Поездка в Чехию!

11 years

2



Друзья приветствую! Собрались провести отпуск в Чехии?? тогда Вам сюда.
И так, пожалуй составлю список необходимого для выезда:

1) Бронирование отеля.
Слава человечеству за сеть Интернет. вариантов много (например Booking.com)
Выбираем варианты и бронируем. В некоторых отелях при бронировании требуется указать данные карты в последствии на которой могут заморозить стоимость одного дня проживания.
Также можно забронировать отель с бесплатной отменой бронирования, это будет чуть дороже.

2) Виза тут > czechvac-ru.com
Для визы потребуется:
Заграничный паспорт;
Ксерокопия паспорта РФ;
Справка о ЗП или выписка с банковских счетов;
Подтверждение брони (Достаточна распечатка с сайта);
Фотография для визы;
Страховка ВЗР (делается в любой страховой)~ стоимость 500 р
Заполненная анкета скачанная с оф сайта консульства или визового центра;
Ксерокопия вод. удостоверения;
Ксерокопия свидетельства о регистрации ТС;
Консульский сбор в 35 Евро(70 евро - ускоренный вариант).

Собираем весь пакет документов, записываемся в консульский отдел или в порядке живой очереди в сервисный визовый центр (+1000р ) на подачу документов.
В назначенное время приходим и сдаем документы. Через 5 рабочих дней (2 дня для ускоренных) забираем документы - Виза получена.

3) Страховка авто (Грин-карта) в любой страховой, ориентировочная стоимость на 15 дней - 1500р

4) Авто (Резина б\ш, наличие сигнального жилета, аптечки, знака аварийной остановки), тонировка только задняя полусфера.
поездка за границу, сборы в поездку, обсуждение поездки

avatar
SScherbakov
21 August 2012

Поездка в Чехию!
11,6K
views
15
members
84
posts

avatar
BanderaZ
28 November 2012


ритуля
А по России дорога через Брянск или через Смоленск?

Вопрос снят. Получил инфу из вашего отчета о поездках в Чехию!)) Через Смоленск

Антирадар нужно убрать на все время пребывания в Чехии или только таможня? (Украинские таможенники запрещают пользоваться видеорегистраторами, но только на таможне..) Мзду брать "БЕЗ Палева")))
avatar
ритуля
28 November 2012

1

В чехии антирадар на мой взгляд не нужен.В польше скорее да чем нет,но риск попасться все же присутсвует.у нас он висел только во время езды,то есть на заправке или кафе он снимался.местные полицаи очень любят проверять стоящие машины,и тем более русские.
Самые дешевый бензин в польше-чехии у Лукойла.Большинство заправок работает по принципу сначала заправил,а затем заплатил.
Помните что на границе скорее всего будет очередь,так что часа 3 как минимум придется отстоять.Обратно разрешен ввоз только 3 литров алкоголя на взрослого человека,и белоруссы это контролируют,договориться точно не удастся.
avatar
BanderaZ
28 November 2012


ритуля
Алкоголь не делится на пиво и более крепкие напитки?
Какой крайний скоростной режим допустим на участках трассы Беларусия, Польша, Чехия?
avatar
ритуля
28 November 2012

1

Алкоголь един,и без разницы что это бехeровка или пиво.У белорусских пограничников каждый год есть спецоперация по поиску алкоголя у российских туристов возвращающихся с новогоднего отдыха и об успешном проведении они каждый раз отчитываются на сайте,например вот
http://gpk.gov.by/press_center/news/osd/11109/
По скорости трудно сказать,в Белоруссии на автобане 120 разрешенная+30( затем лишение),в польше автобанов как таковых на пути нет,в чехии на автобане разрешено 130,все едут +-20
avatar
BanderaZ
28 November 2012


ритуля
Ну с этим понятно. Держаться основного потока

По статье: задержаны с 75л. пива на стоимость 1,6 млн. р. !! Это литр больше 20000!! Стоит чтоли?)))
avatar
SScherbakov
28 November 2012


avatar
BanderaZ:

Это литр больше 20000!! Стоит чтоли?

может имелось в виду белорусских рублей.. если так то ~ 80 р рублей
avatar
ритуля
28 November 2012


Но неприятно все равно,алкоголь изъяли + наверняка был заплачен штраф
avatar
assa40
28 November 2012


Парни! На 95% похоже я (мы с Иркой) не попадаем в Чехию У Ирки сегодня у всех начальников отделов объявлены раб.днями 30.12; 31.12; 2.01.Без вариантов.
avatar
BanderaZ
28 November 2012


assa40
(((
В Абхазию то успеете если что?
avatar
assa40
28 November 2012


2.01 Ирка на работе, Абхазия тоже без вариантов((( 3 туда а 7 обратно вообще не резон. Калуга онли! Ну и Москва у Дашки в гостях.
avatar
BanderaZ
28 November 2012


assa40
Сожалею(
Значит визы отбой у вас?
avatar
assa40
29 November 2012


Боюсь что без вариантов! Если что то изменится например Ирке скажут отдыхай и ни о чём не думай мы всё за тебя сделаем , то мы с удовольствием присоеденимся к вам (проработав все авральные варианты через тур агенства и т.д. документы готовы на 90% Иркины все, мои только только до головного офиса в Мытищах доехать.) Но на сегодняшний день пока всё так как есть.
Блин и поехать пипец как хочется и она вроде как и себя винит, поэтому расстроилась и поддержать надо и ... Короче я блин...
Пацаны,как бы ни сложилось я с семьёй!
avatar
BanderaZ
29 November 2012


assa40
Ты пишешь и так логичные вещи.
Андрюх, такое бывает, форс мажор никто не отменял! Я просто продумываю иные варианты. Нужно больше инфы . Поэтому и спрашивал.
avatar
assa40
29 November 2012


Вариант Абхазии будет актуален,если мне дадут за свой счёт три дня (9;10;11.01.), тогда на работу выходить 13.(у Ирки эти дни по любому компенсируются), Тогда имеет смысл рвануть даже 2.01.
avatar
BanderaZ
4 December 2012


Сегодня машина была переобута на липучки)))

posted image
Подготовка полным ходом!!
avatar
ритуля
18 December 2012


Визы получили??
avatar
BanderaZ
18 December 2012


ритуля
Завтра результат в посольстве) на той неделе сдали доки.
avatar
BanderaZ
19 December 2012

1

Визы получены!!!)
Щербакову отдельное спасибо!
avatar
ритуля
19 December 2012


Теперь вы на один большой шаг ближе к Праге)))
Можем попробовать устроить встречу калужского ффклуба,например вот здесь:
http://www.kozlovna.eu/
avatar
BanderaZ
21 December 2012


На каждымй из последних дальних выездов, на машины изготавливались какие либо памятные наклейки... Есть предложение и в этот раз чтонибудь отразить на наших авто. ))) что думаете?
avatar
SScherbakov
21 December 2012


BanderaZ
я за...))
avatar
BanderaZ
25 December 2012


ритуля
Подскажи, когда вы семьей собираетесь стартовать и какай у вас пункт назначения?
У нас планируется выезд либо 29-го вечером ( менее вероятно) или 30- го утром. Едем до Праги
avatar
ритуля
26 December 2012


Едем в Закопане.С датой выезда не определились, работа до 29 числа.У нас тоже получается или 29 вечером или 30 утром
avatar
BanderaZ
26 December 2012


ритуля
Тогда скооперируемся)))
avatar
ритуля
29 December 2012


http://http://www.brest.customs.gov.by/index.ph...=ID_232
Пригодится
avatar
assa40
30 December 2012

2

posted image
Первые километры долгого пути в Чехию! Удачи ребята!
avatar
BanderaZ
31 December 2012

3

killerom
Небыло такого!!)))

Начнем описывать нашу Новогоднюю историю с переездом через 4 !!! Страны)
В данный момент мы в 200 км От Праги

Скрытый текст


Продолжение следует!!! Поддержите нас!))
avatar
killerom
31 December 2012

1

SScherbakov
BanderaZ
магнитики чтоле привезите с мест где побывали, счастью моему не будет предела
avatar
BanderaZ
1 January 2013

10

Ну так вот)... С учетом разницы во времени в 3 часа, мне уже не спится и я спешу поделиться фотками!
Весьма неплохо наевшись в Беларуси, мы уверенно рвем дальше на Польшу! Благодаря помощи Андрюхи ( assa40) нами был выбран Терминал Домачева, который оказался совсем пустой и мы прошли границу минут за 30-40
Скрытый текст


Продолжение следует!!!))) Всех с Наступившим!)))
avatar
BanderaZ
2 January 2013

8

Продолжаем вести трансляцию путешествия FFclub в Европе!))

Скрытый текст


Ну и конечно же... Продолжение следует!))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up