Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"

18 years ago

11



Федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия» — магистральная автомобильная дорога общего пользования федерального значения Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург — Торфяновка. Проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия_(автодорога)
м10, м11, тверь, великий новгород, санкт-петербург, выборг, е105, е18, е95, питер, москва, трасса

avatar
Tenoch
24 March 2008

Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"
612,9K
views
536
members
3,2K
posts

avatar
roman1235
9 September 2006


На этой трассе движение ни на секунду не останавливаеться, ни днём ,ни ночью.

Очень много летящих фур. Ночью по 40-50 машин подряд, через пару минут снова вереница.

Если авария, то на кучу времени.
avatar
roman1235
9 September 2006


цитата:
Когда построят объездную вокруг Вышнего Волочка?

НИКОГДА. Там положили новый асфальт. Перед светофором в сторону Москвы теперь огромные пробки.
avatar
Shamil
9 September 2006


Дорога в Питер ужасная, хуже только М7. Впечатления, видимо, зависят от настройки и состояния подвески
avatar
roman1235
10 September 2006


цитата:
Дорога в Питер ужасная, хуже только М7. Впечатления, видимо, зависят от настройки и состояния подвески

Если эта дорога ужасная, то что бы вы сказали про дороги в Саратовской, Тамбовской, объездная Курска ???

Эта трасса по сравнению с другими просто АВТОБАН.
avatar
Si-Lin
16 September 2006


На счет дорог в Саратовской области полностью согласен,недавно ездил, думал колеса поотрываются.
Evgeny Ma
21 September 2006


цитата:
На счет дорог в Саратовской области полностью согласен,недавно ездил, думал колеса поотрываются.

Ну не знаю... Прошелся в августе по Р226 - после послека Ровное - нормальная дорога - видимо название обязывает и до самой Самары никаких отрицательных эмоций не вызвала
avatar
roman1235
22 September 2006


цитата:
Ну не знаю... Прошелся в августе по Р226 - после послека Ровное - нормальная дорога - видимо название обязывает и до самой Самары никаких отрицательных эмоций не вызвала

Ездил год назад с Пензы на Саратов и с Саратова на Тамбов, черезКалининс и Балашев ПРОСТО УЖАС. На Бычке всё развалилось.
avatar
stepanych
8 October 2006


Чуть не в тему. Уважаемые питерцы, не порекомендуете какую-нибудь приличную гостиницу в центре? Думаю съездить с женой на несколько дней, город посмотреть. А то, стыдно сказать, много где побывал, а в Питере никогда.
Гостиницу хотелось бы чистую и отремонтированную, но не офигенно дорогую. Не в курсе ваших цен, но за 3-4 тыс. руб. в день за двухместный номер - реально?
avatar
sailor_cool
8 October 2006


Сходи сюда:

http://www.hotel24.ru

Я бронировал Арт Отель. Очень уютно, но нет ресторана, завтрак приносят в номер.
avatar
Tony777
15 October 2006


Только вернулся из Питера (был там первый раз), выехал 12.10. вернулся 14.10., не знаю как тут заявляют 700 км. за 7 часов, дорога с остановкой на обед заняла 10 часов. причем туда ехали по светлому в солнечную погоду, а обратно половину дороги в темноте и дождь время получилось одинаковое. Теперь о впечатлениях 30% дороги убитая, 40% сносная, остальная это 4-х полосный "автобан". Скорость движения 60-140 км/ч. Напрягают поселки в которых постоянные засады с радарами насчитали около 20 шт. причем стоят дублирующие засады. Очень много фур, причем сильно раздражают обгоны которые они устраивают на трехполосках. Теперь о Питере во первых всех очень сильно интересовал регион на моих номерах "150" похоже я был там первый. Дальше левые повороты на оживленных перекрестках без стрелок проезжаються с разрешения встречного водителя после одобряющего жеста рукой, кстати по моему мнению основная причина пробок. В час пик выбирался из центра больше двух часов (не знаю кому могла прити в голову идея переноса столицы в Питер, они же там совсем умрут в пробках, за все время не видел ни одной машины с включенным маяком, а если туда направить десяток наших ГосДумцев...). Так что мой совет если соберетесь в Питер езжайте Красной Стрелой сохраните нервы, подвеску и время. P.S кстати по поводу перевернутых фур и сгоревших машин сам видел подтверждаю смотреть по обочинам и в лесу.
avatar
roman1235
16 October 2006


цитата:
Только вернулся из Питера не знаю как тут заявляют 700 км. за 7 часов

Ну, так это ж ночью!!! После 2-х ночи поток машин очень ослабевает, и можно идти на хорошой скорости.
avatar
miranol
19 October 2006


Вчера вернулся из Питера итоги туда 7 часов из Алтуфьево до Блюхера. Обратно сложней 9 часов
avatar
DionnissS
19 October 2006


еще отвратительная дорога в Тулу. Зимой туда-обратно скатался и амартизаторы поменял на девятке
gludro
23 October 2006


Всем привет!!!Собрался в Питер с друзьями.Кто может посоветовать хороший мини отель, или гостиницу, кто где останавливался посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо!!!
avatar
Tony777
23 October 2006


Гостиница ЭНЕРГЕТИК Адрес: Ленинский просп., 89
Телефон: (812) 151-2559 рекомендую за двухместный номер 2000 руб. свежий ремонт, правда до центра ехать по пробкам пришлось 1 час. Заранее позвони забронирую номер, а то будут выделоваться. Отличный бюджетный вариант.
avatar
Kykolka
29 October 2006


Ездила в июле в Питер. Да дорога местами оставляет желать лучшего. Но в общем ничего. Доехала за 6.5 часов. Совершенно спокойно. Расход 10 л. Шикарно! Обратно доехала за 8 часов. Попала в жуткую пробку на выезде. Да еще гаишник хотел прав лишить за превышение. Можно было с ним поспорить, но время ценно!
А в Питере для меня просто сказка ездить. Пробок как в Москве нету, припарковать машину можно везде (в Москве надо постараться), а водители меня просто удивили - вежливые и пропускают, как только поворотник включу. Правда гаишников море было. Но не разу не тормозили. Короче езда по Питеру - наслаждение!
Массу впечатлений и только положительных!
Кстати, в прошлом году трасса была хуже.
avatar
Champion's girl
29 October 2006


цитата:
Всем привет!!!Собрался в Питер с друзьями.Кто может посоветовать хороший мини отель, или гостиницу, кто где останавливался посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо!!!

Ездила в Питер в командировку 2 недели назад. Останавливалась в гостинице RedHous (кажется), Большая Морская, 25. Довольно достойно, самый цент, завтрак, маленькая частная (бывшая коммуналка), но у меня в одноместном не ыбло ТВ
avatar
Pipistrello
30 October 2006


gludro
Только вернулась из Питера! Отель Невский двор, 17 номеров, горячий завтрак входит в стоимость. http://www.nevskydvor.ru/ Самый центр, 5 мин от вокзала, 2 - от Невского! Очень достойно! Мне понравилось!
gludro
31 October 2006


Так народ...А кто на машине до Питера катался...Кто какому бензину отдавал предпочтения интересно...Заправок много бензин везде разный...Подскажите плиз...Чтобы потом не пришлось жалеть и не портить себе поездку...
avatar
Campo
31 October 2006


цитата:
Так народ...А кто на машине до Питера катался...Кто какому бензину отдавал предпочтения интересно...Заправок много бензин везде разный...Подскажите плиз...Чтобы потом не пришлось жалеть и не портить себе поездку...

Заправишься на БиПи в Зеленограде или в Клину и на этом баке легко доезжается до Чудово, а там уже Киришский бензин, есть заправка на трассе прям от завода (правда она с левой стороны) или по ходу в Чудово заправка рядом с мотелем.
avatar
Sagoz
31 October 2006


gludro
Как показали последние поездки, лучшее..
Юкос около Москвы и Кириши около Спб.
dmt49
31 October 2006


На трассе Москва-Петербург образовалась "пробка" длиной 25 км
31.10.2006 14:43 | www.rian.ru
В Валдайском районе Новгородской области на федеральной трассе Москва-Санкт-Петербург из-за снегопада возникла 25-километровая автомобильная "пробка".

Как сообщили РИА Новости во вторник в Новгородском управлении ГИБДД, в "пробке" между населенным пунктом Яжелбицы и городом Валдай уже несколько часов стоят сотни легковых и грузовых автомобилей.

По данным Новгородского гидрометцентра, в ночь на вторник в Валдайском районе выпало около пяти миллиметров осадков. Под колесами автомобилей снег превратился в крошево, которое после похолодания воздуха до четырех градусов мороза покрыло трассу ледяной коркой.

Помимо сложных метеоусловий в холмистой местности, большинство водителей, оказавшихся в заторе, не перевели свои автомобили на "зимнюю резину", подчеркивают в госавтоинспекции.

В множестве мелких столкновений автомобилей на трассе никто не пострадал, однако дорога оказалась перекрыта сразу в нескольких местах.

Сейчас сотрудники ГИБДД пытаются наладить движение. Ситуацию осложняют невозможность организовать объезд особо опасных участков, а также продолжающийся снегопад. Инспекторы и автомобилисты ждут, пока дорожники расчистят магистраль.

По словам сотрудников ГИБДД, автомобильная "пробка" под Валдаем к концу дня может уменьшиться. Однако, предупреждают специалисты, обстановка на автомагистралях Новгородской области в ночь на среду, по всей видимости, останется крайне сложной.

С потеплением ледяная корка на трассе растает, но дорожное движение будут осложнять дожди, прогнозируют новгородские синоптики.
gludro
31 October 2006


цитата:
gludro
Как показали последние поездки, лучшее..
Юкос около Москвы и Кириши около Спб.

спасибо !!!Воспользуюсь обязательно твоим советом
avatar
ВаЗ2101
31 October 2006


А еще скока раз ездил в Питер - там не знают, что за городом обочина - это дополнительная полоса -)))
В кронштад без порблем доехал по обочине, когда дорога мертво стояла. в чем подвох таки не понял

Заправляться между Москвой и Питером лучше негде. Старшно. да и смысл какой ? при скорости 130-190 хватило 50л бака и пол канистры (10л).
avatar
Yuran
1 November 2006


цитата:
Дорога в Питер ужасная, хуже только М7. Впечатления, видимо, зависят от настройки и состояния подвески

Незнаю как щас, но в прошлом году ездил на первом ФуФе - все нормаль, только фур действительно многовато!
avatar
miranol
1 November 2006


цитата:


Заправляться между Москвой и Питером лучше негде. Старшно. да и смысл какой ? при скорости 130-190 хватило 50л бака и пол канистры (10л).

Да заправками там что-то не то. километров за 200 до Питера есть Несте. Я её проскочил и больше на трассе не было. Когда совсем подперло залил 15 литров на ПТК. Ну а в городе на Несте.
ЮГА
20 November 2006


1100 км за 9 часов против 700 за 7. - удивляют меня мягко говоря подобные цифры, что за дешевые понты - езжу по этим дорогам ни один год и никак 700 км меньше чем за 10 часов не получается. Так, что не надо бабушку под трамваем щупать. Или как вам нравится - потом на МКАД через 10 минут (шли 180) были на профсоюзной. Ужас! Или Sagoz нас всех держит за лохов или написал он сей пасквиль на Московскую ГИБДД по страшной обкурке!
avatar
sailor_cool
20 November 2006


цитата:
А еще скока раз ездил в Питер - там не знают, что за городом обочина - это дополнительная полоса -)))
В кронштад без порблем доехал по обочине, когда дорога мертво стояла. в чем подвох таки не понял

Питер к Европе ближе, а там по служебным полосам и обочинам не ездят. Вот они стояли и дивились на горячего московского парня с дикими повадками.

Был бы ты в Германии, то тебе бы в гостиницу штрафов наслали бы.
avatar
Aleksandr 77-78
21 November 2006


sailor_cool
дело не в Европе,а в менталитете. Я и на московских дорогах стараюсь по этим полосам не ездить,считаю,что если всем встать в 2 ряда,то проедем быстрее, чем если в 5,а потом все равно в 2 сходиться. И тут справа пролетает 45 машин,думающих иначе, я проматерившись продолжаю слушать релакс
Александер
28 November 2006


Ехали в час ночи на выезде из Питера на Москву, с номерами 97, обгоняли по правому ряду пробищу...и в песок зарылись, как назло.час ковырялись, вылезти не могли, скорость проезжавших мимо была 3-6 км/ч, и никто не остановился!!! через час подъезжает Московский перчик на тюнингованной вишнёвой двенашке, и говорит, мол ,чего, кореша, встали? я ему- ну сам видишь, никак не вылезти, а он молча достаёт трос, цепляем с ним корытце, вытаскиваемся и вперёд. поблагодарили его, а он и говорит, кто ж вам ещё поможет? Земляки всёж...вот так...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up