Чип-тюнинг бензиновых/дизельных двигателей Мондео

11 years

5



Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы связанные с увеличением мощности двигателей наших мондео.

Просьба: если вы пишите про увеличение мощности двигателя своего автомобиля, то пожалуйста, указывайте модельный ряд вашего мондео, двигатель и его начальные (до чипа) и конечные (после чипа) параметры, а также по возможности информацию о том месте, где вам помогли с чип-тюнингом
чип, тюнинг, двигатель, валы, калибровка, бензиновые двигатели, дизельные двигатели, чип тюнинг

avatar
Z-CV
20 August 2012

Чип-тюнинг бензиновых/дизельных двигателей Мондео
142,9K
views
109
members
619
posts

avatar
CYBORG
23 August 2012


Царевич
по подробнее, про коллектор,
Скрытый текст
avatar
Царевич
23 August 2012


avatar
CYBORG:

Царевич
по подробнее, про коллектор,
Скрытый текст


Новая 240-сильная версия 2,0-литрового двигателя Ford EcoBoost для Mondeo сохранила основные технологии и конструкцию популярной 200-сильной версии, которая была внедрена ранее в модельные программы S-MAX, Galaxy и Mondeo. Однако эта версия выигрывает от значительных изменений выпускного коллектора и общей калибровки двигателя для облегчения создания дополнительных 40 л. с.

Новый выпускной коллектор, разработанный на базе выпускного коллектора от 200-сильной версии, способен выдерживать более высокие температуры, связанные с повышенной мощностью. Это особенно важно при интенсивном использовании двигателя во время дальних поездок. Создаваемый новым коллектором идеальный поток выхлопных газов вращает турбонагнетатель Borg Warner K03 самым эффективным образом. Также вся система управления двигателем перепрограммирована и откалибрована для создания повышенных значений мощности и крутящего момента без увеличения расхода топлива и выбросов CO2.

Источник
avatar
CYBORG
23 August 2012


Царевич
бред, картинке с микроката я поверю, а это писанина маркетолога
avatar
Царевич
23 August 2012


CYBORG
Так в чем проблема то, возьмите и посмотрите!
Или вам все разжевать и преподнести на подносе
А то как в Ералаше-все равно не верю
avatar
Царевич
28 August 2012

1

avatar
CYBORG:

Царевич
бред, картинке с микроката я поверю, а это писанина маркетолога

Так, что посмотрели, покажите и нам!!!
avatar
StatiC_krr
28 August 2012

1

avatar
Царевич:

avatar
CYBORG:

Царевич
по подробнее, про коллектор,
Скрытый текст


Новая 240-сильная версия 2,0-литрового двигателя Ford EcoBoost для Mondeo сохранила основные технологии и конструкцию популярной 200-сильной версии, которая была внедрена ранее в модельные программы S-MAX, Galaxy и Mondeo. Однако эта версия выигрывает от значительных изменений выпускного коллектора и общей калибровки двигателя для облегчения создания дополнительных 40 л. с.

Новый выпускной коллектор, разработанный на базе выпускного коллектора от 200-сильной версии, способен выдерживать более высокие температуры, связанные с повышенной мощностью. Это особенно важно при интенсивном использовании двигателя во время дальних поездок. Создаваемый новым коллектором идеальный поток выхлопных газов вращает турбонагнетатель Borg Warner K03 самым эффективным образом. Также вся система управления двигателем перепрограммирована и откалибрована для создания повышенных значений мощности и крутящего момента без увеличения расхода топлива и выбросов CO2.

Источник

Сколько можно... Вот из Microcat`a - турба, даунпайп с каталиком, банки и впускной коллектор на 203PS и 240PS
Maximus79
29 August 2012


static_Krr
Извиняюсь за дубль с мондеоклуба
240лошадок
1
2
3
200лошадок
3
4
Можешь подсказать что за отличия указанные на фото?
-Roman-
29 August 2012


Maximus79
Ссылки не открываются
avatar
StatiC_krr
29 August 2012

1

Maximus79
Это как раз пункт N 2 - симпозер, пластиковая хрень которая передает "спортивные ноты" двигателя в салон, ни на мощность ни на работу двигателя не влияет
avatar
StatiC_krr
29 August 2012

1

Нет, у выпуска разные номера, но х.з. в чем отличия, надо дальше искать
avatar
Pyctam
29 August 2012


StatiC_krr
говорят что 200 и 240 отличается именно передачей звуков с двигателя в салон, прошивкой и впускным способным держать более высокие температуры. в остальном идентичны
avatar
StatiC_krr
29 August 2012

1

Pyctam
Да, передача звуков, прошивка и вЫпускной, но не полностью, т.к. uppipe, turba, downpipe, катализатор - одинаковые, отличаются только средняя банка и задние банки - чем - х.з.
avatar
Pyctam
29 August 2012


avatar
StatiC_krr:

вЫпускной

ВПускной
может и ошибаюсь, что слышал
Gaid
8 September 2012


На мондео-клубе рассказали, что в Москве у дилера можно чипануться - заливают на 200 л.с. машины прошивку от 240 л.с., причем за смешные деньги - 3000 рублей. В Питере никто про такое не слышал?
Алекс_Р406
10 September 2012


G
Gaid:

На мондео-клубе рассказали, что в Москве у дилера можно чипануться - заливают на 200 л.с. машины прошивку от 240 л.с., причем за смешные деньги - 3000 рублей. В Питере никто про такое не слышал?

Дай ссылочку где за 3000р в Москве можно прошиться- уже хочу
-Roman-
10 September 2012


Алекс_Р406
Скинул в личку.
gaHTucT
10 September 2012


тоже в лс скиньте
avatar
51mks
11 September 2012


Алекс_Р406
и мне
avatar
Manhattan_85
11 September 2012


купил машину.сказали что прошита.двиг 2 литра 145 лошадок по птс.а так 175.только купил,нечего сказать не могу.только обороты плавают на холодную пока чуть не поработает машинка.это так и должно быть?бывшему хозяину сказали что так будет.
gaHTucT
12 September 2012


Manhattan_85
175 как то многовато только из-за чипа.
обороты у 2шки плавающие нормальное явление(если конечно не сильно плавают)
avatar
Z-CV
12 September 2012


А представители суперчипа есть в Москве?
avatar
Manhattan_85
12 September 2012


gaHTucT
по компу 170-175 лошадок он сказал.а обороты не сильно плавают.
seifer
12 September 2012


Manhattan_85
gaHTucT
Согласен, на обычном дюратеке чипом на 30л.с. не поднять. Там и 20 то неплохой результат.
avatar
Андрей1
12 September 2012


Z-CV
Судя по сайту суперчипсов, это CAR TUNING, Moscow, Molodogvardeyskaya 57 bld 9, Tel: 007 4991302441, Email: shop@cartuning.ru, Site: www.cartuning.ru
seifer
12 September 2012

-1

Андрей1
Хорошо Вам "москалям", у нас в глубинке в Спб мало что есть адекватного для чипа. У BSR и то не совсем понятный дилер только .
avatar
Андрей1
12 September 2012


seifer
Честно сказать, я бы ни к каким дилерам обращаться не стал а заказал бы прямо отсюда www.mybluefin.com
seifer
12 September 2012


Андрей1
Да это похоже на прошивку 163л.с. ну чуток доработано.
Кто-нибудь в Спб уже есть с чипованным 2.0 TDI 140лс. > 165-195л.с.?.
avatar
Андрей1
12 September 2012


seifer
Меня крепко пугает вариант +103 НМ к имеющимся 320 bluefin Клево конечно, но что-то страшно.
seifer
12 September 2012


Андрей1
Ну это они загнули конечно насчет 103НМ.
Грубо говоря наша коробка тянет до 460НМ, насколько я могу судить. При имеющихся 320 хотелось бы не превысить 420НМ, но получить более 170л.с. Ибо на данный момент Accord Typ S 200л.с. меня больно сурово обижает . Дизель 2.0 с 190лс ( как втирает BSR) мог бы поспорить с аккордом. Тут есть человек на Куге с 2.0 190лс после BSR, но как я понимаю он в Москве . А в Спб их дилеры какие-то не очень, внятно мне ничего не обьяснили за что платить 40 штук.
Laser-RUS
12 September 2012


avatar
Manhattan_85:

купил машину.сказали что прошита.двиг 2 литра 145 лошадок по птс.а так 175.только купил,нечего сказать не могу.только обороты плавают на холодную пока чуть не поработает машинка.это так и должно быть?бывшему хозяину сказали что так будет.


Имхо - рассказы продавцов, тк прибавка на 20% на атмосфернике только одним чипом - сказки)))

Заедьте на стенд и проверьте.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up