Диодная подсветка днища на 3 фокус

10 years

11



Уважаемые одноклубники! Недавно поставил себе диодную подсветку днища, смотриться на ура, кому интересно изложу полную инструкцию по установке, со всеми нюансами и подводными камнями. Преимущество перед галогеном очевидно: цена в разы ниже, практичность, и простота установки. Даешь федоров с подсветкой))
posted imageposted image
диодная лента, тюнинг, подсветка днища, светодиодная подсветка, стайлинг, кузов, диод, светодиод

avatar
lexxpal
20 August 2012

Диодная подсветка днища на 3 фокус
31,3K
views
15
members
92
posts

avatar
syndicate
18 September 2012


Alex0803
Понятно.
Лично я подключал напрямую к аккумулятору через предохранитель. Не задумывался просто об ограничении.
avatar
lexxpal
19 September 2012


Ок Pianist
Выложу конечно, в ближайшее время думаю удленить ленты так что буду на яме и сфотаю
avatar
lexxpal
19 September 2012


Я запитывал от задних фар через предохранитель, и никаких проблем нет
avatar
lexxpal
19 September 2012


kosVL
syndicate
я поступил проще и надежней на мой взгляд короба на саморезы, а ленты на стяжки
avatar
Morjak
25 September 2012


Интересная тема, подписываюсь чтобы не потерять.
avatar
Sums
26 September 2012


Тоже решил сделать подсветку. Купил алюминевые уголки, приклеил к ним ленту и закрепил хомутами для уверенности. Пока только 2 шт. Назад и вперед. Для гирметичности, прошел края ленты термопистолетом. В качастве провода решил использовать UTP-шку (витую пару). Края уголка для передней подсветки загнул, чтоб небыло видно подсветку с боку.
avatar
syndicate
26 September 2012


avatar
Sums:

Края уголка для передней подсветки загнул, чтоб небыло видно подсветку с боку.

Это очень правильно. У меня сбоку было видно, пришлось переделывать.

avatar
Sums:

В качастве провода решил использовать UTP-шку

Скрытый текст
avatar
Sums
26 September 2012


syndicate
Ага, админ. Альтератив провода не нашел. В качастве соединения провода и ленты использовал вот такие соединители.

Заказал 10 штук.
avatar
syndicate
26 September 2012


Sums
Ну витуха считаю не к месту. А вот соединение норм. А уголки почему не пластиковые взял?
Скрытый текст
avatar
Sums
26 September 2012

1

Уголки алюминевые. Более жесткие и надежные. Весь строительный рынок обошел. У всех продавцов, диодные ленты на ветрине, были спаяны витой парой. Вобщем не советую, но как вариант можно рассмотреть.
avatar
RamzesiK
5 October 2012


Sums
А можно по подробнее про крепления? Думаю многим интересно будет, где брал скок денег как правильно называются? ИМХО самый оптимальный вариант, особенно для тех кто с паяльником не особо дружит как я
avatar
Sums
5 October 2012

1

Вчера протянул провод в салон. Фотки выложу позже. Протягивал в месте прохода провода для задних парктроников (там специальная резиночка установлена). Далее из багажника вывел в правый порог и протягивал в порогу. Блок переключения буду ставить в крыше, поэтому провод пойдет в крышу. В очешнике буду делать дублирующую ленту (3 светодиода). Чтобы было проще узнать какой оттенок включен и включен ли вообще. Открываеш очешник и пультом переключаеш цвета.

RamzesiK
Про какие именно крепления? Если про белые коннекторы, то их заказывал на ebay. В поиске набрать 5050 connector Там много разных вариантов можно подобрать. Остальное всё на нейлоновых стяжках.
avatar
syndicate
6 October 2012


avatar
Sums:

Чтобы было проще узнать какой оттенок включен и включен ли вообще. Открываеш очешник и пультом переключаеш цвета.

Отличная идея!
avatar
RamzesiK
6 October 2012


Sums
syndicate
Я решил блок управления спратать в ноги под руль, проводок как раз под рулем будет, вот дублирующий пока не решил у меня "рога" наверное в прорезь подсветки подстаканника или в подлокотник
kosVL
7 October 2012


А смысл вообще проводить в салон, можно же все под капотом спрятать, управление беспроводное!!!
avatar
Sums
7 October 2012

1

kosVL
Каждый делает так, как ему удобнее и больше нравится. Управление беспроводное, однако на ИК управлении. Нужно либо выводить ИК диод из под капота, либо каждый раз его открывать. И ещё придется придумать, как блок обезопасить от влаги. В любом случае, не буду ни кому навязывать своё мнение.
avatar
syndicate
8 October 2012


Sums
Блок в салон не проще?
avatar
RamzesiK
8 October 2012


kosVL
Если тебе один цвет нужен то, да, проще, можно даже без блока, а вот если с пульта перещелкивать, то работать не будет, у меня китайская люстра на кухне с пультом, так вот, я при установке забыл этот проводок "антенку" вывести наружу и она не работала, так что должна быть "прямая видимость" между пультом и проводком
avatar
Sums
8 October 2012

1

syndicate
Блок будет в крыше, а антенна будет в районе зеркала заднего вида. Вот думаю, если он будет вплотную к лобовому стеклу, то может и работать будет лучше. Лобовое будет как приемник. Хотя это только теория. Скоро буду проверять на практике.
avatar
RamzesiK
8 October 2012

1

Sums
Имхо на таком расстоянии (читай не больше метра) он и без приемника отлично будет работать, отражающих поверхностей и так много.
avatar
RamzesiK
8 October 2012


А кто может сказать сколько метров ленты можно запитать от одного контроллера? Хочу еще арки подсветить?
avatar
lexxpal
9 October 2012

1

RamzesiK
Вообще видеале не больше 5м, но у меня протянуто гдето на 10м и все ок)
avatar
RamzesiK
9 October 2012


lexxpal
Понял спасибо, у меня примерно так и выходит, 10м+/- 10 см
avatar
RamzesiK
9 October 2012


Ребят а такие контроллеры > www.ledrus.ru никто не пробовал
avatar
RamzesiK
9 October 2012


Кстати для тех кто как я не дружит с пайкой ,а уж тем более с паянием лент я себе заказал коннекторы тута > www.ledrus.ru
avatar
Sums
9 October 2012


RamzesiK
По конкретней можно ссылочку. А то выходит главная страница. Где там чего искать не особо понятно. (какие именно контроллеры и конекторы, вообще непонятно).
avatar
RamzesiK
9 October 2012

1

Sums
тогда только так
http://www.ledrus.ru/konnektor.htm
http://www.ledrus.ru/kontr.htm
avatar
RamzesiK
9 October 2012


Блин чет намудрили со вставками ссылок
avatar
syndicate
9 October 2012


RamzesiK
Насколько хорошо держится? Думаю лучше попросить, кто умеет паять, потом все это дело залить чем-нибудь, чтобы ни вода, ничего не помешало работе. А эти коннекторы... ну не знаю...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up