Парки развлечений Европы

17 years ago




Хочу с детьми осенью махнуть у Париж, в Диснейлэнд. Скорее всего на поезде через Москву. Если кто ездил, расскажите что там и как. Вобщем чего ожидать. Буду очень признателен.
дети, европа, парки, диснейлэнд, диснейленд, карусели, развлечения, disneyland, дисней

avatar
esn
8 August 2006

Парки развлечений Европы
19,2K
views
23
members
89
posts

avatar
esn
13 November 2006


Что ещё нужно чтобы встретить старость
posted image
avatar
esn
13 November 2006


Это все знают
posted image
avatar
bantik
14 November 2006


а сколько (надеюсь не секрет) оказался бюджет этого вояжа? в $3000 уложиться удалось ?
ZEWS
15 November 2006


цитата:
а сколько (надеюсь не секрет) оказался бюджет этого вояжа? в $3000 уложиться удалось ?

Если быть повнимательнее - то можно понять что ДАЛЕКО не уложились,
ибо только бронь гостиницы 2 500 долларов + жд 1000 долларов уже 3500 баксов
Реально навскидку 4300 баксов с сувенирами , в евро сумма поскромнее
ZEWS
15 November 2006


esn
1. А пираты понравились?
2. Сколько стояли в очереди в Маунтин и пиратов??
3. В кинотатре были?
4. Атракционы ломались?
5. Талончики со временем по моему совету не использовали? хотя если народу немного было -они не настолько актуальны были
avatar
esn
15 November 2006


bantik

цитата:
Реально навскидку 4300 баксов с сувенирами

Около 5000 евро.

ZEWS
1. Пираты после Маунти не впечатлили , а вообще прикольный атракцион.
2. Мы попали в период когда очередей практически не было, в Маунти можно было кататься несколько раз подряд прям сходу. То есть выходишь прокатившийся и сразу на вход, ожидание занимало от силы 3 минуты.
3. Какой кинотеатр? Я уже кое-что запаметовал...
4. Вроде ничего не ломалось... Не при мне по крайней мере.
5. Ты прав, талончики были неактуальны Хотя сама сисетма Фаст Пас задумана хорошо.
ZEWS
15 November 2006


цитата:
ZEWS
1. Пираты после Маунти не впечатлили , а вообще прикольный атракцион.
2. Мы попали в период когда очередей практически не было, в Маунти можно было кататься несколько раз подряд прям сходу. То есть выходишь прокатившийся и сразу на вход, ожидание занимало от силы 3 минуты.
3. Какой кинотеатр? Я уже кое-что запаметовал...
4. Вроде ничего не ломалось... Не при мне по крайней мере.
5. Ты прав, талончики были неактуальны Хотя сама сисетма Фаст Пас задумана хорошо.

esn

Блин я Вам завидую. Даже не понимаете как Вам повезло с очередями

1. Ну они разные.
2. У вас 3 минуты на Маунти - а у нас 3 часа без преувеличения
3. Анимационный, рядом с Маунти, но мало кто "знает" о нем
4.Повезло
5.

В доме ужасов были?
avatar
esn
15 November 2006


ZEWS
3. "Видеополис" наверное. Мы его как-то игнорировали, детям без знания языка неитересно было.

В дом ужасов ходили, тоже прикольно. Даже младшая дочьсобиралась с нами на повторный сеанс , потом перед входом передумала. Видели Парад Рождественский в Парке и в Студио. Дети в восторге

Шоу в парке Дисней Студио, это всего лишь маленький ролик...
avatar
esn
8 April 2010


Что-то Дисней подорожал что-ли. Хотелось осенью опять сгонять туда, но не могу понять когда у них теперь начинается низкий сезон, раньше его можно было посмотреть на сайте парка, сейчас нет. Попытался бронироват на разные даты с разбросом месяц, цена одинаковая. Или просто дата когда начинается низкий сезон ещё недоступна для брони? Никто не в теме?
posted image
avatar
Jennik1
11 April 2010


в Париж надо ехать на авто дней на 3-4! и желательно как часть путешествия по Европе дней эдак на 25 хотябы - вот тогда будет
и интересно и выгодно и масса впечатлений для сравнения.
а то самолет - как-то ниразу не бюджетно, прилетел-улетел и ниче более не видел кроме парижа и диснея... это крайняя мера когда очень во времени ограничен, но тогда весь отдых пройдет в попыхах...
поезд в европе это тоже гон - дорого!, по уму там нужен токо автомобиль.
ПС. я вот на июнь-июль планирую путешествие в Испанию, а на обратном пути в Париже с Диснеем остановится.
avatar
esn
11 April 2010


Jennik1
Думаю что даже 3-4 дня для Парижа маловато А вот весь Дисней посмотреть дня три миниум надо. ИМХО. Учтите что при проживании в отеле на территории Диснея вы не будете платить за билеты, они входят в стоимость проживания. Для нашей семьи и 4 человек билеты на один день в парк это приличная сумма.
цитата:
поезд в европе это тоже гон - дорого!

Меня устраивает комфортное путешествие с кормёжкой за такие деньги
posted image
avatar
Jennik1
11 April 2010


esn
не совсем понимаю - это цены на проживание и питание и перелет? за день с носа?
или это токо проживание с питанием с носа за день?
Я на эти отели даже не смотрю там цены Космос! уже все проштудировал...
на территории в отеле - завтрак с золушкой 150евро! - это жир!
мне француженка знакомая надавала ссылок где жить надо по их мнению! если не подалеку в диснее - то все занято уже!!! остались токо места на 4 и на 6 человек - на ранчо! там недорого. у меня же 3чела.
а все живут тута - Ibis, B@B, Formule1 ( 35 евро за 3)! - вот где надо жито во Франции! - я там и буду останавливатся...
до диснея на авто доезжают все из Парижа(селится лучше на западе парижа), все советуют брать с собой хавчик, круасаны там всякие, сосиски и питья побольше ибо там Дорого неймоверно!
имхо 2 дня в диснее и Баста! и 2 на Париж с его Hop-on-Hop-off tours
avatar
esn
11 April 2010


Jennik1
Эти цены? Диснейлэнд во Франции (сообщение #7373499)
Это на 4-х человек приживание+континетальный завтрак + билеты в парк на всех на всё время проживания + 1 завтрак в парке (до открытия парка).
Да знаем мы чо надо брать ис колько стОит Зазавтраком в отеле делаи пакет бутеров с сыром, колбасой и т.д. У нас схема питания отработана
цитата:
до диснея на авто доезжают все из Парижа(селится лучше на западе парижа)

Есть ещё RER, станция прям у площади перед входами в парк.

цитата:
( 35 евро за 3)

35 + билеты в парк порядка 100 евро + самому добираться.

цитата:
имхо 2 дня в диснее и Баста!

Два дня... по одному дню на каждый парк? Мало чтобы получить удовольствие, но можно будет сказать что я там был Если это будет не низкий сезон (в это время проживание в отелях стОит дешевле), в парках будет толпа народу, очереи на аттракционы бывает неимоверные. За день врядли погуляете, скорее всего набегаетесь и настоитесь в очередях. правда если пользоваться Фаст Пасс, то можно вполне грамотно спланировать время во время посещения парка.
avatar
esn
11 April 2010


Jennik1
Стоимость билетов в парк можете прикинуть здесь https://www.booktickets.disneylandparis.com...id...335543R
А это билет на два дня в два парка на 2 взрослых и одного ребёнка.
posted image
avatar
Jennik1
11 April 2010


esn
так в ссылке то цены то какие - огромные - я про Cheyenne!
так к тому-же занято все дешевое...я уже был там...
а вот билетики мы напрямую бронируем по 49 и по 60евро, есть и за 90 - этим жена занимается.
Естественно Fast Pass будем юзать, еще ознакамливаемся как там с ними, по времени или как...
- та не, по отзывам знакомых ток в сентябре были, тоже очереди... - 2 дня с самого утра - с Головой хватает., оно напрягает потом и надоедает, даже взрослым тяжело, да и там реально 3 козырных места о котором тут уже писалось... я иду туда токо чтоб своих девочек покатать ,
ну если удастся то тоже покатаюсь на пару тройке...
у меня есть опыт уже по Фиабиландии и по Мирабиландии, это канеш не Дисней, но! реально шли токо на те атракционы на которые интересно было
avatar
esn
11 April 2010


avatar
Jennik1:

по отзывам знакомых ток в сентябре были, тоже очереди... - 2 дня с самого утра - с Головой хватает

Ну не знаю... успеть посмотреть пару парадом как минимум, посмотреть шоу, побывать на фотосессиях, успеть покататься на аттракционах... наверное можно. Но отдохнуть врядли получится ИМХО.
avatar
Jennik1
11 April 2010


та к Парижу думаю наотдыхаюсь уже...
у меня это будет обратный путь, 12дней беру в Испании на коста-дораде, нужно еще ПортАвентуру выдержать ( тоже огромный парк атракционов) потом Мадрид 2дня, Лерида, Клермон-Феррандт по сутке, а аж потом Париж!
medva
13 April 2010

1

Были в середине марта. После испанского Potr Aventure не понравилось совсем. Народу много, хоть и не сезон, аттракционы фуфульные. Детям 11 лет уже не интересно. За день пройти нереально не потому что много аттракционов, а потому что очереди. ФастПасс - помогает, но его дают только на 1 аттракцион. То есть толку чуть. Интересно только в киношной половине, особенно Motor и Hotel Hollywood. В основном парке делать нечго - только галочку поставить.
avatar
Jennik1
15 April 2010


medva
вот чето мне тоже кажетсо
...я еще не был в Диснее, но имхо что-то должно быть там не так, ибо не все его любят...
сьезжу погдядим...
особенно кто был в Авентуре, и Мирабиландии...
avatar
antoniy
15 April 2010


Тоже такого же мнения. Один брэнд, интересного мало, очереди большие.
him20
18 April 2010


да... если такие очереди дикие то когда лучше ехать в дисней ?
avatar
esn
18 April 2010


him20
Меньше всего народа в низкий сезон, в прошлый раз он начался в начале ноябре. Закончилась тематика Хеллуина и началасб Рождественская. В это время меняются декорации, поэтому мы застали и то и другое но туристов в это время мало, очереди считай что не было. Думаю в весенний период тоже есть низкий сезон.
Den-djan
19 April 2010


posted image
правильное решение, я вообще на машине туда ездил, отличный отдых
avatar
cosmos2
27 April 2010


Jennik1
Были в сентябре 2009 года. На наш взгляд, Дисней - раскрученный бренд, где все работает на то, чтобы максимально у тебя выманить денег. Инфраструктура огромная, отели, магазины, рестораны - все по завышенным ценам. Мне показалось, что в самом парке магазинчиков с сувенирами гораздо больше самих аттракционов. Но сделано все очень грамотно с позиции маркетинга. Мы наблюдали за выходом из парка мин 10 (пока стояли на перекуре), так вот, ни одного человека выходящего из парка без пакета с сувенирами мы не увидели. Сама лично накупила этого барахла евро на 500-600 и то, решили покупать в конце дня, а к тому времени многое уже примелькалось, а так точно бы скупила магазин.
Очень миленько, детям лет до 10 - полный кайф (хотя не знаю как с таким ребенком идти, он же первый взорвет мозг с покупками), для взрослых - на один раз. Во-первых, экшена никакого нет, так походить, побродить, чтоб потом сказать - а я там был. Второй парк - студио, пройти весь не успели, побывали только в отеле Голливуд, думала живой не вернусь (кто был, поймет ) и на паравозике прокатились. Для парков надо 2 дня, по дню на каждый, больше делать там нечего. С едой напряженка, фастфуд раза в три дороже чем в маке.
Мы сравниваем с Европапарком в Германии - вот там круто, одни американские горки с русскими чего стоят!!! А Диснейленд расчитан на семейный отдых, так что любители адриналина настройтесь на фотки с гномиками и микки маусами (хотя тоже очень миленько).
Билет стоял 60 евро на чел, с правом ходить в двух парках в течение дня. Надо еще не забывать, что аттракционы работают попеременно, т.е. сегодня одни-завтра другие.
На русском буклетов там нет, максимум английский нашли, хотя китайских было завались.
Минус еще в то, что когда стоишь в очереди, не понятно в чем смысл аттракциона, несколько раз попадали на совсем детские, где нужно стрелять из пестиков лазером по чудищам, детишки лет по 5 болдели, а вот муж мой как то не оценил
За день полностью обоши парк аттракционов, второго дня нам бы и не понадобилось, хотя там много устраивают всяких шоу, которые строго в определенное время, но мы особо не любители такого.
В итоге могу сказать, что все таки понравилось, но больше туда не поедим.
avatar
Jennik1
8 May 2010


cosmos2
Большое спасибо за отчет!
я как раз начал готовить документы с турфирмой на свое путешествие...
выбрал отели в Париже на первые 2 дня отель hotelF1 Saint Denis centre Basilique , или hotelF1 Saint Denis Stade
а в самом Диснее Disney land Hotel Cheyenne, или Disney land Hotel Santa Fe.
Хотим 2 дня потусить в Париже, экскурсии, Лувр, прогулки..., а потом на денек или второй ( еще думаем) в Дисней
Вот гляну еще как далеко находятся отели F1 от диснея чтоб знать - мож жену отвезу с ребенком в Дисней, а сам с родителями в Париже догуляю, хотя подозреваю расстояния велики...
Мы просто в Диснее должны быть после Портавентуры! - и я думаю нам уже мало что захочется там
avatar
Булат
19 August 2012


Планирую следующим летом свозить детей (10 лет) по детским развлекательным паркам Европы. Изначально ориентировался на Парижский Диснейленд. Поиск в нете выявил более интересные варианты типа http://visavis-tour.narod.ru/bus_europe_parks.htm
Кто был - прошу поделиться впечатлениями
Мишуха
20 August 2012


Булат
По этой программе все будешь делать сам, остальное или "возможно" или "обзорно".
avatar
m1972
22 August 2012


Булат
сегодня буду в леголенде
avatar
Булат
22 August 2012


m1972
жду подробностей с фотками
Klennn
22 August 2012

1

Мне кажется ребенку тяжело будет с переездами. Да и за день в парке мало что можно посмотреть, плюс придется около часа минимум постоять на самые интересные атракционы. Да и на многие могут не пустить если ребенок не высокий.

В Испании (в Салоу) достойный парк развлечений Порт Авентура.
Если поселиться в салоу или ла пинеде до него можно доехать на автобусе номер 1 за 1 евро на человека.Для этого нужно купить карту Т10. Стоит около 13 евро, на ней 10 поездок. Если поездку оплачивать в автобусе - выйдет 3 евро. Карту можно пополнять. Билет в парк выгодно брать на 2 дня с открытой датой 55 евро. Если ребенок выше 130 см - то ему открыто практически все. Впечатлений будет море, правда народу там тоже море. Еще плюс - испанцы визу сразу на полгода делают.
Пляжи в салоу песчаные и мелкие. Напоминают нашу Анапу.
Также из салоу можно съездить в таррогону, барселону, реус.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up