Модернизация и переделка штатных аудиосистем



Поскольку РП32 самый часто встречающийся то многие пытаются его изменить или смешать с другими РП
Предлагаю в этой теме делиться полученным опытом и смекалкой
Напомню,что обсуждаем все изменения проделанные с помощью штатных систем с небольшим вкраплением нештатки
Всякую замену на китайца в теме Мультимедийные устройства штатного размера
Так же прошу воздержаться от вопросов "Где купил? Где купить? За сколько?" для этого есть личка и миничат,а так же разделы Продам
Куплю
Коды деталей можно узнать в теме FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров Ford Focus 3
РП32, РП3, РП2, РП7, РП, модернизация, доработка, установка, магнитола, дисплей, sony

avatar
Серый
19 August 2012

Модернизация и переделка штатных аудиосистем
655,7K
views
537
members
2,9K
posts

avatar
2b0rg
21 August 2017


shulc.ru
Да, это от C-max. Если сконфигурировал правильно и прижавшись к центральному динамику ухом (ибо иначе его не слышно) понимаешь, что он не работает, значит не поддерживает ЦД.

Правильная конфигурация:
73 байт (Количество динамиов) — 09 (9 динамиков)
112 байт (Мультимедиа система) — 14 (Фирменная)
120 байт (Центральный динамик) — 02(С центральным динамиком)
shulc1982
21 August 2017


2b0rg
конфиг именно такой, прижимался ухом молчит...
avatar
2b0rg
21 August 2017


shulc.ru
Не расстраивайся) Возьми плюс с передней правой колонки, а минус с передней левой и подключись к ЦД. Работать будет точно также, как и штатное подключение
shulc1982
21 August 2017


да это я понял все сидел делал по уму пины нашел, разъем да ладно всеравно хотел громкую связь и блюпуп!
serg19.01
22 August 2017


Народ подскажите,может кто знает куда надо лесть. Установил себе радио пакет РП-3 (синк1). Работает все, кроме кнопок сохранения радиостанций с 7 по 9. В чем может быть проблема?
avatar
JustHunteR
23 August 2017


serg19.01
Прописать панель надо рп3. В теме где-то было какой байт какое значение, по памяти не помню
tadeushkz
23 August 2017


Здравствуйте, туту писали про авто поиск радиостанций "
Купите 2 переходника белых fakra + антенный усилитель и изолятор, и все у вас заработает" а можно конкретнее желательно с ссылками что именно купить. Если есть на Али вообще класс. Спасибо.
avatar
2b0rg
23 August 2017


tadeushkz
Имеется в виду штатный усилитель и изолятор
posted image
tadeushkz
23 August 2017


2b0rg
благодарю за ответ а не подскажите код детали для заказа на Емексе или екзисте и по факрам есть фото какие именно заказать.
avatar
2b0rg
23 August 2017


tadeushkz
Вот тут все финисы в зависимости от типа кузова FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (2011-2015) (сообщение #12679669)
По факрам не подскажу, не изучал досконально
avatar
castlecastet
23 August 2017


serg19.01
#214 Расширенная(РП3)
serg19.01
5 September 2017


Парни привет! Может кто подскажет в чем дело. После установки РП(3) выявил следующие проблемы:
1. В момент работы USB не активны кнопки выбор трека(0...9), а так же не открывается каталог с папками. При воспроизведении SD все работает нормально, а с флешки нет. На РП32 все работало. Может нужно какие параметры поправить?
2. Голосовые команды с именами распознает не корректно, а вернее через раз. 1 день нормально, а другой глючит. Говоришь позвонить "саша" а набирается "маша, ваня..." да кто угодно, только не тот человек который нужен.
avatar
Baltasar
7 September 2017mobile


Господа, нигде не могу найти такую инфу - при замене экрана рп7 на рп86 надо пилить штатную рамку рп7? И что изменится в плане работы кнопок?
avatar
strattec
7 September 2017


avatar
Baltasar:

Господа, нигде не могу найти такую инфу - при замене экрана рп7 на рп86 надо пилить штатную рамку рп7? И что изменится в плане работы кнопок?

в эконом варианте, рамку можно просто купить от рп 86
p.s новая рамка от рп 86 без кнопок, под 10 т р стоит
avatar
Baltasar
8 September 2017


strattec
У меня с завода стоит рп7, но что нужно, чтобы в рамку от рп7 впихнуть рп86? Я к тому, можно ли обойтись без замены рамки магнитолы.
avatar
strattec
8 September 2017

1

avatar
Baltasar:

strattec
У меня с завода стоит рп7, но что нужно, чтобы в рамку от рп7 впихнуть рп86? Я к тому, можно ли обойтись без замены рамки магнитолы.


В рп 86 рамка не простая, там еще есть гнездо вырез для карты навигации, если это не нужно просто пилите рамку рп7
avatar
Baltasar
8 September 2017


strattec
Спасибо за инфу! Новый экран надо прописывать в кофиге машины?
avatar
АНДРЕЙ1973
8 September 2017


надо.
poper
9 September 2017mobile


Ребят, у меня вопрос: если я сейчас приобрёл рп7 без модуля блютуз, я могу отдельно его поставить? Мне главное чтобы USB работал. Заранее спасибо!
avatar
RedPepper
9 September 2017


poper
Можешь. Аудиомодуль только старый оставь
poper
9 September 2017mobile


RedPepper
От рп32 имеешь ввиду? Отдельно модуль блютуз для рп7 не найти?
avatar
RedPepper
9 September 2017


poper
Ты что хочешь в итоге получить? Поставить просто кнопки и экран или полностью комплект?
На данный момент у тебя нет модуля, соответственно, ставь пока экран и кнопки. Аудиомодуль ставь тогда, когда купишь и поставишь блюху.
avatar
Vanych
11 September 2017


Всем здравствуйте! Поменял рп32 на рп3. Все вроде работает! Вопрос по антенне? Нужен усилитель1695506, изолятор 1694153, и провод 1790313 ??? Правильно??? И вопрос ещё ушла ли у кого ошибка по антенне ??? Или можно Ее как то убрать
avatar
АНДРЕЙ1973
11 September 2017


можно. если поставить все по штату.
avatar
Vanych
11 September 2017mobile


Тогда нужно какое то сопротивление на усилитель кидать??? Как это все установить по штату??? Что то ещё нужно?
avatar
АНДРЕЙ1973
11 September 2017


Vanych
поищите. все есть на форуме. куда и что подключать.
avatar
Vanych
11 September 2017mobile


Да уже перерыл все, все как то чуть чуть тут-чуть там. Хотелось сделать чтобы было в одном месте и дохотчиво
avatar
strattec
12 September 2017


avatar
Vanych:

Да уже перерыл все


34 страницу открой в этой теме, там есть мое фото, всего установочного комплекта, на задние стекло
avatar
АНДРЕЙ1973
12 September 2017


цитата:
Хотелось сделать чтобы было в одном месте и дохотчиво


в альбоме схем на фф3. там все есть.
avatar
Fucker86
12 September 2017


цитата:
на задние стекло

только надо понимать какой кузов я так полагаю,
так как на универсале нити антенны по идее идут в левой задней боковой форточке...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up