Перепрограммирование с 92 на 95-й бензин

18 years ago




Если я правильно понял, можно залить прошивку под 95 бензин? Подскажите, стоит ли это делать, и прибавит ли это резвости авто?
бензиновый двигатель, прошивка двигателя, Аи-92, Аи-95, бензин, ЭБУ, 92, 95, топливная система

avatar
Barrister
26 May 2005

Перепрограммирование с 92 на 95-й бензин
36,1K
views
50
members
96
posts

avatar
patalogig
3 December 2012


L
lowerpark:

Если только свечи, то это ерунда)

С качественного 95го со свечами никаких проблем не будет Проверено лично и на точно таком же двигуне

ЗЫ: кстати не все что продается и в Москве может называться качественным 95-м. Предыдущий московский владелец лил только его, причем как сказал только на нескольких проверенных заправках, на одну из которых и отправил меня дозаправиться после продажи. А когда я пригнал машинку домой и выкрутил свечи то на них без слез и смотреть то было нельзя..
avatar
РомкаКот
23 March 2014

1

Почему говорят что для Американцев 92?
Скрытый текст
avatar
mrdzy
11 June 2014


Злравствуйте, уважаемые фокусники,читаю вот и думаю , как Федю своего взял,сразу стал 95 лить, а теперь думаю,правильно ли я делаю)))езжу 2 год...как определить-х.з.)ФФ1 двиг 1.6 2004года, двиг Дюратек...стоит ли калибровку делать,если такова имеет место быть...???заранее спасибо!!!
avatar
Chily
11 June 2014


mrdzy
Какая калибровка? У Вас русс- Фокус, в него можно заливать 92-й бензин без лишних мытарств. откройте лючок бензобака и увидите, что там написано +91.
avatar
mrdzy
11 June 2014


Вот потому и стал и при первой запрвке 95 плескать))92 как-то я не очень доверяю,тем более на заправках России)
avatar
Chily
11 June 2014

1

mrdzy
цитата:
92 как-то я не очень доверяю

Как то наш 92-й внушает большее доверие, чем наш 95-й. По той простой причине, что на нём тяжелее обогатиться изготавливая левак. И Вам советую лить его.
Я 8 лет в Фокус лил 92-й, правда не экономил на копейках, заливал всегда бензин на проверенных заправках. Теперь мой Федя где то колесит по просторам России, надеюсь цел...
avatar
mrdzy
11 June 2014


Попробую 10 литров плеснуть,посмотрю, как поведет себя на дороге,потом отпишусь по ощущениям, спасибо)
avatar
Chily
11 June 2014


avatar
mrdzy:

 
Попробую 10 литров плеснуть,посмотрю, как поведет себя на дороге

Боюсь, что Вы не почувствуете разницы. Единственный баг, который мне удалось выявить, так это чуть больший жор, но совсем не значительный. И то, я думаю, что это чисто эмоциональное впечатление.
avatar
mrdzy
11 June 2014


про жор я читал,даже вроде на этом форуме,что 95 выходит экономнее немного,даже при большей стоимости!!!ну, практика покажет )
avatar
mrdzy
19 June 2014


Обещал отписаться,отписываюсь)))Так и не рискнул я залить в свою красотку 92 бензина)))как-то побоялся, прикормил вроде как 95 уже )Боюсь обидится))
avatar
deni9876
19 June 2014

1

mrdzy
Всегда заливаю в свой авто только 92 бенз (двигатель Дуратек 1.6) уже на протяжении 10 лет и 207 тык.
Расход 5.7-6.0 л/100 км. Из положительного обычные медные свечи по 90 руб/шт ходят по 50 тык, катализатор еще рабочий, пуск всегда с полоборота, ну и цена 92-го на 3 руб меньше (что тоже не маловажно)
Так что не бойся, не обидется твоя красотка!
avatar
mrdzy
20 June 2014


Меня терзают смутные сомнения )))
avatar
elizavetasaveleva
1 October 2014


Подскажите девушке!

ФФ2, испанец, 2007, 1,8, 125лс, мкпп..

Всю жизнь смело лью 95.. давно мучает вопрос: можно ли 92 заливать?
надо для этого что-то делать? тут про перекалибровку с 92 на 95 все говорят,
а я вот наоборот хочу) цены кусаются

Заранее спасибо!
avatar
CD
1 October 2014


elizavetasaveleva
1. Подсказываю- можно заливать хоть 80-й. Вопрос только в стоимости форсунок и в скором ремонте ДВС.
2. Вы наълдитесь в разделе ФФ1, хотя... это наверное не важно.
avatar
elizavetasaveleva
1 October 2014


CD
да, про ФФ1 уже после заметила - уж простите, заблудилась..) не думаю, что в данном случае играет большую роль..

То есть можно смело лить 92 в бак без дополнительных калибровок?
avatar
Rexuss
1 October 2014


elizavetasaveleva
У меня похожее авто, езжу и на 92м и на 95м, на 95м расход на литр меньше, и едет лучше, хотя откалибрована она под 92й. Лей ничего страшного)))
avatar
elizavetasaveleva
1 October 2014


Rexuss
Спасибо! давно руки чешутся, но всё страшно было.. В следующий раз попробую)
avatar
CD
1 October 2014


avatar
elizavetasaveleva:

CD
да, про ФФ1 уже после заметила - уж простите, заблудилась..) не думаю, что в данном случае играет большую роль..

То есть можно смело лить 92 в бак без дополнительных калибровок?

Я как бы с иронией написал. Замена головки блока цилиндров не дешевое удовольствие, так же, как и замена катализатора. По факту- вы не сэкономите ни копейки, т.к. расход 92-го будет больше, а предстоящий ремонт пошатнет весь семейный бюджет. Надеюсь, доходчиво объяснил
avatar
elizavetasaveleva
1 October 2014


CD
В отношении машин для девушек с иронией писать нельзя: только чётко и понятно, желательно по пунктам!
Просто не раз сталкивалась, что народ льет себе 92й вместо 5го и проблем не знает..
Словом, и хочется, и колется...
avatar
CD
1 October 2014


elizavetasaveleva
Оставляю один пункт- не советую)
avatar
Rexuss
1 October 2014

1

CD
Неужели у вас такой говённый (извиняюсь) 92й? Что можно на ремонт попасть?
По сути весь бензин на рынке не выше 85го по ктановому числу, а выше его присадками поднимают, считаю чем меньше присадок - тем чище бензин, соответственно чем отсутствие присадок может повлиять на работу двигателя?
avatar
elizavetasaveleva
1 October 2014


CD
вот так очень доходчиво
то есть как я поняла, на движке в скором будущем при калибровке на 95 смена бензина скажется + экономии за счет повышенного расхода тоже не будет..
большое спасибо!
avatar
CD
1 October 2014


Rexuss
У нас нормальный 92-й, только фф2 на него не расчитан, а подготовлен для использования 95-го. С тем же успехом можно лить в современный двигатель минерально масло, аргументируя это тем, что оно проще, дешевле, его меньше подделывают и оно чище. Короче, в дебаты вступать не собираюсь))) но есть рекомендации завода, которые стоит соблюдать, чтобы авто себя нормально чувствовало
avatar
ferenz
3 June 2015

1

Почитал тему, решил отписать свои "приключения". У меня ZX4 2 литра DURATEK 2005 г АКП. Тест произошёл по чистой случайности, приятель залил мне 10 литров 92-го из канистры(у него Getz), и это как-то забылось. До этого я ездил только на 95(около 4 лет). В итоге больше месяца не мог завести, стартер крутил, топливный насос работал, никто не понимал в чём засада. Произошло это после того как забрали на штрафстоянку за неправильную парковку "Наши друзья". Это сначала сбило с толку изабирать федю мне пришлось на эвакуаторе. Машина мне была не особо необходима, искал причину самостоятельно. В общем вчера завелась с жутким звуком - двигатель как показалось завёлся только с одного циллиндра, при утопленной в пол тапке и минуты через 2 пришёл в норму. Отпускаем тапку - глохнет. На холостых он начал работать после 4-5 заводов по 5-7 минут. допёрло до нас только сегодня, когда мне друг сказал про возможно плохой бензин. Я вспомнил последнюю заправку из канистры и погуглил про Getz и всё встало на свои места. Завтра думаю влить литров 5-7 98-го, посмотрю на обороты на холостом. Обычно на 95 держатся ровно на 850-900 (сложно сказать по стрелке), на 92 меньше 500 и прыгает вверх-вниз. Думаю, давать и слушать какие либо советы не изучив матчасть довольно глупо. Надпись которая содержит цифру 92 (на моём лючке) не имеет ничего общего с нашим 92 бензином. Это я выяснил ещё при покупке погуглив про амер. стандарты в нескольких источниках включая этот ресурс. Не сказал бы что это печальный опыт, прогнозы были намного страшнее Возможно пригодится кому-нибудь, или натолкнёт на мысль что случилось
avatar
ferenz
3 June 2015


Вдогонку, забыл упомянуть, Джекки Чан загорался-погасал с нелогичной периодичностью, со стороны казалось что он живёт своей жизнью. По моим ощущениям федя ехал "подавленным", как будто устал По ощущениям друга нормально для 2-х литров, при ускорении по динамике. Если будет кому интересно, отпишусь сколько очухивался федя после смены бенза, опять же по моим ощущениям. Экспериментировать с 92 ещё раз у меня врядли возникнет желание, незапланированный тест отнял слишком много времени
avatar
Wrundel
1 August 2015

1

Заправляю 95м. Едет лучше, поэтому 95. Дюратек рокам, 1,6 8кл. 92 хуже разгоняет федота. Но и тут вам не здесь. Обычно заливаю у Газпрома в одном и том же месте. Седня был на Роснефти. Думал, толкаясь в пробках на Минске и Можайском, что зажигание стоит проверить, дергается на первой с кондеем. Пробки они такие. А вечером решил долить бак - завтра опять ехать. Заправил на старом месте у Газпрома. И о чудо - опять вернулась эластичность! 95й не одинаков. И это надо иметь ввиду, что иной 92й будет лучше иного 95го.
avatar
Wrundel
25 August 2015


Бензин, все о нем. (сообщение #16907505)
avatar
ferenz
19 September 2015

1

Забыл отписаться про найденную причину того что не мог завести Федю - перебит провод датчика ХХ, просто проржавел с обратной стороны. Я хотел уточнить что 92 тут был не при чём. Но на нём всё равно никакой прыти не ощутить.
avatar
Pierre
11 December 2015


ferenz
вот и выходит что так много букав было про великую силу 95
а он то и не при чем
а по факту хоть 98 лей
едет лучше, но клапана прогорят быстрее)
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up