Перепрограммирование с 92 на 95-й бензин

18 years ago




Если я правильно понял, можно залить прошивку под 95 бензин? Подскажите, стоит ли это делать, и прибавит ли это резвости авто?
бензиновый двигатель, прошивка двигателя, Аи-92, Аи-95, бензин, ЭБУ, 92, 95, топливная система

avatar
Barrister
26 May 2005

Перепрограммирование с 92 на 95-й бензин
36,2K
views
50
members
96
posts

avatar
AviatoR
8 July 2006


Любой дилер должен сделать.

Только это называется не "прошивка", а "калибровка".
туча
8 July 2006


Звонил в "форд -кунцево"объяснял мастеру что мне нужно он сказал что они этого не делают.Тоже самое ответили в "независимости",
avatar
Perez
8 July 2006


у меня усё автоматом поменялось ... с 92 на 95й после заливки в бак 95го
вместе с бензином залилась свежая прошивка
двежок 1.6 w8
туча
8 July 2006


мне где-то попадалось на форуме,но не могу найти где.Люди "перешивали"="калибровали" под 95 подскажите кто делал ощутима ли действительно разница,и где делали.Из трех диллеров только на Тульской сказали что могут сделать.
avatar
-Volk-
8 July 2006


туча
Попробуй с дилером не по телефону,а при встречи договорится,может и согласится.
туча
9 July 2006


Если уже делал подскажи где? в F@C traiding сказали сделаем.но если все остальные не делают значит есть причина?меня не волнует гарантия машина дек2002г,да и по машине почти все делаю сам.Наверное отложу это дело на месяц,собираюсь на машине на море.А то вдруг что небудь не так получиться,тогда весь отпуск себе испорчу.Но все равно жду,подскажите кто делал и где
avatar
alex19753
9 July 2006


В строгино,официалы делают, сам недавно делал стоит 2650 руб
kitai_m
23 June 2010

-1

у нас в России матушки надо считать так 92 это по октановуму числу примерно 90, 95 по октану нуу примерно 91-92,98 -это 95 вот и все дела ,работал как то на заправке видел как бадяжут бензин,вот поэтому такое мое мнение! в ФФ можно и 92 и 95 а можно и компот из двух бензинов
avatar
Дучч
23 June 2010


kitai_m
Очень актуально, учитывая даты последнего сообщения.
kitai_m
24 June 2010


а вдруг кому то пригодится)))
avatar
silent_ypi
24 June 2010


очень всего много написано))) вот только не чего не понятно. движок zetec 2.0 америкос, заточен под 92. поэкспериментировал с 95. через 3 дня закипел, наверное совпадение, ну там антифриз старый галимый был, во время поездки на этой бензе датчик температуры барахлил, висли обороты... сослался на клапан ХХ... приехал в сервис оставил тачку... диагностики... и т.п. федя подводит работает говорят как швейцарские часы))) катализатора у меня уже нет =) ИБО проблема бензонасоса, в славном городе Дмитрове, определили как грязный катализатор (он в принципе, таким и был, соточку, то проехала машинка).
так вот вопрос: чем чревато в этой ситуации использование 95й бензы???
avatar
pentakl
24 June 2010


silent_ypi

Я думаю ему непонравится, т.к. на зетке нету датчика детонации. У меня наблюдалась детонация когда я 92 вместо 95 залил. Считаю подошто заточено, то и лить!
avatar
Kali0stro
18 August 2011


У меня FF USA DNW Zetec 2.0i 2000 г.в. сборка американская. Лил 92 - ездил в целом нормально, т.к. не гонщик по натуре. Но со временем стал замечать, что динамика стала ухудшаться, пока не начались откровенные тупняки. Провел диагностку - все о.к.. Через неделю после диагностики загорелся чек. После консультаций с разными спецами пересел на 95 (пермский). Машина изменилась за неделю! Стала ровнее работа двигателя, динамика изменилась в лучшую сторону( выросла тяговитость и динамика разгона), иной раз приходится "сдерживать" машину
Обратно на 92 не вернусь
avatar
kalchuga
18 August 2011


Мужики!!! А Всеволжца есть толк перепрошить на 95???лью в него только 95. Ну на лючке соответвенно наклейка 91+...Подскажите, если реально лучше, то где шить.

Заранее спасибо
avatar
Лодочник
18 August 2011


kalchuga
а зачем лить 95 если двигатель заточен под 92??? в нашей стране за качество 92 можно быть еще хоть как то спокойным в отличие от 95...

ЗЫ ... не знаю как у вас... у меня на 92 летает отлично заводиться в любую погоду тьфу тьфу тьфу уже 4 года и 60 тыс км... до этого предыдущая хозяйка тоже ездила на 92м
avatar
kalchuga
18 August 2011


Ну просто как то начал лить вот уже 15 тыс лью. Как купил...И вот сейчас промелькнуло, а может тупняк на климате из за этого?и ХХ из за этого тупит на климате?!?!?...
Tsyme
20 December 2011


ФФ1, 1,6 дюратек, предыдущий хозяин лил только 95. Стоит ли перейти на 92? Смущает что все наоборот переходят с 92 на 95. И как узнать какой бензин рекомендован производителем?
avatar
chuvak
20 December 2011


Tsyme
у меня амер зетек 2 литра, предыдущий хозяин лил 95-й, я по началу тоже, потом (не помню почему) залил 92 и работа двигателя на нем мне больше понравилась, при том что расход не изменился ни граммы! с тех пор лью 92-й.

з.ы. знакомая на заправке работает и говорит что у них на заправке вместо 95-го льют 92-й, заправка кстати пользуется немалым спросом у нас в городе! и это сто процентов не только у них так
avatar
-GRom-
20 December 2011


T
Tsyme:

ФФ1, 1,6 дюратек, какой бензин рекомендован производителем?

Для вашего двигателя 92ой.
avatar
L@nCuster
20 December 2011

-1

5й от 2го отличается антидитонационными присадками, типа октан подняли, а ежели движек не турбированный, так НА КОЙ ему эти присадки, когда степень сжатия 12:1 и никакой детонации от давления быть не может ?
avatar
chuvak
27 December 2011


L@nCuster
это в россии так! в нормальных странах производят 95-й, у нас же делают 92-й и бахают туда присадки
avatar
focus99
28 December 2011


В первом приближении переход со 2-го на 5-й даст прирост мощи на 2-3%, а ежели кому-то хочется резвость со старта увеличить, то тогда уменьши диаметр колеса, т.е. R14 и профиль самый маленький бери.
Про происхождение 5-го уже писали. Главное не нарушать заводское предписание, т.е. 2-й и все, т.к. качество исполнения и долговечность нашего движка никак не сравнить с чисто японскими движками.
avatar
meloman7
28 December 2011


Добрый вечер. Разрешите вопрос...
Американский Фокус 2001 Split Port
Какой же бензин вливать? на крышке бака не написано. в теме непонятно какой именно , как я понимаю все льют и 95 и 92.
Подзкажите пожалуйста.
avatar
NikPa
28 December 2011


meloman7
только 92.
без вариантов, да и дешевле.
lowerpark
2 December 2012


А кто нибудь может сказать какие могут быть последствия если заливать 95 в европейский ФФ1 1,6?
avatar
Oleg_KRSK
2 December 2012


lowerpark
Ехать будет лучше, летом звенеть будет меньше, возможно снизится расход, свечи наверняка покраснеют из-за ферроценов.
avatar
patalogig
2 December 2012


L
lowerpark:

А кто нибудь может сказать какие могут быть последствия если заливать 95 в европейский ФФ1 1,6?

Скажу про Псковскую. Пробовал разный 95 у нас - ничего ровным счетом не поменялось, кроме как подпортил свечи. Потом попробовал белорусский 95 - машинка просто полетела, почти пропала вибрация на холодную, немного снизился расход и свечи в порядке. Сейчас снова лью наш 92 ибо Беларусь на какое то время для меня недоступна..
ЗЫ: а вообще для этого моторчика рекомендован именно 95, только хороший 95 ибо степень сжатия 11.00:1. А 11 - это уже без вариантов 95. Но я четвертый год в основном лью 92 - особых проблем не наблюдаю кроме вибрации на холодную
avatar
Oleg_KRSK
2 December 2012


patalogig
У Мазды новые движки вообще 14.5 СЖ=) И рекомендован 95=) так что не в одной СЖ дело=) Но я это так, к слову, ничуть не оспаривая то, что Зетек СЕ лучше кормить 95
lowerpark
3 December 2012


Спасибо аз ответы) Просто залил недавно 95, ехать стал заметно лучше и расход значительно снизился, видимо качественный 95 попался, вот было интересно какие технические последствия могут возникнуть. Если только свечи, то это ерунда)
avatar
Oleg_KRSK
3 December 2012

1

lowerpark
с настоящего 95 одни плюсы, минусов нет для наших авто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up