Большой расход топлива 1.6 100л.с



есть тема про 1.6 115лс, думаю стоит обсуждать и собирать статистику и по 101л.с двигу.
У меня летом (МКПП) в городе стабильно 10.5л 92го по паспорту, согласно мануалу должно быть 8.7. Шины согласно заводским рекомендациям накачаны, со светофоров не рву, кручу максимум до 3500-4000.
расход топлива, расход на 100км, расходы на эксплуатацию, бензин, топливо, 1.6, 100лс

avatar
PNC_OLEG
9 August 2012

Большой расход топлива 1.6 100л.с
312,2K
views
187
members
743
posts

AL-DL
6 October 2016


bobovnikovs
Так и должно быть. Показания усреднятся только на большем пробеге.
bobovnikovs
6 October 2016


AL-DL
понял спасибо
Artridz
12 November 2016


Добрый день, вечер, ночь. Подскажите кто может расход по гооду в районе 18 л на 100. ФФ2 1,6 2008г. Акпп, 100 л/с пробег в районе 80 т. По компу всё ок. Фарсунки чистил 5 т назад, свечи 6т. назад (недавно смотрели всё ок). Заслонка чистая. Гуда ещё можно глянуть
avatar
Андрюхан77
13 November 2016


Artridz
При определённых условиях - может. Например, короткие поездки в мороз, при которых мотор не прогревается.
Какая у вас средняя скорость?
Artridz
13 November 2016


Около 14км
Почему так много? Недавно разговаривал с человеком у него скайлайн 2,5 расход 17, тот же город, те же пробки. У другого 3й фокус там 10. Может какая-то другая причина?
Спасибо, что ответили.
До этого был фит 1.5 там зимой больше 11.5 не выходило при посоянных прогревах.
avatar
patalogig
13 November 2016


Artridz
Не стоит забывать что бк врет и иногда сильно врет. Максимум что я видел - 2.5 литра с реальностью. Буквально неделю назад бк мне показывал 13 л. По чеку с азс "до полного" вышло 11,5 при пройденных 230 км. Обнуляю по привычке каждую заправку)
Artridz
14 November 2016


18 это я по адометру посчитал. Заправляю 40 л проезжаю примерно 220 км.
avatar
Enzo
14 November 2016


Если скинуть клемму с акумма, то потом БК будет и все 40л на сотню показывать
У меня после последнего сбрасывания до сих пор висит в районе 14.5л, но потихоньку падает с возрастающим пробегом)
До этого было 11.5л. Считаю это более-менее точным показанием, с учетом постоянных пробок
avatar
patalogig
14 November 2016


A
Artridz:

18 это я по адометру посчитал. Заправляю 40 л проезжаю примерно 220 км.

До полного заправляешь, в смысле до отсечки?
Artridz
15 November 2016


Последние несколько раз я заправлялся между 1- 2делением показания уровня топлива (там где последнее деление разбито ещё на маленькие засечки. Заправил 40 литров, проехал до тойже отметки показания уровня топлива, получил показания в районе 220 км. Повторил данную процедуру, на той же азс. И опять когда уровень топлива приблизился к данной отметке я проехал примерно те же 220 км.
pacusan
15 November 2016mobile


У меня аналогичная проблема. 1.6 100лс АКПП. Расход в городе порядка 16- 17 литров. Свечи,филттра,сеточки менял. Куда копать ?
avatar
patalogig
15 November 2016


Artridz
цитата:
Последние несколько раз я заправлялся между 1- 2делением показания уровня топлива (там где последнее деление разбито ещё на маленькие засечки

Вот когда ты начнешь заправляться до отсечки пистолета - тогда можно будет что то обсуждать. Все остальные твои замеры, как и впрочем в большинстве случаев показания бк - полная хрень
Artridz
15 November 2016


Я с Вами полностью согласен, что мои замеры не идеальны на 100%, но и расход может быть разный между заправками, при замерах Вашим методом. К примеру эту неделю я 2 ч отстою в пробке, а на следующей 3, +, - 1 литр к расходу ситуацию не меняет. Вы конкретно можете чт-то посоветовать, относительно расхода?
Если хотите давайте предположим,что я замеряю до отсечки.
avatar
patalogig
16 November 2016


цитата:
Вы конкретно можете чт-то посоветовать, относительно расхода?

Могу посоветовать правильно его замерить) Что я уже впрочем и сделал. И только потом, если получатся такие же цифры, о чем то начинать думать) Ну и естественно после заправки сделать полный сброс бк. Хоть он и врет, но по крайней мере можно будет сравнить его показания с реальностью.
Artridz
16 November 2016


Я правильно понимаю, для Вас важно для дальнейшего обсуждения, чтобы я Вашим способом замерил расход. У Вас есть мнение относительно неисправности и Вы делаете выводы исходя из показаний? К примкру если показания расхода с 16-18 это один дефект, 18-20 другой? Поэтому Вамнужна точнось показаний.
Если эти показания не критичны я Вам могу сказать на 100%, что он у меня расход больше 18. Сейчас по компьютеру 22.
Или у Вас каке-то другие принцепы из за которых Вы не можете высказать сейчас свои предположения?
Если нет, прошу Вас изложить Ваше мнение.
avatar
patalogig
16 November 2016


Artridz
Я не могу сказать в чем причина такого большого расхода, ибо может быть все что угодно - свечи, лямбда, дмрв, забитый воздушный фильтр, даже с какой азс бензин, да блин все что угодно. Найти причину вообще достаточно сложно. У меня тут родственник во время очень большого то поменял свечи на первофокусе на оригинал. Правда первофокус 1,8 но это значения не имеет. И расход сразу вырос почти до 20 литров. Долго думали, экспериментировали со всем чем только можно, в итоге поставили старые свечи - и все устаканилось. Вот такая вот хрень. А по поводу замеров - дак просто на мой взгляд надо делать все правильно, хотя бы для того чтобы изначально знать правильные цифры. От чего так скажем отталкиваться)
ЗЫ: и да, на Ты все же проще)
Artridz
16 November 2016


Спасибо за совет, почитаю побольше про дмрв, последний раз дигносты когда смотрели его, оворят на него маслонемного закидывает, что размегчило какую-то там плёнку, и теперь он может неправильно смесь расчитывать. Хотя моторист сказал это не проблема, а выявлять проблему путё замегы дмрв пока не охото.
В любом случае спасибо за ствет.
Artem198713
13 December 2016


Добрый день всем. У меня авто форд фокус2, 100 кобыл, объем 1,6,автомат. Год выпуска 2005, проходил диагностику у официалов сказали пробег не скручен, в чем конечно сомневаюсь. На данный момент пробег 143000. Проблема в том что увеличатся расход топлива, до 18,6 литров на 100км, по городу зимой. Покатался по сервисам, прошел еще раз диагностику, вывод: Нужно менять лямд зонд, поменял, расход снизился до 15,5-16.0. Но для такого авто это очень много. Пробовал заправлятся на разных азс, в Роснефть заливаю 15литров, компьютер показывает до заправки 200км, а по факту проезжаю менее ста, заправился в Газпром, комп показал до заправки 150км, покатался вроде не врет, хотя показывает что расход 15,5-15,6. В чем может быть еще проблема? Посоветуйте пожалуйста, надоело заправлятся каждые два дня.
Artem198713
13 December 2016


Что еще нужно отремонтировать, чтоб расход снизился хотя бы до 12 литров по городу. По трассе расход зимой 8,1-8,7
avatar
patalogig
13 December 2016


A
Artem198713:

В чем может быть еще проблема? Посоветуйте пожалуйста, надоело заправлятся каждые два дня.

Советую.
1. Сменить стиль вождения
2. Не греть машину
3. Не ездить по пробкам
4. Научиться заправляться до полного
avatar
9113346155
31 January 2017mobile


Поменял свечи и воздушный фильтр ,расход увеличился с 12,5 до 17 почемууу??? фф2 1.6/100 АКПП рестаил.
suppaz
1 February 2017


9113346155
Счетчик сбрасывали ? Если да, то поездите какое-то время.
Даже бракованные свечи не дадут такого расхода, фильтр там вообще не влияет
avatar
cpaget
1 February 2017


1.6., 100 л.с., АТ - 15-16 литров по городу Пока только свечи заменил, ничё не поменялось. 95 заправляюсь обычно, сейчас 98 залил - до 14.8 упало ) Напрягает такой расход, конечно ) На мондео 4 МКПП 2 литра, 146 л.с. было в районе 10-ти литров, если не ошибаюсь )
suppaz
1 February 2017


У меня кстати на 1 литр упал после замены термостата , 1.6AT 100 2007г 150 тык . Впервые увидел зимой 13 л/100. Термостат был реально просевший, открывался на 70 (кипятил в кастрюле потом снятый), при этом на холод в салоне жалоб не было никаких.
posted image
последние 3 значения после замены термостата
pacusan
12 February 2017


Всем привет! Опишу свою ситуацию. Фокус 2 рестайлинг 2008 год, 1,6 100 лс АКПП. Купил машину три месяца назад. Сразу неприятно удивил расход, замена масла,свечей, всех фильтров, в том числе топливных, эффекта не дала. В городе по ощущениям улетало 16-17 литров на сотню. Пробовал читать ошибки через Эльм, программой ОБД доктор, ошибок не было. Как то скачал программу ФорСкан Лайт для Андройд, и вуаля, оказывается был медленный отклик 1 лямбды. Был куплен вот такой датчик фирмы Бош 0 258 006 537, ставится на Калины. Срезал фишку с родного датчика и соединил ее с новым. Как результат - расход в городе реально упал, сейчас (зима, прогревы, пробки ) по ощущениям расход в городе 12,5-13 л., что для зимы меня полностью устраивает. Будем наблюдать за расходом, когда потеплеет.

Да, забыл сказать. Я так же менял термостат и укорачивал шток. Возможно снижение расхода произошло совместно с заменой лямбды и термостата.
stickman
25 February 2017mobile


У меня лично расход был как правило 9-10 л (город), сейчас первая моя зима и город уже 11л... Но пишу я сейчас здесь по другой причине, а именно:
Заезжаю вчера на несте (планерная, рядом с монпансье) заливаю 40л футуру95 и 40мл ликвимоли супербензин формула (присадка), до это всегда заливал из бутылочки дозатора тоже ликви лангезит там что-то (долговременная очистка топливной магистрали), сажусь, звожу машину - борт.кажет 470км до след.заправки и еду ну буквально километров 10 (с планеррой до спортивной, по набережой) со скоростью в среднем50км и к концу маршрута вижу остаток в 420км уливился... Всякое конечно понимаю что светоформы, пробки, повышенный расход изза печки, музыки итд но не настолько же?!

В баке было литров 7-8 на момент заправки
Свечи нгк, поменяны 3-4 тычячи разад
Бенз всегда несте 95 (планерная, сизова)
использую присадки
Акпп
1.6/100

Сталкивались?
avatar
HitMan_13
27 February 2017mobile


Всем привет! Поделюсь своей бедой по поводу расхода топлива на ФФ2 дорестайлинг 2006г.1.6 100 л.с. с мкпп. Машиной владею 4 год и больше года использую ГБО. Суть такова, расход по трассе на бензе не опускался не разу меньше 9.5, на газу по трассе минимальное 9.8. Пробывал разные режимы. По городу меньше 15 не опускается. Бывает и 17 и 18 если агрессивно ездить. Сезонность влияет только на городской расход и то не сильно. Недавно сделал чип тюнинг. Расход по трассе чуть упал 9.1-9.5 а вот в городе поднялся до 17)) чудо машина! В машине за этот период много чего поменяно. Свечи не раз меняны. Провода ВВ тоже меняны. ДАД чистый, но все равно промывал, дмрв нету, зазоры на клапанах в допуске, грм свежий, метки идеально, катализатора нету! Тормоза не подклинивает, ступичные все живые, накат у машины великолепный. Лямба работает исправно... на что ещё грешить? Чего поменять?
avatar
Gloom_NK
28 February 2017


хм, я так понял, о своем расходе пока не париться
posted imageposted image
avatar
HitMan_13
28 February 2017


Gloom_NK
был бы у меня такой я был бы счастлив))) но как бы не старался что то изменить (поменять, заменить) толку ноль... мож в чём то другом изюминка зарыта, но найти не удалось на сей момент...
Kit88
1 March 2017mobile


HitMan_13
Может стиль вождения нужно поменять ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up