Круиз-контроль: установка, эксплуатация, проблемы

9 years




Вопрос к тем, кто использует данный девайс-
Насколько она помогает, опишите как она работает, довольны ли вы ее работой? Если отмотать назад, то заказали бы Вы данную опцию?
круиз-контроль, установка круиз-контроля, круиз контроль, круиз, скорость автомобиля

avatar
PKW1
22 December 2007

Круиз-контроль: установка, эксплуатация, проблемы
75,4K
views
75
members
129
posts

avatar
ol27th
4 July 2009


Господа, а круиз-контроль идёт в базе с титаниумом ?
посмотрел по конфигуратору- в Гие есть, в титаниумах-отсутствует, это так ?
avatar
georgovch
4 July 2009

1

avatar
ol27th:

Господа, а круиз-контроль идёт в базе с титаниумом ?
посмотрел по конфигуратору- в Гие есть, в титаниумах-отсутствует, это так ?

Так .
avatar
ol27th
4 July 2009


georgovch спс +1
Мдя, просто буду брать из наличия, жалко (
Странно, в комплектаци побогаче нет КК штатно, победнее-имеется КК... замкнутый круг получается (
avatar
Alex DIN
5 July 2009


Я так понимаю, если на на новой моне можно поставить КК, то и на 3ем поколение тоже можно это сделать.
Из выше сказанного, для этого потребуется новый руль с кнопками и прошивка мозгов. Всё так? Или ещё есть "подводные камни"?
avatar
ol27th
5 July 2009

1

Alex DIN как на тетьем-не знаю.
На последнем или руль с кнопками(в барахолке говорят раньше были 5-7т.р., или отдельно кнопки (2раза по 3000р!!!-левые и правые) кто-то переделывает джойстик от музыки )
больше всего инфы нашел здесь-от ЭС-макса(рули на последнюю моню схожи )


да и после установки-на перепоршивку к комиксу или официалам )
avatar
СпаМ
22 March 2010


подниму темку
ну что, кто установил КК отдельно? есть такие?
avatar
aka.graf
22 March 2010


на предыдущей машине (vw jetta) был кк с механикой. Т.к. часто езжу за город, вещь крайне полезная и удобная. Те, кто заявляет что это бесполезная приблуда, выглядят глуповато, т.к. этим не пользовались вообще и или по назначению (включали в городе, бред, кк для трассы). С таким же успехом можно кричать что эл.стеклоподъемники вещь безполезная, ведь "веслами" тоже можно опускать поднимать стекла))

Т.к. М4 взял неделю назад, в комплектации кк не было (выбирал машину из наличия, а не на заказ), возник вопрос, уважаемые - как, за сколько и где поставить КК?
Что и где нужно купить, какие действия сделать чтоб поставить?))
kvan1
22 March 2010


Купить руль с кнопками КК или отдельно кнопки КК. и прошить у дилера.

Где? естесственно с рук!
avatar
СпаМ
23 March 2010


kvan1а сколько такой руль примерно стоит?
и еще есть адаптивный КК. тут уже одной заменой руля не отделаться
kvan1
23 March 2010


от 4 до 6 тыр, адаптивный никто не заморачивается ставить, дорого. при снятии/установке руля есть ньюанс: нельзя сбивать положение датчика ESP или если сбили надо снова отцентровать
alexnt
19 May 2010


народ, плиз, киньте ссылочкой, у кого можно купить руль в кк в м4... оченно хоцца спасибо
пысы в москве желательно
avatar
Anfleur
19 May 2010


alexnt
В мондео-клубе создай тему "Куплю руль" в соответствующем разделе.
И как говорится... сами предложат и сами всё дадут...
Tamboff11
20 May 2010


andy2kfi
Дружище ты не прав. Хорош прославлять туземцев и их замечательные дороги. Каждые две недели мотаюсь из Мск. в Тамбов. Большую часть пути еду на КК. Единственной трудностью при использовании КК считаю менталитет Мск. водил (Москвичи), которые очень любят ездить при свободных правых полосах исключительно в левом ряду со скоростью 80-100 км/ч. И не смотря на то что свободны правые полосы движения едут как стадо исключительно в левом ряду. Круиз очень удобная штука, даже на наших дорогах. В том числе помогает экономить топливо. Да чуть не забыл, юзаю механику.
avatar
ol27th
20 May 2010


поставил себе руль-круиз,(в барахолке) прошил в майджоре на МКАДе, но ест маленькое но...
плюс прибавляет по 1-му км\ч, так у всех ?
на фокусе вроде поднимает на 3-4 км\ч...
обгонять кнопками на круизе нереально
vlad_riga
21 May 2010

1

цитата:
на фокусе вроде поднимает на 3-4 км\ч

Нет, на Фокусе добавляет 1-2 км/ч. Не понял насчет обгона кнопками. Для обгона используется педаль газа. КК при этом не отключается. После отпускания газа постепенно замедляется до ранее установленной скорости. По крайней мере на Фокусе так.
Azazello
22 May 2010


У меня на фокусе шаг кк 2,5 км. На Мондео еще не успел попробовать - только вчера забрал...
Прибавлять скорость с помощью кк можно - нажми при включенном кк + и удерживай.
avatar
Тиматео
23 May 2010


Правильно понял что достаточно купить руль с круизом и ехать к диллеру?
Мондео 2.0 тренд 2010
molniakep
23 May 2010


Но лучше самому поменять, так будет дешевле, а затем ехать активировать, процедура замены, около 15-20 минут, активация 5-10 минут.
Андрей58
23 May 2010


Ребят,а гарантия при таких манипуляциях не слетает?Жду мовую Моньку от Мейджора(Сити),из готовых,у нее,к сожалению,КК нет,а хотелось бы.Правда,менеджер сказал,что они вряд ли возмутся за такую работу.
KiruxaSAR
24 May 2010


Гарантия не слетает,если что руль можно сменить обратно.
chekhov
24 May 2010


Есть у меня руль с КК, но он без подушки. Вопрос можно ли переставить подушку с имеющегося руля , есть ESP, кто то писал что его можно как то повредить, и насколько сложно включить в компе КК?
KiruxaSAR
24 May 2010


www.mondeoclub.ru в помощь - этот форум не о чем.

Да,без проблем можно.
molniakep
24 May 2010


Поставить можно подушку с другово руля, но надо иметь ввиду, что рули у Мондео разные, есть до 2009 и после 2009 гв, а проще всего просто снять подушку и поменять кнопки и при этом ESP не собьется точно!
kvan1
24 May 2010


да хрен ли бояццо сбить дачик ЕСП если на нем написано как 3аново отцентровать, а ежели логику включить то и так понятно
KiruxaSAR
24 May 2010


molniakep
рули отличаются кожей+крепления немного другие.подушки подходят все ибо лично менял много рулей и всегда было все ок.

насчет есп - глупости,покажите хоть у кого он сбился и я съем свою клавиатуру))

кнопки менять - саморезами крепить-колхоз
kvan1
25 May 2010


ну можешь начинать есть, у меня в первый раз по неопытности сбился, после этого ЕСП просто отключалась, потом включил мозги, посчитал кол-во оборотов датчика разделил на 2 и отцентровал, ЕСП сразу пришла в норму
1039
24 June 2010


Друзья из регионов!
Кто практически прописал у ОД круиз-контроль.
Интересует доступные города вокруг Казани: Киров, Йошкар-Ола, Ульяновск, Ижевск, Н. Новгород, Самара, Уфа и т.д.
KiruxaSAR
24 June 2010


саратов.в самаре тоже кто-то ставил.

да и в казане дилеры есть
1039
25 June 2010


в Казани два дилера отказались, опыта нет, говорят едь в Москву.
до Саратова как до Москвы.
avatar
tourep
26 June 2010


1039
Наверное Вам надо было поставить вопрос по другому
"А почему у меня не работает КК"
После того как диагност подключит IDS
опыт постановки галочки в меню у него появится точно!
РS
Наши диллеры (Екатеринбург) тоже сначала сказали ,что
ничего не могут сделать. А у нас их аж 5 шт.
PS2
Но сейчас езжу с круизом!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up