Замена руля на ФФ2 самостоятельно



Т.к. уважаемый FORDIAGNOSTIC_1 пока не дописал инструкцию, выложу, с Вашего позволения, свою.
на авторство не претендую, т.к. все там - выжимка инфы с первопроходцев плюс мои наработки.
может кому-нибудь она поможет.

инструкция:

Здесь инструкция одним файлом в Word`е

Как мы собирали одну рабочую пружину из двух поломаных рассказ от bravo-ej
замена руля, руль ФФ2, руль с КК, кожанный руль, руль рулевое колесо, Мондео4

avatar
Korleone
24 September 2010

Замена руля на ФФ2 самостоятельно
643,7K
views
409
members
2K
posts

mandalore105
7 April 2016mobile


Kirill_Berg
Ой да ладно, обычный нештат руль, как от фф3 дорест, мондео 4. Тут такие пачками ставят. Не страшно.
avatar
MaximA
7 April 2016


K
Kirill_Berg:

Максим, я уже чето сомневаюсь ставить или нет


Ну это явно не предмет первой необходимости. Я, если ты от М4 по сладкой цене руль не урвал, тоже б не стал заморачиваться.
Kirill_Berg
7 April 2016mobile


M
mandalore105:

Kirill_Berg
Ой да ладно, обычный нештат руль, как от фф3 дорест, мондео 4. Тут такие пачками ставят. Не страшно.

Я как ездил с 3х спицевым который шел в комплекте, так он меня сильно и не напрягал. А рулем фм5 просто соблазнили
Chip_tuner84
10 April 2016


Купил руль ФМ4 со всеми кнопками + новый Мега адаптер, но не знаю как подключить. На мега адаптере 3 жгута, может есть у кого не будь инструкция? скиньте пожалуйста на pride_tm@inbox.ru. Заранее огромное спасибо
avatar
Acquiring
10 April 2016


Chip_tuner84
У кого купил у того и спрашивай как подключить))
либо хотя бы фото кинь этого монстра
avatar
MaximA
10 April 2016


C
Chip_tuner84:

Купил руль ФМ4 со всеми кнопками + новый Мега адаптер, но не знаю как подключить. На мега адаптере 3 жгута, может есть у кого не будь инструкция? скиньте пожалуйста на pride_tm@inbox.ru. Заранее огромное спасибо


http://forffclub.narod.ru/index/0-5
Chip_tuner84
10 April 2016


MaximA
Посмотрел, но что то не то. Вот мой адаптер, на косе 3 жгута.
posted image

1. жгут (5 проводов)
красный
белый
черный
зеленый
коричневый
----------
2.жгут (4 провода)
зеленый
черный
белый
серый
----------
3.жгут (5 проводов)
черный
зеленый
коричневый
белый
серый
avatar
Серенька
10 April 2016

1

Chip_tuner84
Вам досталась одна из первых разработок
avatar
-Skrat-
10 April 2016mobile


Chip_tuner84
Напишите разроботчику данного девайса , Митяй 74. Он и скинет инструкцию.
Chip_tuner84
11 April 2016


-Skrat-
Уже это сделал, разработчик отправит инструкцию ориентировочно в четверг.
avatar
MaximA
13 April 2016


Chip_tuner84
сфоткай, пожалуйста, покрупнее желтый переходник рядом с линейкой - мне надо понять его размеры, особенно интересует длина ножки.
avatar
MaximA
13 April 2016

2

Запилил видео работы своего контроллера. Кто-то спрашивал. Управление аудио не снимал - оно и без контроллера работает. Моргание аварийкой и включение выключение подогрева руля тоже не снимал, там смотреть не на что. А вот круиз и маршкомп вполне себе видно.
Про контроллер здесь и несколько постов ниже. Замена руля на ФФ2 самостоятельно (сообщение #17428346)
Chip_tuner84
13 April 2016


MaximA
Без проблем, завтра скину фото рядом с линейкой.
avatar
edorz
13 April 2016


Chip_tuner84
тот же ардуино, скорее всего залит тот скетч что MaximA выставил
Chip_tuner84
14 April 2016

1

MaximA
posted image

Ровно 0.4 см
avatar
MaximA
15 April 2016


Chip_tuner84
Дружище, спасибо, но я бестолково объяснил - нужна длина большой ножки, вот так

posted image
Chip_tuner84
16 April 2016

1

MaximA
5см
evbondar
2 May 2016


приветствую! подскажите сейчас стоит пластиковый руль четырехспицевый, хочу поменять на кожаный трехспицевый, подушка моя подойдет к новому рулю? есть какие то подводные камни? в faq не нашел.
avatar
Acquiring
2 May 2016mobile


evbondar
Подушка не подойдет, нужна именно от трехспицевова руля, а так больше нечего, руль и подушка)
avatar
MaximA
15 May 2016

2

В связи с небывалым наплывом желающих поставить руль Мондео запилил вторую версию контроллера для установки руля без перепайки. Получилось гораздо компактнее и технологичнее. Функционал такой же. Музыка, круиз, маршкомп, аварийка и подогрев руля управляются с двух джойстиков Мондео, без кнопок круиза.
posted image
avatar
Acquiring
15 May 2016


MaximA
То есть руль можно и без кнопок круиза ставить и будет работать??))
Где приобрести, либо где купить все для него и где найти как его спаять?)
avatar
MaximA
15 May 2016


Acquiring
Да, именно так. В принципе, контроллер можно перепрограммировать под другой руль (ФФ3, например) и другие функции.
Видео работы https://www.drive2.ru/l/9600812/
Как сделать я писал парой страниц назад, где купить в личку ))
we1cometo
13 June 2016


подскажите вставляю старую подушку на место и она болтается, белый прут вроде проверял в пазах. Что можно сделать?
avatar
MaximA
23 June 2016


Мало ли кому интересно - нашел руль ФМ4 дорест с подушкой за ну ооооочень гуманный ценник. Хоть второй покупай )) Продается давно, можно еще прессануть по деньгам, наверное. Мопед не мой, "не разговаривайте с копипастой" )) https://www.avito.ru/chernyahovsk/zapchasti_i_ak...2705449

avatar
vladimirinza73
1 July 2016


помогите пожалуйста, снял рулевую рейку после этого крутил руль а там шлейф стоит оказывается, теперь как установить среднее положение руля ?
avatar
Иван-АНТЕЙ-
1 July 2016


vladimirinza73
На часовой пружине на инглише есть инструкция.
В вольном переводе звучит примерно так:
Вертайте аккуратно ПРОТИВ часовой стрелки, покеда не остановится.
Открутите 3 оборота ПО часовой стрелке и ставьте руль смело.
(колеса в положении ПРЯМО)
butcher11
15 July 2016


Всем Привет! Товарищи помогите, подскажите, сделал руль по схеме руля Мондео с кнопками КК от vitasku и подключил к магнитоле Pioneer AVH X4700DVD. Все заработало ОК, за что автору респект!!! Подключал все это через стандартный ISO переходник. Сегодня ехал поздноватенько с работы, включил свет, и оппа!!! Громкость + работает как -, перемотка вперед - как назад, АТТ не реагирует!!! Потрынькав переключатель света туда обратно быстро быстро все заработало!!?? В общем, в ходе экспрементов то громкость + как - работает, то все как описывал до этого. (все остальное работает по штатному!!!) Люди, кто может сталкивался с таким приколом или знает в чем дело, подскажите плиз!!! Вообще не приятно, стока труда и такой результат!!! Всем за ранее спасибо!!!
butcher11
15 July 2016


Для информации, авто ФФ2 ДОрестайл 2007 г.в.
avatar
MaximA
16 July 2016


butcher11
В левом джойстике что-то переделывалось? Пионер разве понимает фондовые кнопки из коробки? Нужна точная схема что как подключено. Подозреваю, что где-то масса через рулевой вал зафигачена.
butcher11
16 July 2016mobile


И в левом и правом. Вот все описано Замена руля на ФФ2 самостоятельно (сообщение #11374275)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Клаксон, звуковой сигнал


up