Развал-схождение / сход-развал



Может кому то понадобится. Ford Focus-2 ( с 2004 года выпуска). Углы установки передних и задних колс.
Передние.
posted image

Задние.
posted image
Развал-схождение, сход-развал, рулевое управление, управляемость ФФ2

avatar
КО499
22 September 2012

Развал-схождение / сход-развал
356,1K
views
312
members
1,4K
posts

mad MAX
30 November 2006

1

в фирменном салоне где то 80 евро
а так 1200 руб
avatar
Dr.No
2 July 2007


Делал сход-развал у дилера, получил распечатку, где эталонными являются значения для ФФ1 после 2000 г.
Нет оснований не доверять дилеру, но все же ...
avatar
groove
2 July 2007


Dr.No
Доверяйте- такой ответ устраивает?

В чем суть вопроса то? не ошиблись ли они в распечатке или Вы не верите что есть сходства с ФФ1?
avatar
Predator10
2 July 2007


Dr.No
Скорее нужно ориентироваться на С-max, чем на FF1.
avatar
Dr.No
3 July 2007


avatar
groove:

...или Вы не верите что есть сходства с ФФ1?

... как-то так.
avatar
Dr.No
10 July 2007


avatar
Dr.No:

avatar
groove:

...или Вы не верите что есть сходства с ФФ1?

... как-то так.

Подниму тему.
avatar
Dr.No
18 July 2007


Интересует ФФ2 - хэтч на резине 195/65-15.
Black Panter FF2
20 August 2007


Ездил на юг и в Новгородсокй поймал яму. Начало есть резину, руль не било. По возвращении сделал р/с. Мастера сказали, что было сбито схождение. Переднюю и заднюю резину поменяли местами. После выезда с сервиса начало подбивать руль (причем не совсем подбивать, а покачивать ). И начало жрать резину с левого переднего колеса (до этого было правое). Вернулся через два дня. Без вопросов взяли авто, но при этом сказали, что все в ПОРЯДКЕ. После просьбы - еще раз отрегулировали р/с. Проехались все - отлично. Спустя 50 км. начинает ОПЯТЬ ПОДБИВАТЬ РУЛЬ иЖРАТЬ РЕЗИНУ. Резина левого переднего колеса горячее переднего правого. Биение то появляется, то исчезает. Машину не куда не уводит. Идет четко по прямой. Давление в шинах одинаковое. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
avatar
sgtNemo
20 August 2007


Black Panter FF2
Биение может быть вызвано грыжей. При этом резина тоже выедается локально.
Black Panter FF2
20 August 2007


Грыжи нет. Если виновата резина, то биение должно быть постоянно.
avatar
Serge-kot
20 August 2007


Black Panter FF2
На всех современных переднеприводных автомобилях как правило регулируется только угол схождения колес. «Развал» задан конструктивно и не регулируется. По этому современные сервисмены его не трогают (не умеют). Возможно у вас после удара нарушилась геометрия подвески и ушел как раз «развал» (или возможно угол продольного наклона шкворня).
А причиной биения может являться только дисбаланс (диск погнут, грузики отлетели и тд.)
Dankeeper
26 January 2008


Поймал левым колесом яму,через неделю почувствовал, что-то не то, начал анализировать что "нето",понял при езде в пробке устают руки от постоянного подруливания, сделал "сход ", не помогло , сделал в разных местах еще 3 раза, везде требовался "сход", между "сходами" машину загонял, в разных местах, на подъёмник - все вроде-бы в норме,при всех "сходах" регулировали правое колесо,последний раз, когда сделал сход ", проехал метров 50, и вернулся на стенд
,как и ожидалось "сход" правого колеса полетел, теперь и незнаю, что делать.(FF2 )
avatar
DM-Focus-2
21 April 2008


Кто делал сход-развал на стенде "Hunter-3D" - какие отзывы? Говорят, что этот стенд делает точный сход-развал, чем обычные стенды.
И у каких дилеров меньше всего рекламаций по сходу-развалу? (по Москве)
avatar
Raleks
21 April 2008


avatar
DM-Focus-2:

Кто делал сход-развал на стенде "Hunter-3D" - какие отзывы? Говорят, что этот стенд делает точный сход-развал, чем обычные стенды.
И у каких дилеров меньше всего рекламаций по сходу-развалу? (по Москве)

Когда ездил на ТО, попросил сделать сход-развал...
Мастер шепотом: у нас стенд новый, хантер какой-то, пользоваться никто не умеет, как бы хуже не сделать...
Занавес!
Alexmad
9 May 2008


Переместите тему если не сложно в "Эксплуатация". Ошибся.

Извеняюсь если вопрос обсуждался! В поиске конкретного ничего не нашел.

Машине 11 мес. пробег примерно 14 300 км. Три дня назад обратил внимание на то, что когда едишь начиная от 60 км. при установке руля в нулевое положение машина немного едет налево. При скорости 100-120 чуть ли не поварачивает. Таким образом для того, что бы ехать прямо руль необходимо держать немного правее от нулевого положения. Соответственно считаю, что необходима настройка угла схождения колес.

Менял колеса местами, но эффекта не дало.

На мое удивление по поводу сбоя настройки на сервисе сказали, что это может произойти и через два дня после покупки авто.

Вопрос. Есть ли регламентированый пробег при котором должна производиться настройка схождения и является ли данная операция (проверка и насторойка) гарантийной (бесплатной) или нет? У кого есть подобный опыт.
avatar
-George-
9 May 2008


Alexmad
цитата:
В поиске конкретного ничего не нашел.

Плохо искали.
цитата:
На мое удивление по поводу сбоя настройки на сервисе сказали, что это может произойти и через два дня после покупки авто.

Чему удивились?!
Достаточно "поймать" хорошую яму и этого будет достаточно.
цитата:
является ли данная операция (проверка и насторойка) гарантийной (бесплатной) или нет

Насколько помнится, первые 1500км.
Сервис, после проведения регулировок, вообще дает гарантию на пару сотен км.

Делайте регулировку за свой счет, чем быстрее - тем лучше.
avatar
танго859
9 May 2008


Alexmad На углы установки колёс гарантия 1 год,если конечно нет повреждений подвески и т.д.На моей машине руль тянуло вправо сразу после покупки,сначала на сервисе сказали это мол нормально,типа уклон дороги и т.п.На первом ТО, было около 19000 км. я опять пожаловался на это,в результате отрегулировали схождение по гарантии,хотя сначала пытались снять денег за это, пока я ткнул носом их в сервисную книжку.Так что дуй к дилеру и напрягай их,пока не поздно.
Косяк
9 May 2008


У меня после полугода эксплуатации, руль отошел от центрального положения т.е хочешь ехать прямо - держи руль чуть правее. На первом ТО обратил на это внимание, долго ломались не хотели делать, я настоял, сказав что гарантия на сход-оазвал - год или до первого ТО, потом сказали что проверят сход-развал и если все в порядке, то нужно будет заплатить за диагностику. Я согласился, проверили, действительно сбился сход-развал - гарантийный случай. Только вот толку мало, теперь руль от центрального положения нужно держать левее , вот такие сервисмены!
Alexmad
10 May 2008


танго859
Косяк

Спасибо! Вы правы. Нашел я в серв.книжке ентот пункт где указано, что на регулировку рулевого управления гарнатия один год. Сегодня поеду посмотрим будут ли сервисмены брыкаться!
avatar
Педро
10 May 2008


У меня такой вопрос. Был в сервисе по поводу стуков в подвеске. Подкидывали новую стойку, стабилизатор, рулевую тягу (может еще что). Ессно, ничего не нашли, все поставили обратно. Регулировку схождения не делали. Вроде бы ничего никуда не тянет, но все же: надо ли было делать регулировку схождения после снятия-установки элементов подвески (тех, что стояли изначально)?
avatar
Illuminati
10 May 2008


Тоже такое наблюдаю у себя... После первого ТО делал сход-развал у Пчёла,тк руль смотрел немноговправо. Щас на 43тыс. вновь пришлось делат сход-развал, на этот раз руль смотрел влево. Сделал у Коммикса - руль внось смотрит прямо. Интересно, надолго ли???
avatar
Lesha76
10 May 2008


A
Alexmad:

танго859
Косяк

Спасибо! Вы правы. Нашел я в серв.книжке ентот пункт где указано, что на регулировку рулевого управления гарнатия один год. Сегодня поеду посмотрим будут ли сервисмены брыкаться!

Или до первого т/о.
Alexmad
10 May 2008


Педро

Я так думаю. Если настройку рул.тяг не меняли то скорее всего не надо будет делать схождение.

Я сегодня был в сервисе по поводу схода, но на стенде якобы показало, что все ок. В этой связи мне предложили сделать сход за свой счет. Я отказался. Далее мы проехали по дороге и я показал ,что действительно машину тянет влево при нулевом положении руля. Возражений не поступило, но было предложено приехать в будни к инженеру по гарантии и решить вопрос с оплатой регулировки т.е. либо платно либо по гарантии.
ankir2001
28 May 2008


Здасте всем!
Пока авто был гарантийным, ездил на всём родном без всяких проблем. Гарантия кончилась, переобулся в 17ю резину 225/45, диски 7,5J c ЕТ 41. Всё супер!!! Машинка поменялась, но подвеска мягковата. Заказал Koni Sport Kit с занижением -35 мм.. Пока ждал наездил 3500 км. Машинка ходил как по рельсам! Пришли амики, поставил. Ощущения супер!!! То что хотел!!! Проехал ещё 1000 км и обратил внимание на повышенный износ внутренней стороны на всех колёсах, особенно сзади. Поехал на "схождение". Мастер сказал, что нужно поменять рулевые тяги, мол в старых есть маленький люфт. Нет проблем, меняй! Поменял. Сначала сделали схождение по ST. Прокатился . Конкретно стало тянуть влево!!! Вернулся обратно. Опять что-то подкрутил. Поехал тестировать, та же хрень! Вернулся. Он переделал как на обычный ФФ2. И опять тянет влево, причём иногда машина, как-бы рыскает, приходится ловить. Такого до смены тяг не было!!! Что делать не знаю. В связи с этим возникло три вопроса:

1. Нормальным ли явлением является повышенный износ внутренней стороны колёс при уменьшении клиренса и меняется ли при этом схождение?

2. Может ли при нормальной регулировке схождения присутствовать увод в сторону?

3. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как её решил?
ankir2001
28 May 2008


Здасте всем!
Пока авто был гарантийным, ездил на всём родном без всяких проблем. Гарантия кончилась, переобулся в 17ю резину 225/45, диски 7,5J c ЕТ 41. Всё супер!!! Машинка поменялась, но подвеска мягковата. Заказал Koni Sport Kit с занижением -35 мм.. Пока ждал наездил 3500 км. Машинка ходил как по рельсам! Пришли амики, поставил. Ощущения супер!!! То что хотел!!! Проехал ещё 1000 км и обратил внимание на повышенный износ внутренней стороны на всех колёсах, особенно сзади. Поехал на "схождение". Мастер сказал, что нужно поменять рулевые тяги, мол в старых есть маленький люфт. Нет проблем, меняй! Поменял. Сначала сделали схождение по ST. Прокатился . Конкретно стало тянуть влево!!! Вернулся обратно. Опять что-то подкрутил. Поехал тестировать, та же хрень! Вернулся. Он переделал как на обычный ФФ2. И опять тянет влево, причём иногда машина, как-бы рыскает, приходится ловить. Такого до смены тяг не было!!! Что делать не знаю. В связи с этим возникло три вопроса:

1. Нормальным ли явлением является повышенный износ внутренней стороны колёс при уменьшении клиренса и меняется ли при этом схождение?

2. Может ли при нормальной регулировке схождения присутствовать увод в сторону?

3. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как её решил?
avatar
-Volk-
28 May 2008


цитата (очень злой!!! @ Сегодня в 19:48)


1. Нормальным ли явлением является повышенный износ внутренней стороны колёс при уменьшении клиренса и меняется ли при этом схождение?

2. Может ли при нормальной регулировке схождения присутствовать увод в сторону?

При всём исправном "жрать" резину и уводить в сторону не должно, попробуйте поменять передние колёса. (левое на право, правое на лево)
avatar
ZYNX
28 May 2008


730 км пробег,ощутимо стало тянуть влево,в ямы не попадал Руль стал не по центру - короче записался на С-Р пусть проверяют, благо что до 1500 км регулировки халява..
avatar
-Ал-
28 May 2008


цитата (очень злой!!! @ Сегодня в 19:50)
...2. Может ли при нормальной регулировке схождения присутствовать увод в сторону?...

Увод в сторону НИКАК не может зависить от схождение передних колес, будь оно правильным или совсем неверным. (от схождения задних - может зависеть!)
Целью регулировки схождения как раз и является получение равномерного износа шин. Надо регулировать на компьютерном стенде, где датчики вешают НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА.
а у вас, очень злой!!!, повидимому еще что-то (кроме схождения) нарушили при замене рулевых тяг.
ankir2001
30 May 2008


И снова, здрасте!
Вот по этим настройкам сейчас езжу, но нет ощущения, что сделано правильно. :unknw: Машинка не стабильная стала. Подвесить распечатку не получается, поэтому только так:
Спереди:
-1*12" -0*57" развал

3*19" 3*24"
Динамичный продольный наклон

0*02" 0*02"
схождение

Сзади:
-2*32" -2*32"
развал

0*07" 0*07"
схождение

Стенд называется Hanter AC 100 (кажется!) :pardon:
Кто-нибудь в этом шарит?! Подскажите, что не так?
avatar
Tomagafk
8 August 2008


Желательно чтоб мастер не тупо гайки крутил по мануалу а еще и понимал как углы связаны между собой...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up