Технический раздел

11 years

16



у всех есть вопросы по авто - но так как на форуме всё обсуждалось - пользоваться поиском . тут давайте спрашивать и решать вопросы по эксплуатации в частности , кто то что то не нашёл или нужна срочная помощь - сам знаю что это такое , когда в основном форуме задашь вопрос и ждёшь ответы день-два и больше , пока найдут и посетят , а ответ нужен срочно.
финисы всех деталей на форуме есть - для тех кто хочет что то заменить.
и ещё просьба - правильно сформулируйте свою проблему , вопрос , от этого зависит скорость помощи ! на вопросы - чё то где то стучит сзади - ответ не даст ни один самый лучший мастер - ремонтник ! по этому и просьба - максимально опишите проблему и догадки по разным причинам (меняли - ремонтировали - не лазили ни разу) !
всем спасибо! удачи ! и пусть этот раздел не пользуется спросом !!!
эксплуатация, ремонт, поломка

СОЮЗ
20 January 2012

Технический раздел
160,6K
views
84
members
2,2K
posts

Фауст
10 March 2012


Народ, есть проблема следующего характера:на переднем бампере рестайлингового фикуса есть серебристая окантовка решетки радиатора. она лопнула(( есть ли вариант ее заменить, если да то где взять?? если нет то как относительно бюджетно выйти вернуть машине вид?? ну и если и этого нельзя где взять бампер стшный???
avatar
kastalom
10 March 2012


Deemonn33
Мне бы руль на пару минут:(
avatar
kastalom
10 March 2012


Фауст
Привет, мой тебе совет - обратись в магазин точка тюнинга. Там очень много чего могут предложить
avatar
Deemonn33
10 March 2012


kastalom

posted image
1- это экономичный режим, загорается число, т.е. номер рекомендуемой передачи
2- температура воздуха, за окном
3- борт. компьютер, у меня управляется на руле ( пробег суточный, пробек на остатке топлива, сколько проехал, расход 100 км-моментальный и другие функции)
4- пробег авто.
avatar
kastalom
10 March 2012


Deemonn33
Смотри 1,2 и 4 у меня есть. А вот 3 у меня так выглядит - какой то значек поворода и цифры
avatar
Deemonn33
10 March 2012


kastalom
Наверное, нарисована дорога в виде дуги и цыфры, это суточный пробег, после обнуления.
avatar
kastalom
10 March 2012


Deemonn33
Я так понимаю на картинке- пробег на остатке топлива? Если да то я бы так вот поставил и мне бы хватило
Фауст
10 March 2012


kastalom
неее, чет к ним не лежит душа...
avatar
Dalas
10 March 2012


Фауст
нижний решетки? то ее цена наверное будет в районе 3 рублей..
легче купить стайлинговую решетку целую..подешевле будет
а ст бампер получится в районе 10-14 тыщ дорого...
avatar
iga666
11 March 2012

1

На счет пробега на остатках топлива старайтесь ниже 20 км.не опускать.У меня друган взял мондео последнего тянул до "хорошей" заправки.В итоге на 17 км.машина остановилась,пришлось на фаркоп прицеплять.
avatar
-Колек-
11 March 2012

1

iga666
у всех по разному у некоторых на фокусах и при 0 еще едет (есичо не про себя))) сам максимум опускался до 3км но это на ауди а6 на заправке был переучет пришлось тянуть до следующей!
Ну а так лучше вобще не опускаться остатка в баке на 30км т.к. насос начинает "хлебать" воздух (при повороте,раскачке авто на кочках и т.д) ,а это не есть хорошо особенно если учесть цену насоса!!! IMHO
avatar
kastalom
15 March 2012

1

про остаток усвоил. Спасибо. У меня вопросец возник, может кто то из форумчан или у вас есть знакомые...кто может мне на информационной панели поменять с суточного пробега на километраж на остатке бензина в баке??? Цена вопроса

Хотелось бы как на картинке выше...и хотелось бы в эти выходные ибо буду в городе Владимире)))
Фауст
14 March 2012

1

Dalas
да, нижней(( а где поискать интересные экземпляры?
avatar
kastalom
15 March 2012

1

Фауст
Не пробовал на авто рынок доехать?где всякие всячины продают?попробуй. Там бывают хорошие вещи продают
avatar
Deemonn33
15 March 2012


kastalom
Езжай к ОД, тебе все поправят, а лучше мульти руль воткнуть. В основной ветке по-шиши ФФ3.
avatar
Dalas
15 March 2012


Фауст
стайлинговую я заказывал через экзист, дешевле нет...
avatar
kastalom
16 March 2012


Deemonn33
Да если ехать к дилерам, то полюбому записываться надо будет. мне бы сразу..попробую с манагером решить этот вопрос, который продавал машину мне
avatar
kastalom
17 March 2012


позвонил я манагеру, он сказал что нифига они там у себя не делают такого. Тип не меняют значения
king781
17 March 2012


всем привет у меня фф1 на нем полетел подшипник заднего колеса Вопрос когда меняешь подшипник обязательно ли менять АБС
заранее благодари
king781
17 March 2012


WFOFXXWPDFYA63901 если не трудно напиши сайтик где смотришь (в нети их много хотелось бы знать владимирские)
king781
17 March 2012


2000
king781
17 March 2012


спасибо
avatar
kastalom
17 March 2012


Deemonn33
дай руль погонять
king781
20 March 2012


всем привет у меня вопрос к союзу тот подшипник что ты мне посоветовал я купил поставил вроде все норм только вот
ступица начала греться. когда ставил колодки ели вдавил цилиндр. как можно проверить работоспособность целиднра или может сразу поменять
oleg33petrovich
20 March 2012

1

king781
цитата:
как можно проверить  работоспособность  целиднра или может сразу поменять

Если все менять , то без денег останешся. Я проверяю так . Колесо вывисеть . Ты крутнул колесо, напарник тормознул и отпустил педаль. Через секунду колесо должно свободно вращатся немного шурша колодками, это допускается.
Если греется ,то не исключено замерзание цилиндра. Греются с обеих сторон.? Если греются с одной стороны, то можно попробовать потолкать цилиндр ТУДА-СЮДА .
king781
20 March 2012


в этом то и фишка что когда меняли колодки цилиндр ели вдавили
а колесо крутится но плохо
меня интересует в чем проблема в подшипнике (может я его плохо поставил) или целиднре который плохо вдавливается
со второй стороной проблем нет
oleg33petrovich
20 March 2012

1

king781
Надо прооверять методом исключения.
цитата:
Колесо вывисеть .  Ты крутнул колесо, напарник тормознул и отпустил педаль. Через секунду колесо должно свободно вращатся немного шурша колодками, это допускается.Если греется ,то не исключено замерзание цилиндра.

Проверь , то что я написал.
Пошипник грется не может т.к. его ты НЕПЕРЕТЯНУЛ .
oleg33petrovich
20 March 2012

1

king781
Сичас попрошу ответить спеца.
king781
20 March 2012


я же написал само не крутится только если прикладывать силу
king781
20 March 2012


насчет этого я в курсе-------Колесо вывисеть . Ты крутнул колесо, напарник тормознул и отпустил педаль. Через секунду колесо должно свободно вращатся немного шурша колодками, это допускается.Если греется ,то не исключено замерзание цилиндра.-------
на 99 я руками вдавливал целиндер без проблем а здесь ---монтировкой--- не могу вот и решил спросить может в иномарках как-то по другому

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up