ФФ2 на дальние расстояния, путешествия на Фокусе

11 years

13



Собираюся скататься на новом ФФ2 (250 пробег) в Беларуссию (750 км в один конец). Готов ли он покрыть за раз такое расстояние при таком пробеге? С какой мах. скоростью можно ехать?

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов подготовки ФФ2 к путешествиям и особенностям эксплуатации ФФ2 в путешествиях.
Фотоотчеты и прочие впечатления просьба выкладывать в раздел Путешествия
дальняя дорога, большое расстояние, трасса, скорость на ФФ2, поездка на ФФ2, дальняк

avatar
Мымрикон
6 July 2006

ФФ2 на дальние расстояния, путешествия на Фокусе
190,1K
views
324
members
509
posts

avatar
Mity@
7 July 2006


Alekcey
Я понял, просто эти же пленки у них продаются, но они имеют клеевую основу Я их не рассматривал. Про ту, о которой я говорю, не имеет клеевого слоя.
avatar
Gnus
7 July 2006


Неделю назад вернулся из Туапсе, сколов нет, только мошкару задолбался отмывать, никакими пленками не заклеивал.
pavel kukuev
7 July 2006


приветик всем! не понимаю,что фокус плохая машинка штоли?она так же как и другие машины пройдет любые дальние расстояния!!! У меня 26 тысяча побежала,2 раза уже на юге побывал,и сейчас собираюсь снова,и не очем плохом не думаю.в этом месяце ровно год как купил.Машиной вполне доволен,и если бы пришлось снова выбирать,то не задумываясь выбрал бы Ford Fokus2.
avatar
Kwaker
8 July 2006


пленка называется ORACAL...применений в машине ей можно найти море...
на капот лучше полоску монтажной плёнки наклеить...она толще и прозрачная (чуть матовая)
avatar
Gansonline
10 July 2006


А сколько можно народу брать при обкатке?
Если 4 чела по 80 кг в среднем нормально?
Dr_Davidoff
11 July 2006


Фокус надежная машина, не парьтесь. Мы с Питерским ФФКлубом вообще на Байкал собираемся.

цитата:
А сколько можно народу брать при обкатке?
Если 4 чела по 80 кг в среднем нормально?

Нормально
Vnuks
12 July 2006


Alekcey
Мы выдвигаемся 16 рано-рано утром. Едем в краснодар а там пока не решили.
Можт обменяемся координатами чтобы обмениваться дорожной инфой?
Ёхан Палыч
12 July 2006


Я тоже собираюсь в солнечный краснодарский край в августе. Поделитесь опытом - бензин 92 без проблем можно лить? Расстояние на 92 будет где-то 3000 км. В первый раз еду на такой требовательной к качеству бензуса машине...
Antonio
12 July 2006


Ребята, у меня пробег за четыре месяца эксплуатации 13 тыков. На прошлой неделе ездил в Волгоград, туда-обратно примерно 1900 км. Туда ехал быстро, очень бысро 160-190 км\ч. Сегодня в Москве по дороге с работы словил "Check engine", фокус не заводится. Отдал в Сервис. Завтра скажут результаты диагностики.

З.Ы. Заправлял только на BP либо Лукойл Евро4
avatar
Snow
12 July 2006


цитата:
Я тоже собираюсь в солнечный краснодарский край в августе. Поделитесь опытом - бензин 92 без проблем можно лить? Расстояние на 92 будет где-то 3000 км. В первый раз еду на такой требовательной к качеству бензуса машине...

Залить то можно хоть мочу, с этим проблем не будет. А вот ехать...
Вообще-то с 95 на М4 проблем особых нет. Одна достойная колонка на 400-500 км обязательно найдется.
Ёхан Палыч
12 July 2006


я так понял, Лукойл рулит, но после Воронежа с ними плохо. Езжу уже четвертый год, но все на карбюраторных нашемарках, они все переваривают и чекэнджина нету на них
а тут сразу и евро4 и нейтрализаторы с катализаторами... возьму конечно свечи с собой, но не хотелось бы посреди дороги ковыряться, да и не факт что спасет их замена.
Uran93
13 July 2006


ч/з неделю после покупки рванул в отпуск, в итоге за месяц проехал 7500 км. Суточный пробег туда по 1000 км в день, проблем никаких, одно удовольствие, круз-контроль рулит... , ну и автомат конечно тоже в кайф, так что едте смело.
Partos
13 July 2006


Мымрикон
Гонял в мае в крым, 1600 км в каждую сторону без сна с остановками. Где-то 20 часов примерно. Никаких проблем. Пробег был 4000 стал 7000 соответственно Загрузка - 4 взрослых + ребенок 8 лет, ну вещи в багажнике. Скорость по трасе 120-160. Обратно всю украину ночью прошел, практически без остановок, скорость 140-180. Доволен очень!
Только гидроусилитель в комфортный режим надо переставлять.
Antonio
13 July 2006


Сегодня сказали что полетел какой то там блок управления компьютером, ждать три недели из Европы.
Буду думать как выбить у дилера подменный авто.
avatar
qwerf
13 July 2006


В конце июля тоже собрался в Беларусь. Специально брал машину в апреле, чтобы обкатать до поездки. Сейчас 1700 км, траблов нет. Так вот, что может пригодиться в дороге если попытаться предусмотреть возможные поломки и проблемы? И что нужно и можно сделать(проверить) перед дальней дорогой. Пока я собираюсь сделать следующее: поставить защиту-карбон, заправиться на Shell-е под завязку качественным бензином 95 Power, взять 20 л канистрочку бенз. с собой и комплект свечей. Что еще? Развал-схождение делал в мае.
Кстати, у кого КАСКО не забудьте купить расширение зоны покрытия страховки.
Girbi
14 July 2006


Мне пришлось ехать в командировку за 800 км.(в один конец) когда на спидометре было 500км. Взял с собой воду что б мошек с лобового стекла смывать и ключ болонник (в комплекте не было). Самая большая проблема найти заправку с хорошим бензином. Машина вела себя нормально. Проехал за раз. В среднем старался не нагружать движок держал около 120км/ч. Так что в путь и не заморачивайся.
Ёхан Палыч
14 July 2006


800 за раз нормально, я собираюсь 1200 сразу ехать. На четверке было раз, к концу просто выпал из за руля.
Dim@n
15 July 2006


Я не понимаю, о чём тут разговор? Почему такие переживания? Я вот выехал из салона и сразу погнал и проехал 3000 в один конец и обратно столько же,итого в дороге я намотал 9000 км. и не разу не сомневался в машине.
Ёхан Палыч
16 July 2006


Да у меня переживания в основном из за требовательности машины к бензину, в остальном уверен. Буду наверное на каждой Лукойловской заправке останавливаться и до полного заливать...
avatar
svar
16 July 2006


ездил 960 км никаких проблем не возникло !!! да и когда едешь по трасе машине намного легче чем в городе скорость примерно одинакова нет постоянных троганий и томажений, да и машина новая что ей будет
avatar
German_tur
17 July 2006


Ездил в Скандинавию, на момент старта пробег был 800 км. Наездил в общей сложности 4 тыс км. Все ОК.
avatar
stich
17 July 2006


Специально заказывал машину вдалеке от дома (~1200k) чтобы при перегоне обкатать в нормальном режиме трассы а не по московским пробкам!
Dim@n
18 July 2006


Ёхан Палыч
ехал по трассе за фокусом 2 , заправки долго не попадались, бенза был на исходе, и вот она(заправка) включаю поворот я и тот фокус, подъезжаем к колонке, а 96 нет, и что заправились оба 92 но не полный бак а по 10 л. до следующей запраки хватило.Итог: изменений не почувствовал.
avatar
Vetal`
18 July 2006


Своего с нулевым пробегом из Питера гнал, тоже около 750 км получилось ВСЕ В НОРМЕ
Ilia FF2 Ghia 1.6 115
18 July 2006


Проехал в выходные 1500 км Поный кайф от вождения и ощущения машины. Напрягали только попутчики с которыми ехали. Приходилось их все время поджидать у следующих населенных пунктов
Общий пробег - 12000км
avatar
Crocodile
19 July 2006


Мымрикон
Ездил зимой в Белоруссию, вот тут можно почитать. Там много лирики, но и полезного для себя, возможно, что-либо найдешь.
avatar
reze
19 July 2006


Ездил в апреле по маршруту
Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Голландия и обратно.
В общей сложности проехал чуть более 6000 км.
На момент старта на одометре было 5т.км с копейками. На момент финиша около
12 т.км.
Технических проблем - 0. Т.е. вообще ничего.
Из неприятностей было только одно: в Дании схватил камень в лобовое,
получил небольшой скол, но к этому всегда надо быть готовым.
avatar
aqualex
19 July 2006


самое дальнее - Тверская губерняя - 777 км за день, все ок! из них 120 по грейдерам 8) ну и Рига, собственно, знаете какая в Тверской области...

с 15.02 пробег 10500 - ноу проблем: масло в норме, гидро - в норме, упал до минимума антифриз - фигня. Даже колеса не подкачивал
Саныч
19 July 2006


Мымрикон
Там все просто. Стартуешь в 5 утра по Каширке в сторону юга. Торопиться не надо 110, 120, при большом желании можно и больше - быстрей устанешь, да там сейчас и не дадут разогнаться, трасса забита. В 11-30, 12-00 проедешь Воронеж, заправишься, пообедаешь минут за 40. Дальше задача - доехать до Ростова. Это еще 600 км. В 19-00, 20-00 будешь в Ростове. Можно заночевать. Можно еще пару часов проехать, все ближе к морю. В Краснодарском крае надо пристегиваться, это серьезное преступление и стараться не наехать на сплошную, а тем более пересечь. Товарищи все фиксируют в бинокль. Спорить сам понимаешь бесполезно. Я с прошлого октября шесть раз прокатился до Ростова и обратно. Первый раз в октябре, заодно и обкатал. Удачи.
Figura
19 July 2006


И я поделюсь своей обкаткой. Забрал машину во вторник (27 июня). Сразу же в ГАИ на учет поставил. На сл. день погнал на установку музыки. И на сл. день на тонировку. Машину забрал только в четверг к вечеру. В пятницу последний рабочий день, а дальше двухнедельный отпуск. Решил навестить родителей в Татарии. Решил поехать в среду (5 июля) рано утром. Скорее всего вночь со вторника на среду К тому времени на спидометре уже было 800 км.
Машина на трассе вела на 5 с плюсом. Учитывая, что раньше расстояние в 1200 км от Москвы до Татарстана на двенашке я преодолевал минимум за 15 часов. Тут я превзошел самого себя. Скорее Фокус показал себя с лучшей стороны. Дорога со всеми остановками заняла 13 часов. Бензин только Лукойл. Ну в самой Татарии - Татнефть. Обратно тоже только Лукойл. Причем умудрился приобрести дисконтную карточку Лукойла. Дает 3% скидки. Что за две заправки до полного бака себя окупила. В итоге пробег за две недели составил 4800 км.
От поездки получил удовольствие. Никакой усталость. Все удобно. Кандей работает. Окна закрыты. Ни какого шума.
Год назад ездил тудаже на ВАЗ-2112. После 700 км. пробега, думал, что пальцы на ногах отвалились. А когда поднимался по лестнице к родителям, такое чувство, что только что засадил пузырь водовки .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up