Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

12 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

стук на мелких кочках(стиральная доска).Заезжал в два разных автосервиса(причем один специлизированный) но мастера изъна в подвеске не нашли. но стук то присутствует!!!
Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.
Правильный вариант только один: на подъемнике или яме подергать покрутить и т.п. что бы выяснить причину.
услуги гадалок, подвеска, неисправность, скрип задней подвески, стук сзади

хенд
29 January 2005

Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)
290,7K
views
328
members
866
posts

avatar
maxg75
31 January 2006


commics
а сверху его что нибудь держит, а то вроде у него ход не только по так называемым хомутам, но и немного вверх-вниз
avatar
aad
31 January 2006


цитата:
Я за дни морозов перекопал весь зад машины в поисках стуков.
Холода прошли - стук исчез. Звук правда не похож на подвеску.

На морозе резинки теряют свои амортизационные св-ва. Скорее всего причина в этом, да и пластик теряет эластичность.
Помню ещё по ниссану
avatar
Commics
31 January 2006


цитата:
commics
а сверху его что нибудь держит, а то вроде у него ход не только по так называемым хомутам, но и немного вверх-вниз

Подтяни этот болт! Бак крепится всего на одном болту. Если он болтается, значит этот болт ослаб.
avatar
v23
2 February 2006


Ура
Застучало именно с сзади и справа
бьет на мелких ямках
как ломом по ведру
амортики не отходили еще и год
столько же и стойки стабилизатора
в выходные бум разбираться
avatar
Oleg76
2 February 2006


Блин,прям детектив,интрига такая,что аш дух захватывает:что(кто)-же там стучит,сзади справа??? сори;

На самом деле у меня тоже стучит.Стук звонкий,раскатистый,но не металлический,а похоже,как будто пустая пластиковая банка болтается по всему багажнику.Подвеску дергали и не один раз,в багажнике вроде ничего не болтается,все остальные версии по-моему не очень состоятельны,хотя:что-то же стучит!!!Что-бы это было?Будем ждать развязки!

Стучит на мелких неровностях
avatar
НТЦ
2 February 2006


Блин, у меня тоже застучало, именно сзади и справа. Причём сначала побрякивало с недельку, а сегодня прям бухает на ухабах. Аж страшно. Появилось субъективно с наступлением всем известных морозов. Я прям голову сломал невесёлыми мыслями о возможной замене рычага в сборе, аммортизаторной стойки или стойки заднего стабилизатора. Грешил на бензобак или заливную горловину, запаску подёргал на всякий случай, домкрат проверил как закреплён. Ну действительно, ну там же справа нет ничего в багажнике. Слева у меня ящик инструментальный с железками, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. Однако всё хорошо закреплено. Да и звук то чётко справа сзади идёт. Я даже сидение раскладывал заднее, чтобы лучше слышать, думал, может ящик гремит. Его тоже перетряс заодно. Так он крепко притянут резинками. Да и давно он уже у меня, раньше то не гремел. Ща как назло опять холода наступили, даже и не особо то возле машины полазишь, холодно. Потеплеет - полезу багажник подробно осматривать. Бум надеяться, что всё ж он гремит, а не подвеска. Мож под днище загляну, если совсем достанет звучок. Хотелось бы до весны дотянуть, там конечно можно поподробнее самому под машинку глянуть, гаража то нету, есть только дача летом. Там раздолье, делай с машиной всё, что надо. Мдя, холода, ипить их за ногУ.
avatar
Sergei27
2 February 2006


Сегодня заезжал на сервис ,тоже по поводу стука справа.
Сам я тоже думал что сзади.
Подняли на подъёмник посмотрели, покачали всё вроде нормально.
Потом мастер посмотрел износ передних дисков и колодок и
выдал , что причина в их износе .
У меня стук проявляется на маленьких кочках или даже в их отсутствии,
но сильнее во время торможения (подтормаживания) .
Фокус 1999 года пробег 100т.км.
avatar
охот-ник
3 February 2006


цитата:
Sergei27 Пост: Feb 2 2006, 22:53

А он не обьяснил связь звука сзади и износа дисков и калодок спереди ? А по симптомам очень похоже на мой , но у меня побег всего около 47 тыков .
Кстати а диски за 100тыков менял или первый раз собираешся ?
avatar
Sergei27
3 February 2006


QUOTE
Sergei27 Пост: Feb 2 2006, 22:53

А он не обьяснил связь звука сзади и износа дисков и калодок спереди ? А по симптомам очень похоже на мой , но у меня побег всего около 47 тыков .
Кстати а диски за 100тыков менял или первый раз собираешся ?


По поводу стука справа по причине износа дисков, сам в недоумении!
( мне вначале казалось, что брякает сзади, потом прислушался, вроде как и спереди, точно сам определить не мог)
По поводу дисков и колодок, то я их не менял.
Besss
3 February 2006


Я тоже долго искал стук, а стучал замок заднего сидения, его большей части, намотал кусочек черной изоленты на железную дугу зашелкнул сиденье и стук пропал.
Den517
3 February 2006


Тоже стучит... хрен знает что... Пока забил до весны - ибо у многих такая же тема.
avatar
sailor_cool
3 February 2006


Хороший стук себя покажет.
avatar
охот-ник
3 February 2006


цитата:
Хороший стук себя покажет.

Согласен . Но лучше бы пропал вместе с морозами .
avatar
3EBC
4 February 2006


Когда началось, начал разбираться сам. Посадил товарища ра руль, а сам сел в багажник и начали мы кататься по т.н. "лежачему полицейскому". Блин, и правда, звук сзади, а не понять где. Снял обшивку с крышки богажника, поехао опять - ничего, как и раньше, не понятно. Затем открыли багажник и всё пропало. Покрутил резинки и отрегулировал как нужно. Но вот месяц назад опять появилась примерно такая же штука, пока не смотрел, так как на машине не езжу (жду из германии подшипник ступицы передний). Надеюсь, всё опять обойдётся регулировкой крышки богажника.
bor2
5 February 2006


"эта музыка будет вечной..."

Последний раз повторяю, больше повторять не буду.
Всем у кого подвесочный стук сзади справа при проезде мелких неровностей на малой скорости срочно обматать изолентой скобу замка правой половинки (короткой) заднего сиденья.
Мне после полутора лет безрезультатной непрерывной борьбы с этим звуком, смены амортизаторов по гарантии, ста сорока посещений сервисов (включая частные за деньги) ПОМОГЛО ИМЕННО ЭТО.
avatar
Yuran
5 February 2006


bor2

Попробую, так как если сажаю кого-то назад, то стука нет!
avatar
joint1977
6 February 2006


У меня этот звук (сзади-справа) появляется только на приличной скорости при проезде стыков/неровностей, гулкий такой звук, как по пружине.
То bor2: попробую обязательно, позже отчитаюсь.
avatar
НТЦ
6 February 2006


bor2
Да не надо так нервничать, Ваше предположение по поводу стучащего замка и ответной скобы заднего сидения к моему стуку не подходит. И не факт, что и к остальным случаям подойдёт. У Вас пропал стук - значит Вам повезло. Я спецом в субботу сидения раскладывал. Всё равно стучит. Кстати, когда багажник загружен стук пропадает, как и у некоторых здесь, кто сажает народ на заднее сидение, т. е. загружает задницу машины. Проверено в субботу после Ашана, багажник заполнил - тишина. Потом разгрузился - опять бухает на неровностях. Стучащей крышки багажника у седанов тоже вроде на замечалось, народ писАл, что у хэтчей это болезнь. У коллеги на работе тоже седан, как и у меня, у него тоже с морозами бухать начало одновременно со мной, он тоже думал, что в багажнике что то стучит. Я у него на заднем сидении сидел пару недель назад, обратил его внимание на стук. Вот и гадаем теперь, что ж это есть такое?
хенд
6 February 2006


пацаны писал же!!!
стучит стабилизатор задней подвески...который можно определить только на яме или эстакаде.на подъемнике резинки поднагрузкой и не выявляется сободный ход(ЛЮФТ)
bor2
7 February 2006


цитата:
bor2
Да не надо так нервничать, Ваше предположение по поводу стучащего замка и ответной скобы заднего сидения к моему стуку не подходит.

Я бы мог не нервничать а просто послать вас всех в поиск, т.к. эта тема за последние полтора года неоднократно обсуждалась и все уже давно и много раз обсосано. Однако, как мне кажется, я поступил гаманнее и дал конкретный совет. При этом, чтобы воспользоваться на практике этим советом надо иметь кусок изоленты 15см и 2 минуты времени, не поленитесь, попробуйте.

Тем более, что как раз к вашему стуку это может подойти. Что происходит при плотной занрузке багажника или при наличии пассажира на заднем сиденье - вот именно, нагружается в ту или иную сторону спинка заднего сиденья, люфты в замке/скобе выбираются и стук пропадает.
avatar
охот-ник
7 February 2006


Уважаемый bor 2 к сожалению ваша рекомендация не помогла так что в выходные придётся искать эстакаду и проверять стабилизатор как советует хенд
avatar
НТЦ
10 February 2006

1

bor2 Знаете, не надо меня посылать в поиск, не новичок поди во-первых и правила форума соблюдаю, во-вторых не я открыл топик, в-третьих, если Вы невнимательно читаете, то не надо Ваш совет выставлять как универсальный, т. е. единственно правильный для всех, если у Вас стучал именно замок сидения это не значит, что Вы сделали открытие в диагностике стуков в задней части (возможно подвеске) автомобиля Форд Фокус. Что там может стучать можно представить себе и без поиска, возможно стабилизатор (кстати, передние стойки стабилизатора мне летом меняли) либо амортизаторные стойки, однако на таком морозе и без тёплого гаража делать однозначные выводы трудновато, к дилеру тоже неохота ехать специально, весной будет плановое ТО, там и проверят заодно подвеску. Я писАл, что РАСКЛАДЫВАЛ ЗАДНИЕ СИДЕНИЯ. При разложенных сидениях замок и ответная скоба находятся на расстоянии около метра друг от друга. Стук сзади понятие очень растяжимое, у всех по-разному могут стучать совершенно разные детали подвески. Надо быть несколько терпимее к людям в форуме. Не Вы ж один такой шибко грамотный. Прошу не обижаться, я вроде старался корректно писАть.
bor2
7 February 2006


НТЦ писал
1 "...то не надо Ваш совет выставлять как универсальный, т. е. единственно правильный для всех"


НТЦ, дорогой, не надо делать из меня дурака, ничего подобного я не писал. Причин стука может быть масса с этим я никогда не спорил. Я просто не хочу, чтобы еще кто-то как я потратил бы полтора года на поиск стука, кучу нервов, заменил бы амортизаторы по гарантии, хотя мог бы потратить 2 минуты и 15 см синей изоленты.

2. "...при разложенных сидениях замок и ответная скоба находятся на расстоянии около метра друг от друга"

Вот именно, у меня была такая же логика, и при разложенных задних седеньях у меня продолжало стучать это меня и подвело. Стучит не только замок об скобу, стучит еще и сам замок внутри себя, а когда ему в "хойло" сунешь утолщенную за счет изоленты скобу он затыкается.

ЗЫ.
Я заранее дико извиняюсь перед НТЦ, но можно еще один совет.
Дядьки, амортизаторы замененные у меня по гарантии (как оказалось без толку) оказались куда хуже родных, это подтверждается и объективными данными - распечатка со стенда. Сдается мне, что прежде чем менять амортизаторы на новой машине, надо быть уверенным, что дело именно в них.
avatar
НТЦ
10 February 2006

1

bor2
И всё-таки Вы нервничаете... Я не оспаривал Вашу теорию с замком, и уж тем более не делал из Вас дурака, просто Вы так категорично одёрнули остальных участников ветки про "обсос" темы стука подвески миллион раз и так безаппеляционно призвали всех к обматыванию изолентой замка сидения, что мне ничего не оставалось, как с Вами немного поспорить. Цитирую Вас (звучит почти как ультиматум):

Последний раз повторяю, больше повторять не буду.
Всем у кого подвесочный стук сзади справа при проезде мелких неровностей на малой скорости срочно обматать изолентой скобу замка правой половинки (короткой) заднего сиденья.


Типа, пацаны, ну чё Вы тут усираетесь из-за стука, Адназначна задний пидсрачник бухает, в натуре. Кстати, аммортизаторы по крайней мере я, менять не собираюсь из-за стука. Если даже они и стучат. Если уж и менять, то по крайней мере в Независимости есть стенд Маха, только после проверки их работоспособности на нём с распечаткой показаний. Денег это конечно стОит, но просто так менять наобум дорогую деталь по предположениям сервисменов за свой счёт - нет уж, а гарантия уже кончилась. Вот стойки стабилизатора мне тоже, как и Вам аммортизаторные стойки, меняли по гарантии вместе с опорой двигателя, а причина стука (другого, были подозрения на рейку) была не в них. Так и не нашли ничего за четыре диагностики в общей сложности. Ну да это уже другая история.

P. S. Спорить устал, ... сдаёмси... (с) Ща пойду синюю изоленту тратить.
ССВ
20 February 2006


Звук появился к 30 тысячам. Поначалу проявлялся при понижении температуры, при потеплении исчезал. Этой зимой громкость звука достигла неприличного уровня, даже посторонние люди внимание обращали. При гарантийной замене подшипника промежуточного вала мастера из "Нобель-Авто" обнаружили причину и заменили еще и задние стойки, так что "дело было не в бобине" (в моем конкретном случае). Езжу и наслаждаюсь тишиной в движении, а "Нобелю" большое спасибо за неравнодушие к клиентам!
avatar
maxg75
20 February 2006


у меня стучал бензобак о кузов, подтянул один болт все ок
см. здесь: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...попала+в+колесо
ССВ
21 February 2006


Уточнение к вчерашнему сообщению: стойки стабилизатора поперечной устойчивости, of course, вчера сам посмотрел.
avatar
Yuran
21 February 2006


Намотал изоленты на все скобы (задних сидений и крышки багажника) - не помогло, все же склоняюсь к совету Commicsа - поменять стойки стабилизатора поперечной устойчивости!
Zero_FF1
21 February 2006


цитата:
стук на мелких кочках(стиральная доска).Заезжал в два разных автосервиса(причем один специлизированный) но мастера изъна в подвеске не нашли. но стук то присутствует!!!

Аналогично постукивало. Сперва грешил на правую заднюю дверь, но ее замок подрегулировали, а стук остался. Если сажать кого-то сзади справа -
звука нет.
Недели полторы назад по совету подмотал изоленты на ушко замка спинки заднего сиденья справа + положил под собственно сиденье газету. Барабашка
умер.
Не исключаю, что стучала не спинка, а САМА ПОДУШКА СИДЕНЬЯ о кузов. Там под ней есть какая-то железная загогулина, и если покачать сидушку, постукивание как раз и было слышно. А вот спинку, когда проверял, дергал изо всех сил - тихо!!!
Такие дела.
Андрей
avatar
CD
21 February 2006


У меня тоже стучало... При этом казалось, что стук сзади. На подъемнике долго искали и наконец нашли (сняв штатную защиту двигателя).
Сместился передний стабилизатор, собственно он и стучал по арке справа. Чтобы исправить пришлось откручивать подрамник. Короче намучился Commics.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up