Диагностика, прошивка функций своими руками

11 years




Есть авто - мондео 4, комплектация Титаниум, доп. опции: краска металлик

Можно ли в сеё авто с помощью лаптопа прошить функции:

1) закрывание дверей при движении
2) двойное закрывание дверей
3) опускание наружних зеркал при включении задней передачи
диагностика своими руками, кабель ODBII, прошивка круиза, прошивка блокировки дверей, опции, идс, ids

avatar
pininfarina
13 October 2009

Диагностика, прошивка функций своими руками
81,7K
views
54
members
158
posts

avatar
Pyctam
27 July 2012


снимать ошибки и другие данные соответствующие исо можно снимать с елм
для прописывания модулей не пойдет, варианты 1) либо к дилеру (зря вы так от дилера отказываетесь, лавное хорошо поискать и договориться) и другому мастеру с идс, 2)приобрести клона китайского от 250баксов 3) адс наших форумчан
avatar
Blekon
27 July 2012


Pyctam
Не плохо, за кабель 250$...
А по поводу ОД, может есть какой то знакомый, к котому можно подъехать? Я в принципе не против, но машину не отдам, только в моем присутсвии, а то сталкивался уже с ними, радостного мало было. Правда там был ОД опеля, может и зря я так.
avatar
Pyctam
27 July 2012

2

avatar
Blekon:

Не плохо, за кабель 250$

и правда, очень хорошая цена. не знаю сколько стоит адс, а так уже рука чешется заказать клона, если не получится возьму это
Скрытый текст

по теме, для прошивки модулей мондео4 нужен прибор с возможностью работы с многопотоком, так же как в фф3. в данной области только адс, идс и его клон, клон плох тем что етис переходит в онлайн и каждый релиз борется с клонами. в теме фф2 ведутся работы по получению многопотока в елм с переменным успехом, следи за темой.
в остальном тупик, либо тема умерла или обсуждаем котят
avatar
Blekon
27 July 2012


Мда, созвонился со знающими людьми, тему можно закрывать
Есть только диллерский шнурок через который шьется Ford, все остальное типа вроде как только для диагностики и стирания ошибок.
так что искать бесполезно, цена диллерского 27тыс
avatar
Blekon
27 July 2012


Pyctam
Тема котят раскрыта, спасибо
avatar
pfyelf73
27 July 2012


Blekon
Дилерский (IDS) не может стоить 27 тыс., только китайская подделка. Мне в США у производителя, для частного лица обошелся в 84 тыс руб., для дилеров в США дешевле. В России для дилеров стоит 2400 евро. При этом дилерское оборудование не позволяет по своему усмотрению менять настройки двигателя, калибровки только официальные и последние из возможных, обновления 500 долларов в год плюс сейчас требуется лицензия.
astash
27 July 2012


Blekon
К нему обратись, будет тебе и круиз, и автозапирание, в общем у него есть нужный шнурок, и не разу ни IDS. Таким же шнурком активировали автозапирание на моем Экобусте, дело пяти минут. Тут ники нужных людей.

Да и так там темы полистай - много интересного.
avatar
Blekon
27 July 2012


pfyelf73
Я спорить не буду, может это и китайская фигня кака то была.

astash
Спасибо большое за помощь
avatar
Игорь78
28 July 2012


avatar
Blekon:

Мда, созвонился со знающими людьми, тему можно закрывать 
Есть только диллерский шнурок через который шьется Ford, все остальное типа вроде как только для диагностики и стирания ошибок.
так что искать бесполезно, цена диллерского 27тыс

Есть не только дилерский шнурок,есть и другой адаптер,который шьет Мондео даже лучше чем дилерский.
avatar
Korleone
28 July 2012


avatar
Игорь78:

Есть не только дилерский шнурок,есть и другой адаптер,который шьет Мондео даже лучше чем дилерский.

я бы еще добавил к сказанному, что с его помощью можно сделать то, чего нельзя сделать дилерским IDS
avatar
pfyelf73
28 July 2012


А ко всему вышеупомянутому ещё надо голову и знания!
avatar
Blekon
29 July 2012


а можете подсказать, что это за шнурок?
или киньте ссылочку посмотреть его.
avatar
Pyctam
30 July 2012


http://jusupoff.narod.ru/
avatar
Blekon
31 July 2012


pfyelf73
Ну голова есть, т.к. Ауди шнурком Ваг-Ком полностью настраивал под себя. Думаю и тут разбирусь.
Игорь78
А что это за шнурок такой волшебный? Если секрет, то кинь в личку хотя бы название, как его в Нете поискать.
avatar
Игорь78
31 July 2012

1

Адаптер называется ADS,а ссылка над Вашим постом.
avatar
Blekon
31 July 2012

-1

Игорь78
да нет такого кабеля в интернете
а ссылка просто на ПО, но для непонятно какого кабеля
Вот что я нашел
http://www.azlina.ru/catalog/ford002.php
http://chinawebshop.ru/product_50178.html
avatar
Korleone
31 July 2012


Blekon
так там не только программа, в комплекс.
в по Вашим ссылкам в первом случаи клон дилерской IDS, но возможности у нее без особых знаний, меньше чем у ADS.
astash
31 July 2012


Blekon
Спишись с Юсуповым и узнаешь все подробности про шнурок, да и владельцем можешь стать
avatar
Blekon
31 July 2012


astash
Спасибо, написал, жду ответа.
avatar
Blekon
13 August 2012


avatar
Pyctam:

http://jusupoff.narod.ru/

Написал, Юсупову, ни так уж там и дешево=)))
Цены озвучивать не буду, т.к. не знаю можно ли...
Но у них еще и ежегодная абонентская плата есть
avatar
Valerevich
13 August 2012


Blekon
тоже вчера полазал там... размышляу ) Хватит ли мне моего ЭЛМка или взять ли у них нормальный шнурок с множеством функций.

огорчает что например русификация магнитол сони и конверса у них отдельных денег стоит и не входит в ежегодную абанентку
avatar
Blekon
13 August 2012


Valerevich
да уж, надо думать... Или брать шнурок, чтобы один раз себе все настроить и валялся...
Или заняться комерцией, и прошивать другим (не люблю брать денег с людей)
или проще поехать к тем у кого есть и за 500-1000р прошить что надо и забыть...
avatar
Valerevich
13 August 2012


Blekon
ну для клубней и прочих страждущих и хочу взять )

Ибо даже бюджетного елма и бесплатных прог хватает как для диагностики так и дя включения ништякоф для фф1-фф2) НО услуги хочецца развивать )
avatar
Blekon
13 August 2012

1

Valerevich
Ну если приследуются комерческие цели, то тогда конечно норм=))) я то для души хотел=)))
avatar
Korleone
13 August 2012

2

Valerevich, Blekon
к формированию цены надо подходить комплексно.
представьте какой объем был сделан ребятами.
разработать само устройство, разработать ПО с таки функционалом, все это оттестировать.

по мне так - это символическая стоимость (особенно если смотреть в разрезе официального IDS) и сопоставимая с разрезе китайского клона IDS, а возможность порой и больше, чем у IDS.

Если вы берете чисто для себя - то совсем не обязательно покупать расширенную версию с абон. платой.
Если же ставить на коммерцию или просто делать друзьям, одноклубникам - то опять же: цена за абон. плату вполне реальны, и на край их легко можно отбить возможностями устройство.

Все описанное личное мое ИМХО.
avatar
Blekon
13 August 2012


Korleone
а разве без расширенной версии я смогу настроить например запирание дверей, круиз, прошить магнитолу и подключить блютус ?
Помоему там ведь тогда будет обрезанная версия по функционалу.
avatar
Valerevich
13 August 2012


Blekon
за 6000 стоимость шнурка он кое что полезное он всеже делает )))

Korleone
А я и не говорю что дорого... для меня вполне приемлимо. Жалко что русификация вот ДОРОГОВАСТА (((

и оплачивается отдельно по каждой магнитоле или приборке(
avatar
Pyctam
13 August 2012


Blekon
круиз не сможешь, прошивать мафон не сможешь, остальное из перечисленного все можешь
а если точнее, нельзя прошивать псм, и менять прошивки щитка приборов и мафона и вроде модуля блютус, конфигурировать можно любой модуль (кроме псм)
avatar
Pyctam
13 August 2012

1

Valerevich
тема про фм4, а не про фф2, елм в мондео бесполезен с любыми программами, нет у елм многострочности
avatar
Blekon
13 August 2012


Valerevich
да я и не спорю, полезности есть, но я преследую определенные цели=)))
Korleone
для меня кстати 6тыс тоже приемлемая цена, если бы за эти деньги я получил полнофункциональное устройство. Т.е. все что я хочу, мог сделать без доп платы. Т.к. доп плата убивает смысл покупки, я за эти деньги могу тогда в сервисе перепрошить.

Могли бы они как то привязать кабель к одной машине. Т.е. я купил, к машине подключил, и все... К другим если хочешь, бери расширенную лицензию. Тогда, если человек берет для себя, то цена одна (т.к. не пранируется окупить стоимость кабеля), а если для комерческих целей, то покупайте права на возможность подключать к другим авто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up