Диагностика, прошивка функций своими руками

11 years




Есть авто - мондео 4, комплектация Титаниум, доп. опции: краска металлик

Можно ли в сеё авто с помощью лаптопа прошить функции:

1) закрывание дверей при движении
2) двойное закрывание дверей
3) опускание наружних зеркал при включении задней передачи
диагностика своими руками, кабель ODBII, прошивка круиза, прошивка блокировки дверей, опции, идс, ids

avatar
pininfarina
13 October 2009

Диагностика, прошивка функций своими руками
81,7K
views
54
members
158
posts

avatar
slanick
29 October 2009


pininfarina
цитата:
а вот с закрыванием дверей при определенной скорости облом - у меня эта функция не активна для изменения

Могу сказать по своему опыту, пробуйте у другого дилера. Первый раз поехал, сказали как вам, недоступна. Поехал к другому и сделали.
avatar
pininfarina
29 October 2009


да мне не то чтобы сказали, я сам на монитор смотрел, нет там варианта для изменения. Хотя конечно есть надежда на разные версии софта на сканерах у разных дилеров...
kvan1
2 November 2009


у меня аналогично, нет варианта , т.е. параметр изменить нельзя
avatar
garlet
10 November 2009


Подскажите пож с помощью какого оборудования (кабеля и проги) можно самостоятельно сделать диагностику мони (3)? где находится разъем?
буду благодарен за ответы.
за ссылки тоже скажу спасибо (поиск не осилил, мудреный не привык)
еще раз спасибо
avatar
garlet
11 November 2009


тихо как...
enzo132
11 November 2009


http://savepic.ru/949747.jpg
Вот здесь находится разъем. Он как бы выдвигается к низу.
Я думаю без проблем нащупаете. Потяните к низу - и диагностируйте на здоровье.

P.S. Это у третьего Мони.
avatar
meteorchik
12 November 2009


С помощью сканера IDS...
posted image
на вторичке в Польше - в районе 60-70 тыс стоит...

Есть еще какой то сканер OВD-II (вроде так) -
posted image

но это не диагностика - а профанация...продают до 100 у.е
dima-p-1999
12 November 2009


garlet
Ты имеешь в виду компьютерную диагностику через кабель адаптер и специальное ПО.
Посмотри здесь, первое что выдал поиск Google.
Скафандр
12 November 2009


кто мжет знает а на 4 мондео где разъем? А то не могу ммультитроникс 1031 GPLподключить
kvan1
12 November 2009


слева от рулевой колонки в водительском бардачке
avatar
vjhirev
12 November 2009


С
Скафандр:

кто мжет знает а на 4 мондео где разъем? А то не могу ммультитроникс 1031 GPLподключить

А эта штука CAN шину читает? монькин протокол?
dima-p-1999
13 November 2009


http://www.multitronics.ru/ford/ всё про них написано. Но Mondeo в списке нет, нужно звонить.
avatar
Drakula_51
13 November 2009


avatar
vjhirev:

А эта штука CAN шину читает? монькин протокол?

Если "штука" читает Фокус2 и S-max, то должна и Мондео4
Скафандр
13 November 2009


Спасибо всем? Вчера нашел он под заглушкой. Подключился протол определил в автомате CAN. Все работет, куплю парктроник обязательно через него подключу
avatar
garlet
15 November 2009


ребят, спасибо огромное!
salvador-9
16 April 2010


KOD:P2337 CHTO ETO?
avatar
dmitry8771
1 August 2010


Ищи поиском на сайте:mondeoclub.ru forum. Я думаю если на 3-моне можно программировать самому то и на 4-моне скорее всего . попытка не пытка!
avatar
zero_cool
3 August 2010


Изменить можно все! Главное знать как. А так можно и автозапирание включить и еще много чего
avatar
Уважаемый Дмитрий
22 July 2011


Где-то мне попадалось на глаза, что в ФМ4 есть такая функция, типа кресло само отъезжает и подъезжает к рулю при посадке/высадке. Не могу найти теперь, где ж я видел. Не то что бы очень надо, просто побаловаться захотелось
Кто-нибудь в курсе, как? Или меня глючит?
avatar
Jennik1
22 July 2011


В Микрокате такого нет
avatar
Drakula_51
23 July 2011


Есть такая штука, только самому не побаловаться. Вариант подстраивания-отъезжания сиденья выбирается на подключенном в диагностический разъём IDS.

ИМХО не надо оно, надоест быстро, а перепрограммировать - опять за деньги, к дилеру.
FILIN2010
4 August 2011


А кто нибудь может подсказать как IDSкой включать доп. функции , а то дали на время а разобраться не могу понял только как диагностику делать и стирать ошибки а как прописать доп. функции не знаю может кто подскажет как ??? А то в понедельник уже отдавать надо а прошить ничего не получается .
avatar
Игорь78
3 August 2011


FILIN2010
Не все диагносты (официалы) соображают что и как делать,хотя работают с IDSкой каждый день,а вы хотите за пару постов научиться.
FILIN2010
4 August 2011


Игорь78
А мне в принципе всему учится и не надо. Я ,хотел себе прошить только круиз и автозапирание ,просто думал может найдутся люди кто скажет в какое меню заходить и что делать ?
SilenterHrom
14 May 2012


Проблема в том, что пытались прописать в машину датчик объема по средствам изминения as-built. После установки в отказе модуль GEM,RCM и не работает аварийка. Прошить на родные настройки не получается.
Если есть какие либо идеи по реанимации модулей прошу подилится.
Заранее благодарен.
avatar
Игорь78
14 May 2012


Обратись к Serval с Мондео клуба,он думаю поднимет!!!
avatar
YuryFF
6 July 2012

2

SilenterHrom
Не вижу проблем!!! То есть проблема есть но её легко можно исправить.
avatar
Devilbot
6 July 2012


SilenterHrom
Чем прописывали?
avatar
Игорь78
6 July 2012

2

Какая разница чем прописывали,поднять модуль не вопрос,все делается,вот только не дилерской приблудой,которая многого не умеет и не может!!!
avatar
Blekon
27 July 2012


Привет всем.
4-ый день читаю форум, и запутался окончательно. (у меня форд мондео 4 2008г 2.3 6АКПП, титаниум, дорестайл)
Заранее прошу прощение если эта тема все таки где то есть на форуме, пользовался поиском, искал руками, так и не нашел.
Меня интересует, какой кабель надо купить для диагностики авто своими руками, как я понимаю кабель нужен ODBII-USB, но для фордов так и не нашел. Есть знакомые с автоадаптер.ру и у них не оказалось. И я задался вопросом, а вообще вы самостоятельно диагностите машины? Корректируете настройки? Снимаете логи работы двигателя? У меня сейчас встал вопрос с прошивкой авто под круиз-контроль, и к кому обратиться даже не знаю.
Наверняка есть люди на форуме с прямыми руками и умной головой, кто может помочь прошить (ОД не предлагать, к ним не поеду). Отзовитесь, пожалуйста.
Так же интересует, каким образом сделать так, чтобы двери блокировались автоматически при движении? Заезжал к Under'у сказали у них такой возможности нет. Наверняка кабелечком отредактировать настройки возможно.
Если есть у кого кабель, напишите что за моделька и где можно приобрести.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up