Автоопускание зеркал заднего вида при движении назад



Доброе времени суток, уважаемые форумчане.
Сегодня прошивал систему автопарковки и за одно решил посмотреть вообще, что еще может программа. Наткнулся на следующее: есть такой параметр как память зеркал, возможные значения: 1. без памяти зеркал, 2. Автоопускание зеркал заднего вида при движении назад. Может быть кто-то уже пользовался этим флагом? Получилось ли? на каких комплектациях его можно прошивать и вообще, что нужно, что бы эта функция заработала?

P.S.: Поиск подобной ветки результатов не дал, возможно я не правильно задал формат поиска, в этом случае прошу прощения и тогда подскажите где смотреть.
автоопускание зеркал, зеркала заднего вида, зеркало, обзор из салона, задний ход, парковка

avatar
V.Viktor
25 July 2012

Автоопускание зеркал заднего вида при движении назад
40,3K
views
20
members
94
posts

avatar
dooom
17 July 2014mobile


ну что ребята прошел год все получилось???
avatar
O_zone
6 August 2014


подумалось вдруг - может при активации #86 необходимо также активировать и #239 My Key? насколько я понимаю, фунцкия майкей отвечает за сохраненные настройки (зеркала, сиденья, огранич.скорости, громкость музыки и пр.)...
avatar
dre12007
18 August 2014


Чтобы заработала эта система скорей всего нужно покупать другие зеркала, они должны быть с датчикамиположения зеркал
avatar
Universe
1 October 2014

1

O_zone
Вроде mykey это принадлежность MyFord Touch.
Зы: каламбурчик получился
avatar
Boris98
6 December 2014


А кто знает как реализована эта функция в ФМ 4 дорестайл? Там нет никакого MY KEY, и зеркало опускается только со стороны пассажира.
ROVITEL
8 December 2014


фм4: при включении задней передачи опускается заранее запрограммированное (на угол наклона) то зеркало, на котором стоит переключатель на блоке двери (то есть как при простой регулировке выбираешь на блоке двери левое или правое). Если не выбрано-то никакое не опускается. При выключении передачи зеркало через секунд 5 возвращается на место. Что бы это работало надо как минимум блоки дверей (стоят за обшивкой водительское и пассажирское) поменять на соответствующие и зеркала с ПАМЯТЬЮ. Косвенный признак - разъем зеркала, где задействованы все 12 проводов. Ну и прописать в ГЕМ модуле (поставить галочку).
avatar
dooom
8 December 2014mobile


ROVITEL
Думаю если стоит блис то будет работать.( модуль максимальный )
avatar
Boris98
9 December 2014


dooom
А какой номер у максимального модуля? У меня по ЕТИСу стоит BV6N-14B531-BJ
avatar
dooom
9 December 2014mobile

1

Boris98
У меня тоже стоят BJ. Максимальный ВХ.последние буквы
ROVITEL
9 December 2014


Не знаю по поводу блоков максимальной комплектации, но зеркала с блисс и памятью - разные.
avatar
dooom
9 December 2014


ROVITEL
Ну узнай в етисе если стоит зеркала опускан...и код инженеров
ROVITEL
9 December 2014


да у меня и этиса-то нет. Если есть vin машины с памятью, то помогу.
avatar
dooom
9 December 2014


ROVITEL
У тебя фм4?
ROVITEL
9 December 2014


Ну да
avatar
АНДРЕЙ1973
15 March 2015


avatar
dooom:

Boris98
У меня тоже стоят BJ. Максимальный ВХ.последние буквы

не максимальные BX , у максимальных модулей первая "В", "Х" подразумевает любую букву, это версия ПО.
avatar
Boris98
15 March 2015


АНДРЕЙ1973
У меня подсветка и складывание зеркал с завода, на пассажирской двери в разъеме зеркала два пустых пина, т.е. можно добавить только БЛИСС ( под задним бампером под БЛИСС проводка выведена тоже). Для опускания нужны еще два провода к зеркалу и соответственно какие то датчики в самом зеркале?
avatar
Серый
15 March 2015


Boris98
Помоему на модулях фф3 хоть полных хоть не очень данная фишка не заработает
avatar
АНДРЕЙ1973
15 March 2015


avatar
Серый:

Boris98
Помоему на модулях фф3 хоть полных хоть не очень данная фишка не заработает

в фф3 вообще такой фишки нет. в природе нет. тоже интересовался, узнавал.
avatar
dooom
15 March 2015mobile


АНДРЕЙ1973
А мондео как работает?зависит от модуля?
avatar
Boris98
15 March 2015


АНДРЕЙ1973
Да, по электрике в мондео есть какие то датчики/ входы в дверном модуле, для обеспечения работы этого опускания?
avatar
АНДРЕЙ1973
15 March 2015


dooom
а Мондео, это Мондео. не надо сравнивать, там все по другому и Мондео это далеко не ФФ3, абсолютно разные авто, хотя и соплатфоменники.
avatar
Серый
15 March 2015


АНДРЕЙ1973
Ну я себе активировал как то ради забавы,зеркала то реально двигаются,только вот либо потом не поднимаются либо на не тот угол в общем шевеления есть но не в тему
avatar
АНДРЕЙ1973
15 March 2015


Серый
наверное в нужных зеркалах должны быть датчики, отслеживающие положение зеркала до и после. это только домыслы, я таких зеркал даже в руках не держал
avatar
Серый
15 March 2015


АНДРЕЙ1973
По слухам на мондео меняли лишь сами модули,так что может только в модулях дело
avatar
dooom
15 March 2015mobile


Серый
У тебя какая буква на модуле?
avatar
Серый
15 March 2015


dooom
Сейчас нет под рукой инфы но вроде,как мне говорили полные модули у меня,подсветку и блиц недавно повесил
avatar
dre12007
15 March 2015


на схеме от форд куга2,та что про память сидений и зеркал, видно что в зеркале установлены датчики положения зеркала
на таком зеркале даже пинов больше чем на том котором есть блисс
такие зеркала устанавливают на авто у которых есть функция памяти сидений (скорее всего)
posted image
avatar
dre12007
15 March 2015


возможно эти датчики нужны не только что бы зеркала вернуть в режим запомненный памятью
но и для этой функции которая тут обсуждается
avatar
dooom
15 March 2015mobile


dre12007
И руль тоже память?
avatar
Boris98
16 March 2015


dre12007
Да, похоже на то. Распиновка дверного модуля на вашей картинке совпадает с фокусовским, а пины датчиков не заняты, т.е. можно было бы попробовать подключить туда потенциометры и посмотреть что будет. кто нибудь видел такие потенциометры от куги?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up