Лучшие сухие корма для кастрированного 10 летнего кота?



Задумался над тем, чем кормлю своего любимца МАКСА...
Коту уже 10 лет. Лет шесть питается сухим кормом. Всё это время в основном кормим Хилсом (котам, которым возраст за 7 лет, с маркировкой 7+), но последнее время (уже, как 3 года наверное) его качество резко упало, иногда кот при покупке новой серии , которую он ранее не ел, практически отказывался есть и это именно Хилс.
Есть сорта супер-премиум класса, но они нами еще не изучены. Хотелось бы максимально продлить здоровую жизнь своему любимцу. Они живут в среднем 16-18 лет.
В поисках материалов про кормление кошек нашел интересные данные, что возраст кошки в 10 лет соответствует возросту взрослого человека - 56 годам...
А также инфу, как выбирать хорошие корма (это в основном США и Канада) , но там так заумно написано, что решил спросить на форуме бывалых : Каким сухим кормом кто из бывалых кормит или кормил своих питомцев?
Посоветуйте (но только не китикет и не вискас... )
Как выбрать корм для кошки: http://jollycat.ru/korm.html
Корма Acana и Orijen: http://www.acana.info/media.html
Таблица возраста кошек в сравнении с человеком: http://fialkasiberians.ucoz.ru/index/sibirskoe_zdorove/0-98
Кот у меня Сибирской породы:
Здесь ему еще семь лет:
posted imageposted image
корм, кошки, здоровье

avatar
Alex_64
25 July 2012

Лучшие сухие корма для кастрированного 10 летнего кота?
30,3K
views
31
members
98
posts

avatar
Alex_64
22 August 2013


Я полгода как кормлю своего кота Перфект Фитом для домашних котов и кошек...
Как писАл выше, пробывал кормить Оридженом, но кот еле его доел и я бросил...
Перфект уплетает без проблемм, но я прочёл, что его делают в России и не знаю как качество...
Кто, что про Перфект Фит скажет?
avatar
enotP
23 August 2013


Alex_64
кошка до года сидела у меня на Перфект фит. Всякий пробовал. Ела, не парилась.
Потом почему-то перелезли на корм, который финский из Призмы, название счас не вспомню
avatar
Alex_64
23 August 2013


enotP
А почему перешли-то на другой , есть причина?
avatar
enotP
23 August 2013


Alex_64
ну просто купили в Призме на пробу, она есть стала, так и пошло. Больше никаких причин. Да, вот еще заметил, что линять меньше стала.
Но может это вовсе не из за корма?
avatar
forester
22 January 2015


avatar
Nimfa78:

ЗЫ а никто живность Bosсh не кормит? (в смысле кормом, не техникой =) )

Я кормлю кота, bosch sanabelle

Сорри за поднятие старых тем, но что-то в очередной раз решил заказать корм и наткнулся на магазин с весьма низкими ценами, разница при покупке 10кг упаковки корма в более чем 1000р по сравнению со всеми прочими интернет и розничными магазинами...
Есть ли у кого то информация по данным местам, смущает как-то такая большая разница в цене...
цитата:
- ул. Коллонтай д.31 кор.2. (магазин и салон);
- ул. Ушинского, д.5, кор.1
avatar
Julia175
22 January 2015mobile


Кормлю кошку Purina pro plan. Дешевле всего в Petshop.ru
Там же и корм для рыбок! :-)
avatar
Nimfa78
22 January 2015


-forester-
разница потому что цена стоит за маленькую упаковку, а на сайте выглядит как за большую
нажимаешь "купить" и хватаешься за стул
заманивают как умеют)

как раз прошлогодние запасы корма заканчиваются, помониторила цены... ппц
где более-менее прайс на сайте, оператор называет на 1-1,5 т. дороже - ой, не успели поменять
ага, конечно))
ужасаюсь, в общем - на мой зоопарк традиционная закупка уже на 8 с лишним вместо обычных 4-5
avatar
Yrkon
24 January 2015


-forester-
Посмотрите на (Корком) тоже лояльные цены.
Правда ввиду редкости мы Бош не берем. Кот(рекс) ест Хилс,а собака(кит.хохлатка)-Акана. Гады!!!Друг у друга тырят еду.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Горы, Эльбрус
Санкт-Петербург
Офф: Стоматология
Санкт-Петербург
Чистая вода


up