Лучшие сухие корма для кастрированного 10 летнего кота?



Задумался над тем, чем кормлю своего любимца МАКСА...
Коту уже 10 лет. Лет шесть питается сухим кормом. Всё это время в основном кормим Хилсом (котам, которым возраст за 7 лет, с маркировкой 7+), но последнее время (уже, как 3 года наверное) его качество резко упало, иногда кот при покупке новой серии , которую он ранее не ел, практически отказывался есть и это именно Хилс.
Есть сорта супер-премиум класса, но они нами еще не изучены. Хотелось бы максимально продлить здоровую жизнь своему любимцу. Они живут в среднем 16-18 лет.
В поисках материалов про кормление кошек нашел интересные данные, что возраст кошки в 10 лет соответствует возросту взрослого человека - 56 годам...
А также инфу, как выбирать хорошие корма (это в основном США и Канада) , но там так заумно написано, что решил спросить на форуме бывалых : Каким сухим кормом кто из бывалых кормит или кормил своих питомцев?
Посоветуйте (но только не китикет и не вискас... )
Как выбрать корм для кошки: http://jollycat.ru/korm.html
Корма Acana и Orijen: http://www.acana.info/media.html
Таблица возраста кошек в сравнении с человеком: http://fialkasiberians.ucoz.ru/index/sibirskoe_zdorove/0-98
Кот у меня Сибирской породы:
Здесь ему еще семь лет:
posted imageposted image
корм, кошки, здоровье

avatar
Alex_64
25 July 2012

Лучшие сухие корма для кастрированного 10 летнего кота?
30,3K
views
31
members
98
posts

avatar
Alex_64
28 July 2012


Чё-то у Orijen запах как у пережаренного корма...
avatar
Lion_SPb
30 July 2012

2


Alex_64
Корми кота!!!

posted image
Вопрос, будет ли кот есть новый корм?

Shark
Мой тоже такой же корм сейчас есть, пока ему нравится.

цитата:
есть ли прямая или косвенная зависимость от корма состояние шерсти

Зависимость есть от состояния здоровья и соответственный корм нужно подбирать.
terryolkot
30 July 2012


а мой лопает роял канин и шебу после проблемм с пищеварением и мочеиспусканием, стало получше
avatar
Lion_SPb
30 July 2012

1

terryolkot
Вот я и говорю, что всё индивидуально.
Evgen123S
13 December 2012


Добрый день. Подскажите, можно ли в использовать для двух котиков. как они себя будут вести, котики дружные. но я боюсь чтобы они там не погрызлись. Похожая ситуация была у друга, тоже дружные и погрызлись.
avatar
Kiruhin
13 December 2012


Evgen123S
Ничего не понял
avatar
язва
13 December 2012


Evgen123S
Для двух котиков можно использовать опосредованно, в соответствии с рекомендациями единого РЭП . Вести они будут себя не критично по отношению к особым случаям, т.к. дружные . ТАМ они, наверняка, не погрызуться, можете быть уверены . Ну, а друг преувеличил, думаю .
avatar
Kiruhin
13 December 2012


язва
Вы про что вообще? Что за РЭП? ТАМ - это где?
traktor_lady
13 December 2012


цитата:
Из этого состава мяцных продуктов в корме тока 20 % (курица и кролик), а в Orijen заявляют - 42%...

Ох, не так все просто... У нас у кота от жирной и белковой пищи (на даче творожком баловали - и добаловались ) началась мочекаменная болезнь (коту 8 лет всего было). То есть все было очень плохо, анализы такие, что впору усыплять... Его ветеринар (после лечения, которое не очень помогло) посадил на строжайшую диету, как раз на корм с пониженным содержанием белка. На этом корме котик дожил до 17 лет.
То есть наверно производители думают, что в корм кладут, но рекламным заверениям про безумное содержание мяса я бы не очень доверяла
Сейчас завелать кошечка породы Петербургская Чердачная , кормим ямсом или про планом (для стерилизованных кошек или лайт, у нас склонность к лишнему весу ) - кошку просто в руки взять приятно, вся как шелковая
Ну еще консервами немного балуем. Но, конечно, на всякий случай возим из Финляндии - подделать упаковку и продать какой-нибудь кити-кэт под маркой дорогого корма у нас ИМХО могут запросто.
avatar
-ViP-
13 December 2012


Жена ветеринар - говорит Проплан самый нормальный...им и кормим
avatar
metel
14 December 2012


у меня сиамец Роялом-38 всю жизнь кормится и прекрасно себя чувствует
avatar
diman416
16 December 2012


своих пятерых кошаков кормим Ямс мультикэт (спасибо ЮГу за наколку )
еще балуем детским мясным питанием в баночках - очень любят ,прямо выпрашивают
молочко тоже любят свежее, но только пискаревское в пакетах (которое 5 суток годно) - позволяем хоть вроде и нельзя им,по заветам ветеринарной науки
avatar
Maggi
21 August 2013mobile


Что щас из кормов посоветуете
Кормить вот такого питомца
avatar
Maggi
21 August 2013mobile


И ещё может кто хорошую вет.клинику посоветовать, желательно в Невском районе
avatar
Yrkon
21 August 2013


Клинику не подскажу,далековато от Невского района,а корм уже 7 лет кушаем Хилс.Сейчас нормальная партия "Sterilised" -6 или +7.(на сером фоне)
Кот-корниш рекс.
avatar
Maggi
21 August 2013mobile


Yrkon
Вот тоже перевели на хиллс, только для котят
А то предыдущая хозяйка кормила вискасом
avatar
dimcher
22 August 2013


У нашей что-то последнее время от Хиллса для стерилизованных кошек старше 8 лет кровушка стала наблюдаться в отходах жизнедеятельности + несварение. Стоило дать обычный вискас - сразу ок. Хз что давать, до этого уже много лет хиллсом питалась...

Maggi
горветстанция http://www.spbvet.ru/
avatar
Odin AS
22 August 2013


Кормлю всех своих еканубой наверно уже лет десять, корм хороший и коты и собаки трескают за милую душу
avatar
Odin AS
22 August 2013

1

Yrkon
В невском районе на обуховке 68 вет.клиника
avatar
Nimfa78
22 August 2013


Maggi
Коллонтай 11

ЗЫ а никто живность Bosh не кормит? (в смысле кормом, не техникой =) )
avatar
Maggi
22 August 2013


Nimfa78
Клиника хорошая?

Каковы щас расценки на прием и анализы?
avatar
Nimfa78
22 August 2013


Maggi
врачи отличные
по крайней мере с кем сталкивались - терапия и хирургия
зав. терапевт. отделением Оксана (не помню отчества) - к ней очень советую на приём попасть, действительно спец.

а расценки на сайте есть, наверное
но, насколько помню, от гос.клиники не особо отличались
и лишнего не навязывают, как-то всё по делу
по крайней мере остались такие впечатления
avatar
Maggi
22 August 2013


Nimfa78
Спасибо! Как раз не далеко от дома
avatar
Nimfa78
22 August 2013


Maggi
да не за что
мне их тут же на форуме насоветовали в своё время
avatar
Odin AS
22 August 2013

1

А вы уверены в том, что при этой вет.клиники есть лаборатория для работы с анализами, сколько не приезжаю на лиговский или жерновскую, всегда встречаю там гонцов с сумками из различных вет.клиник, которые якобы сами анализы делают, а по факту просто на два умножают и возят в лабы.
avatar
Yrkon
22 August 2013


цитата:
Yrkon
В невском районе на обуховке 68 вет.клиника

Мне,петергофскому,далековато. Да и с нашим врачом,у нас есть что-то общее-китайский хохлатые,так что находим общий язык.
Эканубой пробовал кормить и кота,и собаку-тошнятся. Собака ест Акану,кот отказался есть Акану для кошек,хотя собачью тырит с удовольствием.,равно как и собака тырит его Хилс.
avatar
Odin AS
22 August 2013


Yrkon
Ну наверно каждому свой корм
avatar
Ptiza
22 August 2013


Модераторам нажато
avatar
Ptiza
22 August 2013


trevor
Экая ты неугомонная

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Горы, Эльбрус
Санкт-Петербург
Офф: Стоматология
Санкт-Петербург
Чистая вода


up