Лучшие сухие корма для кастрированного 10 летнего кота?



Задумался над тем, чем кормлю своего любимца МАКСА...
Коту уже 10 лет. Лет шесть питается сухим кормом. Всё это время в основном кормим Хилсом (котам, которым возраст за 7 лет, с маркировкой 7+), но последнее время (уже, как 3 года наверное) его качество резко упало, иногда кот при покупке новой серии , которую он ранее не ел, практически отказывался есть и это именно Хилс.
Есть сорта супер-премиум класса, но они нами еще не изучены. Хотелось бы максимально продлить здоровую жизнь своему любимцу. Они живут в среднем 16-18 лет.
В поисках материалов про кормление кошек нашел интересные данные, что возраст кошки в 10 лет соответствует возросту взрослого человека - 56 годам...
А также инфу, как выбирать хорошие корма (это в основном США и Канада) , но там так заумно написано, что решил спросить на форуме бывалых : Каким сухим кормом кто из бывалых кормит или кормил своих питомцев?
Посоветуйте (но только не китикет и не вискас... )
Как выбрать корм для кошки: http://jollycat.ru/korm.html
Корма Acana и Orijen: http://www.acana.info/media.html
Таблица возраста кошек в сравнении с человеком: http://fialkasiberians.ucoz.ru/index/sibirskoe_zdorove/0-98
Кот у меня Сибирской породы:
Здесь ему еще семь лет:
posted imageposted image
корм, кошки, здоровье

avatar
Alex_64
25 July 2012

Лучшие сухие корма для кастрированного 10 летнего кота?
30,3K
views
31
members
98
posts

avatar
Nimfa78
25 July 2012


а к ветеринарам с вопросом не? к бывалым? чтоб с гарантией квалифицированного и обоснованного ответа?
avatar
Alex_64
25 July 2012


Nimfa78
Ветеринары как раз раньше хвалили Хилс, к которому упало доверие.
Есть вариант с анализами мочи, но муторно и заморочек хватает.
В магазах будут хвалить тот товар, который залежался или дорог не по эффекту...
avatar
Alex_64
25 July 2012

1

Вот один вариант суждения о Хилсе с кошачего форума еще в 2009 году:

Добавлено: 30 Янв, Пт, 2009 18:52 Заголовок сообщения:
У меня опыт кормления Hill's печальный, хотя кота вынуждена сейчас кормить Sensitive Skin, т.к. эта зараза от других отказывается, а голодать ему нельзя.
На Hill's Mature у серебристой британки резко побурела шерсть на мордочке и воротнике, началось акнэ, перешедшее в глубокий пиодермит. Все прошло после перехода на другой корм, хотя врачи дружно, в один голос утверждали, что ни Хиллс такого быть не может и лучше Хиллс может быть только Хиллс.
Связано с Хиллс или нет, утверждать не буду, но после шестимесячного кормления Хиллс у младшей персы развилось онкологическое заболевание. По назначению врача в прошлом году пришлось её же на месяц посадить на лечебный c/d - появилась перхоть, и начал салиться хвост. Опять же все прошло после возвращения к обычному корму.
Чем Хиллс нравится - сбалансированным содержанием фосфора, кальция и магния. Для меня это важно. На Хиллс у всех хороший стул без запаха.
Чем не нравится - не нравится состав, не нравится, что он напичкан огромным количеством углеводов, неполезных для кошачьих, огромным количеством зерновых, кукурузным глютеном и самое главное - не знаю, как сейчас, а в свое время Хиллс "прославился" использованием канцерогенного этоксиквина в качестве консерванта.
Правда, от Жавниса слышала, что в Москве было огромное количество "левого" Хиллс, компанией была проведена тщательная проверка магазинов и то, что продается сейчас, лучшее по качеству среди лечебных кормов, да и среди повседневных диет тоже на одном из первых мест.
avatar
Nikultsev
25 July 2012

3

Моему коту 19,5 лет. (Фото - июнь 2012 г.)

posted imageposted image

На сухих кормах с 2000 года. На начало применения были проблемы с мочеиспусканием, сразу после перехода на сухие корма всё исчезло.

"История кормления"

2000-2010 Diamond Maintenance
2010-2012 Eukanuba Senior

Для своего возраста животное в прекрасной форме (ну, если не считать, что кастрат ).

Ветеринары и питомники в 95% ангажированы кем-то из производителей - Hill's, Royal Canin, IAMS/Eukanuba, так что только личный опыт позволит подобрать подходящий корм. В прочем, питомнику, если брали из него котёнка, как правило, можно доверять (в смысле - рекомендациям), не враги же они себе.

P.S. От Royal Canina, который он не отказывается есть (для привередливых) - рвота.

Вот, нашел старую фотку его - 2001 год примерно

posted image
avatar
Daiver
25 July 2012

-1

У меня коту 3 года, кормлю royal canin для кастрированных+витамины+профилактика мочекаменной болезни.
avatar
Alex_64
25 July 2012


Nikultsev
Замечательно выглядит. 19 с половиной - это круто. Долголетия Вашему питомцу.
Вот и я с недоверием отношусь ко свякого рода рекомендациям заряженных рекламой сайтов и специалистов. Думаю, что лучше всего спросить у тех независимых от рекламы хозяек котов и кошек, кто своих всякой гадостью кормить не будет (не касается термин для равнодушных хозяев, у которых домашнее животное как пуфик, прилагаемый к дивану или к креслу).
Как вы вышли именно на этот корм и почему выбрали его?
Я понимаю, что подбор сухого корма это чисто индивидуально, но по совету в описанном мной варианте всё таки исключает подделки и разводную бадягу их костной трупной муки и сухих крупных каш с ароматизаторами и стимуляторами аппетита полосатых...
Нижнее фото почему-то закрыто для доступа...
avatar
Alex_64
25 July 2012


Daiver
avatar
Daiver:

...+профилактика мочекаменной болезни.


Что включает в себя ваша профилактика...?
avatar
Daiver
25 July 2012


avatar
Alex_64:

Daiver
avatar
Daiver:

...+профилактика мочекаменной болезни.


Что включает в себя ваша профилактика...?

Кот эрвин:)))
avatar
Yrkon
25 July 2012

1

Кот,к-рекс,7 лет,кастрат,до 6 лет питался Hills Lite,сейчас перешел на NeuteredCat
Пес,кит.хохлатая,1.5 лет питается Hills Advansed Fitness
И у того и другого проблем не замечено,едят с удовольствием,пытаются тырить друг у друга еду.
От Рояля кота часто тошнило.
Перешел бы на Бош,но корм не везде бывает,не хочется получить проблемы с наличием,учитывая,что мешать корма не рекомендуется.
avatar
Ptiza
25 July 2012


Я, конечно, извиняюсь
А ничего, что котэ всю жизнь сухарями питается? Они же, вроде как, хищники, им мясо надо...
avatar
Alex_64
25 July 2012


Ptiza
КАСТРИРОВАННЫМ КОТАМ И КОШКАМ еды нужно меньше, чем самцам-производителям; из их рациона должны быть полностью исключены: рыба и молочные продукты, если они получают промышленные корма - кормить строго по норме (в соответствии с весом животного).

Если же Вы решили кормить Вашего питомца сухими кормами или консервами, то, безусловно, это должны быть высококачественные корма (они не должны содержать кукурузы, кукурузного глютена, животного жира, в корме должен быть указан конкретный источник протеина (например, не просто "мясо птицы", а "обезвоженное мясо цыплёнка" и т.д.)), в противном случае такое кормление МОЖЕТ БЫТЬ ЧРЕВАТО РАЗВИТИЕМ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ печени, поджелудочной железы, различных заболеваний мочевыделительной системы и других органов, особенно у котов; наш личный опыт заводчика сибирских кошек говорит о том, что при регулярном употреблении сухих кормов - доля собственно сухого корма в сутки должна составлять около 75%, а 25% должны составлять либо консервы (желательно той же торговой марки), либо: два раза в неделю небольшие кусочки сырого мяса + 2 раза в неделю творожок + 2 раза в неделю перепелиное яйцо + козье молоко (рекомендуем только козье молоко марки "Чистая линия", поскольку импортные аналоги изготовлены из порошка).
В настоящее время на российском рынке очень сложно найти консервы высокого качества, поэтому можем рекомендовать детские мясные консервы "Бабушкино лукошко" (пр-во России, не содержат ГМО и глютена) или "Beech Nut" (пр-во США) - в эти консервы можно добавить немного (примерно, 25% дневной нормы) витаминов.
При вынужденном кормлении кошек исключительно сухим кормом (например, во время длительных путешествий; поездок, связанных с участием в выставках) следует быть чрезвычайно осторожными и внимательными - следите, чтобы Ваше животное пило достаточно воды! Помните, что Вам нужно выбрать корм индивидуально для данного конкретного животного (в том числе, и в зависимости от его вкусовых пристрастий) и при каких-либо признаках неблагополучия (в первую очередь речь идёт о РН мочи; об изменении цвета мочи) немедленно обращаться в ветеринарную клинику.
avatar
Ptiza
25 July 2012


Alex_64
Ээээ
Это цитата или самостоятельное сочинение?
Потому как
цитата:
рекомендуем только козье молоко марки "Чистая линия"

цитата:
консервы "Бабушкино лукошко"

как-то на рекламо смахивает.
И это, просто мясом и настоящим козьим молоком потчевать можно?
avatar
Alex_64
25 July 2012


Часто человек выбирает корм для своего любимца по совету заводчика, друзей или ветврача. Но и здесь нередко встречаются подводные камни: эти люди зачастую не обладают достаточными знаниями и тоже могут быть "жертвами рекламы". На конкретный вопрос "Почему именно этот продукт лучше?", дают исчерпывающий ответ "Потому что!". Согласитесь, мнение весьма субъективное. Для одного "хорош арбуз, а для другого свиной хрящик". Как быть? Оказывается, для защиты потребителей уже все придумано и продумано во всех развитых странах. Только для того чтобы пользоваться всеми придумками, надо научиться самостоятельно разбираться в информации, представленной на упаковке. Обращаю Ваше внимание - НА УПАКОВКУ С ПРОДУКТОМ. Так как только за эту информацию производитель отвечает перед законом. За информацию в буклетах, плакатах, журналах и других СМИ производитель такой ответственности не несет. Ну а уж переводы на русском языке зачастую вообще не совпадают с действительностью. Закон у нас вроде есть, но как и все остальные не работает.

posted image
avatar
Alex_64
25 July 2012


Ptiza
Взял с сайта заводчиков "Сибирская кошка" - 14 правил кормления сибирской кошки"

http://fialkasiberians.ucoz.ru/index/14_pr...kormlenija/0-53

На рекламму сам стараюсь не попадаться, однако советы без конкретики, расцениваю как простое разглагольствование...
avatar
язва
25 July 2012

1

Мой кот погиб в 6 лет от болезни печени. Кормила Роял Канином.
Сейчас котейке новому около 10 месяцев. Никаких сухих кормов, нафиг, боюсь я!!! Кормлю мясом, субпродуктами, творогом, кисломолочными, чуть-чуть каш, чуть-чуть овощей. + витамины.
avatar
Alex_64
25 July 2012


avatar
язва:

Мой кот погиб в 6 лет от болезни печени. Кормила Роял Канином.


Печально...
Были ли подозрения и какие-нибудь симптомы?
avatar
язва
25 July 2012


Alex_64
Сгорел за 48 часов. До этого изменений в поведении, аппетите не было. Единственное - немного беспричинно похудел, но т.к. был лишний вес, мне казалось - на пользу . Сейчас, по прошествии 7 месяцев, перелопатив множество источников, рекомендую в случае малейшего изменения мочи ( цвет, запах, консистенция, количество) срочно везти к врачу!!! У моего запах изменился месяца за 2...
avatar
Slaventiy
25 July 2012

1

Из того что есть сейчас я бы только екнубу назвал кормом, хилс как стали производить у нас, испортился.
avatar
Злой Пионер
25 July 2012

1

не кота а собаку кормлю еуканубой отсюда на мой взгляд очень важно кто продает , эти прямые импортеры , когда еукануба сменила упаковку уже в следующем месяце у них корма в новой упаковке пошли а по городу еще год в старых гуляли ... там может и подороже но разница в 100-200-300 рублей в месяц не принципиальна для здоровья любимца ... и гарантия от подделок немаловажна , условия хранения и тп. продавцов полно в городе а кто чем торгует непонятно
avatar
Alex_64
25 July 2012


Slaventiy
А я и не знал, что его у нас теперь производят...
avatar
Alex_64
25 July 2012


цитата (ЮГ®)
не кота а собаку    кормлю еуканубой отсюда  ... и гарантия от подделок немаловажна , 


А как определяется гарантия?
И Вы из инета делаете заказ или в магазах ищите...? Не судите если туго соображаю по поводу "отсюда" по автору...
avatar
Злой Пионер
25 July 2012


Alex_64

а ты нажми и все будет понятно
avatar
Alex_64
25 July 2012


Не... нажать-то я нажимал. Там сайт конторы, которая пердставляет этот корм. А дальше? Покупаешь-то его через инет?
avatar
Злой Пионер
25 July 2012


Alex_64

звоню прям туда и привозят на дом бесплатно в удобное время , там телефон справа вверху. постоянным клиентам скидки и всякие штучки в подарок иногда , у меня уже 3 ведра для корма дома , скоро можно торговать

Скрытый текст
avatar
Alex_64
25 July 2012


ЮГ®
Всё понял, сейчас сидел изучал такие сайтики для продажи корма. обычно более 1000 рупи доставка бесплатно.
Малыми дозами буду пробывать кормить кота. Потом на чем-нить остановлюсь и облюбую какой-нибудь сайт с домашней доставкой.
Заметил, что в Orijen 75% мясных ингредиентов и ноль злаков.
Dvim
25 July 2012


Orijen и Acana многие заводчики считают лучшими , но не все звери их едят.
avatar
Yrkon
25 July 2012


Мой будучи щенком питался Еканубой для щенков,потом напрочь отказался.
Пришлось на Хилс перейти.
Тоже искал корма без кукурузы-есть почти во всех кормах.
avatar
Alex_64
25 July 2012


Dvim
Да-да и Ориджен только одного вида выпускают.
Наверное попробую дать своему коту для затравки, посмотрю как будет себя вести.
А вот рыбу и молоко (тем более коровье) кастрированным котам категорически нельзя, а в линейке кормов Акана есть рыбные составы.
Да и еще вычитал, что сухой корм периодически надо чередовать с сырым мясом, но не свининой, и курицу надо обязательно варить...
Один из вариантов 1-2 раза в неделю сырое мясо нежирной говядины.
Dvim
25 July 2012


Рыбу- из за "жирности", а не из за того что она рыба.
Курицой не злоупотреблять - у меня так у моей зайки аллергия началась. Курица =птицефабрика=химия.

Сам кормлю Роял канин/1 чойз/проплан меняю, один корм надоедает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Горы, Эльбрус
Санкт-Петербург
Офф: Стоматология
Санкт-Петербург
Чистая вода


up