ОФФ: вопрос к строителям

11 years ago




Друг покупает двушку в новом доме, строительство ещё не закончено, этап отделки. Когда он пришёл смотреть квартиру, на межкомнатной перегородке были 2 заделанных шва (трещины, штробы). Он спросил, что это, но внятного ответа не получил. Может кто знает, что это может быть? Сорри за качество фотки (древний телефон).
posted image
стены, трещины, штробы, новострой

avatar
Katrin1980
24 July 2012

ОФФ: вопрос к строителям
4,6K
views
16
members
54
posts

avatar
amiko
25 July 2012


Ptiza
вызвали строителей, они там что-то заделали, я не спец в этом, обвалилось все, что было на стыке между плитами, ну такие приличные куски чего-то, причем обвалился весь шов, от стены до стены.
avatar
Oliva
25 July 2012


avatar
amiko:


Подтверждаю  тоже вчера это слышала утром по России =)


Держи краба posted image
avatar
Ptiza
25 July 2012


amiko
Ну вывалился раствор, это понятно. А что сделали то в итоге с потолком? Также залепили раствором и зашпаклевали?
avatar
amiko
25 July 2012


Ptiza
ну вроде как да, просто теперь мама чаще на потолок смотрит и периодически вызывает кого-то там из ЖЭКа
avatar
Oliva
25 July 2012


avatar
Ptiza:

Oliva

Просто, если уж опираться на что-то, то на конкретные документа.
Исходя же из СНиПа мы видим, что штробы не могли быть сделаны по диагонали, следовательно это точно не они.


Так ,как строят сейчас все может быть. Джамшут СНИПов наших не знает, а прорабу уже поздно было СНИПами перед носом махать
Ну, что спорить? По фотке все равно не понять что там на самом деле трещина или штроб.
avatar
Ptiza
25 July 2012


Oliva
Дом типовой и приходит с комбината в виде готовых панелей с кабельными каналами внутри. Мало того по новым нормам теперь там (в каналах) еще и трубы должны лежать, а не просто пустоты. Так что чуркам с перфораторами там делать нечего, если покупатель не заказал перепланировку, но, судя по собщение ТС, таковая заказана не была. Значит брак строительной конструкции.
Вопрос был: что делать?
Вариантов мне видится три:
1. Подписывать акт и потом заделывать гипроком
2. Требовать со строителей компенсацию или замену перегородки
3. Не подписывать акт и отказываться от квартиры.

Думаю, что друг ТС предпочтет первый вариант.
avatar
canon3000
25 July 2012

2

Дом признать аварийным.застройщика признать банкротом.дольщиков признать обманутыми.дом снести и построить бизнесцентр.
avatar
Ptiza
25 July 2012


canon3000
А где в твоей цепочке откат?
avatar
Данчик
25 July 2012

1

avatar
Ptiza:

canon3000
А где в твоей цепочке откат?

Ptiza
у него не откат, а политический рейтинг
avatar
Oliva
25 July 2012


А есть у нас строители-дорожники? Где можно купить георешетку? То что в инете нарыла надо объемы большие покупать . Мне нужен рулон(максимум 2) метров 20-25. Самая дешевая.
avatar
Данчик
25 July 2012


avatar
Oliva:

А есть у нас строители-дорожники? Где можно купить георешетку?  То что в инете нарыла надо объемы  большие покупать . Мне нужен рулон(максимум 2) метров 20-25. Самая дешевая.

Oliva
я беру за наличные небольшие объемы здесь
avatar
Oliva
25 July 2012


avatar
Данчик:


Oliva
я беру за наличные небольшие объемы здесь


Спасибо. У них самое дешевое дороговато
avatar
-Академик-
25 July 2012


avatar
Vadim4eg:

Дом садится...
Это нормально - появление трещин на стене, потолках и полу...

подтверждаю...дом садится...а коробку дома когда закончили монтировать?Садится может год...может и больше,все зависит от грунта местности.Еще как вариант дефект плиты в местах где идут кабельканалы...А что было бы если,уже за шпаклевали и поклеили обой...А сколько таких квартир?Я бы не переживал,все нормально...Не зря старые строители говорят,не торопитесь делать ремонт в ванных и туалетах,так как плитка может лопнуть...Дом должен принять свое положение.
avatar
Katrin1980
25 July 2012


DeniSKA ®
Монтаж дома закончили весной. Я ему так и сказала, чтобы не переживал. Просто обидно, что за такие бабосы и всё такое, мягко говоря, не надёжное...Я бы вообще вторичку предпочла...
avatar
-Академик-
26 July 2012


Katrin1980
такие дома у нас строят,строили и будут строить... ...пусть ждет и не делает глобальную отделку...а вторичное жилье гораздо выгоднее получается,дешевле и надежней...
avatar
Vito 78
26 July 2012


avatar
Oliva:

avatar
Данчик:


Oliva
я беру за наличные небольшие объемы здесь


Спасибо. У них самое дешевое дороговато

Не помню как называется контора, телефоны:
421-31-33; +7(965)085-53-36.
avatar
Oliva
26 July 2012


Vito 78

Спасибо
avatar
canon3000
26 July 2012


а как эту сетку использовать? может мне тоже надо? просто на выровненную землю раскатать, или надо засыпать щебенкой?
avatar
Ptiza
26 July 2012

1

DeniSKA ®
цитата:
вторичное жилье гораздо выгоднее получается,дешевле и надежней...

Выкладки можно? Или это так, ... в воду?
avatar
Oliva
26 July 2012


avatar
canon3000:

а как эту сетку использовать? может мне тоже надо? просто на выровненную землю раскатать, или надо засыпать щебенкой?


Можно песком, землей и т.д . засыпать. Смотря,что надо.
avatar
canon3000
26 July 2012


Oliva
да вот зашел на сайт, почитал и подумал а не постелить ли такую в гараже. гараж с земляным полом, кроты уже достали, везде своих терриконов накопали. вот думал бетонировать, ну а там же надо землю снимать, подушка, арматура. ну и вот тут эта штуковина.
avatar
Egor NW
26 July 2012


Надо делать индивидуальный подбор размера ячейки .
Кроты очень толстые ?
avatar
canon3000
26 July 2012


Egor NW
судя по объему грунта, который они выгребают, там лошади
avatar
Egor NW
26 July 2012


Может эту сетку в щебень закопать .
И площадка будет крепче , и кроты похудеют там ковыряясь.
avatar
amiko
2 August 2012


А есть на форуме инженеры-строители, которые смогут выявить недостатки при передаче новой квартиры? естественно за материальное вознаграждение. Или может кто посоветует кого?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up