Замки Defen time



Кто нибудь слышал о замках defen.time и сигналке meritec pro

такие ставят в автосекьрети, но есть возможность более бюджетной уствановки
замок КПП, MUL-T-LOCK, Dragon, Defen time, Гарант, блокиратор КПП, блокиратор руля, замок руля, замки капота

avatar
СМУ
5 July 2006

Замки Defen time
109,8K
views
109
members
376
posts

avatar
Sanya_1™
10 July 2006


У меня вот какой вопрос, всем известно, что у дефена, есть запасной тросик о котором типа знает только владелец на крайний случай если замок заглючит! Было ли на чьей-нибудь памяти или практике, чтоб этот тросик просто напросто заранее обрезали??? Я думаю, что теоритически не так уж много мест, куда его можно вывести, и я думаю, что все эти места известны угоньщикам!!!
avatar
Глум
10 July 2006


smooth
Ну да:)

Я не стал заморачиваться, а попросил вывести мне конопку в мегасекретное место - типа я сам буду командовать когда ему закрываться, а когда нет. Но установщики сделали такую штуку - при срабатывании любого из датчиков сигналки - замок автоматом закрывается:)
avatar
alexsys
10 July 2006


Глум
Как так?? тоесть у тя капот всегда открыт? када концевик капота сработает ему нечего уже будет закрывать
avatar
Глум
10 July 2006


alexsys
Почему всегда открыт? он закрыт..на сигналку вывели типа ЕСЛИ я забуду его принудительно закрыть (хрен забуду:))) - то при срабатывании любого датчика - он закрывается..а сработать может и датчик внешнего обьема - там до концевика капота еще пыхтеть и пыхтеть)))
avatar
Divinik
11 July 2006


Sanya_1™
У нас на казенной 12-ке стоит дефен в составе Меритека. Так вот когда Меритек накрылся (чего-то сгорело в блоке), не могли завезти машину и попасть под капот. Место прокладки резервного тросика не знали - водитель нашел минут за пять включая снятие элементов салона под торпедой. Я уже не говорю о том, что сам Меритек (при той "великолепной установке", что сделали нам), элементарно посылается на х.. выниманием одной релюхи в весьма доступном месте и втыканием скрепки в разъем... Делайте выводы.
avatar
мирумир
11 July 2006


Divinik
Не понял,а что,аварийный трос вывели в салон?
avatar
Divinik
12 July 2006


мирумир
Именно так - в салон. А что? У меня и на угнанной до этого Шниве страхов. трос Mul-T-Locka тоже вывели в салон. Но, предвидя иронию, угнали не благодаря этому, а скорее наличию весьма надежных BlackBug-ов с радиометками и невзламываемыми кодами сигнализации. Под капот и лезть не понадобилось. А что, под колесной аркой или бампером тросик обнаружить труднее?
avatar
мирумир
12 July 2006


Divinik
Замок капота тебе ставили деоитанты.Аварийный тросик по определению не должен выводится в салон!
Сочувствую про угон. Какая сигналка стояла?
avatar
Divinik
12 July 2006


мирумир
цитата:
Какая сигналка стояла?

BlackBug BT-71L+какой-то там их Guard+соотв. Mul-T-lock. Не соглашусь, ставили суперпрофессионалы официального дилера, как я подозреваю, немало заинтересованные именно в такой схеме установки всего этого барахла. На новой Шниве через 3 недели накрылась коробка, которую после еще 3-х недель скандалов и пыления машины в сервисе заменили. И сразу после этого машина тихо испарилась из двора пару раз лениво квакнув на прощание. Теперь я даже рад - из окна Фокуса сочувственно смотрю на мающихся со Шнивами бедолаг.
Впрочем это другая тема. Sorry, коллеги.

Возвращаясь к вопросу, так и не понял чем сложнее найти этот тросик снаружи? Ведь блокировка капота доп. замком все-равно сразу станет понятна угонщику. И он не такой длинный, чтобы намотать его на запаску в багажнике...
avatar
мирумир
12 July 2006


Divinik
А угнали как,завели или отволокли?

Про тросик.Если вывести в салон,то попав в салон вор без помех может его найти.А если снаружи,то чтобы до него добраться нужно произвести ряд манипуляций с машиной,а это уже вряд ли кто-то будет делать.
avatar
Sanya_1™
12 July 2006


мирумир
Divinik
Ситуация в принципе довольно спорная насчет того, куда выводить аварийный тросик, но большинство профессионалов, долгое время занимающиеся установкой дефенов, рекомендуют устанавливать в подкапотном пространстве!!

З.Ы. А вообще каждый ставит его туда, куда считает нужным!!
Я например, выбираю между тем, чтоб поставить его в подкапотное пространство или вообще обрезать, но выбрал, что под капот, хотя...!
PanD@
12 July 2006


мирумир
цитата:
попав в салон вор без помех может его найти

Правда есть и еще причина. В ряде случаев, чтобы самому хозяину попасть в салон ему нужно сначала открыть капот.

Уточненная информация: нет, ключом дверь открыть будет все равно можно!
avatar
НовА
13 July 2006


цитата:
Divinik
А угнали как,завели или отволокли?

Про тросик.Если вывести в салон,то попав в салон вор без помех может его найти.А если снаружи,то чтобы до него добраться нужно произвести ряд манипуляций с машиной,а это уже вряд ли кто-то будет делать.

действительно спорный вопрос!
Если вор находиться в салоне - это уже палево! Представьте себе - вы находитесь на месте преступления - в замкнутом пространстве - психика будет шалить (стрёмно будет).
манипуляции - ну не знаю!
Это я к тому что - манипуляции в салоне и снаружи - не так уж и отличаются друг от друга по принципу - "а это уже вряд ли кто-то будет делать" Вот!

Прочитал писанину - ничего не понял - извините ну очень жарко!

А я вот ещё что подумал - находясь в салоне - ему же надо будет - непалиться там! - Соответсвенно он не будет открывать двери ходить туда-сюда!
Надо установить этот тросик в такое место - чтобы просто сида в салоне не подлезть к нему - ну или чтобы было не удобно-очень.Вот.
Например в место - у задней правой двери (внутри салона), чтоб сидя на заднем сидении не достать до тросика - даже если он будет лазить по салону - все равно туда не подлезет.
Строго ЖАРО-ИМХО
avatar
мирумир
13 July 2006


PanD@
Это как? Не понял.
avatar
AvtoLick
13 July 2006


А Я за дополнительный замок капота.
Штатный вскрывается за секунды.
Выдергиваешь решотку, плоскогубцами проворачиваешь тягу (привод) замка и все дела!
PanD@
13 July 2006


мирумир
цитата:
Это как?

Например, в случае (сильного) полного разряда аккумулятора при запертых дверях.

Уточнение: оказалось, что механическая связь личинки и замка все же есть!
avatar
мирумир
13 July 2006


PanD@
Открываешь двери ключем и прикуриваешь от прикуривателя.
avatar
igg
13 July 2006


AvtoLick
Я тоже за дополнительный замок, но - я уже это говорил, и повторю - это влечет за собой необходимость ставить дополнительный иммобилайзер, причем хорошего уровня, чтобы игра стоила свеч. Нужно ведь, чтобы иммо управлял замком капота, но либо по штатной проводке, либо по шине, главное - кодированным сигналом. А то угонщик найдет управляющий блок и подаст 12В на провод, идущий к реле - и всё, замок откроется

А способа заделать управление замком капота от штатного иммо пока никто не подсказал. Хотя всего-то - надо найти под капотом цепь, получающую питание только после снятия с охраны штатного иммо.
avatar
мирумир
14 July 2006


цитата:
AvtoLick
А то угонщик найдет управляющий блок и подаст 12В на провод, идущий к реле - и всё, замок откроется

Этого он в принципе не сможет сделать,если иммо будет управлять замком капота и стоять под капотом.
avatar
igg
14 July 2006


мирумир
цитата:
Этого он в принципе не сможет сделать,если иммо будет управлять замком капота и стоять под капотом.

Иммо не может стоять под капотом - там температуры для него неподходящие. Основной блок иммо ставится в салоне, так как практически все иммо, даже самые лучшие, вроде Агента, имеют исполнение, не защищенное от воздействия высоких температур.
avatar
Evgeniy514
22 October 2006


У кого-нибудь стоит Дефен Тайм? Что про него можете рассказать?
Смущает:
- если родной замок капота так легко открыть вырвав решетку радиатора, то почему нельзя также открыть и Дефен тайм?
- наверняка существует не более 3-5 мест установки аварийного тросика, соответственно угонщик, специализирующийся на данной машине все эти места знает!
На форуме Угона.нет мне сказали, что при установке иммо + дефен тайм нужно ставить еще и цифровое реле для управления замком. Неужели в его(или иммо) комплект это не входит?
http://forum.ugona.net/topicpost56191.html#56191


Кому-нибудь так ставили?
PanD@
22 October 2006


Evgeniy514
цитата:
- если родной замок капота так легко открыть вырвав решетку радиатора, то почему нельзя также открыть и Дефен тайм?

Потому что его не за что будет дергать (если, конечно, установить защиту тросика.

цитата:
- наверняка существует не более 3-5 мест установки аварийного тросика, соответственно угонщик, специализирующийся на данной машине все эти места знает!

Можно найти 6-е место. Можно затруднить доступ к тросику.
цитата:
нужно ставить еще и цифровое реле для управления замком. Неужели в его(или иммо) комплект это не входит?

Цифровое реле не входит в комплект. Замком не обязательно (хотя и желательно) управлять цифровым реле.
avatar
igg
22 October 2006


Замком очень желательно управлять цифровым реле потому, что если управление ведется обычным реле, то от основного блока, расположенного в салоне, под капот идет обычный провод, и если угонщик его найдет и подаст на него 12В, то замок откроется. То есть, это очень ослабляет защиту, которую дает замок капота.
avatar
Sanya_1™
23 October 2006


Да правильно сказал igg для дефена нужно дополнительное реле, например MS-RL2 и просто дополнительную релюшку MS-RL (но это уже не для дефена ), пользуюсь таким набором и без каких бы то ни было проблем!!

З.Ы. Кстати, как многие писали, что дефен со временем начинает скрипеть при закрытии\открытии - пока на это даже намека нету!! Только вот сам тросик, приводящий дефен в закрытое\открытое положение, лучше спрятать в металлическую трубку!!
GEOTIM
16 January 2007


Один вопрос, почему бы не поставить обычный механический замок на капот с тросом открывания в салоне и не заморачиваться с цифровыми реле и т.д
avatar
igg
16 January 2007


GEOTIM
Курочить салон жалко.
avatar
Sanya_1™
16 January 2007


GEOTIM
цитата:
Один вопрос, почему бы не поставить обычный механический замок на капот с тросом открывания в салоне и не заморачиваться с цифровыми реле и т.д

А угонщики, что не смогут чтоли из салона потянуть за тросик??
Что-то я не совсем понял идею...
PanD@
16 January 2007


Sanya_1™
цитата:
не смогут чтоли из салона потянуть за тросик??

Я понял, что тросик будет управляться ключом.
avatar
Sanya_1™
16 January 2007


PanD@
Хм...ну не знаю, тоже конечно имеет право на существование такой девайс...я б не стал ставить...
avatar
alexsys
16 January 2007


PanD@
Перекусывается рубашка тросика и спокойно тянется сам тросик.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Механическая защита на КПП


up