Уплотнитель лобового стекла



Вылез уплотнитель между лобовым стеклом и торпедой (см. фото
posted image
).
Попробовал вернуть на место, не получается. Клейкая сторона держит, хотя и позволила уплотнителю "выползти".
Позвонил официальному дилеру. Ответ: есть такая болезнь (хотя на форуме не нашел), попробуют заправить, но скорее всего - переклейка стекла.
Вопрос к знатокам, при переклейке что-нибудь (имею в виду детали) меняется, у меня комплектация Титаниум и стекло со всеми прибамбасами (обогрев, датчик дождя)
уплотнитель, лобовое стекло, панель, стекло, лобовое, резиновый уплотнитель, вклейка стекла, замена стекла

Salex
19 July 2012

Уплотнитель лобового стекла
45K
views
47
members
113
posts

santers3
26 July 2012


У меня тоже уплотнитель вылазит(сборка октябрь, пробег 23000, титаниум), правда не так критично как на фото
avatar
tonio909
26 July 2012


avatar
dimcher:

На новых авто совсем-совсем не видно уплотнителя или же он просто аккуратно упрятан?


У меня выпуск середина июня. Уплотнитель этот идёт ровной полосой внизу лобового стекла. Нужно очень голову тянуть чтобы его увидеть, так что подозреваю, что так и должно быть.
avatar
k_domingo
26 July 2012


у меня такое же было, запихал ленейкой обратно
avatar
AleX_63
26 July 2012

1

цитата (-tonio-)
подозреваю, что так и должно быть.

ТАК и должно быть?
posted image

p.s. Позвонили из салона, Москва подтвердила гарантийность случая
avatar
tonio909
26 July 2012


AleX_63
ну, не перевирайте слова, я имел в виду что должно быть ровной еле заметной полосой идти
avatar
AleX_63
26 July 2012


А, ну я не понял, извиняюсь. Я все о плохом
avatar
Ural-050
27 July 2012


Вчера был на ТО, прошелся по салону посмотрел- 10 машин и у всех по разному, но у всех более-менее спратан уплотнитель(хоть и криво). Значит ОНИ наступают
avatar
turbo_focus
27 July 2012


Да убрать его и всё, я из за этого стекло вырезать не буду, а тем более торпеду снимать
avatar
павел508
27 July 2012


Всем привет! Сегодня проходил то1 менеджеру показал что уплотнитель немного вылез, менеджер сказал, что первый кто обратился с этой проблемой, В процессе ТО все устранили что делали не видел
avatar
Пострел
27 July 2012

1

Пробег 10000, сборка декабрь 2011, трендспорт.
Тоже лезет. Заметил два месяца назад, думал на ТО скажу чтобы исправляли, но почитав форум решил затолкать линейкой.
sovachu1
30 July 2012


Всем привет! У меня такая же проблема. Машине два месяца. Пробег 4500 км.Задребезжала торпеда. Начал определять где дребезжит и сразу увидел вылезший поролон на пассажирской стороне. Засунул его линейкой назад, но получилось некрасиво. Дребезг вроде пропал, но по мере вылезания поролона опять стало дребезжать. К од по этому поводу обращаться не хочу - как бы хуже не сделали. Думаю , что произошло это из-за нахождения машины под палящим солнцем втечении восьми часов. Пока буду терпеть до ТО.
avatar
AleX_63
31 July 2012

1

sovachu1, солнце тут ни причем - вылазит изначально на новых машинах, стоящих еще в салоне. У меня уплотнитель "попер" в салон вообще в середине весны, когда никакого палящего солнца и в помине не было. Это просто брак клея.
avatar
kolya-kolyan
2 August 2012


Читаю тему и понял, что я не одинок... поеду в понедельник опять к ОД
avatar
wladiska
2 August 2012


засуньте ее обратно линейкой и не парьтесь. я так сделал и ничего не гремит
avatar
Dukedoc
2 August 2012

1

wladiska
У тех кто засовывал, уплотнитель опять вылезает через некоторое время. И такое решение неприемлемо для автомобиля с такой стоимостью. Пусть у дилеров голова поболит, тем более большинство машин на гарантии. Там, глядишь, и ФоМоКо зашевелятся.
Vya4eslav
9 August 2012


У меня тоже около 2-3 недель назад начал вылазить уплотнитель, медленно но уверенно:( авто было собранно 30 мая. Позвонил дилеру, описал ситуацию, спросил были ли подобные обращения. Инженер по гарантии сказал, что я первый и про проблему не слышал. Был, 04.08 у дилера Major Auto. Инженер посмотрел, сфотографировал, и искрене удивился, самому факту, что уплотнитель вылез. Когда я ему сказал, что все авто которые стоят у наих салоне имеют такую же проблему на разной стадии, он не поверил и после беседы пошел и посмотрел сам. Результатом поездки пока является только то, что устранить это возможно 2-мя способами: снятием торпеды или переклейкой лба. Фото были отправленны в Форд и пока ждем результата, в начале следующей недели обещали ответить, гарантийный это случай или нет. Хотя ответ для меня роли не играет, так как разбирать салон и вырезать стекло я им не дам(инженер кстати сказал, что на моем месте он бы не дал снимать торпеду). Буду решать проблему сам, после их решения.
avatar
kolya-kolyan
9 August 2012


Vya4eslav
ну а как решать тогда проблему? подталкивать линеечкой?
Slacker
9 August 2012


Та жа самая беда...примерно с месяц назад обнаружил подобную ерунду, думал просто так криво запихали, а оказывается "оно" выползает О_о У меня ближайший дилер в 100км, а до ТО еще почти год, так что даж не знаю, толи линеечкой и ничего дилеру и не говорить, или ждать пока полностью вылезет...
Vya4eslav
9 August 2012


kolya-kolyan
Я не однократно общался с разными людьми по поводу снятия торпеды на разных авто и все в один голос говорят, что обратно сервис ее нормально никогда не поставит. Появятся сверчки, причем сразу и много. Я когда на прошлом авто попал в аварию мой друг работающий в сервисе у официалов, мастерам сторго на строго сказал мастерам сделать все без снятия панели сделать, так как знал, что нормально поставить ее обратно можно только с полной проклейкой шумо и виброизоляции всех стыков. А вырезать лобаш ради уплотнителя который толком не нужен, не вижу особого смысла. Посмотрим,что скажет представительство форда.
Renatus
10 August 2012


V
Vya4eslav:

kolya-kolyan
Я не однократно общался с разными людьми по поводу снятия торпеды на разных авто и все в один голос говорят, что обратно сервис ее нормально никогда не поставит. Появятся сверчки, причем сразу и много. Я когда на прошлом авто попал в аварию мой друг работающий в сервисе у официалов, мастерам сторго на строго сказал мастерам сделать все без снятия панели сделать, так как знал, что нормально поставить ее обратно можно только с полной проклейкой шумо и виброизоляции всех стыков. А вырезать лобаш ради уплотнителя который толком не нужен,  не вижу особого смысла. Посмотрим,что скажет представительство форда.


Согласен. После криворукого вмешательства деталь не встанет нормально.
avatar
kolya-kolyan
10 August 2012


торпеду точно не вариант разбирать... но то, что она постоянно вылазиет тоже не кайф.
хотя сам жду результата от Москвы...
avatar
RamzesiK
13 August 2012


Октябрь 11, результат под катом , поеду на 1 ТО сказали сделают бесплатно, а вот на вопрос каким способом ответили нужно посмотреть
avatar
para1978
14 August 2012


Мне тоже одобрили ремонт через снятие панели, вот теперь и думаем с мастером, что делать, тк снятие панели-это не очень хорошо
matanga
14 August 2012


а мне на то1 просто запихнули обратно и все)
avatar
dimcher
14 August 2012


para1978
забить. снять всегда успеете если совсем плохо станет, до конца гарантии еще есть время.
avatar
ParAnd
20 August 2012

3

Сегодня меняли панель, данный уплотнитель не имеет никакого отношения к лобовому стеклу. Эта просто антискрипный материал на клеенный на край торпеды
avatar
RamzesiK
20 August 2012


ParAnd
То есть можно тупо выдернуть и не париться? Я правильно понял? Тогда почему ОД готов стекло снимать чтоб это исправить?
avatar
ParAnd
20 August 2012


RamzesiK
видимо не в курсе они
avatar
30th
2 September 2012


Таже фигня...
Заметил вылезший уплотнитель, со стороны пассажира, из салона авто. Попросил жену карточкой запихнуть обратно, но в процессе запихивания уплотнитель отделился от клеевой основы и остался на торпеде, с улицы виден провал уплотнителя, в этом месте, а вместо него красуются белые сопли клея... Все это выглядит просто шедеврально...
Кто просто выдернул уплотнитель? Какие изменения?
avatar
turbo_focus
2 September 2012

2

30th

Никаких изменений, выкинул и всё

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up