Рулевая рейка. (Р)

10 years

6



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Много мнений прочитал по форуму, в том числе и faq - понять одного не могу: стучит рулевая почти у всех, скрипит резиновым скрипом у многих, брякает на прогретом двигателе на малых скоростях у 30%, меняли по гарантии единицы. Коллеги, а у кого она, проклятая сломалась, заклинила и т. д.
Просто прочитал по тупизм ФФ при жаре и подумал-вроде у всех(ну у многих), а никто ничего путного по исправлению сказать не может, даже побывав в сервисе.
У меня стучит рейка, скрипит на малых скоростях, брякает во дворах, не знаю чего делать. Да, еще машина тупит на жаре и при включенном кондее. так что, продавать, выкидывать? Коллеги, давайте не только жаловаться, но и рассказывать о решении своих проблем. а то появился человек, сообщил о проблеме, а потом решил ее в сервисе и пропал из форума, а в это время в этой ветке развивается настоящее противостояние... А насчет вышесказанного (я про неисправности) - целиком и полностью это так.
рейка, рулевая рейка, рулевое управление, стук рулевой рейки, течет рейка

avatar
IOPOK
4 July 2006

Рулевая рейка. (Р)
848,5K
views
484
members
2,3K
posts

avatar
Kapwas
17 September 2018

2

TOLYA226
у меня американский рестайл 2005г, он же фокус полтора, т.е. почти вся подвеска и кузов как у первого, но со своими прибамбахами типа шаровая 18мм, а двигатель от второго. Буду масло менять, сниму защиту сфоткаю что там, в прошлый раз думал откуплюсь за 10 килорублей у профи и будет счастье...надеюсь что там всё более менее откручивается, раз недавно туда лезли.
avatar
TOLYA226
17 September 2018

2

Kapwas в шапке очень хорошие сообщения закреплены, это мой опыт:
Рулевая рейка. (Р) (сообщение #16736724)
Также пробовал нашу гайку заменить стальной гайкой от эскорта, в теме второго фокуса там пластиковая гайка вторые ставят стальные у кого подходит, так вот к нашей не подошла стальная, что совсем наша гайка уникальная. Рулевая рейка. (Р) (сообщение #17813465) как вариант гайку точить под заказ.
avatar
Замирович
19 September 2018

2

avatar
Kapwas:

TOLYA226
без меня делали, для начала наверно попробую как раз подкрутить сухарь и зафиксировть каким-нибудь средством, может быть ещё стоит пружинку поменять?
Замирович
а в ремкомплект входят только сальники?
сухарь, пружинку, гайки, втулки отдельно заказывать?

честно незнаю.
avatar
шурец
22 September 2018

2

avatar
Арафат:

привет всем фокусоводам.такая проблема,потекла рейка снизу с первичного вала. такой вопрос, есть ли там сальник и как его заменить? не снимая рейки. заранее всем спасибо.

Привет! Починил рейку?
avatar
TOLYA226
24 September 2018

1

Kapwas как я для себя уяснил , если хвостовик болтается а у фокусов он с удлинителем и с большим изломом, то стук после 100 тысяч это зазоры в подшипниках и посадочных местах подшипников, там ещё зазор на вращение золотника через торсион, так что со стуком смириться надо.
shubinanton
30 September 2018

1

Подскажите размер заглушки первичного вала рейки.
avatar
Kapwas
8 October 2018


у меня на ZX4 2005 г гайка похоже ближе ко второму фокусу, помоему на 17, пока не подлезть, точно не измерить. Но в отличие от второго она утоплена внутрь корпуса и компби ключом не подобраться. На втором фокусе конечно всё намного легче - колесо снял, засунул ключ на 17 с трещёткой и подтянул )))
В общем, пошёл я ко вторым фокусникам в ветку.
avatar
шурец
8 October 2018mobile

1

Kapwas
Если как на фф2, то народ железную от фиесты ставит.
o.a.bayer
26 February 2019


Добрый день! не могу найти рулевую рейку на фф1. Вся проблемма в том, что руль справа... Может кто знает какая рейка может подойти от японцев? например от Mazda, т.к. они собирают праворукие автомобили и часть запчастей взаимозаменяемы.
Спасибо!
avatar
шурец
26 February 2019mobile


o.a.bayer
Год, двигатель какой у тебя?
Может найдётся б/у.
o.a.bayer
27 February 2019


год 2001, двигатель 1,6 бензин, автомат...
б/у уже год ищу... если есть, то цену загибают 90 - 95 т.р... новых тоже найти не могу...
ремонтировать тоже не берутся, меняют только рем.комплект, хотя люфта нет вообще и стука нет
Lan33
27 February 2019mobile


o.a.bayer
Скинь VIN,могу по каталогам глянуть новую,бывает и бу попадаются из германии - сша
avatar
JeksOn
27 February 2019


o.a.bayer
Есть ведь разборки праворульных фокусов. В СПб точно вторые возят, насчет первых хз, посмотри авито.
Есть сайт carbonus.ru там есть праворульные
o.a.bayer
28 February 2019


Lan33
WF0AXXWPDA1K62191
Sirega
28 February 2019


На фаэтоне есть б/у за 16000 руб BU4083656
o.a.bayer
28 February 2019


S
Sirega:

BU4083656

кинь пожалуйста ссылку
o.a.bayer
28 February 2019


S
Sirega:

BU4083656

кинь ссылку пожалуйста
Lan33
28 February 2019mobile


Она же
posted image
У вас забрать можно тут
posted image
avatar
Kapwas
5 April 2019


втулка GS SB-10118
avatar
шурец
5 April 2019mobile


Kapwas
Что втулка?
avatar
Kapwas
6 April 2019mobile

1

шурец
гайка от фиесты подошла, но стук остался. Хочу попробовать справа махнуть втулку, по запросу по номеру рулевой рейки генерал рикамби выдало этот номер. по форуму про нее нет. стоит ок 300р, сегодня попробую добраться до своей посмотреть такая у меня или нет на zx4
avatar
шурец
6 April 2019mobile


Двигатель какой?
kotov.va
7 April 2019

3

я свою рейку подтянул, вроде норм, стук пропал! делал ключик из трубки в инете один умелец фото выкладывал, подрамник я вообще не трогал.
posted imageposted imageposted image
samus1993
23 April 2019


Привет всем. Присутствует одиночный глухой стук при вывороте руля на медленной скорости, заменил рулевые наконечники и тяги, не помогло. Вот вроде нашел, под рулем стоит корданчик, его поджимаю отверткой, стука нет. Собственно вопрос, есть какой ремкомплект или может кто расскажет, что и как там заменить(на фото выделен).
posted image
avatar
TOLYA226
23 April 2019mobile


samus1993
Возможно там не карданчик а подшипники первичного вала и места посадки в рулевой рейки с пробегом дали зазор, или гайка сухаря раскернилась!!!
samus1993
23 April 2019mobile


kotov.va
Какой диаметр головки делал?
samus1993
23 April 2019mobile


TOLYA226
Гайка сухаря это та что сверху парень писал подтянул?
Ну а подшипник вала в коробке, а стук именно под рулем, от коробки бы я такого не услышал просто
avatar
TOLYA226
24 April 2019mobile


samus1993 гайка сухаря снизу силуминовая с фигурными корпусами под ключ, подшипник в корпусе рейки один наружного крепления второй на входе вала в рабочем масле купается. Посмотри тему полистай побольше, если это корданчик то между вилками пальцем люфт будет при малых прокручивания рулём,
Рулевая рейка. (Р) (сообщение #16736724)
Посмотри из шапки сообщения, рейку уже подробно описали.
Рулевая рейка. (Р) (сообщение #15008964)
Я без защитного колпочка вала запускал рейку, помощник рулём крутил я пальцем ощутил что первичный вал гуляет наверное миллиметр и это уже после второго снятия рейки и подтягивания , слабые подшипники в нашей рейки.
kotov.va
24 April 2019mobile


S
samus1993:

Какой диаметр головки делал?

От сюда брал размер ,https://www.drive2.ru/l/469670961407328676/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up