Расход топлива

13 years




Обкатка закончена, у кого сколько расход топлива. Пишите только мощность двигателя, расход и пробег, думаю пригодится многим, в том числе и ждунам.
И еще, заколдовался я, кто подскажет у меня пробег между рисками 1/2 и следующей в любую сторону (от черточки до черточки) составляет 100-112 км. Какой у меня расход топлива?
расход топлива, экономичность, экономия бензина

avatar
mexx
4 July 2006

Расход топлива
75,7K
views
119
members
1,6K
posts

avatar
filchel
8 February 2007


Qwayess Это ПА зажала твои функции в БК

Или Вася на линии сборки постарался

Вася паял эту схему, как мог
Отвлекся, паяльник зажал между ног
Жареным мясом запахло вокруг
Девочкам больше Вася не друг.
avatar
Qwayess
8 February 2007


filchel
ну и машинко у меня децл другое, включая сборку
avatar
filchel
8 February 2007


Qwayess Значит Вася-сборщик отпадает.. Остается ПА. ..Или (тупо) эта функция отсутствует в Фиесте.

Исчё хотел спросить у знающих, как ставить на охрану автомобиль - одним нажатием? А два нажатия чево делают? Мануал читать ломает.

Если кто поделится чего ставили для защиты автомобиля от жулья, и насколько это необходимо для Фокуса, и чего страховали. И как это оправдывает себя.

Заранее благодарен за советы и рекомендации.
Максим76
8 February 2007


FF2, 1.6 115
По городу на 95 бензе 12.5, на 98 10.5
По трассе на 95 бензе 8-9, на 98 6.5-7
avatar
Qwayess
8 February 2007


filchel
тут посмотри.
средства защиты
КАСКО
avatar
filchel
9 February 2007


Уря! Вчера изменил стиль вождения, к которому привык на вазе, оказывается, если переключать скорости на больших оборотах, расход уменьшается! Другими словами надо поддавать газку на педальку. Вот и все. Поехал побегать кроссик с с/з до зоопарка (с горки), расход был 9л/100км, а когда поставил на стоянку - показывало 10,8л/100км.

Qwayess, спасибо, просмотрел темы, но ясности не прибавилось, у каждого свое мнение. Не встретил человека, у которого бы угнали авто и он получил возмещение от страховой.

Вчера экспериментировал с сигнализацией: оставил собаку в машине и поставил на охрану - через 20с сработали датчики движения и машина начала издавать прерывистый сигнал. Т.е. если оставляете собаку - нажимать один раз на закрытие, если ставите на охрану - два раза нажать на ключе.
avatar
dimarius
9 February 2007


Qwayess
ЭГУР (электро-гидро-усилитель руля) ставится на ФФ2 только с 2-х литровыми моторами (сейчас, возможно и на 1,8 л). Насчёт Фиесты не знаю. Поэтому и в БК либо есть эта функция, либо её нет...
Всем
Может и писАл уже где-то... Расход был на ФФ2 2.0 13-13.5 в городе и около9.5 по трассе (но езжу быстро). На ФФ2 1.6 АТ на литр больше, при том же стиле вождения.
Сейчас Авенсис 2.0 АТ(4) ест на литр с сотни больше, чем Лексус 2.5 АТ(6)...
avatar
vikont
9 February 2007


У меня FF-2 Hb 100, езжу на 95, в основном по городу (по пробкам) утром и вечером.
Расход зимой (работает предпусковой подогреватель, климат ну и прогрев соответственно) по городу - 12.4, летом порядка 11.5
По трассе (при 90-110 км/ч) - до 7 (летом)
avatar
Qwayess
11 February 2007


От сгоняла в Чебару. При средней скорости 110 км. расход показывал 5,5-6.
Стоило въехать в город - расход пополз. К дому подъехала уже на 6,8.
avatar
mexx
11 February 2007


filchel
Я такого человека лично знаю. 2 месяца розыск, закрытие дела, выплата страховки. Страховая если мне память не изменяет Аско. Угнана была новая пятнашка.
avatar
filchel
12 February 2007


mexx
Вазы - угоняют, это общеизвестно! У меня два раза ломали замок зажигания на вазе - не смогли увести - там железка на рулевом валу стояла! Я имел ввиду Форд. Когда ставил на учет в ГАИ, встретил знакомого опера, дак он говорит, что форды не угоняют, потому что нет сбыта угнанного.

Расход уменьшается - видимо двигатель притирается. Сейчас по городу около 10л. Если стоишь в пробках - расход сразу возрастает.
Impedans
12 April 2007


итак при езде по городу - очень короткими перебежками

стабилизировалось на 12 литрах на 100 км
при средней скорости по компу 22 км в час
общий пробег 2500 км
на улице 0 +5 градусов
климат ( кондей ) всегда включён
шипы ( ещё пока )

двиг 1.6 - 115

пс.
многовато конечн
когда брал думал в гольф классе в десятку укладываться будет
avatar
OlegaN[EL]
12 April 2007


Impedans

цитата:
когда брал думал в гольф классе в десятку укладываться будет


Что-то много очень, на основном форуме, помню, писали что 1.6-115 очень экономичный, в городе расход сопоставим с 1.4, но мой 1.4 ест 9л\100км(город), кондей всегда ON. Может еще обкатается скинет пару литров
avatar
Korleone
12 April 2007


цитата (OlegaN[EL)
,Apr 12 2007, 22:50]мой 1.4 ест 9л\100км(город), кондей всегда ON.

у меня 1.8
движение по городу 12.5л/100км
на данный момент пробег без малого 5000 км
avatar
Константин Юрьевич
12 April 2007


А у меня по городу меньше 13-не бывает,по трасе 8-8,5 при 90-120 км в час.Пробег уже более 25 тыс.
Корлеоне, учти мой универсал -1,6 савтоматом.
Impedans
13 April 2007


цитата (OlegaN[EL)
,Apr 12 2007, 19:50]Impedans

цитата:
когда брал думал в гольф классе в десятку укладываться будет


Что-то много очень, на основном форуме, помню, писали что 1.6-115 очень экономичный, в городе расход сопоставим с 1.4, но мой 1.4 ест 9л\100км(город), кондей всегда ON. Может еще обкатается скинет пару литров

я думаю - тут ключевая фраза

при средней скорости по компу 22 км в час

считай как на первой скорости всё время ехать

да и машина тяжеловастая всё-таки - почти 1300 кг
avatar
OlegaN[EL]
13 April 2007


Impedans
цитата:
при средней скорости по компу 22 км в час

Да в городе всегда так, бывает и меньше если по центру мотаться.
strike eagle
14 April 2007


Мой стиль вождения - меньше 10 литров, если в глухих пробках не стоять.
Как супруга прокатиться - расход сразу за 10 уплывает.
Двигун 2.0, механика.
avatar
Космик
14 April 2007


у меня 2.0 автомат,заправил в понедельник полный бак,каждый день машинка ездиит по 25 км,на данный момент,т.е. в пятницу в баке ровно половина.Арифметикой заниматься не буду,т.к. сам только что подсчитал,уш что то мало очень получилсоь.
avatar
)(имик
15 April 2007


[/QUOTE]
у меня 1.8
движение по городу 12.5л/100км
на данный момент пробег без малого 5000 км
[/QUOTE]
чудеса! у меня ситуация один в один
1.8-механика, пробег без малого 8 тыс, расход 12.0-12.5 по компу
avatar
VasiliX
15 April 2007


1,6АТ
за городом 6,9
в городе в пока 10-11
пробег 1290 км
Impedans
16 April 2007


I
Impedans:


общий пробег 2500 км
на улице 0 +5 градусов
климат ( кондей ) всегда включён

двиг 1.6 - 115

Сгонял на выходных в Курган
700 км
туда всю дорогу ехал 90-110
на компе было 6 литров
назад ехали побыстрей 120-140, да и там по деревне погоняли
приехал 7 литров - в итоге
средняя скорость 80 км в час

пс. вопщем по трассе вполне адекватно потребляет
avatar
генадиййй
17 April 2007


1,6 100 л.с.
на трассе груженый под завязку - 8 л, в городе пустой - 11л на 100 км
avatar
mawr
18 April 2007


Прошло пол-года (зима). ФФ-1, 2лАвтомат Ghia. Бензин - 95-й. Пробег стал 67 000 (+15 000).
За это время случилось ТО, промылся инжектор, поменялись свечки. Расход принципиально не снизился: город - 12.5, трасса - не более 8.5 даже с "лыжными" заездами по горам.

После промывки и с новыми свечами субьективно стала лучше тянуть на "верхах" (а на "низах" мы не ездим!

Офф-топик: все сервис-мены Планеты-Авто хором рекомендуют заливать 92-й вместо предписанного книжкой 95-го. Каково мнение народа на эту постоянно обсуждаемую тему? Заправляюсь по-возможности исключительно на Чел-нефти (ну, карточка у меня ихия топливная).
avatar
OlegaN[EL]
18 April 2007


mawr
Насколько я знаю, в основном из автомобильных СМИ, для Фокуса1 всегда был рекомендован 92-ой.
avatar
Raps74
18 April 2007


Граждане товарищи!
А вот как вы считаете свой расход?
По компу? незачод. Эти цифры бабушке своей рассказывайте :-)))

Самый честный расход - по пробегу.
От лампочки до лампочки.
Точнее бы было до остановки авто, но заканчиваться топливу незя.

Итак.
Загорелась лампочка.
Заливаем 10 литров.
Вот я проехал 70 км и она загорелась снова.
Получаем расход 100/7=14,28 литров на 100 км.

Чтобы получить ваши 11 литров, вы должны проехать на этой заправке 90 км.
Это так?

У мня ни разу такого не было. Максимум - 80 км.
Это все про город ессно.
avatar
mawr
18 April 2007


RAPS'у:

Пробег считаю как объем заправок за пол-года / показания спидометра за тоже время. при пробеге в 15тк за пол-года лампочка/не лампочка - в некотором роде не очень важно. Но в 12,25 л по городу обычно укладываюсь.
Но с мнением о том, что на показания (особенно моментные) компика полагаться не стоит, т.к. по зиме серьезные коррективы вносят стояния с включенным двигателем (да и по лету тоже, не жариться же в самом деле без кондея, зная, что он вот тут, у тебя. под капотом...)

От лампочки - до лампочки наверное велики искажения +/- 1 л на 8 0км пробега - это существенно. Так что видимо надо считать так: купил машину (показания спидометра 0:), продал машину - показания спидометра XXX XXX. И вот тут уже остаток в баке при продаже будет настолько несущественным искажением статистики Правда, тема наша тогда будет не так часто обновляться...
avatar
Raps74
18 April 2007


mawr
опять же, как появилась цифра 12,25?
avatar
GEL
22 April 2007


АТ-1.6л. расход по кмпу и чекам почти не отличается. Машине почти год. Пробег 12000. ГОРОД. летом 14-15 л на сотню. Зимой 16-18 л. !!! Трасса 8-9 литров.
avatar
Alex33
22 April 2007


После смены шин после зимы - несколько раз сбрасывал счетчик расхода. Так как ездил в основном в городе (и в наших проПках ) комп показал -13.5 литров на сотню. Думаю, при 2.0 моторе и автомате - это нормально. Компу я верю - выше в данном топике уже рассказывал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up