Капремонт двигателя

11 years ago

2



Коллеги, требуется помощь специалистов.

Тут пришлось (ну как пришлось, дурная голова покоя не дает) сегодня в брод на мондео 4 податься (ну тяжко было сегодня в Люберцах), воды было выше порогов.
Видео имеется, если что выложу поглазеть чуть позже.
Благо рядом дежурили уже подостпевшие выходцы из дружественных республик вытолкали меня из океана на континент.
Что сделал: фильтр воздушный снял, да сырой, но не так чтобы лужа текла из него. Свечи выкрутил, сухонькие все.
Одна беда, стартер не крутит двигатель вообще, даже не пытается.
Внимание вопрос, где искать беду? Гидроудар? А как понять в домашних условиях, вообще ничего не ощущал, ехал так и просто заглох, звуков никаких при это не наблюдалось.
posted imageposted image
капитальный ремонт, двигатель, двс, капиталка, гидроудар, вода в машине

avatar
Tardims
15 June 2012

Капремонт двигателя
25,9K
views
22
members
59
posts

avatar
Tardims
2 July 2012


D
danila1984:

Tardims
Приветствую земеля, эт ты где вкосячился?в районе красноармейской?саболезную!!!


Да, на ней, паршивой...Красноармейской, частенько там такой разлив бывает. Кстати, сегодня сообщили, что автомобиль готов, завтра забираю.
avatar
nip
2 July 2012

3

avatar
Tardims:

Кстати, сегодня сообщили, что автомобиль готов, завтра забираю.

Ну миниотчетик неплохо былоб... где, как, что, по чем ?
danila1984
2 July 2012

1

Tardims
Да, напиши, скока чиво?
danila1984
2 July 2012

1

Tardims
И у кого ремонтировался, у какого диллера.
avatar
Tardims
3 July 2012


Ремонтировался в Автопассаж на Тульской.

Что касается миниотчетика, то получилось так:
- Стоимость ЗЧ 200 тык (из них 162,5 блок цилиндров, остальное прокладки, болты свечи и прочая мелочевка, прокладок одних на 11,5 тык).

- Стоимость работ 43 тык:
Снятие/разборка , дефектовка двигателя - 11,7
Ремонт ГБЦ - 11,7
Сборка блока цилиндров - 11,7
Установка двигателя, выходная диагностика - 5,85
Заправка кондиционера + фреон, масло кондиционера 2,0
astash
3 July 2012


Да уж, треть стоимости нового мобиля...
Сочувствую что так вляпался, поздравляю что снова на колесах.
AssKick
16 February 2013

1

здравствуйте товарищи одноклубники. вчера, в пятницу 13го, в центре москвы под проливным дождем моя машина встала. не заводится. стартер не крутит. пытаюсь завестись с веревки - встаёт по колам (видать движок клина словил). ребят, помогите советом кто может... нужен хороший моторист, чтобы сделал не шипко дорого и качественно (планирую на машине в будующем ездить. желательно ВАО или ЮВАО или ближайшая область. Машина - форд мондео 4 амбиент рестайл 1.6 120 л.с. гарантии нет. (да даже если б была - это не гарантийный случай)

спасибо большое заранее... посоветуйте мотористов:(
AssKick
14 July 2012


да, фильтр воздушный влажный, но не прям уж чтоб тячет. в трубке которая идет к дроссельной заслонке - пару капель воды. проводка вроде как не погорела
avatar
ponama
14 July 2012


а как произошла данная проблема? почему решил что гидро удар? если машина была заведенная и хапнула воды то да гидроудар можно поймать, а если машина стояла в воде, то есть шанс что просто вода в цилиндрах и стартер не может провернуть из-за нее мотор.
AssKick
14 July 2012


ехал по глубокой луже, в низине перекрестка. был ливень. вода хлынула и залила всё что можно. за 15 сек уроверь поднялся сантиметров на 50. и всё...машина поплыла. вылез через окно, пара ребят помогли, ВЫЛОВИЛИ её из этого моря.
Евгений из Питера
14 July 2012


Сочувствую, год назад так же поймал гидроцдар на С-мах.

Когда вскрыли оказалось, трещины в блоке цилиндров 2 штуки, погнутые шатуны,клапана, в общем пипец.

Мне мастера предложили 3 варианта- новый двиатель, с установкой 230 тыс., поиск по разборкам поршневой с латанием блока- 70 тыс. без гарантии компрессии и расхода масла и, третий вариант, продать им машину в таком состоянии. Они сами ее сделаю и продадут какому-нибудь бедолаге, не рассказывая ему о проблемах с двигателем.
Я выбрал третий вариант.
avatar
ponama
14 July 2012


такой мотор в первую очередь нужно вскрывать и смотреть, может его востонавливать смысла нет, может там будет проще купить контрактный мотор или short block (блок цилиндров в сборе с поршневой группой) и поменять.
AssKick
17 July 2012


подскажите где можно купить подешевле блок цилиндров или запчасти для двигателя duratek ti-vcd
Евгений из Питера
17 July 2012


AssKick
Что значит подешевле? Вариантов два, или по фиксированной высокой цене у официального дилера с гарантией, либо искать по разборкам, там уж как повезет с ценой и качеством.
AssKick
17 July 2012


оф дилера я вообще не рассматриваю...так как прайс у него огого какой высокий
Евгений из Питера
17 July 2012


Я в такой ситуаци просто продал машину в неисправном состоянии и купил другую.
Sumi
18 July 2012

-1

обратитесь в б- тюнинг
avatar
ponama
19 July 2012

1

Sumi

B tuning цены ломит мама не горюй, как за запчасти так и за работу.
Sumi
19 July 2012

1

ponama
ну назапчасти не особо гнут,а на работу да
avatar
ponama
19 July 2012


Sumi

не запчасти у них то же стоят как чугунный мост, там сцепа exedy (сцепа, маховик, вижимной) на MTX-75 стоит просто космос в районе 40т.р. в инете этот же комплект стоит 24-26т.р.
Sumi
19 July 2012


ponama
в данном случае ворос идет про ремонт и запчасти
Iris_213
7 August 2012


Была такая же ситуация - отдали 70 тысяч за ремонт. 25000 за двигатель, остальное - работа.
МОНДЕО
22 August 2012


ребят здарова!собираюсь сам менять маслосъемные кольца на форд мондео 3 2003 г в!хочу поинтересоваться сложно или нет,мож кто менял сам!
Севастьянов Андрей
12 April 2013

1

Поздно заметил, что не разбираясь в сути вопроса ponama
называет цену на УСИЛЕННОЕ сцепление использующееся в МОЩНЫХ моторах дорогим, путая с стандартными деталями
Sumi
кстати, работа по ремонту мотора за последние годы не менялась, как и цена соответственно.
Обычно мы слышим- спасибо, за выполненную работу
Sumi
12 April 2013


Севастьянов Андрей
Да,еще раз спасибо,ну любиш кататься люби и...
Севастьянов Андрей
12 April 2013

1

Обычно все в России происходит по другому сценарию
скупой платит дважды, жадный- постоянно...

нам часто приходится "переделывать" после "кривых рук" вот тогда да, мы сами удивляемся как "такое может быть" а в ответ слышим, "это хороший механик, мы сами ему говорили что делать..."
Это просто АД(((
avatar
vadim 05
21 June 2015


доброго дня , у меня на двигателе 2,0 случилась беда так же ехал по луже заглох, но у меня воды в коллекторе прилично ,
так же стартер не крутило и вообще ноль эмоций , у меня механика , пытался на буксире , после двух попыток покрутил ключ движок закрутился но не завелась , после прочистки свеч и снятия фильтра воздушного , завелась , но траит страшно с глушака вода фигачит давления масла нет , заглушил . достаю масленый щуп цвет масла не порадовал , оно было кофейного цвета , попала вода , сеня в сервис загнал а там 2-й поршень не двигается , сказали п...

ребята подскажите хорошего мастера , в сервисе говорят движок менять , есть ли варианты ремонта родного движка в моей ситуации ???
Kosaurov37
15 March 2018


Здравствуйте. Делаю двигатель. Подскажите как подобрать ремонтные поршня. Коренные и шатунные вкладыши. Знаю что от Мазды. Но не знаю коды каталожные и где искать всё это. Спасибо.
avatar
Drakula_51
15 March 2018


Kosaurov37
Двигатель 1.6 на Мондео - происхождения от Zetec-S (Мазда тут непричём), более распространён на младших моделях, в разделах по этим авто (Focus-1, 2, 3, Fiesta, Fusion) и искать.
Вот, например: Капитальный ремонт двигателя Duratec Ti-VCT 1,6/115 л.с. (сообщение #18710529)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up