Антенна на Фокусе



Представляете.

Выхожу сегодня днем к машине. Завел. Грею.
Решил счистить снежок. Чуть припорошило. У нас не Москва, снег не идет.
Только
Да и мороз-то -17 градусов.

Взял щетку. Чищу. Довольный.
И вот я щеткой легонько (уж поверьте на слово) задел антенну.
Правда совем чуть-чуть.
А она отвалилась. Сломал я её короче.

Получается, что пластмассовой ручкой щетки металл переломил. Во как!

Так что будьте осторожней!

Узнал. Новая антенна стоит 450 руб.

Короче попадалос. Страховую напрягать не буду.
антенна

avatar
AviatoR
28 January 2005

Антенна на Фокусе
45,9K
views
34
members
84
posts

Evgen20
13 January 2010


Нифигасе!!! А я на стоянке когда снег счищаю, то всегда антенну гну и все норм!!! Странно/ Буду аккуратней!
avatar
Ivan_F1
13 January 2010


I
ikar86:

Ivan_F1
Кстати, если не секрет, крепление новое покупал? Если да то где и сколько стоит? Так, ради интереса..

В ФЦЮ покупал и основание и антенну. 1 тыс с копейками (1048 чтоли с учетом клубной скидки). Основание стоит чуть дороже самой антенны
ikar86
13 January 2010


avatar
Ivan_F1:

I
ikar86:

Ivan_F1
Кстати, если не секрет, крепление новое покупал? Если да то где и сколько стоит? Так, ради интереса..

1 тыс с копейками (1048 чтоли с учетом клубной скидки). Основание стоит чуть дороже самой антенны

Фига се как я понял около 600р за кусок силумина с двумя дырками и резьбой, ну + кожух еще копеечный... чё творится...
avatar
Ivan_F1
13 January 2010


ikar86
А ты что думаешь, в сказку попал ))) Это вам не тут. Расстроен был, но колхозить ничо не стал, вернул первоначальный вид
vaks
7 April 2010


Я тоже сломал антенну -чистил щеткой и обломил.Починил сам .Обломыш высверлил из самой антенны.оснвание рассверлил,нарезал резьбу вставил шпильку мет-ю и вуаля.Рассверлил прямо по реберам
жесткости.
pokusnikk
23 November 2010


РАЗЪЯСНИТЕ

заказал и получил через экзист основание антенны для фокуса и штырь антенны. мой фокус - 2008 года. заказывал для него. но потом в заказе без моего участия код основания антенны изменился на более позднюю модель - для фокуса 2009 года. думал - оно и не хуже. когда получил, оказалось, что жизнь постоянно диктует нам свои суровые законы. в основании антенны для моего фокуса должно быть резбовое отверстие М5 для крепления к нему радиокабеля путем ввинчивания в основание антены винта М5 через наконечник радиокабеля из салона. в полученном же основании - наоборот, в основании антенны шпилька М5, и крепить к нему радиокабель обычной гайкой невозможно из-за конструкции наконечника, да и длина шпильки маловата. особо высоких гаек или резьбовых шестигранных втулок у меня нет. да возможно это и не выход, так как наконечник радиокабеля, возможно, также должен быть другим, то есть подходящим для основания со шпилькой, а не для основания с резьбовым отверстием. в связи с этим два вопроса:
1) как крепить радиокабель к основанию антенны в данном случае?
2) если снова заказывать штатное основание, то какие коды у оснований антенны для фокуса 2008 года с резьбовым отверстием, подходящих для штыря антенны код 1559265? и где можно увидеть фотки оснований антенны?
avatar
fantom52
21 November 2010


pokusnikk
по этому номеру 1559265 в Microcat-е вообше идет сама антена
avatar
AviatoR
22 November 2010

1

pokusnikk

Может это основание антены для китайских фокусов?
Их же там тоже производят.

слово "CHINA" насторожило.
avatar
fantom52
22 November 2010


pokusnikk
вот все варианты которые ставились

pokusnikk
23 November 2010


fantom52

спасибо. мне прислали как раз 1559268. хотелось бы именно фотки или точное описание других оснований насчет того, шпилька там или отверстие под винт, и подходит ли оно для штыря антенны 1559265
major8686
16 December 2010


Не подскажете, как штатная антенна принимает фм в области? а то поставил какую-то, даже в городе плохой приём((
avatar
lex112
16 December 2010


major8686
Ну когда у меня был ещё фокус-дорестайл и антенна на крыше, у меня на камышлоской объездной тюнер ловил на автомате поиском европу плюс Камышловкую, и по-моему шансон... Сейчас же я до сих пор антенну не поставил, езжу с "обрубком", с помехами, но в принципе более-менее нормально можно слушать ту же Европу по Новомосковскому тракту до Первоуральской отвилки. потом начинаются горы видимо и качество связи ощутимо снижается. Думаю что с аненной наверное до Дружининского постав будет брать )
avatar
FF-345
16 December 2010


major8686
замечательно ловит!
в городе само собой все чистейше, да и на трассе прилично берет.
Для примера серовский тракт: километров 30 от города ловит городские каналы, дальше начинает ловить новоуральские станции и невьянские (европа, рекорд и т.д.) между тагилом и невьянском есть промежуток где плохо принимает минут 10, а потом начинает хорошо брать тагил. Дальше принимает кушву и туру вроде.
major8686
17 December 2010


lex112
FF-345
Спасибо, будем брать)))
Прагматик
4 April 2011


Добрый вечер!
Вчера на крышу машины что-то упало и обламало антенну и поцарапало лобовое стеко.
Подскажите (немогу нати) какой код антенны в EXSIST.RU. (Форд фокус 2 г.в.2007)
avatar
MakRo
4 April 2011


Прагматик
а коды с прошлой страницы данной темы не подходят?
Прагматик
5 April 2011


MakRo
Пытался заказать в EXSIST.RU по кодам, которые указаны в данной ветке но заказ отклонили. Менеджер сказал что эти коды старые. Поищите что то новое.
avatar
randall
5 April 2011


Прагматик

Почитайте здесь и здесь
Прагматик
5 April 2011


randall[/[b]MakRo

Спасибо. Разобрался. Оказывается в EXIST.RU можно заказать только опору антенны с финисом 1087087 а самой антенны - 1508144 нет.
avatar
Shush
12 April 2011

5

сегодня сделал телескопическую...
в штатную антенну вставил,взял от старого приемника..
в городе 35см. хватает.за город 76см...ловит все на ура.
в гараж заезжаю убираю...делов на 15 минут.а результат скромно и бесплатно.
http://shushai.users.photofile.ru/photo/shushai/115897588/xlarge/142888476.jpg
http://shushai.users.photofile.ru/photo/shushai/115897588/xlarge/142888479.jpg
avatar
lex112
22 May 2011

-1

Снял плафон, открутил болт, но по ходу анкетта то держится на звёздочке!!!
Ищу теперь звёздочку чтобы выкрутить, ... как всё сложно
Эдуард22
4 February 2012

4

Привет всем фокусоводам. Постигла сия участь , с переломом крепления онтенны в мороз и мой чпокус. При выезде из гаража задом , (а высота у меня очень маленькая дверного проема), зацепил конечно верхушкой антенны за верхнюю балку . В следствии этого был сломан на пополам винт соединяющий саму антенну и крепление антенны на крыше . Обидно конечно еще как было. Взяв антенну домой начал рассматривать что да как. Решил поискать на форуме . Не найдя ничего конкретного задумался??? На форуме все решали эту задачу купив новую антенну. Но я решил подна...ть Генри форда и его не надежное для наших морозов крепление. Вопрос о том , что бы просто приварить к торцу нижнего крепежа , который стоит на крыше, болтик и обточить как нужно - отпал. Потому что крепление оказалось полностью дюралевое . Сварки аргоновой у меня нет , [ Блин и что же делать??? Мысль пришла неожиданно!!! А что если???
Короче так------
Из самой антенны т.е верхней части выкручиваем обломанный кусочек с резьбой. Я с начала хотел высверливать , но он легко пошел при нажатии на него отверткой не крестовой ,Дальше берем пассатижи ,шурупавёрт, сверло номер 3. паяльник и припой. Идея с припоем сначала вызывала сомнение в надежности соединения .Но вспомнив о том ,что припой отлично держит кончик троса сцепления на мотоцикле , все сомнения отпали .
Откручиваем с крыши нижнюю часть. Здесь на форуме есть посты как это сделать . Скажу, что на самом деле это действительно очень легко. Дальше берем пассатижи и маленький обломок с резьбой , который вы выкрутили из верхней части антенны .Осторожно что бы не испортить резьбу на обломке зажимаем его в пассатижи. Легонько по середине набиваем центр сверления дюбель гвоздем . Берем шуруповёрт и сверлим отверстие ровно по середине обломка. Получается обломок как бы болтика с дыркой посередине. Прижимаем обломок к нижней части дюралевого крепления которая была прикручена к крыше , к своему
месту слома и через отверстие в обломке тонким шилом нацарапываем точку дальнейшего сверления. Берем шуруповёрт и сверлим отверстие в нижнем креплении антенны так ,что бы сверло вышло в бок , в правый или левый неважно , но наклон сверла выставьте в заранее , что бы было понятно куда выйдет кончик сверла,потому что если сверлить прямо ,сверло упрется в резьбу крепления к самой крыше .( Чтобы то ,что вы читаете было более вам понятно ,положите перед собой все части поломанной антенны.) И я думаю все будет намного легче себе представит- где нижнее крепление ,где сама верхняя часть антенны.
При выходе сверла в бок получиться как бы продольный стесанный с одной стороны желоб .Дальше берем болтик , который с небольшим натягом проходит в два отверстия просверленных нами. Длину и толщину болтика выберете сами, с таким учетом что конец болта нужно будет обпаять. Обточив шляпку маленького болтика болгаркой , окунаем его в паяльную кислоту-продается в маленьком стеклянном пузырьке.(В радио магазинах.) Надеваем на болтик высверленным отверстием - обломок с резьбой который выкрутили из верхней части антенны (смотреть что бы обломок повернут был местом слома к нижнему креплению.) и обпаиваем паяльной проволокой по кругу шляпку болтика и обломок с резьбой для их надежного соединения, что бы при закручивании антенны резьба на болтике не проворачивалась. После того как мы соединили болтик и обломок резьбы припоем, нужно обработать паяльной кислотой отверстие нижнего крепления антенны. Дальше - паяльную проволоку вставляем в отверстие которое вышло в бок нижнего крепления антенны и накапываем туда нагретый припой. Потом быстро вставляем болтик в отверстие с припоем и прижимаем горячим паяльником болтик прогревая его. Потом орентируясь по месту хорошо пропаиваете кончик болтика для надежности. Получается довольно надежная конструкция . Самое главное что я больше времени писал чем это делал. На самом деле проще некуда!!! Я очень надеюсь что будет все понятно что я здесь написал.Если честно то очень хотелось помочь всем кто попал в такую ситуацию. Если все у кого получилось легко справиться с случившимися проблемами, будут не лениться отписывать решение проблем , то денег сэкономленных в процессе эксплуатации автомобилей останется больше у владельцев авто а не у владельцев сервиса. Антенна работает как часы !!!
avatar
NSM
5 February 2012


А я не.смог вытащить обломок, как ни пытался. Вытащил бы тоже что нибудь да придумал подобное)
Sleep_Walker
9 March 2012


а мне Фокус вообще без антены продали, радио ловит в пределах города (плохо), недоглядел, и автосалон обанкротился, посоветуйте где лучше антену купить
ikar86
9 March 2012


Э
Эдуард22:

Вопрос о том  , что бы просто приварить к торцу нижнего крепежа ,  который стоит на крыше, болтик и обточить как нужно - отпал. Потому что крепление оказалось полностью дюралевое  . Сварки аргоновой у меня нет

Аргон бы не спас. Проверено. Черт его знает, что там за материал, но ни дугой ни полуавтоматом ни аргоном он не варится.
avatar
NSM
9 March 2012


Там силумин походу
avatar
AviatoR
11 March 2012


S
Sleep_Walker:

а мне Фокус вообще без антены продали, радио ловит в пределах города (плохо), недоглядел, и автосалон обанкротился, посоветуйте где лучше антену купить


Я видел на стенде "Независимость на Базовом". Сколько стоит не запомнил.
Sleep_Walker
12 March 2012


AviatoR
вот вот видимо мою и продают
davodchick
13 March 2012


у меня летом 2011 года антену с крыши спёрли!
купил за 450 на Московской 215а
natasik
2 December 2012


AviatoR
Привет. Такая же ерунда с антенной. Подскажи где заказывал и как менял. Кинь ссылку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up