Развлекательная аудио-видео система



В Китае был куплен потолочный двд: тынц > dvdplayer.com.cn.
Вот что пришло:
установка потолочного DVD


Результат:

posted image
аудио, видео, музыка в машине, магнитола, динамики, двд проигрыватель, мультимедиа, aux, ipad, навигация

avatar
unipack
16 May 2010

Развлекательная аудио-видео система
224,2K
views
173
members
781
posts

avatar
andel
16 January 2018


zemlecop
Как поддержка кнопок на руле? Работает?
avatar
zemlecop
16 January 2018


avatar
andel:

zemlecop
Как поддержка кнопок на руле? Работает?

Да, все прекрасно заработало при первом включении. Громкость: "вверх-вниз" - громче-тише, треки МР3 - "право-лево" - предыдущая-следующая. В режиме "радио" не листает ранее сохраненные станции, а сканирует. Есть настройки кнопок, надо будет радио поправить. Кнопочка "М" листает режимы: "радио"- "плеер"-"блюпуп", и вроде еще что-то.
kripton
26 January 2018


интересно бы узнать как она себя с конверсом поведет
avatar
zemlecop
27 January 2018


K
kripton:

интересно бы узнать как она себя с конверсом поведет

Так, Дим, наверное как и все китайцы: отображение № трека, частота радиостанции. Это максимум, что смогли "добить" друзья из Поднебесной. Насколько знаю - ни у одного производителя нет полной поддержки "конверса".
Мне не актуально, у меня большой красный дисплей. Да и на этом дисплее информация с магнитолы не особо нужна(мое личное мнение).
kripton
27 January 2018


ну почему же, есть acodo полностью совместима по кан, но куда то она исчезла ,увы.при несовместимости получается пустой конверс, невидно кто звонит, телефонной книги(я эт все смотрю в конверс, удобно),а так на али ее продают два продавца,уже наверно с полгода как появилась,лежит в закладках но никак не решусь я почемут.
kripton
27 January 2018


еще вопрос по темке, нет нигде в настройках "засыпания" экрана,эт магнитолка работает но экран выключается, при нажатии на тач он включается.?
avatar
zemlecop
29 January 2018


K
kripton:

еще вопрос по темке, нет нигде в настройках "засыпания" экрана,эт магнитолка работает но экран выключается, при нажатии на тач он включается.?

Я так понимаю вопрос мне. Честно говоря не знаю, но есть в верхней шторке кнопочка "Off screen", экран тухнет. Просыпается при нажатии любой кнопки, в том числе и на руле(громкость, предыдущ. - следующ). Возможно и есть в настройках, но мне больше нравится когда на экранчике что-то движется, пусть даже и стрелка в навигаторе по карте.
kripton
29 January 2018


zemlecop, да вопрос вам был, интересно узнать в том плане чтоб ночью светящимся экраном не отвлекала,вот я о чем
avatar
zemlecop
30 January 2018


kripton
Можно и на "ты", Попробую найти свободного времени, поковыряю эту настройку. А вообще - я же писАл: отключить экран можно, я себе установил приложение затемняющее экран(ниже чем дает система). Меня в данный момент от дороги не отвлекает...
kripton
30 January 2018


хорошо, на "Ты" тогда уж буду настырным,(пытался выяснить у китайца без толку).если телефон подключен по блютуз к магнитоле, то есть ли телефонная книга в магнитоле?и выводится ли она на экран?музыка с телефона по блютуз я так понимаю играет, а переключает ли кнопками на руле?пробовал разговаривать?(по блютуз)как слышно тебя/тебе?
avatar
zemlecop
30 January 2018


kripton
Ого, мне и половина из этого не нужно. Надо только время найти-выбрать. Буду искать.
kripton
30 January 2018


нуу я по трассе езжу, удобно на конверс все это есть включая книгу(можно кнопку нажать сказать фамилию и он сам звонить начнет)
avatar
zemlecop
31 January 2018


K
kripton:

хорошо, на "Ты" тогда уж буду настырным,(пытался выяснить у китайца без толку).если телефон подключен по блютуз к магнитоле, то есть ли телефонная книга в магнитоле?и выводится ли она на экран?музыка с телефона по блютуз я так понимаю играет, а переключает ли кнопками на руле?пробовал разговаривать?(по блютуз)как слышно тебя/тебе?

Итак, постараюсь по порядку:
1) телефонная книга в магнитоле отображается(возможность голосового набора(сказал фамилию) не пробовал - просто не было времени), надо только загрузить(синхронизировать) контакты .
2) вкладка "музыка" в приложении магнитолы присутствует - проверить не смог, ну нету у меня в телефоне музыки.
3) пришлось попробовать позвонить с магнитолы - прикольно. По словам супруги меня слышно нормально(я слышу хорошо, через динамики). Звонил мне товарищ, плеер встал на паузу(вот не помню, пошел звук вызова в колонки?), пообщались, потом он сказал - " слышно лучше, чем через телефон". Микрофон встроен в рамку, со стороны водителя. Есть возможность подключить "выносной" микрофон, в комплекте есть пучок проводов с гнездом для его подключения.
Вроде ответил
avatar
zemlecop
31 January 2018


K
kripton:

еще вопрос по темке, нет нигде в настройках "засыпания" экрана,эт магнитолка работает но экран выключается, при нажатии на тач он включается.?

Чуть не забыл - нашел в настройках: перевод наверное хромает, но выглядит как: затемнение для сервиса(или как то так) - минимальное значение - три минуты(работает, проверил), экран включается даже от кнопок руля(от прикосновения к дисплею - не пробовал, забыл)...
kripton
31 January 2018


все понял спасибо огромное, при наличии вайфай, можно с али притащить датчики давления колес и смотреть давление в магнитоле
avatar
zemlecop
1 February 2018


K
kripton:

все понял спасибо огромное, при наличии вайфай, можно с али притащить датчики давления колес и смотреть давление в магнитоле

Можно и притащить, у меня - штатные датчики стоят , можно и блюпуп-елм прикрутить и будет возможность торки-ем ошибки читать-скидывать...
kripton
7 February 2018


штатные датчики тоже подключаются на магнитолу?(у меня тоже штатные датчики стоят,на конверс выводят инфу)
avatar
zemlecop
8 February 2018


K
kripton:

штатные датчики тоже подключаются на магнитолу?(у меня тоже штатные датчики стоят,на конверс выводят инфу)

Не знаю, не пробовал. Скорее всего нет такой возможности.
urcaGun_912
1 July 2019


Всем привет!

Я правильно понял что у нас усилитель для антенн висит на антеннах, а не в голове? с головы идёт только фантомное питание?

или питание вообще идёт на усилитель антенн отдельно и при замене головы не теряется?

Собираюсь покупать переходник под новую ГУ, вот думаю какой взять лучше всё-же:

такой - https://intro-online.ru/item1918

или такой - https://www.dns-shop.ru/product/e6674d52e0b44699...-ant-3/

Первый как с собственным усилителем, второй просто с инжектором питания для усилителя.

Или вообще не морочиться и купить такой безовсего - https://www.muzon-auto.ru/product/iso-perehodnik...-15989/

Что скажут знатоки?

И второй вопрос, не нашёл четкой информации какова максимальная установочная глубина на передних и задних динамиках у нас, и какие проставочные кольца по толщине нормально встают для увеличения глубины установки но при полном сохранении штатной обивки дверей.
avatar
zemlecop
1 July 2019


urcaGun_912
Привет, я для , заказывал на этом же ресурсе . Питалово на активную сторону(только слева) с гамнитолы не идет - нужен "колхоз", сейчас не скажу - там на какой-то пин в колодке надо " + " подать.
З.Ы. антенна на левом стекле с усилителем(нужно питание), справа - пассивная(питание подавать некуда.
С установленным усилителем прием значительно увеличился(может и повезло). Про установочную глубину не подскажу - динамики не менял.
urcaGun_912
2 July 2019


zemlecop
т.е. фантомное питание по кабелю бесполезно запускать? а как же питается усилитель в заводском варианте?
по первой ссылке у меня как раз аналог твоего решения.
avatar
zemlecop
2 July 2019


U
urcaGun_912:

т.е. фантомное питание по кабелю бесполезно запускать? а как же питается усилитель в заводском варианте?
по первой ссылке у меня как раз аналог твоего решения.

Да не, питание можно запустить, давно уже было. Кто-то на s-max(club)е расписывал, на какой пин + подать надо. Там же и принцип работы штатной системы был описан подробно. В двух словах: радиомодуль постоянно отслеживает уровень сигнала радиостанции, если выше определенного значения - используется антенна без усилителя, как только сигнал становится слабее некоего порогового значения сигнал берется уже с антенны с усилителем. В режиме "радио" питание подается на антенный усилитель постоянно, НО стоит переключиться на любой другой режим (AUX, CD) - питание усилителя антенны отключается. Насколько мне известно, еще ни одна сторонняя магнитола на такие фокусы не способна(питание на усилитель антенны подается сразу после включения, и снимается только после выключения устройства). Я даже пробовал врезать в крышу штыревую антенну(Calearo) со встроенным усилителем - мура. По факту(по крайней мере в моем случае) радио ловит лучше с штатных антенн с использованием вышеуказанного усилителя.
Вот как то так...
urcaGun_912
8 July 2019


В общем поставил переходник с усилителем. Доволен как слон, точнее дети довольны. Всё ловит, уверенно, +/-50км от МКАДа, по бетонке на любой скорости. Иногда прерывается, но в тех местах где даже сотовые не ловят... Ну вы понимаете, о чем я...
SanyaFreedom
14 August 2020


posted image
Всем привет. Кто может подсказать. Ford Galaxy 2012 2.0 пригнали с Польши, до этого она еще была в Германии.
В Украине на данный момент она не видит карт навигации?! Что можно с этим сделать и как зашить в саму магнитолу карты Украины и Европы чтобы они были совмещены?! Подскажите смогу ли сам это сделать или только через сервис нужно делать?
radu990
14 August 2020


S
SanyaFreedom:

posted image
Всем привет. Кто может подсказать. Ford Galaxy 2012 2.0 пригнали с Польши, до этого она еще была в Германии.
В Украине на данный момент она не видит карт навигации?! Что можно с этим сделать и как зашить в саму магнитолу карты Украины и Европы чтобы они были совмещены?! Подскажите смогу ли сам это сделать или только через сервис нужно делать?


Sync2 там? ( https://i.ytimg.com/vi/M521BYvHiBo/hqdefault.jpg )

Если да, то http://www.focusov.net/navigation-ford-f6-for-sync2-rus/
Только карты уже F8 (последние) можешь поставить Ford Sync 2 - Ford SYNC® и MyFord Touch® ( Украина тут есть)
SanyaFreedom
14 August 2020


цитата:
Sync2 там?

Вот такая. Названия не нашел или может не увидел.
posted image
radu990
14 August 2020


S
SanyaFreedom:

Вот такая. Названия не нашел или может не увидел.
posted image


Непонятно по фотке. А если на кнопку Home нажмешь? Не будет как тут https://i.ytimg.com/vi/M521BYvHiBo/hqdefault.jpg ?
SanyaFreedom
14 August 2020


цитата:
Непонятно по фотке. А если на кнопку Home нажмешь?

Буду возле машины сделаю фото. Сейчас немного занят, но спасибо за помощь. Не хочется в догадки играть ) Там уже более подробнее гляну.
avatar
andel
14 August 2020

-4

SanyaFreedom
Снимаешь панель, где центральная крутилка - там либо двд привод, либо карт-риадер. Ставлю на SD-карту (по цвету магнитолы).
Смена SD-карты позволяет менять карты. Если прошить магнитолу - можно будет ставить SD-карты любые, не только родные карты.
Dmitriy250791
19 November 2020mobile


Здравствуйте форумчане,скачал прошивку последнюю на блау рестайлинг,прошил через сд флешку,появилась пауза режим без звука,но магнитола теперь каждые минут 10 перезапускается,как бы происходит это недолго,она выключается и включается,секунд 5 занимает,но это происходит каждые 10 минут где-то,в дальней дороге ужас будет,может можно как-то откатить на старую версию?прошивку нашел только на одном сайте залита была на яндекс диске,думал перекачать с другого места,все ссылки удалены уже,что с немецкого сацта,что с ргхоста,кто-нибудь сталкивался с подобным постоянным перезапуском после прошивки?Гэлакси 2011 г.в. карта навигации синяя но не v2,просто синяя

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up