Развлекательная аудио-видео система



В Китае был куплен потолочный двд: тынц > dvdplayer.com.cn.
Вот что пришло:
установка потолочного DVD


Результат:

posted image
аудио, видео, музыка в машине, магнитола, динамики, двд проигрыватель, мультимедиа, aux, ipad, навигация

avatar
unipack
16 May 2010

Развлекательная аудио-видео система
223,8K
views
173
members
781
posts

Mark_S
24 October 2006


Раз собрались улучшать акустику, давайте собирать информацию:
1. Распиновка разъёмов от "головы" (какой переходник купить).
2. Диаметр и глубина динамиков, нужны ли проставки.
3. Порядок разборки двери.
4. Как добраться до пищалок в торпеде.

Из S-Max'а можно сделать такой музыкальный агрегат...
avatar
YarKaz
24 October 2006


Mark_S
Приятно встретить человека с темиже завихами что и я. Я как раз для этого и создавал этот топик чтоб посмотреть, что можно сделать с Эс максом, учитывая его не маленькие внутренние размеры.
По поводу колонок, то скорее всего там стоит довольно редкий форм фактор 5х7. Чтоб установить нормальные 6,5" то достаточно будет вырезать лобзиком из миллиметровой фанеры проставки.
Mark_S
25 October 2006


YarKaz

Взаимно. Очень рад!
Я сам - радиолюбитель, аж с 70-х годов прошлого века...
Прикрутить достойную "музыку" в собственном автомобиле - дело знакомое и приятное. Главное - не курочить машину, лишнего не резать и сверлить по минимуму. И помнить, что качество звука не всегда зависит только от стоимости компонентов...

Распиновка разъёмов для 6000 (думаю, для 6006 - аналогичная)
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=0&#entry228653
Там же, про то, как вытащить "голову"

CoolHard

Если не трудно, зафиксируйте для нас процесс замены динамиков.
avatar
CoolHard
26 October 2006


Значит так - сегодня вскрыл общифку двери чтобы снять колонку, для покупки новых акустических систем.
Итак.
откручиваем 6 саморезов крестом
один под ручкой открывани двери ( звездочка) снимаем пластик.
два под серебрянной накладкой ручки закрывания двери.
снимаем пластиковвый треугольник около стойки( на стойке)
все. общика снимается вверх.
отсоединяем клейму управления стекоами и зеркалами.
вуаля. колонка в двери.
колонка крепится 3-мя саморезами к подиуму( а тот к железу) все досточно прочно.
снимаем колонку- отключаем клейму.
взади читаем.
FoMoCO
6M2T-18808-AB
4om CU8SC
20W C28F12
TS-06518ZF /XCN/WL
Made in China
Сама колонка ужасная. пластиковая, бумажная, подвес никакой( чутьли не бумажный или салофановый), один пластик, маленикй ужасно кривой магнит.
Внешне производит впечатление 5-ти доллларовых клонок в китайской балалайке.
Видим что колонка 20 Ват, мдя.
Диаметр 160 динамика- посадчный 165.
Итого надо брать 165 колонки.(6.5")

С выбором акустики пока решил остановится на ALPINE SPE-17CS.
вперед. взад пока думаю.

до писчалок в торпеде тоже завтра доберусь . буду писать продолжение.

posted image
Mark_S
26 October 2006


CoolHard

Спасибо! Конечно, хорошо бы фотки, последовательно...
В передних и задних дверях - одинаковые динамики, в смысле, существующие? Типа таких, с подиумом? (Фото от C-Max)
posted image
avatar
sdv
26 October 2006


вход AUX:
уважаемые специалисты, просветите, please, какой такой шнур купить, чтобы подключить к системе mp3 плейер?
это что-то специальное или продается в магазинах?
Mark_S
26 October 2006


sdv

Называется миниджек- миниджек (3,5 мм). Выглядит, примерно, так...
Продаётся в любом магазине радиотоваров...
posted image
avatar
CoolHard
26 October 2006


цитата:
CoolHard

Спасибо! Конечно, хорошо бы фотки, последовательно...
В передних и задних дверях - одинаковые динамики, в смысле, существующие? Типа таких, с подиумом? (Фото от C-Max)

Фотки будут.
Так как все делал спонтанно - фоток не делал. следеющюю дверь буду разбирать - обязательно сфоткаю.
динамик с подствыкой на СМАКСЕ ОЧЕНЬ похож - как по креплению так и по внешнему виду на ЭСмаксовскому.клейма точно такаяже по крайней мере.
заднии двери полностью идэнтичные передним по калонкам.
ввобщем как поставлю все- выложу отчет!
Mark_S
26 October 2006


CoolHard

Вот, опасаюсь, что без проставок, альпайновские (и другие) динамки не влезут... Стекло не опустится или упрутся куда-то...
Народ эти "родные" динамики просто выламывает из корпуса и использует оставшееся кольцо в качестве проставки.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=854298

Кстати, а почему остановились на альпайновских динамиках? "Головы" у этой фирмы, на мой вкус - великолепные, а акустика - недешевая, но по качеству звучания - средняя.
avatar
CoolHard
26 October 2006


ломать родные динамики не буду.
А подиумы сделаю их 2-х сантиметровой фарены. просто выпиливаются лобзиком бублики в размер родных димамиковых проставок.

а алпайн - тут все просто - я читал какойто обзор на импортном сайте про 6000CD , так вот там люди тестировали эту голову с 25 разными калонками, так вот - алпайн и фокалы победили. DLS и магнаты еще хвалили.к сожалению ссылка утеряна.
Mark_S
26 October 2006


CoolHard

Отлично! Ещё раз, спасибо!

И заранее благодарю за будущую "инструкцию"...
avatar
Familyman
20 December 2012


В меню 6000CD музыки моего Smax есть опция bluetooth - on off
зачем он там ? Это допоборудование или стандартно встроен ?
avatar
CoolHard
3 November 2006


Буковки BT в установкахз совсем не означают что там есть Блютус ..
Блутуса там никакого естественно нет.
Олег Ч.
23 November 2006


цитата:
разъем сразу и не заметишь. в левой части - чуть ниже того места, где резинка-гаситель ударов от крышки бардака упирается в торпедо. я сам сначала думал, что это какая-то заглушка, пока не прочитал на нем AUX IN.

Подскажите плз! Только не смеятся!
Этот разъем AUX в бардачке передает только сигнал от внешнего устройства или от него и питание идет? Если там питания нет, откуда его взять в бардачке?
avatar
AlexBBB
23 November 2006


цитата:
цитата:
разъем сразу и не заметишь. в левой части - чуть ниже того места, где резинка-гаситель ударов от крышки бардака упирается в торпедо. я сам сначала думал, что это какая-то заглушка, пока не прочитал на нем AUX IN.

Подскажите плз! Только не смеятся!
Этот разъем AUX в бардачке передает только сигнал от внешнего устройства или от него и питание идет? Если там питания нет, откуда его взять в бардачке?

AUX только передает на вход головы аудио сигнал. Питание нужно тянуть от прикуривателя.
Georges
23 November 2006


цитата:
цитата:
разъем сразу и не заметишь. в левой части - чуть ниже того места, где резинка-гаситель ударов от крышки бардака упирается в торпедо. я сам сначала думал, что это какая-то заглушка, пока не прочитал на нем AUX IN.

Подскажите плз! Только не смеятся!
Этот разъем AUX в бардачке передает только сигнал от внешнего устройства или от него и питание идет? Если там питания нет, откуда его взять в бардачке?

Я так понимаю. чтог фордоделов это никак не запарило
Поэтому каждый извращается как может.
posted image
avatar
CoolHard
23 November 2006


Грубо и не красиво.
Точно на этом же месте у меня стоит СД ченжер на 6 дисков лпайн, подключенный к штатной голове и полным логическим управлением, в том числе и с руля. Причем разьем АУКС пока не задействовался.
Тудаже( а вот теперь к ауксу) , скоро будет подключен некий девайс( жоский диск на 120Гб) который умеет играть МР3 и все видео форматы ( монитор будет вустановлен на торпеду) , тогда я думаю в ченжере уже совсем надобность пропадет.
как сделаю - выложу фото.
Georges
23 November 2006


цитата:
Грубо и не красиво.
Точно на этом же месте у меня стоит СД ченжер на 6 дисков лпайн, подключенный к штатной голове и полным логическим управлением, в том числе и с руля. Причем разьем АУКС пока не задействовался.
Тудаже( а вот теперь к ауксу) , скоро будет подключен некий девайс( жоский диск на 120Гб) который умеет играть МР3 и все видео форматы ( монитор будет вустановлен на торпеду) , тогда я думаю в ченжере уже совсем надобность пропадет.
как сделаю - выложу фото.

Очень интересно!
Если можно и теперешнюю конструкцию (пока не демонтирована).
А если схему подключения (особо с управлением с руля), то ваще респект.
Отец
23 November 2006


цитата:
Грубо и не красиво.
Точно на этом же месте у меня стоит СД ченжер на 6 дисков лпайн, подключенный к штатной голове и полным логическим управлением, в том числе и с руля. Причем разьем АУКС пока не задействовался.
Тудаже( а вот теперь к ауксу) , скоро будет подключен некий девайс( жоский диск на 120Гб) который умеет играть МР3 и все видео форматы ( монитор будет вустановлен на торпеду) , тогда я думаю в ченжере уже совсем надобность пропадет.
как сделаю - выложу фото.

Про "некий девайс" если можно поподробнее (что, где, почем).
avatar
CoolHard
24 November 2006


Все просто.
Покупаем Alpine CHA-S634 ченжер.
покупаем
http://www.erta.ru/adapter/price_ford.shtml?#6000_cd_aux
по ээтой ссылке адаптер для 6000CD
все это дело соединяем и ВУАЛЯ. работает ..
все родные кнопки управления сохранены и фунционируют.
что качается харда то тоже все просто.
Покупаем вот такой девайс+кар Кит у нему+ХДД нужного обьема.
http://www.tl-c.ru/pub/ccatalog?l=1&v=34&typ=9497
скажу наперед у меня комплект из 3- этих вещей обошолся в 230$( со 120 хардом) + покупаем ТВ , в маем случае Это пролоджи 707 Блак.=4000руб
Телек спокойно встает около дальней стойки со стороны водителя( можно и пасажира) , раньше думал запихнуть в бардачек на торпеде, но потом прикинул что ездить так будет совсем не удобно, мешает обзору.. а вот около стойки самое оно.
Вообщем все это дело соединяется и спокойно работает .
фотки ченжера если уж совсем припрет камуто - то схожу к машине сфоткаю.
Он просто прикручен кдну бардачка на маленьком подиуме. намертво. места над ним и за ним использую .
если какието вапросы - задавайте.
avatar
VVA
26 November 2006


цитата:
Все просто.
Покупаем Alpine CHA-S634 ченжер.
покупаем
http://www.erta.ru/adapter/price_ford.shtml?#6000_cd_aux
по ээтой ссылке адаптер для 6000CD
все это дело соединяем и ВУАЛЯ. работает ..
все родные кнопки управления сохранены и фунционируют.
что качается харда то тоже все просто.
Покупаем вот такой девайс+кар Кит у нему+ХДД нужного обьема.
http://www.tl-c.ru/pub/ccatalog?l=1&v=34&typ=9497
скажу наперед у меня комплект из 3- этих вещей обошолся в 230$( со 120 хардом) + покупаем ТВ , в маем случае Это пролоджи 707 Блак.=4000руб
Телек спокойно встает около дальней стойки со стороны водителя( можно и пасажира) , раньше думал запихнуть в бардачек на торпеде, но потом прикинул что ездить так будет совсем не удобно, мешает обзору.. а вот около стойки самое оно.
Вообщем все это дело соединяется и спокойно работает .
фотки ченжера если уж совсем припрет камуто - то схожу к машине сфоткаю.
Он просто прикручен кдну бардачка на маленьком подиуме. намертво. места над ним и за ним использую .
если какието вапросы - задавайте.

Информация полезная. Спасибо.

Вопрос есть: сколько проживет хард в машине (ес-но при эксплуатации во время езды)?
ИМХО не больше года.
Есть статистика?

Лично я, учитывая наличие штатных СД-чейнджера и ДВД, ищу флеш-МР3 плеер с пультом и внешним питанием.
avatar
Даос
26 November 2006


Блин, конечно буду закидан помидорами - но нафига в авто вообще все эти меломанские навороты? Мне лично вполне хватает штатной 6000СД - а проблему отсутствия МП3 и чейнджера решил 100рублёвым органайзером на 20СД на козырёк над водительским местом... Диск на ходу перекинуть - 5сек. И от дороги не отвлекает. А для езды я элементарно на компе понарезал копий в формате АудиоСД со своей домашней фонотеки... 20 дисков по определению задолбаешься крутить, а надоест новых понарежу... В т.ч. и с винила оцифрую (коего у меня большая коллекция)
avatar
vromanov
26 November 2006


Нотебучный должен жить долго. Есть опыт эксплуатации обычных нотебуков в геологических экспедициях.
avatar
CoolHard
26 November 2006


цитата:
Блин, конечно буду закидан помидорами - но нафига в авто вообще все эти меломанские навороты? Мне лично вполне хватает штатной 6000СД - а проблему отсутствия МП3 и чейнджера решил 100рублёвым органайзером на 20СД на козырёк над водительским местом... Диск на ходу перекинуть - 5сек. И от дороги не отвлекает. А для езды я элементарно на компе понарезал копий в формате АудиоСД со своей домашней фонотеки... 20 дисков по определению задолбаешься крутить, а надоест новых понарежу... В т.ч. и с винила оцифрую (коего у меня большая коллекция)

Моя коллекия включает 300Гб музики, которую я постоянно слушаю.
Поэтому у меня есть потребность в таком девайсе.
Если у вас и потребности нет- то вы и не поймете.
А СД болванки писать я еще в 98 году перестал. Сейчас на фоне жоских дискв даже ДВД болванки с МР3 выглядят ущербно.
avatar
Эль Романъ
26 November 2006

1

300 гб -- это 130суток музыки,а исчо нада спать.есть и выходить из машины
надо хард побольше раза в 3 ,а то не полный кайф
avatar
CoolHard
26 November 2006


цитата:
300 гб -- это 130суток музыки,а исчо нада спать.есть и выходить из машины
надо хард побольше раза в 3 ,а то не полный кайф

ну вот такой я меломан)) ну люблю я музыку, ..
Дома полноценный 7.1 звук, с дорогой акустикой и ресивером.
А еще я заменил все колонки в машине, и установил усилитель с сабвуфером.
с родной то головой -Получилось очень приятно.
по поводу насителя - Можно было конечно заморочится с 3.5 хардом ( есть такаяже коробочка) , но решил с 2.5", его и таскать легче ссобой, и питания он не требует( от компа), и скоро появится 200Гиг, + он ударо прочный изначально, так как для ноутов разрабатывался.

Такчто вот так.
mixasmi
27 November 2006


CoolHard
Как подключили саб к родной голове?
avatar
vitmur
27 November 2006


Кто нибудь знает, где найти мануал по глосовому модулю и синему зубу.
avatar
CoolHard
27 November 2006


цитата:
CoolHard
Как подключили саб к родной голове?

Снимали во высокому с задних колонок.
mixasmi
27 November 2006


CoolHard
Это как? Усилитель использовали?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up