Кража номерных знаков. Способы борьбы.



Случилось то, чего долго опасался, но думал что со мной не будет - пока был на работе сняли оба номера...
Вызвал 02, возбудили уг. дело. В млиции сказали что скорее всего угнали аналогичную машину и повесили на нее мои номера, и она сейчас на пути куда нибудь на кавказ. Сегодня уже съездил в ГАИ - выдали новые номера. За услугу нынче просят 1850 руб + куча гемора с заменой талона ТО и всех страховых полисов, в общем сильно задумался как теперь их надежно крепить. Было крепление стандартное - рамки к бамперу, к рамкам саморезами номера. Открутили без проблем, только саморезы около машины и остались((

Может кто делал какое то надежное крепление? Говорят какие то секретные гийки есть, видел еще в гаи прямо висит реклама фирмы которая пластиковые заклепки ставит, но как то ненадежно мне кажется пластик - срезать же можно ножом без проблем... Еще есть металлические рамки новомодные - они как то защищают от кражи? Подскажите кто в теме

з.ы. В ГАИ висят объявления, что типа всвязи с участившимися случаями кражи номерных знаков просим по возможности надежно крепить их на авто. А как крепить не написано(((

сбор подписей в поддержку коллективного обращения к президенту с требованием решить проблему с кражей автомобильных номеров

С 15 октября 2013 года вступает в силу новый Административный регламент, позволяющий восстанавливать утраченные номера

4 августа 2014 года, вступил в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 года № 105-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
кража номера, номерной знак, регистрация тс, дубликат, госзнаки, гибдд, МРЭО, воры, вымогатели

avatar
kodeks
13 February 2010

Кража номерных знаков. Способы борьбы.
75,5K
views
97
members
278
posts

avatar
Darth Vader
14 May 2012


RayW
Мне только что коллега рассказала(у неё мама в МРЭО работает).Говорит,что они восстанавливают номера просто по справке из милиции,что номера украдены.Выдают такие же новые.Правда, заплатить 2000 р надо.
avatar
RayW
14 May 2012


avatar
Спутник:

RayW
Сообщи-так в Мегафон: http://stopfraud.megafon.ru/feedback/
и в Киви: http://qiwi.ru/private/support/

сообщил, но скорее всего это одноразовый номер, симку уже в обед скорее всего выкинули.
avatar
RayW
14 May 2012


avatar
Darth Vader:

RayW
Мне только что коллега рассказала(у неё мама в МРЭО работает).Говорит,что они восстанавливают номера просто по справке из милиции,что номера украдены.Выдают такие же новые.Правда, заплатить 2000 р надо.

Неужели можно восстановить номера в Москве? без поездки в Ставрополь?
avatar
RayW
14 May 2012


avatar
Dyadya Vanya:


Скрытый текст


У меня скрутили оба номера, и главное сломали клубные рамки
avatar
Добрый_человек
14 May 2012

4

Только, не забываем, что ваши номера могут быть использованы для совершения преступления.
Так что делать копии заранее или потом не стоит.

Денег платить никому конечно же не нужно.
Стоит хорошенько поискать по окрестностям и, если не найдёте, идти в полицию.
Вариант не самый простой, но несомненно самый правильный.
-C A M-
14 May 2012


RayW
сходи в подльское гаи со справкой что украли и спроси дубликаты можно сделать
avatar
RayW
14 May 2012


Ну вот получу я новые номера - а как же быть дальше? Ведь подобные уроды - мошенники не исчезнут. Как обезопасить госномера от кражи? как бы его прикрутить таким образом, чтоб не было возможности легко снять?
avatar
andrey27778
14 May 2012

1

avatar
RayW:

Прошерстил территорию возле дома - номеров не нашел, дворника увидеть возле дома - большая редкость 
Съездил в отделение полиции - написал заявление о краже номеров. Был шокирован ответом полисменов - уголовного дела возбуждать не будут, т.к. ценность госномера менее 1000руб. Послушал их жалобы на то что людей, средств не хватает. Что в патруле всего 1-2 машины выезжают на такой довольно таки большой город как Подольск, что 3-4 подобных случая по Подольску ЕЖЕДНЕВНО!!! При мне подошел еще автовладелец с такой же проблемой скрученных номеров.
В общем выдали мне квиток, что заявление мое приняли, завтра надеюсь получить отказ в возбуждении уголовного дела и с ним ехать в Ставрополь за новыми номерами.
P.S. В отделении сказали, что можно ездить без номеров с этим квитком, но чот как то ссыкотно. Гайцам думаю будет абсолютно на него начхать.


Добрый вечер. Напишите, что номера были вставлены в рамочку из нержавейки,за 5000 рублей.
Пусть ищут.
P.S. А то тридцати еще нет уже все с мамонами.
На велосипеды всех пересадить,или на ролики
posted image
avatar
Johnnie Walker
14 May 2012


Если номера украдены или потерял кто их в ГАИ восстановит?!Всегда новые выдавали!На этих номерах разбой совершат, а они у вас на машине стоят, круть!И насколько я знаю в будках про которые вы пишите номера чаще всего не настоящие!Т.е. без голограмм и т.п.! Восстанавливать нужно в правильных конторах, приносишь например свой номер после дтр они его забирают, а дают тебе новый настоящий с галограмами и с отражением
avatar
RayW
14 May 2012


avatar
andrey27778:


Добрый вечер. Напишите, что номера были вставлены в рамочку из нержавейки,за 5000 рублей.

Как вариант , но им нужен будет чек. Когда у меня месяц назад тиснули видеорегистратор из машины, разбив стекло - мне прямо и сказали, что дело то заведут - но вряд ли будут искать найдут. И лучше получить справку в отказе о возбуждении уголовного дела для страховой в теч. 10 дней, чем заводить дело и получить отрицательный результат через 30 дней (не помню точно, может быть и 60)

А вот как быть с техосмотром, его же то же надо переоформлять, талон мне выдали в МРЭО Ставрополя при постановке на учет, сроком на три года на новый автомобиль. Страховка истекает в сентябре. Может он и не нужен? При покупке\переоформлении нового полиса - по идее должны выдать автоматом, т.к. авто нет 3 лет?
Кстати даже не обязательно самостоятельно ехать получать госномера, можно сделать нотариально заверенную доверенность на человека в Ставрополе, переслать ему документы и он получит номера.
avatar
RayW
23 May 2012

1

Хорошие новости, только не обернулось бы как с техосмотром - С автомобильных номеров уберут лишние цифры
avatar
Аналитик
23 May 2012

1

RayW
это плохая новость - так хоть было видно - что вот это вот создание - из культурной столицы, вот это вот - спустилось с гор, и от них всех нужно держаться подальше.
А без региона - теперь фиг поймешь.
avatar
RayW
23 May 2012


avatar
Аналитик:

RayW
это плохая новость - так хоть было видно - что вот это вот создание - из культурной столицы, вот это вот - спустилось с гор, и от них всех нужно держаться подальше.
А без региона - теперь фиг поймешь.

А сколько созданий с гор ездят по доверенности или имеют "негорную"прописку и номера?
avatar
Аналитик
23 May 2012

2

RayW
А так их вообще не будет по номерам видно.
Правда, с 1 июля они свои орлиные профили не смогут за тонировкой прятать)))
avatar
Johnnie Walker
24 May 2012


RayW
фотку этих номеров с год назад видел как минимум
avatar
Nio
2 July 2012

4

posted imageposted image
В Москве участились кражи номерных знаков.Причём во многих случаях никаких *записок* с требованием о выкупе номеров несчастные владельцы не обнаруживают.В интернете появились сайты с услугами по предотвращению попыток кражи номеров.стоимость порядка 5000.Итак начнём.Форд фокус 3,универсал.Я купил рамки из нержавейки,подложку присобачил на шурупы ,как и все.Вставил номер ,просверлил отверстия насквозь (сзади снимал обшивку,спереди защиту картера и пылезащиту).И всю эту конструкцию прикрутил насквозь мебельными болтами с гладкой шляпкой.А Вы готовы ?
П.С.Если у вас украли номера,это однозначно перерегистрация с выдачей нового СТС и номерных знаков...2000 р.Дубликаты сделать не получиться.
avatar
ff2STwagon
2 July 2012

2

Заклепать номера не трудно
avatar
Nio
2 July 2012


ff2STwagon
цитата:
Заклепать номера не трудно

К рамке?...Смысла нет.Оторвут вместе с рамкой.
avatar
ff2STwagon
2 July 2012


Nio
Не к рамкам номеров а на кузов и перед бампер
avatar
Dream-science
2 July 2012


Интересно где это номера воруют? Может если они красивые какие нить типа 666? или 777?
avatar
Dukedoc
2 July 2012


цитата (isnykov)
Интересно где это номера воруют? Может если они красивые какие нить типа 666? или 777?

Да где угодно. Некоторые потом денюжку вымогают и говорят где номера лежат, а бывают случаи, что номера пропадают бесцельно. И сейчас эти случаи участились. Даже уже на этом форуме тему месяца два назад встречал.
avatar
ff2STwagon
2 July 2012

1

К бамперу любого типа кузова ,к задней пятой двери
avatar
Dream-science
2 July 2012


Ну я кстати видал - сажают на заклепки, клепатором! и смотрится ничо и если снимать - шуруповертом со сверлышком высверлить можно! по крайней мере если нарушишь чо - Гайцы снимать замучаются, ну и от мелких воришек!
avatar
Magvay74
2 July 2012

-1

isnykov
Установка номера на заклепки - нарушение п 7.5 Основных положений по допуску - штраф 500 р, не устранишь на месте - штраф еще 500 р.
Так что мебельные винты пока самый близкий к заклепкам способ крепления.
avatar
solenoff
2 July 2012


мне кажется крепить к кузову номера, это перебор. надо просто хорошо прикрепить их к рамке. У воришки нету желания долго копаться с отдиранием номера. если быстро не удается снять то интерес пропадает
avatar
Magvay74
2 July 2012


Просто рамка это пластик, который легко может сломаться. Как вандалы, так и просто ткнуться можно куда-нить и потерять номер. А учитывая воровство номеров то вариант подкладывания под номер ленты из нержавейки в рамку не выглядит перебором.
Yuriy007
2 July 2012


Ну а рамка к бамперу пластиковому как крепится ? Или изнутри его усиливать швеллером , а уже к швеллеру прикручивать болтами ?
Mr.Mirror
2 July 2012


цитата:
просто ткнуться можно куда-нить и потерять номер.
В глубоких лужах некоторые оставляют номера.
avatar
ff2STwagon
2 July 2012

1

К пластиковым рамкам можно заклепать,чтобы не заметны всем шляпки заклепок колпачки помогут
posted image
Yuriy007
2 July 2012


Рамку можно хоть из чугуна отлить . Вопрос. Как она к пластиковому бамперу крепится ? Там же просто тонкий пластик . Не придется ли потом бампер менять ? Монтировочка между рамкой и бампером и замена бампера ? Или усиливать передний бампер , а заодно и переделывать и крепеж заднего номера ? Можно сделать железный бампер . И уже к этому бамперу приварить стальную рамку , к рамке прикрутить и т.д.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up