Подголовник



вобщем беда такая - сильно давит подголовник на голову. мой рост 185 и мне во всех машинах места маловато. вроде в фокусе удобно устроился - руль до упора вытянул, спинку подкрутил - все тип топ но через некоторое время почувствовал дискомфорт в шее - постоянно головой бьюсь о подголовник пришлось подъехать немного ближе к рулю и откинуть спинку немного назад чтобы подголовник отошел от головы. стало лучше но так сидеть мне немного неудобно. может кто знает что с подголовником можно сделать? уже думаю вытащить его и перевернуть наоборот
подголовник, салон, сиденье фф3, салон фф3, удобство салона, посадка в автомобиле

yuriyakpp
1 July 2012

Подголовник
20,9K
views
27
members
50
posts

avatar
IgorVar
4 February 2015


mikryashov
не менял,они и так встают
mikryashov
4 February 2015


avatar
IgorVar:

mikryashov
не менял,они и так встают

Встают та встают, вот только нормальное положение у них получается максимально убранное. В остальных положениях они сильно болтаются( По факту у них металлические направляющие тоньше фордовских.
avatar
IgorVar
4 February 2015


mikryashov
у меня не болтаются, хотя может и не запаривался...
думаю что и направляющие поменять не сложно,
mikryashov
5 February 2015


avatar
IgorVar:

mikryashov
у меня не болтаются, хотя может и не запаривался...
думаю что и направляющие поменять не сложно,

Самое прикольное, что направляющие под эти подголовники у меня есть, мне их при покупки всучили))) Вот только родные никак не получается вытащить из кресел( Боюсь обшивку повредить.
avatar
IgorVar
5 February 2015

1

mikryashov
M
mikryashov:

Самое прикольное, что направляющие под эти подголовники у меня есть, мне их при покупки всучили))) Вот только родные никак не получается вытащить из кресел( Боюсь обшивку повредить.

у меня тоже есть, реально не увидел нужды их ставить,
а родные чтобы снять, нужно надавить на обшивку вниз, отверткой сбоку надавить на стопор и вытащить направляющую
posted image
avatar
Бедуин
9 March 2015mobile

1

avatar
IgorVar:

Себе заменил подголовники, на активные, травмобезопасные от компании Volksvagen
мало того, что нет никакой болезни с хромом,
мало того что идеально подходят
имеют как и наши штатные регулировку вверх и вниз,
так они еще имеют регулировку вперед-назад...
posted imageposted image
и не менее важное они АКТИВНЫЕ!
Я просто в щенячьем восторге...
P.S. Извините, за качество фото, телефон...

Активный он в сидении фольца, а здесь это не более, чем подголовник.
posted image
avatar
Бедуин
9 March 2015mobile


А кто-нибудь выгибал родной?
avatar
IgorVar
10 March 2015

1

цитата:
Активный он в сидении фольца, а здесь это не более, чем подголовник.

картинка применима к таким авто как КИЯ
на фольцах схема работы другая, и в сидении, так же как у нас, кроме крепежа (направляющих) ни чего нет
BAS99
19 September 2017


Обнаружилась вот такая фишка в машине. Это не очень удобные подголовники на передних креслах. Если рост 2 метра, возможно, это уже НЕ неудобство, но у людей со среднестатистическим ростом голова при откидывании назад, упирается в самый низ подголовника (при максимальном нижнем положении того). Это у всех так или я что-то не догоняю? Это ж какой рост надо иметь если есть ещё возможность поднять подголовники из самого нижнего положения вверх? Два с лишним?
Вот примерно так получается...
posted image

вопрос то в том, что хотел спросить - лечится ли это как-то? Может задние на перёд люди ставят? Может продаются где заменители, которые именно подголовники, а не...вот это.
Почитал тему... Кроме как искать от фолькса вариантов нет? Вообще странно что конструктора не предусмотрели опускания подголовника до самоой спинки сиденья...
avatar
saBANTui
8 April 2018


У меня направляющие передних подголовников вообще ржавые. Предыдущим хозяином на них стояли вешалки для одежды. Думаю, со временем стерся хром, и вот поржавели. Внешний вид портят. Думаю, или попробовать снять ржавчину и полирнуть. Ну или такие же вешалки установить, и снова будет не видно))
Не сильно критично, на самом деле, у меня нет глаз на макушке. Но все же.
Сталкивался кто-нибудь с ржавеющими направляющими?
Вот так вот это выглядит.
posted imageposted image
BAS99
8 April 2018


цитата:
Думаю, или попробовать снять ржавчину и полирнуть.

Проще снять ржавчину, обезжирить и покрасить чёрным лаком... Чтоб не покупать банку лака, а потом думать куда девать оставшееся, можно купить маленький пузырёк чёрного лака для ногтей. Там и кисточка в крышечке есть.
Вряд ли вы туда сюда этот подголовник поднимаете часто. Так что покрасить и забыть.
avatar
saBANTui
8 April 2018


B
BAS99:

Проще снять ржавчину, обезжирить и покрасить чёрным лаком...

Тоже идея. Спасибо за наводку.
Подголовник не часто поднимаю.
Предполагаю, что от химии какой-то испортился слой хрома и появилась ржавична. Часть направляющей, которая спрятана в спинке сиденья без ржавчины и более блестящая.
Кто-то перестарался на химчистке, похоже.
Направляющие задних подголовников в целом, в порядке. Думаю, потому что они почти всегда были спрятаны в спинке. Задние редко поднимают.
BAS99
8 April 2018


Да не от химии, а от вешалок (сам же написал что там что-то висело...) Хром - слой - несколько мкр, соответственно стирается. А внутри спинки воздействий не было - потому не повреждён. Химчистка ни при чём. Кислотой химчистку не делают ))) Покрась и дело с концом.
Но только красить с умом... Шкуркой пройтись мелкой, обезжирить спиртиком или ацетончиком...Ну и пару слоёв аккуратно.
avatar
saBANTui
10 April 2018


Думаю, все-таки от химии. Слишком уж большие пятна ржавчины, и что странно на одной направляющей только. И сам металл какого-то белёсого цвета. Чем-то попортили. Будет потеплее, займусь. Вешалку сегодня поставил. Ни фига она не скрывает этих дефектов.
BAS99
10 April 2018


Ну может старый хозяин пытался что-то химичить... Каким-нибудь преобразователем ржавчины юзал...типа ортофосфорной кислоты. После неё металл белесеет ))
если ржа на нервы катаклизьмично действует, то можно придумать, кроме покраски, ещё парочку вариантов.
1. Взять изоленту, чёрную, белую или какая вам больше по душе и аккуратненько так обмотать эти ржавые штрыри.
2. Подобрать трубку ПВХ, обычно белые бывают... Ну и надеть...опять же на эти штыри.
3. У медиков стырить толстую трубку силиконовую от комплекта капельницы вроде... и тоже надеть (но тут надо учитывать прозрачность трубки, возможно сначала покрасить металл или обложить его цветной фольгой )))
3. Натырить у электриков гофрированую трубку , подобрав диаметр. Тоже надеть...
4. Кардинальный! Разобрать нафиг всё изделие, штыри затащить в какой-нибудь завод, где есть знакомые и гальванический участок. Ну и отхромируют вам по новой всё.
beloff_valentin
8 September 2019mobile


Друзья, подскажите как снимать фиксаторы подголовника, что бы ее поломать их
avatar
svlexa
13 April 2020

1

Термоусадка на 16 и нет проблем с хромом:)
posted imageposted image
ViNSy
20 July 2022mobile

-1

BAS99
B
BAS99:


вопрос то в том, что хотел спросить - лечится ли это как-то? Может задние на перёд люди ставят? Может продаются где заменители, которые именно подголовники, а не...вот это.
Почитал тему... Кроме как искать от фолькса вариантов нет? Вообще странно что конструктора не предусмотрели опускания подголовника до самоой спинки сиденья...

Так и нет ответа? Ездили тоже не парились по городу. А в дальней дороге напрягает. Как так ваще умудрились спроектировать и неужели нет вариантов толковых решения?
BAS99
28 July 2022


цитата:
Так и нет ответа?

Неа... Раве что привязывать надувную подушку , найдя опытным путём удобное её положение))
ALEXASH1979
29 March 2023mobile


Подниму заново тему. А от куги регулируемый по наклону подголовник ни кто не пробовал воткнуть? Или от мондео. А то я уже две подушки одел на него и всё равно под шеей пустота и нет поддержки
dereza.pavel
3 September 2023mobile


Будьте добры подскажите как вытащить втулки фиксаторов задних подголовников?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up