Испортил обивку салона. Что делать?



Щас приезжаю на стояну с ребенком, и сзади всё сиденье на тренде в жвачке , черное сиденье и белая жвачка прямо по центру КАК БЫТЬ ВЫРУЧАЙТЕ, может есть какое нить народное средство.
салон, обшивка, сидения, дефект, обивка салона, химчистка, автохимия, уход за кожей, химия

Vlad77
17 August 2005

Испортил обивку салона. Что делать?
60,9K
views
117
members
164
posts

avatar
CATAH
13 October 2008


где отремонтировать можно?

сиденье фф2 тренд синенькое...

может в UNP сделают?
avatar
CATAH
17 October 2008


неужели никто не сталкивался с таким

или забили на это
alexsus24
17 October 2008


яндекс тебе в помощь.У меня такая же проблема - планирую в Сеале сделать...Компаний много-любой каприз за ваши деньги.
avatar
Alex Napoli
26 November 2008


Столкнулся с такой проблемой. Чем можно жвачку с сидения удалить? Так получилось, что её размазали ровным слоем по сидушке.
avatar
Koba_
26 November 2008


avatar
Alex Napoli:

Столкнулся с такой проблемой. Чем можно жвачку с сидения удалить? Так получилось, что её размазали ровным слоем по сидушке.

На морозе она застывает и становиться хрупкой... обложить льдом и отколупать
OSha
26 November 2008


Alex Napoli
заморозить и потом отскребать

сидушку в холодильник запихивать не надо
достаточно приложить что-то холодное
я в свое время использовал контейнер-аккумулятор холода для сумки-холодильника
avatar
Alex Napoli
26 November 2008


Koba_
OSha
Не все так просто. Её пятой точкой размазали по сидушке так, что она сквозь волокна прошла. Может растворителем каким-нить?
avatar
Koba_
26 November 2008


avatar
Alex Napoli:

Koba_
OSha
Не все так просто. Её пятой точкой размазали по сидушке так, что она сквозь волокна прошла. Может растворителем каким-нить?

Растворителем страшно... Раз- пропитается сидушка и будет вонять, два- растворит сиденье, три - будет растворять штаны которыми потом сядешь.
ИМХО только механическое удаление.
avatar
Silver_Age
26 November 2008


найти пятую точку, которая размазала жвачку по сидушке, и заставить ее оттирать

а вопще прально говорят, заморозить ее и отколупливать
avatar
komdem101
26 November 2008


Да да да... у меня таже самая проблема!!! размазана жевачка Orbit на задней сидушке, ближе к двери. 50% удалил а остальное не оттираеться хоть тресни
avatar
Ахмадей
26 November 2008


ИМХО надо пожевать это место сидения куда жевачка прилипла..
З.ы. только сиденье случайно не съешьте
avatar
44region
26 November 2008


1-е заморозить 2-е удалить то что можно удалить, если осталось что то шаг 3. Морозим то что осталось между волокнами или на них не важно вобщем то что удаляться не хочет... берём иголку и начинаем это место протыкать насквозь стараясь уколоть это саоме что не желает удаляться (оно холодное и крошится). далее если есть то берём шланг с ввд(воздухом высокого давления... и дуем на то что было раскрошено иглой... и получается что эти микро крошки выдуваются под обшивку сидения--это очень геморойно и крапотливо, но я так убрал.. правда на другой машине до форда...вобщем задача измельчить замерзшую резинку и, или высосать пылесосом или продуть волокна...затем можно пятновыводителем не термоядерным промыть..
avatar
Обмарак
26 November 2008


Есть же ХИМЧИСТКА! Отскрести всё, что отскебётся, а остальное в химчистку
avatar
44region
26 November 2008


цитата (Sagramat @ Сегодня в 13:17)
Есть же ХИМЧИСТКА! Отскрести всё, что отскебётся, а остальное в химчистку

Так то да
avatar
VasAlex
26 November 2008


Alex Napoli

1. Попробовать убрать простым скотчем, до тех пор пока не отойдет.
2. Можно использовать денатурированный спирт.
3. Есть спецсредство- Chewing Gum Remover

http://www.gm55.ru/img/product-fotos/KK00CCRD.KPK1.T160.JPG
avatar
v-o-v-k-a
2 December 2008


я выкинул бычок в окно, а он обратно залетел...
заметил только когда назад за сумкой потянулся...
он лежал и дымился теперь большая дырка в сиденье
avatar
malininserj
15 April 2009


а кто-нить снимал обшивку с сидений, может где и описывалось тока никак не найду, я кока-колу пару раз уже на водительское кресло пролил, надо бы постирать отдельно обшивку, так как "ваниш" не помог, а на химчистку неохота ехать!!!
avatar
MansuroFF
26 June 2009


Ребят в общем прожгли(не сильно) крышу, небольшая дырочка и черная полоска рядом (от угля)
Помогите советом, как устранить... обычной чисткой потолка???
Спасибо за ответы
Majger
26 June 2009


Прожгли наверное потолок,а не крышу? Если потолок, то попробуй почистить средством для чистки обивки, а черноту замаскировать зубной пастой.
avatar
MansuroFF
26 June 2009


да, потолка...
Про пасту можешь чуть подробней, интересно.
Alex_VM
27 June 2009

1

Черноту отчистишь, а дырочку вряд ли. Хотя если небольшая, попробовать замаскировать ее, распушив ворсинки обивки по ее краям. Как пролысину зачесывают

Если же большая - я бы приклеил что-нибудь в цвет и симметричное, пусть все думают, что это заводские заглушки, например.
avatar
MansuroFF
27 June 2009


или свет, поставить назад)
avatar
LEV_80
27 June 2009


а фотка есть?
думаю поможет мастика в цвет после очистки черноты...
avatar
MansuroFF
28 June 2009


на выходных буду на даче, фоточку сделаю.
Maver_ick
28 June 2009


костер нужно вне машины разводить, а не внутри...даже если дождик...
avatar
lisij
14 December 2009


Приветствую
седня решил постирать обшивку сидений.пока задних(пролито на них пипецскока))..)нижнюю снял без проблем.а спинку не могу,тк мешают кнопка откидывания спинки и соплы подголовников-там облицовка пластик.как снять те штуки,куда входит подголовник??пасип)))
avatar
Anikiy
14 December 2009

1

lisij
А я не снимал их вообще. Тоже потыкался, побоялся сломать. Там в обивке спинки дырки достаточно большие прорезаны, можно так стянуть, не вытаскивая эти пластмасски.
И еще. Когда будете с водительскими сиденьями работать, будьте осторожней. Там очень острые внутренние края. Я себе руку распорол конкретно
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
14 December 2009

6

Все значительно проще.
Снимаем подголовник.
отжимаем паролон рядом с клипсой внутрь со стороны противоположной кнопке фиксатора рейки подголовника и нажимаем отверткой пластиковый фиксатор ( полоску ) и вытаскиваем клипсу
posted image
avatar
Anikiy
14 December 2009


СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
Ценная информация ИМХА. Многим пригодится. В том числе мне, когда еще годика 2 поезжу на авто
Скрытый текст
avatar
lisij
9 January 2010


вообщем..все постирал)))если есть вопросы как че снять,то в личку.там все там просто пипец)))
постирайте,не пожалеете.за 2 года там грязи ужас

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up