Расход топлива на ST/RS

17 years ago

3



Статистика среднего расхода топлива Ford Focus
(отсортировано по среднему расходу)

posted image
Cообщения содержащие расход бензина л/100км без данных о Vср представляются для темы бессодержательными.
расход топлива, бензин, топливо, литраж, расходы на эксплуатацию, АЗС, заправка

avatar
VIPerMic
30 September 2008

Расход топлива на ST/RS
221,8K
views
293
members
1,5K
posts

avatar
VIPerMic
13 October 2006


bzn
как это глохнет??
И что за ощущения? На современных моторах никаких ощущений вообще не будет, если октановое число сильно не менять. Изменится расход и срок службы агрегатов.
При появлении ощущений это уже не бензин, а смесь присадок и др инородных жидкостей.

Ajipовкская единственная в Мск заправка, если жить на ленинградке, то конечно, можно и Eni покупать..
большенство из нас бак спалит пока туда/обратно доедет
Tomin
13 October 2006


bzn
датчик холостого хода может сбоить.. оттого и глохнет..
avatar
- 147 -
21 February 2007


Невероятно, но факт... Результаты крайних 3х заправок показывают расход в городских пробках...

12 л/100

Забавно. Мой Опель (1,8 АТ) зимой стал кушать тоже 12 л/100...

Вот вам и спорт-кар
ArthurJAN
21 February 2007


6 литров
avatar
ORK
21 February 2007


с покупки ниразу не сбрасывал расход
пробег 28000
15,2

ФФ1 2.0 АКПП кушает 13-14 тока так, у меня... у жены как-то 10 выходит
avatar
Schumi
21 February 2007


Вечером сбрасываешь комп, утром пускаешь движок по будильнику или из окошка, приходишь на стоянку, садишься в авто, а на компе...млин 99,9!
Electric Orange
21 February 2007


400 км. туда обратно полный бак плюс 200 рублей и ещё бензин остался 90-130 км/ч. Средний расход 9.5 литров. В городе 16 литров. Часто машина на холостых работает.
avatar
- 147 -
22 February 2007


Schumi
Так это рудимент от GT нам достался У него расход как раз 99 л/100
avatar
Razozlitel
23 February 2007


я так понимаю турбина работает не на всём диапазоне оборотов, если двигатель не расскручивать до её включения, расход ведь будем много меньше, или изменения будут несущесвенны?
avatar
- 147 -
23 February 2007


Manu
В зависимости от передачи давление подскакивает в разном диапазоне... На 3-й уже с 1800 +/-...
avatar
Razozlitel
23 February 2007


- 147 -
а на остальных передачах?
avatar
Zubilist
26 February 2007


последнее время стал лить 95, расход подпрыгнул, на трассе теперь 13,4... а в городе примерно 18-20...
avatar
Schumi
26 February 2007


Zubilist
По какой причине корм сменил?!
avatar
Zubilist
26 February 2007


Schumi
город не большой у нас, 98 на 2-х заправках, одна в центре, другая воще в глуши... ехать порой в облом)) да и ща не чуствуется, особо не вваливаю) но на башкирском 95 едет не хуже чем на лукойловском 98...
avatar
- 147 -
26 February 2007


Manu
Проверил остальные передачи... В зависимости от нагрузки, дует с 1-й по 6-ю, начиная с 1700-1800... Т.е. чем больше вес авто, тем с меньшей передачи начинает дуть. О как!
avatar
Razozlitel
26 February 2007


- 147 -
пасиб за инфо
aldiggex
4 March 2007


Какой не лей, все равно бензин с примесями и присадками. Даже на известных брендовых АЗС он такой же Гэ. Просто "крутых" трогают редко и поэтому мало кто знает об истином качестве бензина. Раньше хоть продажа топлива лицензировалась и все боялись за свою шкуру, а сейчас продавай что хочешь. Даже ответственности практически нет никакой.
Пример: за одну неделю на одной станции пришло около 5 заявителей. И что никто даже не смог прентензию высказать. Докажи, мож у тя там уже в баке был старый бензин! Только после "наезда правоохранительных органо" комерсы дали денег на ремонт терпилам.
Да и потом штраф они заплатят 3000-10000 рублей, а за одну смену они снимут в порядок больше.
____Всем удачи__________
avatar
РакошийНелч
26 March 2007


у меня первые 300км меньше 21л как не ехай не опускалься,ща по городу 16,8л по трасе 12,7 при 120-140км/ч,самое маленькое что покозал комп. На BP бензин отстой,хотя ща наверно трудно найти нормальный бензин,на BP лично влетал но на другой машинке...
avatar
ORK
26 March 2007


Что-то лил я на ВР и 98 Ультимат и 95 Ультимат... не вставляет как-то..

У кого какие мнения по поводу заправок в Москве? Особенно интересует хороший 98ой.

Сейчас постоянно лью 95ый МТК, очень доволен (по сравнению с ВР).
avatar
VIPerMic
26 March 2007


ORK
Привет, Ренат!
а у меня немного другое отношение к бензину BP
Вообще, в большинстве своем, оценки очень субъективны, мне кажется, конечно если заправляешься не на доисторической помойке..
avatar
ORK
26 March 2007


VIPerMic

Привет Миш!
Куда пропал?

Я просто несколько раз лил ВР и особой разницы не заметил...
У них еще вечно очереди и заправщики хамоватые...зажравшиеся...хотя к бензину это отношения не имеет
avatar
VIPerMic
26 March 2007


avatar
ORK:

VIPerMic

Привет Миш!
Куда пропал?

дааа, на пару неделек отпуск брал, Eur посетить, работа утомила что-то, нервы перестали выдерживать
А я как-то давно с БП в сотрудничестве, знаком с руководством BP-ТНК.. Спрашивал у них о бензине на станциях, говорят следят за качеством, особенно в последнее время. Да и мне удобно заправляться на их заправках. Не мучаюсь с пистолетом, уже и забыл как и под каким углом его запихивать И потом, удобно карточкой расплачиваться, не задумываюсь сколько нужно дать и получить сдачи.
Все просто: "8 полный" и пошел себе журнальчики новенькие приобретать на неделю
avatar
- 147 -
26 March 2007


avatar
VIPerMic:

...а у меня немного другое отношение к бензину BP

+1

Залил после зимы 98-й ВР, на летней резине, да ещё и с лёгкими дисками - не узнал машинку

Съездил за город 200 км по трассе 110-120 без остановок, потом ещё по городу 250 км... средний расход - 11,2 л.

СТ-шка нравится мне всё больше
avatar
РакошийНелч
26 March 2007


Седня тошнил по мкаду от Варшавки до Волоколамки и обратно максимум 120км/ч,больше 3000 оборотов не довал расход 15,0 Л...
avatar
Shockos
27 March 2007


Люди,

Сбросьте компьютер после зимы, у меня 18 показывает, хотя не лётаю особо!

Какие-то циферы у Вас просто смешные
avatar
ORK
27 March 2007


VIPerMic
- 147 -

ну вроде вы в ВР не работаете... надо попробовать залить, можт понравится

а на заправки без заправщиков я и не суюсь...смысл пачкаться за одни и те же деньги, особенно бесит когда сначала аванс надо внести...
avatar
- 147 -
27 March 2007


ORK
Кстати, я однажды попал с ВР (Абрамцево) - такое впечатление, что залили обычный 95-й... Видимо, всё же не на всех заправках можно заправляться!
avatar
РакошийНелч
27 March 2007


Shockos
А зачем его сбрасывать у меня машине месяц она земы не видела пробег 820 км..смысл?
avatar
Blind Fury
4 April 2007


avatar
ST nmsk:

У меня расход 13 с учетом города (правда у нас нет пробок) и изредка драг.
По трассе 8,5-10 литров. Скорость 120-170.

Неужто в Новомосковске есть участки дороги с хорошим покрытием под драг?
Ставил в Донском машину на учет. Поехал через Новомосковск на М4. Думал подвеску разобью. Яма на яме. Объехать невозможно.
avatar
ST nmsk
4 April 2007


В том году (когда был написан пост) с дорогами было получше. А сейчас уже привык к ямам, лавирую между ними легко.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up