Датчики ремней безопасности

10 years




Собственно как определить отключены они или их вообще нет?
ремень безопасности, датчик ремня безопасности, ремень, безопасность

avatar
BPV63
30 June 2006

Датчики ремней безопасности
25,3K
views
33
members
62
posts

avatar
wheeler
6 September 2006


Пищит:
ключ в замке зажигания
свет фар не выключен

Свет в салоне - переключатель вверху на 3 положения: крайнее правое (не горит никогда), крайнее левое (горит всехда), среднее (горит при открытии дверей, особенно приятно при открытии с брелка снаружи, а еще при доставании ключа из дамка зажигания, даже при закрытых дверях).
avatar
CHAPPA
5 March 2007


А есть ли на РусФокусе звуковой или какой либо другой сигнализатор непристёгнутых ремней. В мануале ничего об этом не нашёл, в Рольфе и в Аларме этим вопросом всех поставил в тупик.
Я слышал что такой сигнал умысленно отключался во Всеволожске под предлогом адаптации автомобиля под российские условия, также я знаю что на фф2 такой сигнал срабатывает вслучае непристёгнутости водителя и пассажира.

Хочу привыкнуть пристёгивать ремень и данная опция очень бы пригадилась.
avatar
CD
5 March 2007


CHAPPA
Нет такого напоминания! Читайте фак!
avatar
диверсия
5 March 2007


Можно сделать самому ,правда если не штатная сигналка,Вешаеш провод плюсового коцевика от сигналки на габариты к любой лампе в машине и при постоновке на охрану будет другой сигнал оповешения ,то есть как правило пикает три ,четыре раза при поставлено на охрану( но правда это при условии что у машины минусовые концевики дверей и оповешение световое об тревоге выведено на поворотники).Каряво конешно написал но смысл вроде донес.
avatar
CHAPPA
6 March 2007


CD

А для чего на бортовом компьютере тогда лампочка есть с ремнями нарисованнами и подушкой(в правыом верхнем углу панели компа)? Она никогда не загорается и в мануале про неё ничего нет.
Vasily.N
6 March 2007


цитата:
Что же делать? Не нашёл я его.

Зумер находится в блоке управления замками и прочей хрени, на обратной стороне салонного блока предохранителей.
Я заклеил ему дирку в голове скочем, блямкает в половину тише...
avatar
CD
6 March 2007


CHAPPA
На европе эта лампочка может работать. Компьютеры и панели-то стандартные для всех.
avatar
CHAPPA
7 March 2007


Ну теперь понятно. Жалко конечно, мне кажется не такаяуж бесполезная штука, придётся привыкать.
avatar
CD
9 March 2007


CHAPPA
Я в своем с-мах-се не отключал данную функцию. За месяц пристегиваться ремнем безопасности вошло в привычку. Теперь и в фф1 стараюсь пристегиваться без всякой напоминалки.
Malazee
4 April 2007


Есть
avatar
brv
23 May 2007


Звук есть, как настроить незнаю.
avatar
ВuВа
5 January 2008


смысл в следующем:
на форуме читал что на рус-фокусах пищалка и лампочка на панели приборов о непристегнутом ремне не включается,НО!!!

спасибо людям которые напсали ФАК как менять стандартный обогрев сиденья на Емелю и товарисчу ОgOgO в частности! ))

так вот когда я завел двигатель НЕ соеденив между собой блок контактов, находящийся по сиденьем(куда приходит провод от обогрева), на панели приборов начала мигать лампочка о непристегнутом ремне...
сразу возникли вопросы:
1. Значит на этом блоке есть контакт куда подключается датчик ремня???
2. Куда и как необходимо подключать датчик ремня?
3. и ессно цена ентого датчика и сложность работ?

кто-нить сталкивался???

ЗЫ модеры подобную тему не нашел...
avatar
BorisMan
5 January 2008


ВuВа
Это не датчик ремня, а датчик не правильной работы подушек, а точнее неисправность подушек при отсутствии контакта.
avatar
ВuВа
5 January 2008


BorisMan
да, но ведь имено эта лампочка загорается если не пристегнут?или я ошибаюсь?

а если так то, тьогда можно подключить датчик ремня?я праильно рассуждаю?
avatar
BorisMan
5 January 2008


ВuВа
Сюдя по всему должен быть другой замок ремня с встроенным датчиком, все ИМХО, и думаю врядли получится это осуществить.
avatar
ВuВа
5 January 2008


BorisMan
я думаю поменть замок ремня проблем особых не должно быть, а осюда появятьс я и все прелести ))
посмотрим может кото нить еще что то скажет по моему вопросу...
Алексей Николаевич
5 January 2008


BorisMan
А у меня перегонщик, похоже, отключил как-то сигнал ремня, пока из Германии гнал. Я бы сейчас подключил для освежения навыка пристегивания, но не найду, как это сделать. Может, подскажете?
avatar
ВuВа
11 January 2008


Алексей Николаевич
а что тут подсказывать в факе есть... тут

ну так что в праздники не было просвщенных, а щас?
Алексей Николаевич
11 January 2008


ВuВа
Так там для Америки, а меня испанец дорестайлинговый.
avatar
ВuВа
11 January 2008


Алексей Николаевич
насколько мне помниться там америка и европа подойдет..., я упертый и пробовал это на своем русфокусе - не получилось...вот теперь и задался таким вопросом...
вы попробуйте...
avatar
CD
11 January 2008


Алексей Николаевич
На европейских фокусах никогда не было индикатора непристегнутых ремней.

avatar
ВuВа:

BorisMan
я думаю поменть замок ремня проблем особых не должно быть, а осюда появятьс я и все прелести ))
посмотрим может кото нить еще что то скажет по моему вопросу...

Будут проблемы, т.к. на европейцах водительский замок ремня безопасности с пиропатроном. Собственно, по этой причине у вас и включается лампочка неисправности срс.
avatar
ВuВа
12 January 2008


CD
да но у меня русфокус...
почему тогда загорелась и мигала лампа, когда не были соеденены контакты ? или она просто обозначает что есть проблемы с сиденьем?
а для чего нужен пиропатрон в водительском замке?

а если поставить замок только на пассажирскую сторону, даст ли это результат?

по твоеей логике получается, что я могу снять(смотри найти) с америкоса замок ремня и поставить пассажиру(если не брать в расчет водителя...), НО тогда возникает другой логичный вопрос: как "мозги" будут определять что пассажир есть или его нет???

ЗЫ: надеюсь на ответы...
avatar
pabliksol
12 January 2008


ВuВа
Пиропатрон срабатывая натягивает и фиксирует ремень в момент удара. Элемент безопасности. CD тебе все уже правильно объяснил почему горела лампа - отключенные пиропатроны давали ошибку.
Активация этой приблуды не стоит того гемороя! Проще повесить на месяцок табличку - "Пристегни ремень - штраф 500 р.!!!" Уже у многих по москве на торпеде видел такие постеры. А через месяцок руки сами начнут тянуться к ремню.
А про пассажира - никак датчик не узнает что пассажир не пристегнут. На новых машинах видел ставят оптический датчик типа присутствия. Пассажир сел, луч его спалил и датчик начинает орать и мигать. Так что выбросьте из головы эту идею, тем более с переустановкой с американца.
Купите ФФ2 там есть такой датчик и оралка!
avatar
CD
12 January 2008


ВuВа
Вообще проблема решается проще простого. Позже напишу о варианте решения.
avatar
ВuВа
12 January 2008


CD
буду рад услышать!!! так сказать ЖДУ с НЕТЕРПЕНИЕМ ! ))
avatar
CD
12 January 2008


1. Берем один геркон (нормально разомкнутый).
2. Приклеиваем геркон к водительском замку на сидушке.
3. Подключаем геркон к любому проводу пиропатрона (создаем искуственный обрыв цепи).
4. Берем магнитик.
5. Приклеиваем магнитик к замку на самом ремне.

Вуаля. Пока не будет вставлен ремень, будет микать лампочка неисправности подушек.
avatar
Round
14 January 2008


avatar
CD:

3. Подключаем геркон к любому проводу пиропатрона (создаем искуственный обрыв цепи).

Жесть.
Отключать пиропатроны...
Сапёр ошибается один раз в жизни.
avatar
CD
14 January 2008


Round
Вообще-то тоже так подумал Проще и безопаснее пищалочку подключить с разрывом через геркон.
avatar
DNS®
16 March 2008


BPV63

Ну что, Вы решили эту проблему?
А то у меня тоже не получается, пробовал несколько раз по ФАКу но так ничего и не выходит
tomol22
23 October 2010


таже проблема, может кто-то знает как ето решить??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up