Датчики ремней безопасности

10 years




Собственно как определить отключены они или их вообще нет?
ремень безопасности, датчик ремня безопасности, ремень, безопасность

avatar
BPV63
30 June 2006

Датчики ремней безопасности
25,2K
views
33
members
62
posts

Goga27
30 June 2006


Экспериментальным путем.
Но это дорого.
avatar
BPV63
30 June 2006



Просто мысля возникла проверить. Вроде отключали датчики ремней только на русфокусе. А у меня лампочка ПБ и ремней гаснет даже если не застегнуться, вот я и думаю теперь, как проверить нет их или отключены. Куда лезть надо?
avatar
soumrak
30 June 2006


Если мы говорим про одно и тоже - то в факе есть темка про включение/выключение биппера ремней безопасности...

У меня тоже лампочка гаснет через некоторое время... На американцах это нормально...
avatar
BPV63
30 June 2006


soumrak

видел эту стутейку,делал раз 5, бесполезно, все осталось как было. Где сами датчики стоят? Может они закорочены просто или бипер выключен
avatar
soumrak
30 June 2006


Вроде здесь все... Больше негде ему стоять А где биппер находится - хз... Он же на все системы... На открытую дверь ругаецца? значит работает...

Замок ремня
безопасности, перекрепленный к сиденью
водителя, оснащен переключателем (в
зависимости от комплектации), соединенным с
помощью жгута электропроводки с контрольной
лампой на панели приборов и зуммером (в
зависимости от комплектации), встроенным в
модуль центрального таймера. В момент первого
включения зажигания включение контрольной
лампы и сигнала зуммера происходит, только если
ремень безопасности не пристегнут. Если ремень
безопасности пристегнут до момента включения
зажигания, цепь разрывается и контрольная лампа
остается выключенной.
posted image
avatar
BPV63
30 June 2006


soumrak

Спасибо, буду смотреть на выходных. Надеюсь выясню все что хотел
avatar
soumrak
30 June 2006


BPV63

Токмо с пиропатронами не перепутайте!! Если будете коротить, то по-аккуратней
avatar
-George-
30 June 2006


BPV63
Я бы не рекомендовал вам никуда лезть.
Можете просто повторить процедуру отключения предупреждения о непристегнутых ремнях или снять клемму с АКБ - всё станет ясно!
avatar
BPV63
30 June 2006


цитата:
снять клемму с АКБ - всё станет ясно!

А что в этом случае происходит после накидывания клемы? Все настройки сбросятся?

И второй вопрос, а может быть такое что датчик ремня вообще к блоку таймера не подключен или нет совсем датчика?
Andr283
18 May 2011


Есть ли у ФФ-1 напоминание о не выключенном свете и т.д. при выключение зажигания, т.е. когда собираешься уйти из машины, а что то забыл выключить.
Если есть то как его настроить
avatar
Stark
7 August 2006


Есть звуковой зуммер, сообщающий о включённых габаритах/фарах. Должен срабатывать при открывании двери опосля выключения зажигания, отдельной настройке имхо не поддаётся .
Andr283
7 August 2006


А если он не срабатывает что может быть не впорядке. Есть какие нибудь соображения?
avatar
-Dimm-
7 August 2006


У меня тоже американец, но когда выхожу из салона, при включенных габаритах/фарах, при открытой двери - зуммер идет постоянно, пока не выключу свет. Про настройки - не подскажу.
avatar
Shteff
7 August 2006


цитата:
А если он не срабатывает что может быть не впорядке. Есть какие нибудь соображения?

Концевики на дверях часто закисают.
avatar
Skidder
7 August 2006


Shteff
Да но тогда и свет в салоне не будет зажигаться!
Andr283 Свет загорается при открывании двери?
avatar
CD
7 August 2006


Andr283
Многих этот звук раздражает и зумер отключают принудительно (где-то около блока салонных предохранителей).
avatar
FordMaks
7 August 2006


цитата:
Andr283
Многих этот звук раздражает и зумер отключают принудительно (где-то около блока салонных предохранителей).

да??? как?? чёт невидел специального предохранителя тамм?? кто подскажет где он??? снять нафих!!!
Andr283
7 August 2006


Skidder
Свет в салоне у меня зажигается при открытие двери а зумер не фурычит и я постоянно забываю выключить свет. Что делать?
avatar
Shteff
7 August 2006


цитата:
Skidder
Свет в салоне у меня зажигается при открытие двери а зумер не фурычит и я постоянно забываю выключить свет. Что делать?

Забить. Сам выключится. А если серьезно - зуммер вообще работает? Ремни там всякие на америкосах вроде пищат?
avatar
FFSerg
7 August 2006


цитата:
Skidder
я постоянно забываю выключить свет. Что делать?

Зуммера может и не быть. А память тренеровке поддается.
Кстати, а поворотники у Вас озвучиваются? ИМХО это тот-же зуммер делает. Теоретически тогда, если поворотники чпокают (не путать со щелчками рэле), то и напоминание о свете должно быть.
avatar
hunt-r
8 August 2006


цитата:
А если серьезно - зуммер вообще работает? Ремни там всякие на америкосах вроде пищат?

Это не показатель, зумер ремней программно отключается. (см. FAQ)
avatar
Shteff
8 August 2006


цитата:
цитата:
А если серьезно - зуммер вообще работает? Ремни там всякие на америкосах вроде пищат?

Это не показатель, зумер ремней программно отключается. (см. FAQ)

Имелось в виду, что если ремни пищат, значит зуммер жив. Если не пищат - думаем дальше.
Andr283
29 August 2006


Что же делать? Не нашёл я его.
avatar
Buster
29 August 2006


зуммер пипикает еще при условии того, что ключ вынут из замка зажигания!
avatar
Петрович-47
29 August 2006


цитата:
зуммер пипикает еще при условии того, что ключ вынут из замка зажигания!

А с ключом в замке он и с габаритами и без габаритов при открытой двери зуммерит
Andr283
29 August 2006


У меня не зумерит вообще что модет быть.
avatar
Pauls
30 August 2006


Кстати, мне кажется (не помню точно правда), что зуммер срабатывает при открытии именно водительской двери...т.е. если не выключить габариты и открыть пассажирскую дверь, помоему не пищит... хм... надо будет дома точно проверить...
avatar
-Volk-
30 August 2006


Pauls
Напоминание водителю.
avatar
FordMaks
5 September 2006


пищит на водительскую дверь, минут через 15 забивает, 30 вырубает свет нафиг

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up