Обсуждение работы раздела с кураторами региональных тем



Уважаемые кураторы региональных благотворительных тем! Мы понимаем, что для большинства из вас создание нового раздела и идея переноса в него ваших тем явилась неожиданностью. Тем не менее, нам предстоит работать в тесном взаимодействии. Поэтому очень хотелось бы услышать ваше мнение о том, как вы видите эту работу.

rikalex, dimmsbar, МюмЛА, dirty alex, ShuriKh, Пчёлка, Aleksei83, -=Шустрая=-, FFetochka, N@t, Phantom Pains, S-K-S, Red-Ford-Pepper, -Lean-, Лиана, _mini_me_, Dukedoc, svetlana063, -STORM-, Rat in Focus, SHaDOwww, Maihua, kazanrita, Qwayess, Marchelo, AndCam, Вит@лий - приглашаем к диалогу!
работа раздела, благотворительность, модераторы

avatar
egika
13 June 2012

Обсуждение работы раздела с кураторами региональных тем
7K
views
6
members
40
posts

avatar
Rat in Focus
29 June 2012


avatar
Элвис:

Кстати как обстоят с выделением "Благотворительности" из общего списка городов?    Т.к. всё сливается... Вроде обсуждался такой вопрос 


Я бы сделала Раздел подфорумом Курилки, в нем создала бы Подразделы :
1. Регионы(выделить каждый регион отдельно с его темами) Либо оставить региональные темы в регионах
2 Им нужна помощь(темы о срочной помощи людям)
3.Мы им помогали (темы, кому нужна была помощь, но сбор уже закрыт и там можно писать новости)
4. Архив( закрытые темы ввиду их не актуальности)
avatar
tired_pilot
29 June 2012

1

Rat in Focus
Я против подраздела в Курилке только потому, что тогда будет разрешен флуд, оффтоп и Ко. "Загаживание" тем без возможности строго это карать нам не к чему, мне так кажется.
После наполнения раздела его, вроде как, в самостоятельный выделят с выносом на первую страницу Форума.
avatar
Rat in Focus
29 June 2012


Если будут чёткие и жёсткие правила раздела + там буду свои модераторы(предмодерация тем) и свои карательные меры, то и пакостей не будет, сейчас ведь не очень загаживают темы, ну не без флуда (он иногда полезен в меру).

БОльшая часть форумчан тусуется в Курилке и в Регионах, с выносом на первую стр. раздел просто умрёт ИМХО
Конечно,те кому интересно постоянно заглядывают в темы, но мы отсекаем людей сердобольных, но не ищущих, тех, кому тема может просто попасть на глаза и человек заглянет туда ради любопытства и т.д.
Мало тех кто будет специально выискивать раздел на первой стр., но зато в инэте, наверное, поисковик сможет это делать. Я понимаю что это бонус какой-то для ФФ, но лично мне на все эти бонусы и славу 3 раза с колокольни.
Главное чтобы были отклики на боль и просьбу, главное донести до любей, а они уже сами решат кому и как помочь
ИМХО
avatar
egika
3 August 2012

2

Уважаемые коллеги, мы выложили Требования к темам об оказании адресной помощи. Если у вас есть замечания/предложения/пожелания, давайте обсудим.
avatar
Rat in Focus
27 October 2012


Вот увидела на форуме КЛУБА LAND ROVER такие требования:
ФОРМАТ РАЗДЕЛА - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ;ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЕМ, У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ КЛУБА;Если у Вас нет 500 сообщений, обратитесь к одному из старожилов Клуба;Отвечать в темы может только тот, у кого есть не менее 20 сообщений на форуме Клуба;При создании тем, должны быть выложены ВСЕ документы по проблеме.
В противном случае тема будет полностью удалена безо всяких предупреждений.

Думаю стоит их рассмотреть.
avatar
tired_pilot
30 October 2012


Rat in Focus
Надежда, у нас есть "старожилы-основатели", у которых менее 500 сообщений.
Подобная градация возможна, только надо её сделать более "мягкой".
"Полезных" сообщений 100, не более.
И по отвечающим я бы ограничения не вводил, поскольку человек может быть "молчуном", но при этом иметь большой опыт или возможность помочь в обсуждаемом вопросе.
avatar
egika
6 December 2012


Уважаемые коллеги! Есть в наличии несколько мониторов (более точные ТТХ можно узнать у Пчёлка). Нужны ли кому-то? Территориально Москва, но передать в другой регион реально.
avatar
Rat in Focus
13 June 2013


Считаю не нужными темы:
1. Мы им помогли
2. Адресная помощь
3. Вечная память
В них нет никакой необходимости и они не несут никакой информационной нагрузки .
И почему остаётся возможность свободно создавать темы в разделе? Где пред модуляция ?

И ещё лучше в разделе сделать свой архив куда перемещать темы которые уже закрыты.
Если ТС не ведёт несколько лет тему её надо закрывать и в Архив.
Отчёты(если это надо кому-то) можно запарковать
avatar
egika
13 June 2013


Rat in Focus
Возможности "свободно создавать темы" нет - любая тема попадает на модерацию. Буквально любая - даже если тему создает модератор раздела, он может ее запостить только через панель модерации.

Темы, которые давно не ведутся, закрываются. Но мне кажется, людям может быть важна судьба тех, кому они помогали, поэтому периодически в уже закрытые темы добавляется свежая информация, а потом они опять закрываются. Возможно ли сделать в разделе архив именно с технической точки зрения, я не знаю, но могу уточнить.

Что касается ненужности перечисленных тем, то я с ней не согласна. Тема "Адресная помощь" нужна, чтобы можно было сразу увидеть, кто нуждается в поддержке, а не шариться по двум десяткам тем в поисках актуальных просьб. Тема "Мы им помогли" нужна, чтобы люди видели, что не всё впустую, что пяти, десяти, сотне человек оказали помощь - это зримый результат их усилий. А тема "Вечная память" нужна, потому что да, не всегда мы можем помочь - и об этом тоже нужно помнить. ИМХО.
avatar
Rat in Focus
13 June 2013


egika про модерацию поняла.

Про отдельный подраздел узнай, было бы неплохо его иметь.
Про закрытые темы ясно, но вести их должны кто открывал, это правильно, т.к. вбросить информацию не сложно, а потом пусть будет как будет

ИМХО

цитата:
Тема "Адресная помощь" нужна, чтобы можно было сразу увидеть, кто нуждается в поддержке,

Тогда туда надо сливать буквально все ссылки на просьбы о помощи и тема распухнет.

цитата:
Тема "Мы им помогли" нужна, чтобы люди видели, что не всё впустую, что пяти, десяти, сотне человек оказали помощь - это зримый результат их усилий.


Чистой воды бахвальство

цитата:
А тема "Вечная память" нужна, потому что да, не всегда мы можем помочь - и об этом тоже нужно помнить.

Мы не Благотворительный Фонд чтобы сохранять страничку памяти отдельной темой о тех, кого курировали и кто ушёл , ведь в темах есть сообщения .
avatar
egika
13 June 2013


Rat in Focus
цитата:
Про закрытые темы ясно, но вести их должны кто открывал, это правильно, т.к. вбросить информацию не сложно, а потом пусть будет как будет

Пока тема активна, ее ведет автор - это обязательное условие создания любой темы. Но когда сбор закрыт и(или) помощь уже не нужна, резонно, что далеко не все мониторят дальнейшую судьбу людей. Это моя личная инициатива - через полгода-год узнать, как она сложилась. Мне кажется, тем, кто помогал, приятно знать, что их усилия не пропали втуне.
цитата:
Тогда туда надо сливать буквально все ссылки на просьбы о помощи и тема распухнет.

Почему распухнет? Я ж обновляю все время - добавляю новые просьбы, удаляю уже не актуальные.
цитата:
Чистой воды бахвальство

Мне так не кажется. И судя по количеству просмотров и в этой теме, и в отчетах по разделу, одноклубникам это важно.
цитата:
Мы не Благотворительный Фонд чтобы сохранять страничку памяти отдельной темой о тех, кого курировали и кто ушёл

По-моему, это просто уважение к их памяти.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
страничка благотворительности
Благотворительность
Благотворительная страничка
Благотворительность
Едем в детский дом.


up