Отчеты о поездках в Барсуковскую школу-интернат



В этой теме собраны фотоотчеты о наших поездках в Барсуковскую школу-интернат (Тульская область).
благотворительность, детский дом, отчеты, отчет о поездке

avatar
egika
12 June 2012

Отчеты о поездках в Барсуковскую школу-интернат
44,7K
views
19
members
133
posts

avatar
Пчёлка
16 January 2012


knopo4ka
да да да... сердечко с зубками
avatar
knopo4ka
16 January 2012


ага оно самое
avatar
tired_pilot
17 January 2012

5

Во первых строках своего "письма" хотелось бы сильно-сильно поблагодарить Лену egika за то, что она, несмотря на своё не самое легкое жизненное положение, нашла в себе силы найти школу-интернат в Барcуках, сойтись с директором и свести меня с ним же, организовать самые первые поездки в этот детдом (где из Москвы со мной только Саша sashok0 был, все остальные ребята были с Тулы). Именно её инициативность помогала собирать первые подарки и презенты, сблизить нас с детьми и сделать так, чтобы они реально ждали нашего приезда не только для "подари и отвали", но и пообщаться. Причем дети её ждали даже больше, чем меня. И специально подходили спросить, почему мы на месте, а Лены нет, куда она делась и кто её обидел, что она не приехала. А люди в Туле "неожиданно" (как это в Туле частенько бывает) попали в пробку из-за ремонта.
Скрытый текст

Благодаря этому замечательному во всех смыслах человеку было приобретено половина из подаренного на новый год. И, несмотря на МОЕ ЛИЧНОЕ РАЗДОЛБАЙСТВО в ряде вопросов винила она в них и себя.

И мне, мягко выражаясь, обидно, что её поблагодарили как "все,все,все". И никто не захотел (почему-то) выразить ей персональную признательность.

Но это все "лирика" и всевозможные "прости-извини" да "плюсики в карму" вряд ли сподвигнут эту хорошую и всецело поглощенную своими двумя прекрасными дочерьми маму снова взятся с преждним энузиазмом и энергией за столь неблагодарный труд, как это справедливо отмечала в своих постах ЮлЁк.

Поэтому перейдем к "физике", то есть к решению нерешенных ранее проблем.

1. Несмотря на самое первое заявление после выкладывания списка "хотелок" детей на НГ о КАТАСТРОФИЧЕСКИ БЕДСТВЕННОМ положении со спортинвентарем и пожеланием сначала купить хотя бы лыжи, а потом уже все остальное, купили в итоге все. Кроме лыж.
Вот список детей, которые остались без подарков (пока, я надеюсь):
5. Соня 1 класс
ботинки 32 размер, длина лыж 1,50 м, длина палок 1,00 м
20. Ваня Измайлов
ботинки 35 размер, длина лыж 1,70 м, длина палок 1,25 м
23. Кирилл Масляков
ботинки 36 размер, длина лыж 1,70 м, длина палок 1,25 м
25. Атанияз Тарегилдиев
ботинки 37 размер, длина лыж 1,90 м, длина палок 1,35 м
42. Вадим Ушаков
ботинки 41 размер, длина лыж 1,80 м, длина палок 1,30 м
43. Волчков Паша (хотел еще и машину, получил)
ботинки 40 размер, длина лыж 1,90 м, длина палок 1,35 м
44. Катя Мишкина
ботинки 38 размер, длина лыж 1,80 м, длина палок 1,30 м
48. Егор Соколов (хотел еще и ранец, получил)
ботинки 38 размер, длина лыж 1,90 м, длина палок 1,30 м

Мое рациональное мышление подсказывает, что если кинуть отдельный клич в Курилку, то мы лыжи можем набрать весьма и весьма быстро (как показывает опыт создания тем про книги).

Также было бы неплохо достать где-то небольшой набор гантель для пацанов (ооочень просили) и прикупить наборы мячей (футбол, волейбол, баскетбол) для физзала.

2. Так и не решили мы вопрос с дооборудованием мастерских для занятий трудом. Там нужно по-минимому хотя бы 10-15 стомесок, рубанков (мальчикам), наборов для вязания и вышивания (девочкам). Вязание будет весьма актуально после завезенной из "бездонных" запасов Майи шерсти и книжек по вязанию. Про сверлильный и токарный станок я пока не заикаюсь, поскольку это реально дорогое оборудование и помимо купить его надо будет ещё умудриться довести (прицеп и Коннект Саши ровно как и Диско3 Майи в данном случае могут не помочь совсем).

И надо таки пробывать более основательно подготовиться к следующей крупной поездке. Я имею ввиду на поздравить с 23февраля/8марта которая.
Возможно, именно на эти поздравления удасться "вытащить" Валеру с его сногсшибательным представлением. Теперь у меня есть его контакты и я с ним задолго заранее начну договариваться. Надо только самим про дату договориться.

Лично для себя планирую к ним числа 28-го заехать завести лыжи, зарядники для аккумуляторов, сами аккумуляры к машинкам
Скрытый текст


3. Вопрос с окном. Но это больше вопрос к нашим тульским "собратьсям по клубу" и его я, надеюсь, решу в рамках региональной ветки.

Пчёлка
Разгребай фотки быстрее, я хочу на себя волкастого таки посмотреть
Скрытый текст
avatar
-Andre-
17 January 2012


МОЛОДЦЫ!!!
Надеюсь , скоро опять к Вам присоединюсь!
avatar
ЮлЁк
17 January 2012


avatar
tired_pilot:

И мне, мягко выражаясь, обидно, что её поблагодарили как "все,все,все". И никто не захотел(почему-то) выразить ей персональную признательность.

Но это все "лирика" и всевозможные "прости-извини" да "плюсики в карму" вряд ли сподвигнут эту хорошую и всецело поглощенную своими двумя прекрасными дочерьми маму снова взятся с преждним энузиазмом и энергией за столь неблагодарный труд, как это справедливо отмечала в своих постах ЮлЁк.

Друзья, вы меня, конечно, извините, но мне надоело перед всеми оправдываться здесь и в личных сообщениях.
Что я такого сделела???
То, что я не написала персональную благодарность Лене нисколько не умоляет ее заслуг.
Уважаемая Елена egika.
Если Вас и вправду задело это обстоятельство, то приношу Вам самые искренние извинения. Я не понаслышке знаю, как тяжело организовать поездку и воплотить в жизнь все мечты детей. Мы с Машей Mellany занимались этим пока Майя Пчелка была в отпуске
И я точно знаю, что если Вы делали это, то уж совсем не ради благодарности на форуме ИМХО.
avatar
egika
17 January 2012


ЮлЁк
цитата:
Если Вас и вправду задело это обстоятельство, то приношу Вам самые искренние извинения.

Меня трудно задеть. Но если Вам это важно, то извинения принимаю.

tired_pilot
Ну, и какой был смысл? Вопрос, если что, риторический.
avatar
Пчёлка
26 January 2012

5

Я таки добралась до фотографий

Скрытый текст

ВСЕ!!!

Все фото ТУТ!
avatar
Пчёлка
25 January 2012

2

И еще парочка... дефффушек симпотичных

http://photo.qip.ru/photo/phelkamaja/4027417/large/96352103.jpg
http://photo.qip.ru/photo/phelkamaja/4027417/large/96352101.jpg
http://photo.qip.ru/photo/phelkamaja/4027417/large/96352089.jpg
http://photo.qip.ru/photo/phelkamaja/4027417/large/96352088.jpg
http://photo.qip.ru/photo/phelkamaja/4027417/large/96351891.jpg
avatar
Элвис
25 January 2012


Пчёлка
Красота!
avatar
Dikiy_Angel
26 January 2012


Пчёлка
Классные фотки, мои куда выложить?
avatar
Пчёлка
26 January 2012


Dikiy_Angel
Спасибо. Я на фотофайл выкладываю.
Наверное еще куда нить можно выложить
avatar
tired_pilot
26 January 2012


Dikiy_Angel
Сюда в тему и выкладывай.
avatar
marita
26 January 2012

1

Пчёлка
Судя по фоткам, egika и tired_pilot надо уложить в кровать минимум на неделю!
avatar
Элвис
26 January 2012


avatar
marita:

Пчёлка
Судя по фоткам, egika и tired_pilot надо уложить в кровать минимум на неделю!



вот прям так сразу в кровать ?!
avatar
marita
26 January 2012

1

Элвис
Да без разницы, куда! А сразу - однозначно. У обоих такой недосып на лицах, шо ажно черные круги под глазами! Забегались...
avatar
Пчёлка
26 January 2012


avatar
marita:

Пчёлка
Судя по фоткам, egika и tired_pilot надо уложить в кровать минимум на неделю!

Согласна!
Меня тоже можно... но пока времени нет
avatar
marita
26 January 2012


Пчёлка
У них тоже...
avatar
knopo4ka
29 January 2012


Пчёлка
спасибо ха фотоссесию
avatar
knopo4ka
29 January 2012


Пчёлка
а почему себя не добавила?
avatar
knopo4ka
26 March 2012

4

Всем спасибо за поездку
tired_pilot

egika

Пчёлка
Было весело и много позитива
avatar
egika
26 March 2012

1

knopo4ka
По смайлам около ников все всё поняли
И тебе спасибо за позитив.
avatar
knopo4ka
27 March 2012

1

теперь ждём фото от Пчёлка
avatar
egika
27 March 2012


Пчёлка
Присоединяюсь к требованию фоток!
avatar
Пчёлка
27 March 2012

1

egika
ну требовать то вы можете ...
дайте человеку прибыль сделать...
avatar
tired_pilot
28 March 2012

2

avatar
Пчёлка:

дайте человеку прибыль сделать...

Вот тут пчела Пчёлка и попалилась
Скрытый текст
avatar
egika
27 March 2012

1

Пчёлка
Дорогая, Антон прав: в контексте требования фотографий фраза "дайте человеку прибыль сделать" звучит несколько... ммм... двусмысленно. Одноклубники могут неправильно понять формат фотографий, на которых ты собираешься делать прибыль
avatar
Пчёлка
27 March 2012


avatar
tired_pilot:

avatar
Пчёлка:

дайте человеку прибыль сделать...

Вот тут пчела и попалилась
Скрытый текст


Ой, прям попалилась!
Налог на прибыль я считаю и баланс клепаю

Скрытый текст
avatar
Пчёлка
27 March 2012

1

avatar
egika:

Пчёлка
Дорогая, Антон прав: в контексте требования фотографий фраза "дайте человеку прибыль сделать" звучит несколько... ммм... двусмысленно. Одноклубники могут неправильно понять формат фотографий, на которых ты собираешься делать прибыль 

да, дорогая... жаль что таких фотографий, на которых прибыль можно сделать, там нет...
хотя розовых котов и хрень с крылышками можно продавать
avatar
egika
27 March 2012


Пчёлка
Милая, ты заставляешь меня краснеть
И вообще нам сейчас по +10 выпишут
avatar
Пчёлка
27 March 2012


egika
за что??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом


up