Заливает свечи

10 years




В каком случае заливаются свечи?
заливает свечи, бензин, свечи зажигания, топливная магистраль, впускная система

avatar
Rustik
27 January 2005

Заливает свечи
79K
views
56
members
118
posts

avatar
deni9876
21 February 2013


mixajlom
Очень даже влияет. Именно по его показаниям и готовится топливная смесь. На движках дуратек стоит датчик темп. ОЖ, на Зетек датчик темп. головки блока.
avatar
mixajlom
22 February 2013


deni9876
Спасибо за поддержку.
А не подскажеш где на ДВС Зетек датчик темп. головки блока.стоит буду менять. или по экзисту номера а то я там тока датчик темп охл жидкости нашол.
У меня 2.0 Зетек 130 л.с. USA.
avatar
Oleg_KRSK
22 February 2013


mixajlom
Датчик возле генератора находится, в головке, он там один, не промахнешься.
avatar
mixajlom
22 February 2013


Oleg_KRSK
По каталогу Экзист это он 1 108 931 ?
avatar
Oleg_KRSK
22 February 2013


mixajlom
Да.
slight_mpx
23 February 2013


2000 оборотов да вы че долбанулись друзья,ушатать движок хотите?на 9ке ездили явно карбюраторной,с придурком инструктором
slight_mpx
23 February 2013


deni9876
смотри катушку,провода,свечи,датчики летят в последнюю очередь. а то влетишь на ремонт ЭБУ,на катушке сразу видно,трещина под замену
slight_mpx
23 February 2013


mixajlom да посмотрите вы катушку,провода,заливает значит зажигание не срабатывает как надо,сервисы много чего могут посмотреть
avatar
mixajlom
24 February 2013


Все рекомендации по замене катушек, свечей,чистке и промывке бензанасосов,промывке инжектора,замеров давления на рампе,
компрессии ДВС, и т.д. Результата не дали. Но повторюсь заметил такую особенность пока машина ночует в тепле заводится и работает,
как переночует на улице с t-10 и выше всё свечи хоть отжимай.
Поэтому я пришол к выводу про датчик Температуры.!
Заменю отпишусь по результату.
avatar
vini70
24 February 2013


mixajlom
мыть ижектор это одно,а вот проверить форсунки это совсем другое.Скорее всего создаёться не воздушнокапельная смесь,воздушноналивная и при низких покозателях температуры это швах
саня1990
24 February 2013


ребят, подскажите, начала машина захлебываться при полном нажатии на газ, из за чего может быть???
avatar
mixajlom
24 February 2013

1

vini70
Извените что забыл полностью описать все работы произведённые на авто.
Только сегодня постояла на солнышке и без проблем завелась. Правда посизила немного пока бензин выгорал.
avatar
vini70
24 February 2013


mixajlom
скорее всего не бензин, а масло.Замеры компрессии что показали?
avatar
vini70
24 February 2013


mixajlom
Компрессия. (Р)
avatar
mixajlom
27 February 2013


vini70
11 очков во всех цилиндрах.
Жду датчика завтра обещают привезти.
avatar
Замирович
27 February 2013


mixajlom
датчик ож. По нем при пуске идет дозировка топлива
avatar
Focus-Sochi
2 December 2013


Baal
Tigor
PVE
Oleg76
Вот спасибо Вам уважаемые! Действительно после этого метода завелась!!!
avatar
Focus-Sochi
3 December 2013


А вот сегодня не завелся... крутил крутил и все бестолку, АКБ сел(((
avatar
Focus-Sochi
12 December 2013mobile


Сегодня в очередной раз пытался завести буливар и ничего не вышло. Выкрутил свечки а они заразы в масле((( чему конец пришел?(((
cashik
19 December 2013


Всем привет. Помогите, кто, что знает... Троит движок , выкрутил все свечи, три чистенькие, серенькие, сухие , а одна черная (в нагаре) и мокрая. поменял свечи, поменял провода (Все сразу) перемен никаких, тоже самое, слева направо, последняя свеча черная и мокрая. Проверял искру что на старой, что на новой, искра есть. Что делать? катушку не менял. думаю мож не она. форсунки сам лично прочищал, все пылят как новые.регулятор давления топлива проверял на СТО, сработал на 3,5 атм.
the doors
11 January 2016


Доброго времени суток!Заливает колодец первой свечи.(ФФ 2 2007,Duratec 125 1,8 бенз) Подскажите,в чем причина и ,на сколько это страшно?
damir8888
11 January 2016mobile


Всем доброго дня, или вечера))) проблема появилась при морозе -15,,, с утра не заводится, пытается но не получается((( выкрутил свечи они мокрые,то-ли бензин,то-ли конденсат! Выкинул свечи т.к новые были, сделал продувку без свечей а с цилиндров душ бензина идет! Вообщем заливает, поставил новые свечи и еле-еле завел, с трубы запах бензина((( прогреется очень хорошо всё работает и заводится стоит только ключ погладить))) где капать? С чего начать? Провода,свечи ,фильтра , всё свежее! Что отвечает за перелив бензина в морозы? Подскажите пожалуйста, фф1,двигла 1.8 Зитёк!!!)))всеволодж.завод! Пробег лунный! А точнее300000
damir8888
11 January 2016mobile


the doors
Может катушке шиздец, искра есть?
Egor27
10 February 2017


Всем привет! Пишет Егор из города Чайковский, Пермский край. У меня Форд Фокус 1, 2005 года, двигатель 1.6 дюратэк! Тоже проблема с запуском... В общем менял свечи, месяца 2 назад NGK по 190 рублей за штуку. Не хочет заводится и всё, попытаюсь объяснить звук. Вставляю ключ, поворачиваю, вжик-вжик-вжик-вжик-брррр-глохнет, и снова вжик-вжик-вжик-вжик-брррр-глохнет! Аккумулятор новый заряженный. Вот не знаю на что и подумать... Какие странности с моей машиной - обороты сами, то падают, то набирает. Дальше, иногда еду по дороге километров 40-50, сама заглохнет, резкий толчок, ну потому что на скорости. Пару раз так было и всё. Стрелка спидометра то работает, то нет, когда стрелка падает, такое чувство, как будто снижается мощность, это прямо ощущается. Вот так. Кто то советует меняй свечи на иридиевые, кто то говорит проверь компрессию, сделай диагностику... А сосед сказал поменяй броне провода... Что делать... Не знаю... Может свечи прокалить на газу!
avatar
шурец
10 February 2017


Egor27
привет, егор!
датчик скорости меняй, провода, катушку и свечи рекомендуется менять разом комплектом. свечи бери оригинальные медные если с деньгами напряг.
Egor27
10 February 2017


шурец
хм... с деньгами то напряг конечно, но как ни странно кода по теплее минус 12 например она заводится... а минус 19 нет, ну по разному в тот раз вообще в минус 24 завелась с первого раза...
avatar
шурец
10 February 2017


Egor27
в тестовом режиме сверь перед запуском показания температуры с уличной может датчик температурный врет. должно быть плюс/минус 4-5 градусов одинаково с улицей
keshe.ivanov
10 December 2020mobile


Лучше использовать короткие свечи как здесь говорится
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up