Заливает свечи

10 years




В каком случае заливаются свечи?
заливает свечи, бензин, свечи зажигания, топливная магистраль, впускная система

avatar
Rustik
27 January 2005

Заливает свечи
79,1K
views
56
members
118
posts

avatar
-Volk-
30 December 2006


f007ff
Диагностика что обнаружила,то и надо менять,не ждать эвакуатора,расход примерно 11л.
matrix
4 June 2010


Добрый день ! Подскажите пожалуйста кто знает, мучаюсь со времен последних морозов. Переливает бензин по непонятной причине, ошибок нет. Пока свечи чистые заводится без проблем потом богатая смесь закидывает свечи и глохнет. FF1 USA 2.0 газ(4п)/бензин. Меняли: расходомер, датчик коленвала, провода, свечи, катушку, ЭБУ двигателя хотя по диагностике все в порядке. Сегодня опроверглась последняя версия, якобы газовый блок эмулируя через себя сигнал с ЭБУ на фарсунки каверкает и в итоге время впрыска скачет от 6 до 30 мс, а надо примерно 3.5 мс. Восстановили проводку без газа, а ничего не изменилось ?
rambler77
5 June 2010


Давление на распределительной рейке меряли?Датчик температуры торировке соответствует?(тот который для ЭБУ, а не для приборки)
avatar
Беркут
5 June 2010


matrix
Чистите форсунки - они у Вас не распыляют, а, как бы это покультурней, во - брызгают. Воздух с топливом не смешивается в однородную смесь, отсюда забрызгивание свечей и неправильная "команда" на ЭБУ на время открытия форсунок, т.к. мощность сгорания такой смеси меньше, чем нормальной, и ЭБУ увеличивает время подачи топлива через форсунки для восстановления мощности. ИМХО
matrix
7 June 2010


Беркут
Форсунки за два месяца до случившегося я промывал на станции спец фидкостью под давлением. И кстати на газу тоже самое. На сервисе сказали, что переливает в основном на холостых , при повышенных оборотах время впрыска боле-менее реальное. А вообще супруга помыла машину в последные дни морозных ночей и на утро она нестого-нессего дыметь
avatar
Беркут
8 June 2010


matrix
Согласен с admin.
Нужно проверить давление в рампе. У Вас американец и давлением в рампе управляет блок, который находится под задним седеньем. Если он не исправен, то на холостых, когда расход небольшой, может "прорывать" запорное устройство форсунок большим давлением и заливать свечи. Да, супруга, когда мыла машину, салон пылесосила? Если да, то может проводку задела или сам блок.
avatar
Беркут
9 June 2010


matrix
Еще одна мысль из другой темы Нажать
matrix
9 June 2010


Беркут
Дело в том, что на газу тоже самое.
matrix
9 June 2010


Беркут
Спасибо за совет, проверим. У меня год назад сгорел как раз этот соленоидный клапан для абсорбента, ну и как обычно наши кулибины на сервисе его выдрали скали что это лишнее г-о, а на его место поставили резистор чтоб не горела ошибка. Так может выдрав его, плохо шланги загерметизировали и стало подсасывать или какая нибудь заглушка вывалились
avatar
Беркут
9 June 2010


matrix
Отпишитесь. По поводу "кулибиных" - машину пидумывали не трактористы из д. Гадюкино, там все взаимосвязано. Удачи!
ЭБодикЭ
15 October 2011


началось с плохого запуска на холодную. Машина начала троить а потом и двоить. После прогрева и начала движения двигатель работает стабильно. Доехал до сервиса. Заглушил и после этого затолкали машину в бокс не могли завести. сделали диагностику- все норма ошибок нет. Давление топлива 4. Свечи, повода и катушка- норма. Выхлоп и катализатор - чисто. Ремень и метки на месте, компрессия-12(Zetec 2.0 USA). Притянул домой поставил в гараж. Решил что нить сделать и поставил старые свечи - и о чудо завелась! Проехал для пробы 10 км все нормально. На второй день утром опять не мог завести - крутит но не "хватает" . После попытки запуска выкрутил свечи - моктрые ЗАЛИТЫЕ бензином. Купил новые свечи проверил на искру работают. Поставил попробовал завести , выкрутмл- мокрые. Чек не горит, лампа рабочая. ЧТО ДЕЛАТЬ МАШИНЕ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!!!
Realill86
21 December 2012


Заработало! Тоже мороз -30-32 мослал-мослал пару дней по утрам стартер крутился. Вчера кинул в окно эл. подогрев. Погрел минут 45-50. Начал заводить не заводится (стартер крутит только). Попробовал три раза подряд. Успешно посадил АКБ. Снял АКБ, занес домой, поставил у радиатора отопления )). Примерно сутки он так и простоял на табуретке у батареи. Опять кинул в окно эл.подогрев. Погрел час а то и больше. Подсоединил еще тепленький АКБ. Стал заводить - стартер крутит со скоростью выше обычной, но не заводит и все (секунд 15-20 крутил) - тут я и понял что такое залить свечи )). Ну, думаю, попробую, как это говориться "продуть".Выжал сцепление, утопил педаль газа в пол включил зажигание и начал крутить стартер. Звук секунд 5 был как до этого (при неудачных попытках) в следующие секунд 10 звук изменился на другой... как будто пустой, т.е. кручение стартера было в холостую что-ли. По прошествии 15 секунд данной манипуляции отпустил ключ в исходное положение. Отпустил педаль газа (плавно-не плавно не помню, просто отпустил). Начал заводить как обычно - завелась с полпиночка как миленькая (вернее как миленький). Стоит греется. Поеду кататься - АКБ заряжать. Благо трасса не далеко от дома. Успехов всем. И спасибо предыдущим Фокусникам.
лам
23 December 2012


Уважаемые фордовчане подскажите блин проблема с запуском двигателя даже при -20 не могу не как форсунки мытые недавно свечи менены масло поменял акамулятор нормально завожу свой фф крутит а схватить не может какойто хлопок под капотом услышал так и не понял что такое выкручиваю свечи залиты ставлю новые заливает что можент быть.
avatar
vzm
23 December 2012


лам
Попробуй НОВУЮ катушку поставить
лам
23 December 2012


Дело в том что вчера завел тяжаловато но завелась когда едишь при движении что-то держит ее и чуть дергается
avatar
Chily
23 December 2012


лам
Проблема может быть как с зажиганием, так и с подачей топлива. Возможно и банально - дерьмовый бензин. При нынешней низкой температуре все эти факторы только усиливают вашу проблему. И определить однозначно очень трудно что мешает машине нормально заводиться и ехать.
лам
23 December 2012


подачу топливая исключаю летом снимал бак чистил все сетки бензонасос качает неплохо
avatar
Chily
23 December 2012


лам
Ну и действуй методом исключений. Но дерьмовый бензин я бы исключать не стал.
лам
23 December 2012


завтра посмотрю катушку мож правда она я не знаю на что уже грешить или клапан холостого
avatar
Chily
23 December 2012

1

лам
цитата:
клапан холостого

Не фиг его смотреть. это:
цитата:
при движении что-то держит ее и чуть дергается
к нему ни какого отношения не имеет. А вот катушка, ВВ провода вполне...
лам
23 December 2012


спасибо что не остовляеш зем завтра опишусь дай бог чтоб все получилось
avatar
vzm
23 December 2012


цитата:
завтра посмотрю катушку

А что ты хочешь увидеть? Внешне она может быть в отличной форме, а межвитковое замыкание присутствовать.
У меня по осени затроил движок - сменил катушку (внешне- как новая), теперь в любые морозы с пол-пинка, а до этого 2 зимы мучился с залитыми свечами. И искра вроде бы нормальная была, ну чисто на взгляд.
Просто поставь новую приличной фирмы или возьми у кого-то попробовать.
В крайнем случае НА ПОПРОБОВАТЬ можно ВАЗовскую подключить "на соплях" (разъемы не совпадают). Ну или Цитроновскую.
Хотя покупать "на попробовать" пустая трата денег, а не "постоянно" я бы такие не советовал.
лам
24 December 2012


да катушка лопнута в нескольких местах приехал кореш на мондео с катушкой тоже местами есть трещины но он меня уверял что она рабочая поставил ее все тоже самое крутит что-то старается а не схватывает ни граммма мож какой датчик
лам
24 December 2012


как быть где искать
лексс
24 December 2012


лам
неисправность системы зажигания.
если два датчика клин-распред валов исправны,то перескачить мог грм ремень.
какой бы там бенз не был он гарит.
Пробывал педаль газа надовить во время запуска?
Хлопки енто зажигание не точное в плюс минус обычно.
лексс
24 December 2012


лам
есть авто запуск,в незначительных поломках может помочь.
avatar
vzm
25 December 2012


лам
Я тебе писал уже - только НОВАЯ катушка. "Вроде работает" не пойдет. Вот с такими в мороз и поимеешь проблем.
Ну и свечки выверни и прокали на газовой плите.
лам
25 December 2012


сегодня взял на буксир завелась но не сразу начала дыметь пчихать обороты плавают вобщем засада отогнал машину на диагностику ее забрали вечером должны позвонить как узнаю опешусь.
лам
5 January 2013


забрал машину от диагностов, сказали что конечно меня смущает, что полетел регулятор давления перед рампой, его поменяли а результата так и нет, движок троит, при резком нажатии на газ она не успевает схватывать как будто захлебывается при езде по городу она дергается слышно что движок работает не правильно. Диагносты сказали ошибок нет датчики все в работе.
avatar
mixajlom
20 February 2013


Вот и у меня второй день мучаются с такой же проблемой, на сервисе.
Заливает и всё.
Я вот в какой то теме пытался узнать а не влияет ли датчик температуры наружного воздуха на запуск ДВС ???
У меня на опеле когда то с этим датчиком связано было. А на ФФ его не стоит тока пустая клема болтается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up