Разборка фары в картинках

10 years

54



Решил покрасить внутрянку в чёрный цвет, но стёкла наших фар скреплены с корпусом "на совесть", феном не взять, решил резать паяльным ножом. От дремеля отказался(не аккуратно). Взял старый паяльник на 60Вт, расплющил и наточил жало и вперёд. Жало располагаем перпендикулярно корпусу фары:
Скрытый текст

Покрасил краской "Motip"чёрный глянец. Сначала хотел матовой красить, но решил, что глянец будет более "свежее".


Собрал всё обратно, "схватывая" места резки паяльным ножом. Затем с помощью терморпистолета залил шов прозрачным(для пласмассы) клеем. Клей легко выравнивается с помощью того же паяльного ножа. Шов получился аккуратный.
Скрытый текст
фары, тюнинг, разборка фары, фара фф3, оптика, свет, покраска фары, стайлинг оптики

avatar
Voldemar35rus
27 May 2012

Разборка фары в картинках
119,4K
views
65
members
127
posts

KikaFocus
21 February 2015mobile


[QUOTE=Kosh_®]Незнаю куда запостить - но наверно сюда!

Если кто хочет избавится от Хрома - то поможет Хлорное Железо. При переделке своих Биксенонок как раз им и воспользовался!

Было
posted image

Стало (да маска от правой фары, но суть не меняет!)

posted image

Если кому нужно, то светодиоды в дейлайтах стоят Philips LUXEON Rebel LXML-PWW

Т.е. Диоды тоже можно поменять??? Просто у меня они светят разним оттенком .
avatar
Kosh_®
21 February 2015


KikaFocus

я фигею ))) разобрать фару не так то просто - её нужно распиливать!

диоды идут единым целым вместе с ДХО, диоды можно перепаять - но попадёш ты в цвет или нет - вопрос.
Если проще, то затраты на разборку фары и перепайку светодиодов (не факт что удачную) - не стоят всей затеи!!!
Проще поменяться, тем более пара уже есть
avatar
Morozhenoe
18 March 2015


Привет! Мож есть в Москве тот кто поможет разрезать фары для установки линзы? У самого рука не поднимается, да и паяльника нет.
Artur576
20 March 2015mobile


Artur576
Сегодня в 15:21 0
Ребята, нужно заменить стекло на фаре, подскажите, как вскрыть фару?
У меня есть разбитая подопытная фара, феном грею, с трудом отходит, но при этом плавится и деформируется сам корпус.
Кто нибудь знает как отклеить стекло?
Резать не подходит, так как я меняю стекло!
avatar
Kosh_®
20 March 2015


Artur576

фара не разборная.
посмотрите на ютубе ролики по разборке фар. Это очень тяжёлый процесс, если нет опыта.
Artur576
20 March 2015mobile


Kosh_®
Смотрел. В коробке грел феном строительным 15 минут. Доставал, пробовал разобрать... У них раскалывается как орешек, а с этой фарой не так! В принципе герметик становится мягче, и разбирать еле получается, но при этом уродуется/деформируется корпус.
Artur576
20 March 2015mobile


Universe
Вы разобрали фару не резав корпус? Как? Поделитесь информацией.
avatar
Kosh_®
20 March 2015

-1

Artur576

Я сам пробовал феном - фигня всё это.

Я отдавал человеку на распил, человеку, котопый набил на этом руку.
avatar
est0nezzz
7 May 2015


кто в Москве может помочь с фарами фф3 биксен родные, проблема в том, что один диод в ДХО плохо гореть стал, такое ощущение что не хватает мощности, занимается кто-нибудь ремонтом? Не бесплатно конечно )))
avatar
OVDBr83
21 August 2015

8

Разобрал фары при помощи фена, плоской отвертки и коробки грел по 20 минут, честно скажу что бы их разорвать здоровья надо ого ого. Лично я сумел их разорвать. Хром с масок снял при помощи крота как описано выше спасибо MDA за дельный совет.
результат
posted imageposted image
alex37rus
26 August 2015mobile


Подскажите где можно преобрести внешнюю заднюю левую фару на фф3 2013, какой то баран въехал пока на стоянки стоял, спасибо!
vb59
5 September 2015


цитата (Gansterilo)
Разобрал фары при помощи фена, плоской отвертки и коробки грел по 20 минут, честно скажу что бы их разорвать здоровья надо ого ого. Лично я сумел их разорвать. Хром с масок снял при помощи крота как описано выше спасибо MDA за дельный совет.
результат
posted imageposted image

какую температуру сставил ? корпус не расплавился ?)
avatar
OVDBr83
5 September 2015


vb59
470 градусов ставил, корпус не поплавился на фото же видно
avatar
Агент-86
5 November 2015


Universe
А как в шов протиснуть эту букву Г? Из чего ее делал?! Можно как то поподробнее, очень интересный способ, резать нехоцца!
avatar
Universe
6 November 2015


Агент-86
ну сначала ножом расковырял...
а вообще не советую я фару дербанить. нормально трудно сделать очень.
avatar
demyan92
19 November 2015


Посмотрел тему.Народ режет паяльником. Прям по контуру фары. А как обратно запаивать? Ведь не удобно же)) У меня просто тоже распаяны, но не по самому краю. И еще запотевать начали в районе поворотника. Герметиком не проходился по шву. Может пройтись? Посоветуйте пожалуйста)
avatar
tonio909
20 November 2015


demyan92
Я две пары фар склеивал клеевым пистолетом и высокотемпературными стержнями dremel GG11 http://www.220-volt.ru/catalog-59698/
Не потели, потом фары продал, новый хозяин ничего по этому поводу не высказывал
avatar
demyan92
21 November 2015


joymaker
а ты их паяльником разбирал? Если да, то потом спаял их и сверху прошелся этим клеем?
avatar
tonio909
22 November 2015


demyan92
Не спаивал, просто этим клеем соединил половинки
AliX89
14 April 2016


Всем добрый день! вопрос такой- фары уже один раз распаивались паяльником, устанавливались билинзы с ангельскими глазками. глазки перегорели... Кто нибудь разбирал фары более одного раза? есть опасения, что повторно разобрав-собрав фары, то они на место не встанут( пластик корпуса фары плавится)
bendrik88
14 April 2016mobile

1

AliX89
Видел точно что разбирали повторно и собирали аналогично как и в первый раз!
avatar
_Omerta_
15 April 2016

1

AliX89
да не ссы-разбирай,я свои три раза вскрывал-все нормально встает
AliX89
16 April 2016


bendrik88
_Omerta_
Спасибо,парни!
aibolit
28 May 2016


Подскажите как отражатель снять?
avatar
Huntersanek
22 June 2017


Всем привет, кто подскажет внутренняя конструкция корпусов фар одинакова для галогена и ксенона? Хочу из ксенонового корпуса внутрянку в галогеновый корпус запихнуть.
Starigor
7 December 2017


доброе время соклубники,
подскажите по разборке фар
на рестайле кто то разберал / красил?
читал что там герметик не греется, вот и интересуют реальные отзывы.
Antoxa178
16 April 2018


Друзья, нужна помощь!!
Оплавилось крепление лампы ближнего света (пластиковый держатель с проводом) там где клемы. Мало ли у кого есть разбитые фары.или на разбор. Заплачу $€!
avatar
gavrtanks
4 May 2018

-1

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ищу заднюю правую фару ФФ 3, хэчбек, без светодиодной полосы, оригинал-б/у-не могу найти, много предлагают дубликата тайваньского, стоит ли ставить ??? Есть ли отличия визуальные?
Dar1972
25 October 2018


Поддержу,
кто подскажет внутренняя конструкция корпусов фар одинакова для галогена и ксенона?
Хочу ксеноновые потроха вставить в корпус от галогеновой фары.
aristarx18
25 August 2019mobile


Antoxa178
Аналогично, нет ни у кого? Или 2 битые фары...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up