Разборка фары в картинках

10 years

54



Решил покрасить внутрянку в чёрный цвет, но стёкла наших фар скреплены с корпусом "на совесть", феном не взять, решил резать паяльным ножом. От дремеля отказался(не аккуратно). Взял старый паяльник на 60Вт, расплющил и наточил жало и вперёд. Жало располагаем перпендикулярно корпусу фары:
Скрытый текст

Покрасил краской "Motip"чёрный глянец. Сначала хотел матовой красить, но решил, что глянец будет более "свежее".


Собрал всё обратно, "схватывая" места резки паяльным ножом. Затем с помощью терморпистолета залил шов прозрачным(для пласмассы) клеем. Клей легко выравнивается с помощью того же паяльного ножа. Шов получился аккуратный.
Скрытый текст
фары, тюнинг, разборка фары, фара фф3, оптика, свет, покраска фары, стайлинг оптики

avatar
Voldemar35rus
27 May 2012

Разборка фары в картинках
119,7K
views
65
members
127
posts

avatar
Kosh_®
13 December 2013


RBman

именно!
avatar
RBman
27 December 2013


Подскеажите, корпуса у ксеноновых и галагеновых фар одинаковые?
avatar
Kosh_®
27 December 2013

1

RBman

Да, только у галогенок другие маски и нет парочки доп отверстий.
avatar
RBman
28 December 2013


Kosh_®
Я правильно понимаю, что можно в корпуса от галагенок запихнуть начинку от ксенона без проблем? Пара отверстий сверлится просто?
avatar
AntonS96
28 December 2013


RBman
Линза там ставится!
avatar
RBman
28 December 2013


AntonS96
Об этом и речь. У меня на ксеноновых фарах сломаныы крепления, новые покупать смысла нет, хочу взять галагенки и поменять местами корпуса.
avatar
Kosh_®
29 December 2013


RBman

Я у себя так и делал - только трудно всё это.
И кстати на вашем месте поменял бы линзы я сразу на Hella.
incpektor
8 February 2014


Виталюга
добрый вечер, способ здоровский, а как заклеевал не подскажешь???
incpektor
8 February 2014


Виталюга
добрый вечер, способ здоровский, а как заклеевал не подскажешь???
виктор11
17 February 2014


KORAL
я пробовал,на Smas .с помощью фена и гнутой отвёртки,тока поставил билинзы китайские от праворукой(выяснилось уже после установки). вот фотоотчёт
виктор11
28 February 2014


ссылка не вставляется. что сделать?
http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtop...page=23
avatar
vadim2008
26 February 2014


Все это выглядит красиво, но меня волнует тот факт, что через некоторое время может лопнуть шов например на морозе от тряски. Есть у кого то такие проблемы?
sanek181277
26 February 2014


Я резал самодельным сапожным нажом.Ни чего не грел.Процесс разборки и покраски без сботки занял 2.5 часа.Завтра буду собирать
sanek181277
27 February 2014

1

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
bendrik88
12 March 2014


все написанно про передние фары... а как РАЗОБРАТЬ ЗАДНИЕ ФАРЫ???
avatar
Kosh_®
12 March 2014


bendrik88

сзади ФОНАРИ, а не фары!!!

соответственно нужно искать тему про задние фонари!
bendrik88
13 March 2014mobile


Kosh_®
Та понятно что фонари, не критично что фарами, назвал их. Про разборку фонарей тут темы не нашел.
avatar
Kosh_®
21 June 2014


А красить походу надо термостойкой краской, вот что у меня вышло спустя несколь месяцев

posted image
avatar
Kosh_®
22 June 2014


Виталюга

Красил чем? Глянец или матт?
avatar
Kosh_®
23 June 2014


Universe

Вот прям такой герметик?

posted image
avatar
MDA
2 July 2014

8

Решил покрасть маски в черный цвет (фары ксенон)
шкурить долго и муторно да и не все места вышкурятся, хлорное железо как использовал Kosh_® не нашел.
Натолкнулся в инете на видео как удалить хром за 20 секунд
Крота, как использовал автор видео не нашел поблизости, но узнал что в составе его "Гидроксид натрия " оно же Сода каустическая (Едкий Натрий), стал искать любую жидкость для устранения засоров с составом гидроксида натрия.
В итоге приобрел вот это ---> Очиститель для труб гель Pufas Glutoclean (Германия)
posted image
Вот итог после 15 минут.

Результатом доволен
avatar
stomatolog
27 August 2014


грунтовал перед покраской?
avatar
Kosh_®
27 August 2014


Demon-02

Я Вас разочарую немножко. Как бы Вы не покрасили эту маску (с грунтом или без), рано или поздно краска будет вспучиваться к сожалению - процесс начнётся с нижней части около линзы непосредственно. Температура слижком высока внутри! А в оригинале чёрных фар - это пластик чёрного цвета.

Удачи!
avatar
MDA
27 August 2014mobile


Не согласен с вами так как крашу высокотемпературной краской до 600 гр. Удачи )))Kosh_®
avatar
Kosh_®
28 August 2014


Demon-02так дело не в краске, высокотемпературной второй раз красил. Может получется лучше и надолго. Я лично вернулся к хрому штатному.
avatar
MDA
28 August 2014


пока все ок, но со временем и штатный хром осыпается, заметил у 2х комлектов фар 2011г.
Kosh_® а лаком сверху не покрывал? я обычно еще 2 слоя наношу
avatar
Kosh_®
28 August 2014


Demon-02

не помог лак.

Незнаю что нужно сделать, чтоб осыпался хром, если только хим средствами воздействовать.
avatar
Voldemar35rus
4 December 2014


Kosh_®
Я вообще три пары масок фордовских фар красил обычным спреем "Motip" даже без грунта. На первом экземпляре (Ford Explorer 3) держится уже 6 лет.
avatar
Kosh_®
5 December 2014


Voldemar35rus

Глянцевым или матовым?
Красил ли фары от ФФ3?
avatar
Voldemar35rus
5 December 2014


Kosh_®
И матовым и глянцевый, 3-4 слоя и всё Ок. А красил ли я фары ФФ3 - смотри кто тему создал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up