Расширительный бачок / крышка. (Р)

10 years

14



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всем доброго дня.
Столкнулся с проблемкой - трещина в расширительном бачке, заклеить трещину не получилось, хотя она и маленькая, клей не выдерживает нагрузки (температуры)и отходит (пробовали и эпокситку и poxi pol). Попытался найти новый - никто не продают (редкая з/п). На exist.ru говорят ещё не запустили з/п для америкоса (только Euro). Бачок для европейского стоит 21$, но везут на заказ и не знают подойдёт ли он к америкосу.
Если кто знает подскажите - если взаимозаменяемость???
Может кто знает где можно купить бачок???Сколько стоит?

Крышка расширительного бачка Ford 7 267 969 - 340 руб. (Exist.ru август 2012 г.)
Бачок расширительный охлаждения (от Transit Connect) Ford 4 967 753 - 460 руб. (Exist.ru декабрь 2012 г.) для истории - 900 руб. (Exist.ru октябрь 2012 г.), 450 руб. (Exist.ru август 2012 г.)
Бачок подходит на двигатели: Duratec, Zetec.
Фото: Расширительный бачок / крышка. (Р) (сообщение #12404399)
Спасибо одноклубнику kalchuga.
Не забываем ставить "+" (Спасибо) за проделанную работу.
бачок антифриза, пробка, расширительный бачок, крышка, антифриз, система охлаждения

veral
13 October 2005

Расширительный бачок / крышка. (Р)
209,7K
views
162
members
580
posts

avatar
TOLYA226
3 July 2017

1

alex26.ru
У меня металкоуч уже дольше конвеерного ходит!
avatar
А-фокус уса
3 July 2017


avatar
alex26.ru:

metalcaucho

metalcaucho знаю, что хороший. У меня давно такой стоит.
max_tomsk
4 July 2017


топран брал, полгода уже стоит. пока норм
avatar
alex26.ru
5 July 2017

1

TOLYA226
последовал твоему совету-заказал кауч...
avatar
А-фокус уса
6 July 2017

2

alex26.ru
http://media.ffclub.ru/up309898-20151111i184417.jpg Вот моё фото кауча, который я брал. 2 года стоит как новый. Продавец сказал, что возят из Турции, они там на заводе на транзиты ставят. Мне кажется, что у него стенки потолще и потяжелее, чем у родного. Не прогадаешь.
avatar
alex26.ru
8 July 2017


А-фокус уса
спасибо! емэкс как всегда твари! заказ отменили-товар закончился! было 35 бачков в наличии! доставка была 3 дня! теперь ещё 4 дня ждать!
avatar
alex26.ru
13 July 2017

2

ну вот и я с новым бачком! уже установил!А-фокус уса
единственное-мой пришёл без всяких заглушек...но материал,по ощущениям-качественный...поездим-посмотрим.всего 906 р.тоже металкауч
faradok
29 July 2017mobile


Что посоветуете брать, б/у оригинал бачок или новый jp group, разница в 200 р., в пользу б/у, кто бы как сделал?)
faradok
29 July 2017mobile


И вообще какую крышу бачка лучше пользовать, желтую или черную, фф1, 02 год, европеец
max_tomsk
29 July 2017

1

faradok
бачок явно только новый, старые от постоянного нагрева охлаждения деградируют и становятся хрупкими.
avatar
Wrundel
29 July 2017

2

faradok
Джипигрупп упаковщик - как повезет с качеством. Но лучше старого. Берите бачок от транзита. Встает как родной, объемом для расширения больше.
faradok
29 July 2017mobile

1

max_tomsk
Wrundel
Благодарю за ответы
Koleka24
30 July 2017

1

Привет. вчера лопнул пластиковый тройник в системе охлаждения который крепится к верхнему телевизору. Купил новый, поставил - всё хорошо. Но вот почему он лопнул ? Интересует вопрос про крышку расширительного бачка, ведь она должна стравливать давление. А как ее проверить?
avatar
Александр-Крым
30 July 2017mobile

2

Koleka24
Такое может происходить из за газов в системе охлаждения. Антифриз не уходит из бачка? Подставь ладонь к трубе на прогретом двигателе,если мокрая или влажная,...это уже отдельная тема. Купи в магазине( путём подбора), другую крышку и попробуй с ней поездить .
Koleka24
31 July 2017mobile

1

Антифриз не уходит. Просто интересно тройник лопнул из-за старости или что-то не исправно? Может крышка все таки не страшила давление. Наверно надо перестраховаться и заменить ее
max_tomsk
31 July 2017

3

Koleka24
Старость, там пластик постоянно подвергается высокой температуре и давлению,
avatar
Wrundel
14 August 2017

1

Ford 86FB-8100-GD ставил как новую на новый расширительный бачок - купил ее 02 октября 2015, поставил позжее. Но вчера, 12 августа 2017 была выброшена. TOLYA226 сделал ей вскрытие. Сгнила пружина одного из клапанов. Не прошло и двух лет.
avatar
partnoi
10 October 2017

2

Вот и у меня беда.
Фонтан пошел с утра.
posted image
Чтоб доехать поступил как с шинои.
Может кому пригодится мое умопомешательство.
Но всякое бывает.
На 15 км хватило.
Ну и от Transit Connect 2013 года как роднои встал.
avatar
max_470
16 October 2017


partnoi
скок прошел бачок?
avatar
max_470
16 October 2017


комрады, а сколько ходит крышка бачка?
У меня до сих пор стоит родная крышка (16 лет). Проблем нет по охлаждению, все четко.
Выглядит она нормально, пружинка и все че там видно - чистое. Клапан нажимается отверткой - ходит.
Как ее проверить, давляка ей дать компрессором?
avatar
comp25
16 October 2017

2

max_470
Видел както чел именно компрессором проверял. Заглушил все отверстия бачка, кроме одно и на него шланг с компрессора. Клапан крышки сбрасывал лишнее давление, на манометре было видно в каких пределах идёт сброс.
avatar
partnoi
16 October 2017


max_470
13 годков.
max_tomsk
16 October 2017


а еще создать вакуум, что бы проверить второй клапан)
avatar
keymaker
30 October 2017mobile


Topran потек через 25т.км.Внешне был сделан хорошо.С родным один в один.
max_tomsk
30 October 2017


keymaker
У меня хансприс, пока 10тыс.
OlegSiem
3 November 2017


Люди, в крышке должно быть такое кольцо или нет?
posted imageposted image
avatar
TOLYA226
3 November 2017


OlegSiem
У меня широкая резиновая прокладка, может окусило и центр в бочек упал..
Разбирал пробки и много раз Кольцов не наблюдал.
egnagon
3 November 2017mobile


OlegSiem
У всех авто система охлаждения с повышенным давлением.А чём ещё уплотнить крышку и пластмассовый бачек дабы создать давление? Какой либо прокладкой ,а какой она формы будет-без разницы.
OlegSiem
3 November 2017


TOLYA226
egnagon
просто нашел это кольцо около своей машины,перед этим антифриз доливал,вот и думаю,у меня вылетело из крышки или нет
egnagon
3 November 2017mobile


OlegSiem
Оттудова...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up