Отношения с ГАИ, тонкости ПДД

1



Обсуждаем ПДД, спорные ситуации, отношения с ГАИ
гаи, гибдд, пдд, коап, штрафы, штраф гибдд

avatar
Raps74
5 May 2006

Отношения с ГАИ, тонкости ПДД
415,9K
views
162
members
6,6K
posts

avatar
Raps74
22 June 2006


по уму может и по уму.
А по ГОСТу к ручнику должно быть приложено усилие не более 392 Н.
Это услилие, необходимое чтобы оторвать от земли груз весом 40 кг.
Я стоко на один бицепс не возьму :-)))
avatar
цыник
22 June 2006


Мне тут сообщили, что на Каширинском рынке есть отделение "Гиппократа", где мед.справки выдают. Это так?
Надо срочно медкомиссию пройти, блин... Прямо сегодня.
avatar
Вадзан
22 June 2006


едь в висви луча на росийской недалеко от перекрестка с лениным там 10 минут и свободен.
avatar
цыник
22 June 2006


Вадзан
Спасибо, прошел в "Гиппократе" на Свердловском. 250 + 50 за фото. Очередь часа на полтора. На Кашириных только мед. книжки оформляют - водительской нет.
avatar
Raps74
25 June 2006


Прошел техосмотр.
На том же стенде и на том же ручнике.
В планетовские бумажки даже не глянули...
Урррроды...

ЗЫ: в пятницу еду на тонероФФ2ку :-))
Пчелка
25 June 2006


Доброго времени суток! Вашего полку прибыло...
Подскажите, кто может, расписание работы окна в городской гаи, где выдают справку о нелишении водительских прав, и что еще надо, чтобы эти самые права потом в областной восстановить...
avatar
mexx
15 January 2011

4

Тема для обсуждения взаимоотношений водителей и сотрудников ГАИ, изменения размеров и порядков уплаты штрафов, нововведений в работе ГИБДД.

Реальные факты, собственный опыт.


Смежные темы:

Правила дорожного движения

Порядок регистрации автомобиля в ГАИ и получение талона техосмотра

Видеокамеры ГИБДД (сообщение #3288258)
avatar
mad_humster
26 June 2006


mexx
Видел аналогичную ситуацию вечером неделю назад на Молодогвардейцев. Только здесь в качестве наживки ездила Газель скорой помощи. Тоже едет себе спокойно в потоке, вдруг включает мигалку и тут же появляются едущие поодаль менты и прижимамют к обочине того, кто оказался перед Скорой. Причем они туда-сюда несколько раз ездили
В прнципе, я думаю, у них это обставлено, как мероприятие по повышению пиитета у граждан по отношению к машинам, оборудованным спецсигналами. Что само по себе являеся необходимым, потому как часто из-за огромного числа тупых придурков на дороге Скорая помощь просто не может быть "скорой". Но вот только выглядит все это так, как будто это просто новый способ метовского заработка...
avatar
-George-
26 June 2006


mexx
Абсолютно законно.
Это скрытое патрулирование, в Москве обычно так охотятся на Фокусах или свежих BMW 525/530.
avatar
Rustik
16 November 2006


ПРоясните вопрос кто знает... говорят щас техосмотр не купить...типа там фотки какието делают и прочая фигня... типа ужесточили...
... машина в полном порядке... просто тонировка... понятно что в крайнем случае я её просто сдеру и потом заново сделаю но нафик этот геморой...

ICQ: 151321715
avatar
Zubilist
16 November 2006


у нас в Магнитогорске тоже какой-то гемор... вроде перестали делать...
avatar
PVE
16 November 2006


Вот вы меня сильно растроили...
avatar
IglOO
16 November 2006


Я так понял ещё делают, но ехать на пункт прохождения ТО придется... просто так , как раньше талон с доставкой получить уже никто не берется.

з.ы. сам за свой водительский стаж в 10 лет, проходил ТО сам только последние 2 раза, 1 раз на старой 7-летней Нивке и 2-ой раз на ФФ2, все ОК.
avatar
цыник
16 November 2006


Ну вы чё, парни, - реально расстроились из-за того, что теперь не сможете нарушить закон?
Можно ведь сначала пройти техосмотр, а уж потом затонироваться.
avatar
Rustik
16 November 2006


цитата:
Можно ведь сначала пройти техосмотр, а уж потом затонироваться.

Ага вопрос плевый... ... а если подошло время очередного техосмотра, то просто растонироваться, пройти техосмотр и заного затонироваться... ерунда какая... моей пленкой растонировать переднюю часть и сного затонировать всего-то 3 штуки стоит...какая ерунда...
avatar
Zubilist
16 November 2006


да хрен с тонировкой, помимо нее много накопают...
avatar
Rustik
16 November 2006


цитата:
да хрен с тонировкой, помимо нее много накопают...

сомневаюсь... (это я про себя)
avatar
Qwayess
16 November 2006


Rustik
техосмотр без явки на пункт осмотра ТО от 3 тысяч.
avatar
IglOO
16 November 2006


Qwayess
Ну если это возможно, то это лучше чем пленку туду сюда драть... блин как хорошо мне, что я через тонировку в темноте плохо вижу, она мне ненужна, одной проблемой меньше.
avatar
Rustik
16 November 2006


цитата:
Rustik
техосмотр без явки на пункт осмотра ТО от 3 тысяч.

Это предложение?
avatar
Qwayess
16 November 2006


Rustik
я узнаю.
на 100% могу тока с заездом на пункт ТО.
как слышат про тонировку - сразу говорят "НЕЕЕЕЕЕЕТ!".
камер понаставили на все пункты и сверяют с выданными тех.талонами.
avatar
Rustik
16 November 2006


да проблемы заехать/приехать нет... у меня только тонировка...все...

решить надо до конца декабря... так что время пока есть...
Ignor
16 November 2006


Могу утверждать, что тех. осмотр делают, необходимо лишь личное присутствие. Это связано как вы все знаете с камерами.
avatar
OlegaN[EL]
16 November 2006


Ignor
Даже при наличии тонировки на передних стеклах?
avatar
Zubilist
16 November 2006


завтра попробую сделать, скажу че каво)
avatar
IglOO
17 November 2006


OlegaN[EL]
угу, если по знакомству то попросят опустить передние стекла, типа без тонировки, у меня у товарища такой техосмотр был, конспирация пипец...
avatar
Rustik
17 November 2006


цитата:
OlegaN[EL]
угу, если по знакомству то попросят опустить передние стекла, типа без тонировки, у меня у товарища такой техосмотр был, конспирация пипец...

Так по чем знакомство...
avatar
IglOO
17 November 2006


х.з. товарищу просто так делали по старой дружбе а я сам проходил... а вообще все боятся там щас, сложно очень стало, особенно чем выше чин у кого нибудь из "помошников" по техосмотру, тем дальше он тебя пошлет. Серьезные чистки были и из за тонировки никто репутацией рисковать не хочет...
Ignor
17 November 2006


Касаясь прохождения тех. осмотра с тонировкой тоже возможно, по крайней мере знакомые делали. Стоимость услуги составляла порядка 1500 р
avatar
Zubilist
17 November 2006


сегодня попробовал и... СДЕЛАЛ 1000 деревянных) так что невозможное - возможно

ни куда не ездил, отдал все бумажки и деньги... прошло пару часов... все готово)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up