Головки блока цилиндров / ГБЦ

10 years




Уважаемые знатоки!
Подскажите где можно достать головку цилиндров на Split Port 2.0L L4 SOHC PFI 8V? Может знаете на каких машинах устанавливался такой же движок, чтобы расширить возможность поиска.
Проблема вкратце в следующем: оборвало поршень, загнуло клапана, треснуло седло клапана, треснуло коромысло. Все поменял, запрессовали новое седло - оригинал. Натяг был 0,04. Через три дня езды после ремонта - затроил. Вскрыли - выпрессовалось седло, хотя прессовали по технологии в заводских условиях (крышку нагревали, седло охлаждали) люди, которые этим занимаются всю жизнь. Рекомендации мастера - замена головки.
Что делать??? ПОМОГИТЕ!!!
двигатель, гбц, головка блока, ремонт двс, капитальный ремонт, капиталка

Guennadi
5 November 2005

Головки блока цилиндров / ГБЦ
52,3K
views
48
members
110
posts

rubenok
17 September 2013


помогите наити гцб на фф1 двиг.Split Port 2.0L 8 клапанов.нашёл на разборе б.у. просят 30т.р. новая китай 20т.р.но китай боюсь брать.у меня разбило седло и лопнула головка, разбило поршень.мастер в сервисе сказал головку под замену.
avatar
Мармелад
15 October 2013


тоже ищу гбц на американца. 8ми клапанный двигатель.2литра. 112 лошадок.
или может подскажите, куда обратиться для шлифовки.
СПб
avatar
Александр-Крым
15 October 2013


Мармелад
Не спеши менять головку,всё делается!Что,конкретно с головой?Если надо шлифонуть,так это у вас в городе на каждом углу!Главное не пори горячку!Если много работы и денег попросят,напишешь,пришлёшь головку,у нас на порядок дешевле и когда получишь обратно,не узнаешь,подумаешь,что новая!!!За пересылку проводники в обе стороны брали 1косарь,сейчас не знаю,сколько попросят?У нас в Симферополе оболденый цех по восстановлению головок,немецкое электронное оборудование,делают супер!
avatar
Александр-Крым
15 October 2013


rubenok
Нашёл головку?
avatar
Мармелад
15 October 2013


Александр-Крым
просто за снятие запросили 7000 т.р. обещали отвезти на диагностику, узнать можно ли ее шлифовать. получится ли. но вот четвертый день ничего. типа выходные, потом смена не та и никто не знает возили ее или нет.
поэтому решили узнать сколько стоит целиком голова. вдруг ее не сделать.
я ее сама не видела, видел муж. там какие-то сколы. внятно сейчас не объясню какого размера и где. надо мужа ждать с работы и спрашивать еще разок.
rubenok
16 October 2013


Александр-Крым . где ты был раньше?а сколько стоит если что?
avatar
agafon68
31 May 2014


не подскажете у меня ФФ1 ТДИ масло в антифриз пошло после того как собрал двигатель после замены шатуна, сначала думал что болты растянулись, купил новые болты и прокладку закрутил все равно идет, теперь снял головку опять повезу спецам проверять на её ровность. Теперь вопрос если она вдруг не ровная и будут шлифовать мне потом прокладку ГБЦ толще надо заказывать? они же вроде как все по толщине различаються у меня сейчас стоит 4 зуба прокладка, и смогут ли эти спецы сказать мне на сколько толще прокладку мне покупать?
avatar
agafon68
1 June 2014


и еще хотел опресовать теплообмениик можно ли это самому сделать и каким образом, или его тоже везти кому то надо , просто странно что ни з того ни с сего ГБЦ повело, перегрев был но не сильный стрелка только до красной зоны дошла
avatar
agafon68
1 June 2014


Проверил теплообменник оказалось что в нем причина а я уже и голову снял придеться теперь прокладку опять покупать
Maksim_1989
11 August 2015


Добрый день! Вследствие масляного голодания умерла ГБЦ (все, кроме пружин). Подскажите, где можно найти ГБЦ на 1.6 duratec и сколько примерно они вобще стоят (нашел какую-то за 32400)? Или может можно отремонтировать старую?
jkL
11 August 2015

1

Maksim_1989
Б/у в сборе будет стоить около 10-ки в готовом для установки состоянии, если есть проблемы то стоит пробовать сторговаться на меньшую сумму. Больше платить нет смысла. Есть специализированные сервисы, которые могут зашлифовать распредвалы и восстановить постели валов на самой ГБЦ. Я так понимаю, у вас именно с ними проблема, раз было масляное голодание. Но стоить это все будет недешево. Но уж точно дешевле чем 32 тысячи, даже со всеми запчастями, клапанами и т.п. Фокус довольно распространенная машина, где-нибудь да найдете б/у-шную голову. Даже с доставкой будет дешевле, чем ремонт.
karapyz
10 September 2015


всем привет. подскажите предельный размер гбц двигателя duratec rocam 1.6 8v?
шлифанули гбц, сказали сняли 0,07. на торце увидел надпись 0,28( поздно только). сейчас размер 10.8 см
спасибо
Rwhp
26 November 2015mobile


Здравствуйте! После перегрева треснула ГБЦ на 8-ми клапанном 2.0. Мастер сказал, что ремонт невозможен, нужна замена. 2 вопроса:
1. Посоветуйте хороших спецов, которые все-таки смогут отремонтировать голову.
2. Подскажите, где есть шанс купить б/у (может быть знаете разборку, в которой ГБЦ есть в наличии) ? Пока нашел только в Питере аж за 40000 р...
Спасибо!
jkL
26 November 2015


Rwhp
На Авито смотрите, я не напрягаясь нашел несколько вариантов, цена порядка 15-20т.р.
anfrax88
23 March 2016


ребят,если кому надо гбц на сплинта и все навесное пишите,отдам не за дорого
gazmas1
24 March 2016


anfrax88
по чем голова, коленвал, шатуны с поршнями
anfrax88
25 March 2016


gazmas1
осталась только головка и навесное,ну и по мелорчам,если интересно звони или пиши на 89607907911
gazmas1
25 March 2016


куплю навесное на двиг рокам или продам двиг голый
anfrax88
25 March 2016


gazmas1
ну ты позвони мне,по цене договоримся на навесное
avatar
Pashka.kazakov
5 February 2018




Была перегрета головка, соответственно увело. После шлифовки (сточили на 2-2,5 мм) провисла цепь грм, натяжник работает. Был случай облома кончика рычага натяжиталя из за длинной цепи, что привело к дорогому ремонту (замена клапанов, прокладок, масла т.п.)

Подскажите можно ли как нибудь решить проблему цепи? может есть какая нибудь толстая прокладка под головку, чтоб цепь была в натянутом состоянии??? или иные способы...?

Цепь менял на новую - не помогло, только шум цепи добавился...

avatar
Pashka.kazakov
9 February 2018


avatar
focus3d
13 February 2018mobile


Pashka.kazakov
Натяжитель заменил? Проблем по сути быть не должно с новым нятяжителем, 2-3мм не приговор,
avatar
Pashka.kazakov
17 February 2018


focus3d
менял, не чего не изменилось
avatar
focus3d
17 February 2018mobile


Pashka.kazakov
А цепь почему длинная была? Со старой сравнивал по количеству звеньев?
avatar
focus3d
17 February 2018mobile


Pashka.kazakov
Что цепь что ремень нужно сравнивать по количеству звеньев или зубьев, т. к. Доверять продаванам не стоит, к ним может просто прийти неверная информация по совместимости и да здраствует ремонт гбц
avatar
Pashka.kazakov
17 February 2018


focus3d
Цепь со старой сравнивал, одинаковы. Возможно головку шлифанули на много больше чем 2-3мм. Если меня головку на б/у, то удовольствие не дешевое. может есть какие нибудь прокладки толстые под головку?
avatar
focus3d
17 February 2018mobile


Pashka.kazakov
Какой двс? Старая цепь до перегрева (шлифовки) нормально натянута была?
avatar
focus3d
17 February 2018mobile


Сколько прослабление цепи? - к примеру со стороны шкива колена - шкива (звездочки) распредвала провести прямую( (линейку, шнур подставить), тобиш сколько ещё нужно натянуть цепь?
avatar
focus3d
17 February 2018mobile


Pashka.kazakov
Фото натяжного "ролика" есть? К примеру звезду большего диаметра поставить, если корпус натяжного позволяет можно расточить отверстия и заказать втулки для смещения звезды натяжителя. Если корпус натяжного не позволяет, можно аргоном наварить, отверстия штатные заварить и по новой просверлить под больший натяг. Либо подобрать другой натяжной. Самое простое заменить звезду на больший диаметр если место позволяет
jkL
18 February 2018

1

Pashka.kazakov
2.5мм это прям сильно дохера сняли. Такие цифры еще приемлемы для карбюраторных двигателей типа классики, инжектор же просто охренеет от того, что у тебя степень сжатия на полторы-две единицы увеличится. Я уж не говорю о том, что ты на этой гбц без детонации только на 98м сможешь ездить. Надо было сразу б/у головку искать. Более толстых прокладок не существует именно по той причине, что с иномарками никто таким ремонтом не занимается, по крайней мере массово.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up