Антенна: замена, ремонт и пр.



Думаю могие столкнулись с проблеммой слишком длинной антенны ,делимся кто на што заменил дабы не ломать себе голову от чего подходит.
себе зделал вот такую из шпильки латунь М5 и винченой в оргстекло и обработанной на токарном станке,с последуюшей покраской эмалью
антенна, fm, радио, радиостанция, радиоантенна, радиосигнал, замена, ремонт, магнитола

avatar
фурсик
14 May 2012

Антенна: замена, ремонт и пр.
77,4K
views
67
members
111
posts

avatar
АНДРЕЙ1973
13 April 2015


в самой антенне, куда она вкручивается, в основании стоит антенный усилитель, запитывается отдельным проводом от магнитолы. рп32 и рп7 разные магнитолы по схемотехнике. есть там различия.
avatar
AlexVolProm
14 April 2015


АНДРЕЙ1973
Т.е. ты считаешь, что действия с антенной особо не помогут, все дело только в голове?
avatar
АНДРЕЙ1973
14 April 2015


AlexVolProm
верно
mivanov
14 June 2015


Народ, а напишите плз код антенны от Kia/Hyundai
orogoff
16 June 2015

5

Открутил штатную антенну и на ее место на двухсторонний скотч приклеил антенну плавник, по приему разницы со штатной не заметил, сидит крепко.

posted imageposted imageposted image
может
17 June 2015


orogoff
у тебя машина синяя? нормально смотрится черный плавник на фоне всей машины? не выделяется?)
и ссылочку скинь пжл, где брал...
orogoff
17 June 2015

2

может
Машина у меня черная, смотрится нормально. По размерам плавник как стандартный у БМВ.
posted image

Покупал тут - Плавник
Кира
24 June 2015


orogoff
Вот только на днях думал прикупить такую на Али... А тут и отзыв! Лови +++!)))

Слушай, будет возможность протестируй за городом, ну или в "местах неуверенного приёма" по сравнению со штатной как? Ну если конечно ты раньше бывал в таких местах...

А по форме этот плавник к крыше нормально прилегает? Без двухстороннего скотча его примерял? Зазоры (на глаз) одинаковые? Я к чему спрашиваю, что на скотче то он может и держится, но потом (если форма плавника с формой крыши плохо совпадают) его всё равно оторвёт...

А как ты его выставлял, чтоб ровно было? Или на глаз - незаморачивался?
orogoff
25 June 2015


Кира
На выходных протестирую за городом, по Москве проблем с ним не ощущаю.

Без скотча, плавник садится идеально, в этом месте крыша прямая идет. Выставлял его на глаз, чтобы край плавника был параллельно крыше.
avatar
byvalyi
25 June 2015


orogoff
Этот плавник как я понял без усилителя ,? есть такие же с усилителем.
Кира
26 June 2015


byvalyi
Усилитель, как я понял, в оставшейся части штатной антенны.
orogoff
29 June 2015


byvalyi
Этот без усилителя, с ним не встречал.
orogoff
15 July 2015

2

Кира, тестировал за городом и по маршруту Мск-Нижний Новгород-Казань-Ижевск-Пермь. Разницы со штатной антенной не заметил(в прошлом году ездил по такому же маршруту но со штатной антенной).
avatar
DenisItaly
12 August 2015

1

Всем привет. Давно хотел себе найти что то из аналага короткой антенны. Нашел вот такую антенну как оригинал. Практически одинаковые. Может и одинаковые. Сам смогу примерить на своем авто только в сентябре. Т.к. пока не в России нахожусь. Цена за антенну фирмы Alca смешная. Со скидкой в автодока обошлась в 120 рублей. Узнавал про фирму Alca. Говорят что хорошая фирма. Но конечно цена смущает, но с другой стороны беру для того, что бы спойлер не царапала. И не думаю что как то повлияет на радио))).
Фото не мое, взял из инета).
avatar
IGORss
8 June 2016

2

Все-таки поставил, как мне кажется, правильный плавник для седана. Брал его по этой ссылке: http://www.ebay.com/itm/151702467538?_trksid=p2...DX%3AIT
После получения покрасил в цвет.
Для установки необходима доработка основания плавника.
posted imageposted image
Для более точной установки изготовил шаблон.
posted image
Также если есть возможность советую укоротить провод, который прикручивается к родной антенне.
Вот такой результат моих работ:
posted imageposted image
Основание этого плавника, в отличие от того что дан выше, имеет кривизну основания, практически полностью совпадающую с кривизной крыши. А все щели прикрывает влагозащищающая резинка. В общем в итоге смотрится как с завода.
avatar
1977qaz
19 September 2016


Сегодня поставил антенну от фольксваген поло.Досталась по обмену.Встала отлично.P.S.Штатная мешала в гараж заезжать.
posted image
avatar
wartungsfrei
31 October 2016


Доброго всем дня.
Ни кто не ставил себе вот такую антенну ?

Описание с официального сайта российского Форд'а

FINIS 2049615
ACV* Sport Antenna
Обеспечивает более спортивный внешний вид благодаря своему более динамичному дизайну и компактному размеру со значительно более коротким стержнем антенны по сравнению со стандартной антенной. Обеспечивает высококачественный прием в диапазонах AM/FM

Фото
posted image

А то я себе заказал ... хотел спросить как приём и может есть инструкция по установки?
avatar
fitter71
19 November 2016


скорее там просто скручиваешь стержень старой и накручиваешь стерженёк новой - о чём там инструкцию-то изобретать? )) ну а приём... не думаю что разница будет большой - штатная ведь практически ))
avatar
Anton_M
19 December 2016


Всем Привет!
Может кто подсказать, какое напряжение питания подается на антенну? 12В или 5В?
avatar
MakDozer
5 January 2017


АНДРЕЙ1973
Т.е. питание на усилок антенны подает сама голова (РП32 в моем случае) ч/з общий штекер подключения?
Дело в том, что поставил ГУ на Андр 5.1 радио работает отвратительно, может просто усилок на антене не активирован, пытаюсь разобраться как это сделать
avatar
АНДРЕЙ1973
5 January 2017


у рп32 усилитель запитан отдельным проводом. все не штатные ГУ , чисто мое мнение, фигня. ставить надо рп7,рп33, рп86, и выше.
avatar
АНДРЕЙ1973
5 January 2017


avatar
Anton_M:

Всем Привет!
Может кто подсказать, какое напряжение питания подается на антенну? 12В или 5В?

12 вольт.
avatar
MakDozer
5 January 2017


АНДРЕЙ1973
На стр 82 толмута со схемами нашел подключение магнитолы Low audio, РП32 как я понял, так вот, получается в одном штекере и сигнал для радио, и сигнал на усилок антенны?
avatar
АНДРЕЙ1973
5 January 2017


MakDozer
я написал уже как там сделано выше. и на схеме нарисовано именно так как я сказал , да, на станице 82.
avatar
MakDozer
5 January 2017


АНДРЕЙ1973
Да, спасибо от куда этот провод идет на усилок, из общей колодки РП32, верно?
avatar
АНДРЕЙ1973
5 January 2017


avatar
MakDozer:

АНДРЕЙ1973
Да, спасибо от куда этот провод идет на усилок, из общей колодки РП32, верно?

верно.
mea
9 April 2017

-1

Народ, ай нид ё хелп!
Ветка Экошпрота скорее мертва чем жива, да темы там такой нет. Поэтому спрошу тут, сорри за оффтоп.

Кто-нибудь может добыть финис экошпротовской антенны коротенькой толстенькой резиновенькой такой, а?

Пока ждал чтоб сдать Федю на ТО, прогулялся по шоуруму, поглядел на Новую Кугу (фапфап), ну и попалась на глаза мне эта антенна на Экоспорте. Она в 2,5 раза короче чем на Фокусе дорест. Оч. понравилась. Хочу заменить штатную ибо оч. бесит длиннючая удочка. Снять насовсем рука не поднимается, купировать - тож. Пробовал кетайские - выцветают. Да и на рестайле тож длинная.

зы: Мне, это, на качество приема радива пофик, не слушаю его, совсем [машине 4 год - ни одной кнопки-станции не настроено ]. Онли эстетика волнует.
avatar
Kyokushin
9 January 2018mobile


avatar
wartungsfrei:

Доброго всем дня.
Ни кто не ставил себе вот такую антенну ?

Описание с официального сайта российского Форд'а

FINIS 2049615
ACV* Sport Antenna
Обеспечивает более спортивный внешний вид благодаря своему более динамичному дизайну и компактному размеру со значительно более коротким стержнем антенны по сравнению со стандартной антенной. Обеспечивает высококачественный прием в диапазонах AM/FM

Фото
posted image

А то я себе заказал ... хотел спросить как приём и может есть инструкция по установки?

Поведай, как антенна? А то тоже собираюсь заказывать на али короткую, увидел твоё сообщение, задумался.
avatar
dr4louft
27 June 2018


Добрый день товарищи, может кто подсказать finis код основания антенны, где стоит активный усилитель. Что-то никак не могу разобраться. Машина хетч дорестайл, рп7. А то радио совсем перестало ловить, есть подозрение что накрылся этот усилок, где-то читал что там все со временем окисляется и выходит из строя
avatar
АНДРЕЙ1973
27 June 2018


цитата:
finis код основания антенны

на разборе, как грязи. 500р

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up