Выбор автопылесоса



Понимаю, что во время процесса мойки автомобиля пылесос присутствует, и лучше промышленного не убрать салон, но бывают моменты когда он нужен в дороге или путешествии. Прошу поделиться опытом использования, какая именно модель Вам понравилась и примерная ее стоимомть. В поиске не нашел, если есть направьте плиз...
автопылесос, пылесос, 12в, уборка в автомобиле, салон, пылесос, мойка, выбор, пыль, грязь

avatar
mexx
25 June 2006

Выбор автопылесоса
50,9K
views
98
members
138
posts

avatar
Bye-Bye
13 May 2007


Gray SS
А песок нормально собирает? И с велюра реально пыль пропылесосить? Тоже хочу пылесос, но вот думаю не проще за 1500р купить нормальный пылесос и на даче пылесосить от 220V. Будет ли справляться этот маленький пылесос с уборкой салона?
avatar
alexsys
14 May 2007


Bye-Bye
Нет, только песочек с ковриков убрать. Если есть 220В то бытовой безвариантов.
avatar
Димон745
14 May 2007


Всем привет, такой вопрос купил пылесос Black&Decker, а вот запасные фильтры ни как не могу найти мож кто видел подкиньте адресок.
PanD@
14 May 2007


цитата:
Если есть 220В то бытовой безвариантов.

Посоветуйте, какой из бытовых удобнее для использования в качестве автомобильного. Чтобы можно было не только хранить в гараже, но и таскать и возить с собой. Ну и что бы еще и пылесосил хорошо при этом.
avatar
TuXaMaT
14 May 2007


Димон745, а зачем они тебе? ты этот израсходуй, он же не одноразовый.
2 года у меня b&d пользовался 3 раза
убрать салон им нельзя по человечески, проще на мойке сказать чтоб пропылисосили или в гараже держать нормальный бытовой пылесос, а это все игрушки...
avatar
Дим 745
15 May 2007


Да я бы с радостью держал пылесос в гараже, да вот проблема его нет. Машинка стоит под открытым небом. А на мойке очереди бешенные мыть машину не всегда приходится для этого купил себе этот агрегат (мойку) вставляю в розетку, подключаю к бочке с водой агрегат и он качает а я мою машинку так класно, а самое главное экономно. И мойка мне обходится в 50 р. отдать мужикам на пузырь (на стоянке).
avatar
FACET
15 May 2007


Димон745
Фильтр сменный для AV1260 стоит 245 руб. ул. Бакунинская,72
avatar
TuXaMaT
16 May 2007


Дим 745
и керхер у меня есть, тоже юзал раз 5
Пользуюсь только на даче, когда просто хочется помыть самому. кмк проще отдать денег и тебе отдраивают все. каждому свое конечно... смени мойку их миллион, есть по записи - приехал и ждать не нужно.
avatar
mkm
23 May 2007


А реально ли подключить большой пылесос к трансформатору 12-220, и на какую мощность нужен трансформатор?
PanD@
25 May 2007


mkm
цитата:
А реально ли подключить большой пылесос к трансформатору 12-220, и на какую мощность нужен трансформатор?


Потребляемая мощность большого пылесоса колеблется от 1300 до 2000 Вт. Возмем 1500.
Пребразователь 12-220 В должен будет иметь выходную мощность не менее потребляемой мощности пылесоса.
Стоить такой пребразователь будет как несколько больших и маленьких пылесосов.
Сам он будет потреблять от АКБ еще больше, но пока это в расчет не берем.
При напряжении 12В мощность 1500 Вт получается при потребляемом токе 125 ампер.
Вряд ли Вам удастся подключить такой потребитель к прикуривателю . Только крокодилами напрямую к клеммам АКБ и провода с палец толщиной
Сколько же проработает такой пылесос?
Ну, допустим, что батарея способна держать 12В до своего полного разряда и способна отдать всю емкось при разрядном токе 125 А (что нереально).
При полной емкости 55 Ач это будет 55/125, т.е. примерно 25 минут. После этого завести давигатель у Вас не получится, да и здоровье батареи будет под большим вопросом.
RIKO
25 May 2007


купил B&D сосет 100% лучше остальных портативных
только вот в багажнике валяется как-то небрежно под ковер не влезает (там где пластиковые проставки с
отделениями для мелочи). а так было бы удобно и не мешался бы
кто где хранит пылесос?
avatar
mkm
25 May 2007


erik2115
В нише для запаски удобно, вынув запаску
RIKO
25 May 2007


это понятно, что вынув запаску совсем туда много чего влезет
PanD@
25 May 2007


erik2115
цитата:
B&D  сосет 100% лучше остальных портативных

Давате составим список "остальных портативных", чтобы проверить полноту сравнения с B&D.

Попробовал в магазине Электрофлота аккумуляторные Bork-и - так они сосут еле-еле (продавец, сказал, что аккумуляторы сели).
Был Филипс от прикуривателя - некуда было воткнуть.
B&D в наличии не было.
Bork-и по виду мне понравились, интересно как они работают.
avatar
dimakud
26 May 2007


erik2115

Согласен на 100% B&D лучший выбор, за приемлемые деньги.

PanD@

Сначала тоже думал аккумуляторный, думал удобнее, можно не только в машине использовать , но по мощности они совсем слабые.
avatar
Bad_Dosi@
30 May 2007


Пользователи пылесосов B&D, подскажите какие у вас модели и какой мощности. плиз.
Тоже думаю над покупкой вот и определяюсь с моделью.
PanD@
30 May 2007


Bad_Dosi@
цитата:
B&D, подскажите какие у вас модели

Black And Decker ACV 1205
posted image

Вопрос к владельцам: какие у вас насадки шли в комплекте.
Потому, как у меня оказались:
1. Плоская вставка-переходник в корпус пылесоса с круглым штуцером, на который налезает только поз.2
2. удлинительный шланг, на который налезают поз 3 и 4
3. длинная шелевая насадка
4. насадка-щетка

т.е. насадок, которыми можно пользоваться без шланга нет. То ли не положили, то ли такая комплектация.
avatar
Дим 745
31 May 2007


PanD@
Привет а ты посмотри снизу у пылесоса там еще есть насадки помоему 2е

Bad_Dosi@
У меня мощность 1200 и мне достаточно, (покупал в Леруа Мэрлен) за 1000 р. манал я давать на мойке 100 р. за то что они даже не совсех дыр вытягивают мусор постоянно носом тыкать. а так сам и все нормально и тянет хорошо.
avatar
nebulus
31 May 2007


У мну уже лет пять b&d, тока черный с оранжевым. Главный минус - бестолковый фильтр. Сделан как гармошка из флизелина, шерсть и грязь вычистить из уголков фильтра невозможно, со временем от трения его щеткой флизелин распушается и выглядит как волосатая хреновина с запутанными песчинками и грязью, сосать начинает хуже, а сменных фильтров в продаже вообще не видел.
Personalwik(331allroud)
21 June 2007


Прочитал в журнале "За рулём" тест(насколько он был независимый-не знаю).Купил победителя "Блек&Декер"Циклон Актион". Пылесосит отлично.Раньше мучался с обычным,от 220в.В комплект входит удобная сумка,4 различный,удобных(!)насадки и небольшой шланг.
Брал на Ул.Сергея Эйзенштейна.Подъезжал с Проспекта Мира,под монорельсовой дорогой,и ещё метров 100 по прямой.Будет справа.Там оффициальный магазин(Дилерский центр).Цена-1250(но брал 08.2006)В магазинах города видел по 1400-1650.В магазине продаются и запасные фильтры к нему(цена что-то около 250-350,точно не помню,извените)
Рекомендую
С уважением...
avatar
..::STudent::..
21 June 2007


У меня KIRBY: уберет все, только стоит он 4500$.
Хотя свою цену он оправдывает:дизайн харлей, мешок от кардена, корпус авиационный алюминий, 30 лет гарантии - короче класс пылесос, на 50 см вглубь выбивает грязь.
Кому нужен подобный - пишите в личку, дам контакты.
PanD@
21 June 2007


..::STudent::.., ошибся темой, КИРБИ уже сто раз перетерли.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=723118
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1404639
avatar
Igrikus IG
30 January 2008


to ALL

Кто-нибудь юзал автопылесосы для сухой и влажной уборки Phantom. Посмотреть можно здесь: www.phantom.ru/accessories-vcleaners.htm
ger73
6 May 2008


Подскажите интернет магазин, где можно купить запасные фильтры к "Блек&Декер"
avatar
Anikiy
6 May 2008


G
ger73:

Подскажите интернет магазин, где можно купить запасные фильтры к "Блек&Декер"

Есть во всех магазинах КЭМП. Из Кемерово далековато конечно, но москвичам пригодиться.
avatar
bbaleksiy
10 January 2009


Black And Decker ACV 1205
ИМНО хорошая вещь за свои деньги...пользовался уже несколько раз,пока доволен.
avatar
Anikiy
10 January 2009


avatar
bbaleksiy:

Black And Decker ACV 1205
ИМНО хорошая вещь за свои деньги...пользовался уже несколько раз,пока доволен.

Ага. Пользовался года два, отличная вещь. Потом в гараж нормальный пылесос надыбал. От как ни крути, а все-равно лучше сосет. Кстати насадки от декера подошли как родные. Такой вот "гибрид" теперь и пользую. Пылесос китайскый (нерекламаесиче ) с насадками от декера.
-Walter-
10 January 2009


P
PanD@:

Bad_Dosi@
цитата:
B&D, подскажите какие у вас модели

Black And Decker ACV 1205
posted image

Вопрос к владельцам: какие у вас насадки шли в комплекте.
Потому, как у меня оказались:
1. Плоская вставка-переходник в корпус пылесоса с круглым штуцером, на который налезает только поз.2
2. удлинительный шланг, на который налезают поз 3 и 4
3. длинная шелевая насадка
4. насадка-щетка

т.е. насадок, которыми можно пользоваться без шланга нет. То ли не положили, то ли такая комплектация.

блин он слабый такой, с пола практически ничего не собирает, приходится щеткой предварительно вычищать из ворса соринки и только потом пылесосить

единственна для подходит волосы с подголовников собирать

хотя впринципе и стоит копейки

Зы буду однозначно менять на что то более мощное
avatar
Anikiy
10 January 2009


-Walter-
Для такого типа пылесосов декер совсем не слабый
-Walter-
10 January 2009


Anikiy
мне пофег на тип, главное что бы работал, а я что то не вижу этого

да и уже написал что цена копеечная, в принципе ожидать что то серьезного было глупо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up