Установка и подключение радар-детектора и видеорегистратора на ФФ2



Покапался в форуме, нашёл только обсуждалово антирадаров и немного вопрос корректной работы при установке за лобовым стеклом с подогревом. Неужели никто не заморачивался со схемой электропроводки? Где найти удобный плюс, который будет только при включённом зажигании? Мне страшно лезть со своим тестером в монтажный блок - это же не ВАЗ

Если это уже мусолилось, ткните мордой, пожалуйста, и удалите мой баян на фиг Поиск и Фак не помогли

В этой теме обсуждается только УСТАНОВКА и ПОДКЛЮЧЕНИЕ.
Обсуждение и выбор РД: Выбор радар-детектора
Обсуждение и выбор видеорегистраторов: Видеорегистратор в автомобиль , Видеорегистратор в автомобиль, ч.2 , Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора
антирадар, радар, радар-детектор, электрооборудование, подключение, видеорегистратор, камера, регистратор

avatar
Михась
24 June 2006

Установка и подключение радар-детектора и видеорегистратора на ФФ2
421,4K
views
270
members
932
posts

avatar
x3m
19 March 2008


Как снимается плафон на потолке в Тренде? хочу радар оттуда запитать... и к какому проводу крепить "плюс"?
avatar
Игорь78
25 March 2008


Друзья подскажите как лучше подключить радар к блоку управления светом?
К какой клемме цепляться?
avatar
Nike®
1 April 2008


Всех приветствую. Пользую Star 2041: прикупил около 3-х лет назад, еще когда ФФ 1 был. Устанавливаю всегда на присоски посередине стекла, оба стекла и на ФФ1 и сейчас на ФФ2 с подогревом, все нормально ловит, не раз спасал и экономил бюджет Запитываю через прикуриватель, в горде не пользую (лишнее) лежит в бардачке на торпедо, только присоска постоянно висит
NeonЫЧ
19 May 2008


avatar
Михась:

Покапался в форуме, нашёл только обсуждалово антирадаров и немного вопрос корректной работы при установке за лобовым стеклом с подогревом. Неужели никто не заморачивался со схемой электропроводки? Где найти удобный плюс, который будет только при включённом зажигании? Мне страшно лезть со своим тестером в монтажный блок - это же не ВАЗ 

Если это уже мусолилось, ткните мордой, пожалуйста, и удалите мой баян на фиг    Поиск и Фак не помогли 

Whistler PRO-78, подключился - "+" к лампочке подсветки ног водителя, "-" в районе педального узла под болт. Радар установил в левом нижнем углу. Провод пропустил под крышкой с диагностическим разъемом. Крепится на одном саморезе. Время установки 5-10 минут.
avatar
Andi89
4 July 2008


Whistler XTR-330AR, поставил в левом нижнем углу стекла. Подключил "+" к блоку управления светом, провод, кажется, зелёный, толстый такой (вычислял включая/выключая зажигание). Теперь антирадар включается поворотом ключа. Самим девайсом доволен, определяет всё что есть у гайцев старое и новое, по трассе были случаи, что пищал километра за 3, ловил отраженку, рикошетившую от других авто. Единственное, когда вылетаешь на импульсный радар и один на один на инспектора, то то писки антирадара уже не спасают. Поэтому на трассе стараюсь садиться кому-нить на хвост, иначе никак.
Юрчик
25 July 2008


Друзья, есть у кого точная схема или фотки подключения к блоку управления светом? Разместите пожалуйста, а то от прекуривателя запитываться не айс.
avatar
-Ал-
26 July 2008


Ю
Юрчик:

Друзья, есть у кого точная схема или фотки подключения к блоку управления светом? Разместите пожалуйста, а то от прекуривателя запитываться не айс.

Да какая там схема - на блоке переключения света находишь зеленый с желтой полоской провод - это и есть нужный плюс. А минус просто к корпусу.
Opus78
7 August 2008


avatar
-Ал-:

Ю
Юрчик:

Друзья, есть у кого точная схема или фотки подключения к блоку управления светом? Разместите пожалуйста, а то от прекуривателя запитываться не айс.

Да какая там схема - на блоке переключения света находишь зеленый с желтой полоской провод - это и есть нужный плюс. А минус просто к корпусу.

Не зелёный с жёлтой полосой, а зелёный с красной полосой. На колодке помоемому в нижнем ряду второй с права.
avatar
Игорь78
7 August 2008


Я установил в левом углу и подключил к выключателю света.Все отлично работает!!!
avatar
landrey
7 August 2008


Я установил CRUNCH 217B на липучке. Запитал от прикуривателя. Снимается быстро, выключаю громкостью до щелчка, либо отсоеденяю провод. Нареканий на работу нет.
posted image
avatar
Probe 1
8 August 2008

1

В нише где диагностический разъём поставил
дополнительную разетку. Подключаю КПК и РД.
Запитался от блока управления освещением.
avatar
AviatoR
9 October 2008

1

Перенес радар-детектор наверх. У меня - Whistler Pro 58

Штатный крепеж прикрепил к самодельному кронштейну.
Сам кронштейн прикрепил к панели плафона освещения салона.

Использовал штатный провод детектора. Купил прикуриватель и запитал его, а в прикуриватель просто воткнул штатный провод. Удобно для демонтажа на следующую машину.

Питание взял от освещения. Запитался к "+" к которому идет 2 провода, ко второму "+" похоже идет питание для датчика дождя.

Завожу - радар включается, выключаю - радар гаснет.
Правда он после выключения опять включается, но это минут на 30 когда вся сеть автомобиля "гаснет".

Вот фото:
posted image
avatar
Ахмадей
7 February 2009


AviatoR
не совсем понял откуда питание от прикуривателя или от потолочной консоли?
Думабю сегодня установить также " на потолке" но сыкотно резать родной провод...тонкий он собак...потом можно и замучится с подсоединением
avatar
Vaol
7 February 2009


Я тоже поставил на потолке на присосках (шелкография внутренняя). Провод отрезал, а подсоединял к штатным клеммам плафона освещения намотав проводок на "папу" и одев сверху "маму".
avatar
ub5fdp
14 March 2009


Шось тут тема совсем издохла.

Тут поболее будет:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry4685187
LeXXKazan
4 May 2009


я поставил так:
1. верзаем лапку из старой пластиковой канистры, толщина примерно миллиметр. Вырезать аккуратно по контуру радара, чтобы не торчало по бокам. Выступ примерно 2,5 см от передней его части
2. Приклеиваем лапку к основанию радара хооршим клеем
3. Снимаем плафон (сначала снимаем стекло, потом сам корпус плафона, потом откручиваем 2 самореза и выщелкиваем окантовку плафона)
3. Пропускаем провод, собираем в обратном порядке. Под один саморез сажаем минус питания радара. Плюс сажаем на одиночный толстый контакт, прикрутив к маме и зажав папой.
4. Вставляем радар между потолком и плафоном, при толщине лапки 1 мм садится очень плотно.

Все, около часа делов и готово. Включаем зажигание - есть радар, выключаем - выключается через 30 минут.
При сборке с перовго раза проблемно защелкнуть окантовку плафона. Советую вынуть ее совсем с железной защелкой и понять как она защелкивается, потом все получится быстро.
avatar
шоФФёр
26 May 2009


Стекло с подогревом. Стоит Кранч 2160. Зимой стоял кранч 2110, на липучках, в зоне подогрева. Ездил с ним на Урал, прекрасно работает. И со включенным подогревом стекла и без. Сигналит об облучении на трассе километра за три.
avatar
-Docent-
28 May 2009


Всем добрый день. Я совершенно не разбираюсь в вопросе антирадаров и никогда с ними не сталкивался. Этим летом хочу сгонять на Украину отдохнуть на авто и появилась необходимость в покупке данного девайся. Денег естественно много на него тратить не хочу, ибо понадобиться он лишь для этой поездки. Посоветуйте, какой приобрести. Советов полистать, почитать, поискать прошу не давать, если бы чего нашел, не спрашивал бы.
avatar
Crazyik
29 May 2009


Блин найти никак не могу гдето фотку видел., какого цвета "плюс" провод в потолочном плафоне?
avatar
Vaol
29 May 2009


Crazyik

"Плюс" вроде бело-желтый провод, крайняя одиночная фишка справа.
Вот мой вариант с картинками: Выбор радар-детектора
avatar
Не-Он
29 May 2009


Леплю на присоски прям под зеркалом, чуть ли не по центру лобового стекла.
Работает отлично. Радар Вистлер ПРО 58.
Кто ездиет по трассе, брать обязательно.
Если один на один, то гаец побеждает, а если впереди авто едит (до 3 км), то Вы предупреждены.
avatar
Crazyik
29 May 2009


Vaol Почти сразу после своего сообщения пошел лепить)) Поэтому ответа не видел.

Вообщем тестера небыло, поэтому делал методом тыка. Разобрал разьем провода для прикуривателя(штатный провод радара) там 2 провода, врезался в них дополнительным и вывел наружу, собрал все обратно и сверху все замотал эзолетой чтобы избежать лишних контактов.
Подсоеденил к 2м горизонтально стоящим разьемам на самом плафоне и сверху отдел штатные фишки. Конец провода достал через потол и подсоеденил к радару. Сам радар на присосках изнчально лепиться на хотел т.к. шелкография изнутри. После присоски намазал жидкостью для мытья окон и прелепил. Пока держится
avatar
Ek-Pokus
28 June 2009


Вот тут ариант размещения радар-детектора на крышке датчика дождя.
avatar
Mirny
29 June 2009

1

Привет всем!
зачем запитываете на "+"?
почему бы незапитывать радар-детектор от АСС!?
например это жёлтый с зелёной полоской провод на магнитоле
включаете зажигание начинает и включается радар-детектор
выключаете зажикание - выключается сразу же, а не через 30 минут как у Авиатора
avatar
Crazyik
29 June 2009


Mirny до плафона освещения вести 10см, выключается также через 30 мин. Единственный минус если выключился, включается на открытие двери.
avatar
AgentOrange
17 July 2009


имеется whistler 520.
У кого такой же или 220, посмотрите, что написано на блоке питания, который в прикуриватель вставляется: какое выходное напряжение и ток?
у меня этот БП оторвался (дверью откусили), теперь не знаю, можно ли радар-детектор подключить напрямую к 12В.

Экспериментировать не хочу, т.к. был печальный опыт - сжег ЖПС-навигатор, подключив его к 12В, а надо было к 5В (в БП стоял преобразователь)
avatar
dimka1
17 July 2009

2

AgentOrange
цитата:
посмотрите, что написано на блоке питания

Там нэту блока питания, тока штекер с предохранителем, на ско-ко не помню.
Штекер отрезал, подключил напрямую к проводке прикуривателя.
Подключай не боись - уже два года так катаюсь.
avatar
Ronnie1
7 August 2009

1

а я подключил к блоку управления светом, ключик повернул включился
вот так получилось
posted image
maxway
11 August 2009


Ronnie1
А по подробней, как куда цеплять провода и куда их продёркивать через панель...
avatar
Игорь78
11 August 2009


avatar
Ronnie1:

а я подключил к блоку управления светом, ключик повернул включился
вот так получилось

Я тоже самое сделал , все прекрасно работает!!!

wertt
Плюсовой провод от зажигания (клемма 15) зеленый с желтой полоской. !!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up