Замена коробок передач на ФФ3



Всем доброго дня!

Задался вопросом замены PS на мешалку. Прошу не задавать вопросы о причине, объяснять что PS чем то лучше, чем-то хуже.

Просто прошу подсказать, возможна ли замена, что для этого необходимо, какая средняя цена замены. Что будет меняться, перепрошиваться и прочее
замена коробки, коробка передач, PS, пауэшифт, мкпп, механическая коробка, powershift, акпп, мкпп

Makcuk
10 May 2012

Замена коробок передач на ФФ3
98,9K
views
83
members
238
posts

David1236
24 November 2014


Друзья, подскажите пожалуйста есть ли вариант сменить 5 мт в фокусе 125 сил на 6 мт от ST скажем или от ecoboosta ?
avatar
Бендер.
24 November 2014


Ну вообще для этого есть свои темы, а так конечно возможно все что возможно вообразить в твоем случае если только через переходную плиту, но тут этим люди не морочились, знаю меняли МКПП на АКПП это было, меняли коробас IB-5 на MTX-75, меняли целиком силовые агрегаты на СТ-ные, но просто коробас от СТ не ставили это точно, тут на форуме таких отчетов не припомню.
David1236
25 November 2014


Ok, спс
bebbob
4 December 2014


Интерисует возможность замены МТХ-75 5 ступ, на 6 стп от СТ. Двигатель у меня 2 литра. Просто на трассе действительно не хватает 6 передачи.
lopyh1
18 December 2014


Думаю замена возможна, на фф2 меняли легко. Но нам это все дешево встает потому что запчасти и проводки все есть. меняли целиком педальный узел, всю проводку и подторпедную и покапотную. Плюс мозги перешивали.
avatar
BorisEkb
6 February 2015


Бендер.
цитата:
знаю меняли МКПП на АКПП это было

А не на оборот??? Меняли АКПП на МКПП! С Акпп на мкпп надо проводку менять. Ну и соответственно привода, маховик, кулису, тросы переключения.

У ФФ2 1.8 МКПП от ib5 перейти на MTX75 значительно проще ! Такой к-кт запчастей примерно 35 т.р. стоит МКПП МТХ75, 2 привода, троса переключения передач, кулиса. А на стартере можно шайбы подложить!
avatar
Бендер.
6 February 2015


BorisEkb
Как раз чел проводку и менял, было давно темку найти не могу. Другой помню из разобранного кузова сарая у которого тока подвеска была и разоренный салон, собрал себе машину в почти максимально полной комплектации, несмотря на то что до этого это был ambient который в такси работал, так же поменял всю проводку и т.д. как говориться когда есть детали это не проблема.
avatar
BorisEkb
7 February 2015


Бендер.
Ну да когда есть детали, а главное время! Которого как всегда нет!
Просто стоит ли Овчинка выделки?
avatar
Бендер.
8 February 2015mobile


BorisEkb
Овчинка может и не стоит, но для некоторых людей это просто увлечение, смысл заработать тут не стоит а просто так для души, точно также как люди переделали битый седан в седан-купе.
Касабланка105ПШ
11 May 2015


M
Makcuk:

Всем доброго дня!

Задался вопросом замены PS на мешалку. Прошу не задавать вопросы о причине, объяснять что PS чем то лучше, чем-то хуже.

Просто прошу подсказать, возможна ли замена, что для этого необходимо, какая средняя цена замены. Что будет меняться, перепрошиваться и прочее


Вопрос к автору, ну так что? есть вариант или нет? такие же мысли по поводу замены ПШ на МКП, но я правда еще хотел двигатель другой поставить
niknik3
26 May 2015


Всем привет!
А кто-нибудь в курсе, у меня механика, 125 л.с., короткие передачи 4-я и 5-я.
Это нормально, когда у тебя скорость 110 и 3 т.об./мин. мне как-то это странно. на других машинах у меня было меньше оборотов при такой скорости.
niknik3
26 May 2015


Всем привет!
А кто-нибудь в курсе, у меня механика, 125 л.с., короткие передачи 4-я и 5-я.
Это нормально, когда у тебя скорость 110 и 3 т.об./мин. мне как-то это странно. на других машинах у меня было меньше оборотов при такой скорости.
niknik3
26 May 2015


И вообще есть ли 6-ти ступенчатая МКПП на ФФ III
bebbob
29 May 2015


niknik3
Ну вообще-то на ST 6-ступенчатая механика
arturbmw320
11 August 2015


на турбовых фокусах тоже 6 ступка стоит
arturbmw320
11 August 2015


я бы с большим удовольствием поменял свой PS на 6 ступенчатую механику
Vartovskiy
18 August 2015


Привет всем! Ну что, ребят, кто-нибудь осуществил замены пш на мешалку??? Тоже интересует... У меня 2.0 пш.
avatar
Greg1987
20 August 2015mobile


byvalyi
У меня 105 лс повершифт. Стоит гур походу потому что бачек с жижей есть
avatar
ProFord
22 August 2015


Доброго всем дня! У меня фокус 3 1,6 105 л.с. кпп ib5(придаточное число 4,25). Поставил себе кпп с придаточным числом 4,06! Проблема вот в чем. если в конфиге оставить число 4,25 то круиз работает только на 3-ей передаче! если же ставим в конфиге 4,06 тогда круиз работает но после 1,2,3-ей передачи борт компьютер пишет включите 4-ую. включаю пишет тоже самое. когда включаешь пятую передачи пишет включите пятую! как быть? Может кто то сталкивался с таким?
avatar
АНДРЕЙ1973
22 August 2015

1

сервис у вас , а такие вопросы странные задаете , подскажу, ПСМ нужно перепрограммировать.
avatar
sashok0704
31 August 2015

1

кто нибудь может написать список запчастей для замены powershift на механику? автомобиль форд фокус 3 двигатель 2.0.

цены не интересуют. важен список деталей
arturbmw320
1 September 2015


sashok0704
Тоже интересует список, у меня 2.0 PS. И есть ли возможность поставить 6-ти ступку? Подойдет ли от экобуста? или только от СТ?
avatar
sashok0704
1 September 2015


arturbmw320
теме три года уже, а результатов так и нет
arturbmw320
1 September 2015


Это точно, хотя мне мой диагност говорил, что его знакомые в Москве ставили механику. Причем 6-ти ступенчатую
avatar
sovarim95
14 September 2015mobile


Я бы тоже обменялся бы с механикой, знать бы во сколько это обойдется
avatar
GRV-ROMAN
8 October 2015


Это нормально .у меня такая же ситуация форд титаниум 1.6 125 л.
bebbob
13 October 2015


arturbmw320
можете узнать по-подробнее про 6-ти ступенчатую?
arturbmw320
14 October 2015


Постараюсь узнать, самому очень интересно
mrzavyaloffivan009
15 October 2015


Ребята привет. Мне досталась такая коробка или колокол от нее, хз. Скажите пожалуйста что это и от чего?
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Backuper
18 November 2015


mrzavyaloffivan009
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=av6r+7002+bg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up