Найден ребенок, ищутся родители.



В Петербурге разыскиваются родственники найденной на проспекте Мечникова девочки примерно 2-х лет.

Ориентировка изменена, добавлены телефоны полиции и уточнение по описанию.

posted image

Петербургская полиция просит горожан помочь в поиске родителей девочки, найденной накануне на проспекте Мечникова. Пресс-служба ГУ МВД опубликовала фотографию малышки, которую предположительно зовут Даша или Дана. Ей около двух лет. Напомним, 2 мая в 11.30 в 21-й отдел полиции обратилась женщина, которая обнаружила во дворе дома № 16 по проспекту Мечникова маленькую девочку, которая сидела во дворе одна и плакала.
Ребенок одет в вязаную розовую шапку, розовую куртку, джинсовый сарафан синего цвета, синие колготки, розовые ботинки.
Как сообщили "Фонтанке" в аппарате Уполномоченного по правам ребенка, девочку доставили в ДГБ №19 им. Раухфуса. Врачи внимательно обследовали "потеряшку", взяли все необходимые анализы. Никаких патологий и следов физического насилия у малышки не обнаружено. Напротив, ребенок ухожен, здоров, развит по возрасту.
Обувь, одежда соответствуют сезону, и погоде. Более того, вещи подобраны тон в тон, что свидетельствует о том, что за крохой тщательно следили.
"В настоящее время полиция пытается установить личность девочки и отыскать ее родственников: проверяются все сводки по пропавшим детям, наводятся справки о несовершеннолетних данной возрастной категории, проживающих в ближайших микрорайонах. Однако, пока безрезультатно: потерявшуюся девочку семья не ищет", - отметили помощники Светланы Агапитовой.
Сегодня вечером ребенка перевели в Центр медицинской помощи и реабилитации им. Цимбалина, где малышка побудет до того, как объявятся родители. Если родные не найдутся, встанет вопрос о помещении девочки в дом ребенка.
отсюда
Посмотрите, может эта девочка ходила вместе с Вашими детками в детский сад, может на площадке гуляла, может просто видели ее в своих дворах? Ну не может быть такого, чтоб ребенка никто не искал, может случилось что с родителями или мамой на улице, а она убежала и потерялась?

Группа в контакте
Поиск детей (в данном случае родителей)

Наверно многие уже видели это объявление сегодня, но я подумал, может и сюда запостить? Беспокойно за малышку, у нее наверно стресс..
тему можно закрыть

medniy
4 May 2012

Найден ребенок, ищутся родители.
8,8K
views
16
members
64
posts

avatar
Zayac
14 May 2012

-3

Ptiza
Ну да если тем более ребенок не там зарегистрирован то может и так быть в нашей стране.
medniy
15 May 2012


Печальная история Только неясно, что с мамой - жива или нет. Т.к. информации, что был только папа, а мамы нет, - нигде не сказано. Может мама есть и где-нибудь в Псковской области живет... Поэтому органы опеки может быть и ни при чем. А может и при чем.
avatar
Rat in Focus
15 May 2012

1

avatar
Zayac:


Ну теперь то они по шапке полюбе получат .


Не думаю, отговорки найдутся...Они оперативно детей забирают у тех семей кто ходит жалуется или что-то требует от гос-ва, а кто тихо пьёт или ещё какие невзгоды в семье, то им и дела нет, не интересно
medniy
15 May 2012


Тут в группе контактовской в обсуждениях прочитал: там женщина одна знает эту Светлану (которая девочку привела) - правда не уверена на все 100%, что это именно эта Светлана, т.к. много совпадений, но есть и нестыковки. Совпадения по тому, что из какой именно деревни в Псковской области и месту проживания в Питере, по возрасту. Кстати у Светланы свой сын - 8 лет, живет одна без мужа.
Но нестыковка по "родственнику" - папе малышки. Эта женщина утверждает, что у Светланы нет такого родственника, тем более проживающего в Питере.
Возникает версия, что это был ее сожитель...
В общем, до конца еще не все ясно...
Как написал выше Птица, плюс этой истории в том, что на малышку обратили внимание, и возможно ее дальнейшая жизнь изменится в лучшую сторону, если она попадет к людям, которые смогут о ней хорошо позаботиться.
medniy
23 May 2012


Мама нашлась (но вроде воспитывать не хочет), родственники тоже все нашлись. Но т.к. у них видимо нет особого желания воспитывать, то Диану пока перевели в Дом ребенка. Как я понял, то если по истечении 6 месяцев родственники девочку не заберут, то тогда можно решать вопросы по удочерению - а желающих уже достаточно.
В общем, тему можно закрывать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up